Изъятие наличных евро банкнот в аэропорту
Мне просто интересно, а если вас даже безо всяких билетов в аэропорту спросят: -Куда летите? -В Стамбул. -А дальше?, вы врать будете?
Откуда видно, что это был непрямой рейс?
А если вот ткк:"Оба билета лежали в паспорте, который потребовали люди в штатском."
Видно?🤔
Потому что из Штуттгарта в С.Петербург нет прямях рейсов
Мне просто интересно, а если вас даже безо всяких билетов в аэропорту спросят: -Куда летите? -В Стамбул. -А дальше?, вы врать будете?
Куда я "дальше" лечу и лечу ли, вообще, никого не касается.
Это мое личное дело.
Мне просто интересно, а если вас даже безо всяких билетов в аэропорту спросят: -Куда летите? -В Стамбул. -А дальше?, вы врать будете?
А что обязан доложить?
Не знаю, но есть подозрение, что это только на форуме все такие храбрые.
ну, там на хороших пару месяцев было. меньше суммы, подлежащей к обязательной декларации на вывоз
Вопорос к ТС: как вы писали вы летели напрямую:
TA, STR - LED
однако другие участники темы пишут, что это в настоящее время невозможно.
Может вы проясните эту ситуацию?
Да, как-то так получается. Вот, думаю, что с этим делать ...
Мне тоже так хочется думать, что это никого не касается.
Но таможенники имеют право снять багаж с рейса, что они и сделали.
А если они это могут, то они могут выяснить, куда человек действительно летит. Паспорт РФ всё сразу говорит
Если не трудно, расскажите подробнее, почему подошли именно к вам? Где вы засветились? Держали в руке российский паспорт? Долго стояли возле гейта с вылетом на Стамбул?
Паспорт РФ всё сразу говорит
Тогда вы должны были не только второй билет не светить, но и "легенду" иметь, которая от зубов отскакивает: чтобы не заподозрилили, что конечная цель путешествия -РФ.
Вы не единственный россиянин, вылетающий из Германии. Люди летают без проблем, возят наличку.
Но, возможно, вы единственный, кто "светил" билетом в РФ.
чтобы не заподозрилили, что
конечная цель путешествия -РФ.
Бывают такие фамилии (даже у давно имеющих немецкое гражданство и немецкий. Auswais), на основании которых обученный персонал может легко определить куда пассажир может лететь, тем более, что и маршрут уже многократно другими летающими в Россию проторен.
Таможенники - это даже не полиция. Во-первых они не идиоты, во-вторых обладают очень большими полномочиями. Нужно либо не возить больших сумм в евро, либо избегать попадаться им на глаза. Сидеть тихо где-нибудь у гейта на Париж и в последний момент прошмыгнуть на Стамбул, когда уже посадка почти закончилась. А уж если они проявили интерес к вашей персоне, гнуть пальцы там бесполезно.
на пас контроле ж смотрят паспорт.не знаю, никто не спрашивал, сколъко денеg