Deutsch

Пару вопросов о наследстве.​​ дело по Германии.

441  
Alex 5001 местный житель4 дня назад, 14:36
4 дня назад, 14:36 
Последний раз изменено 3 дня назад, 09:25 (Herzog)

Вопросы о наследстве в Германии Отец умер и Сын от первого брака, (Перворожденный сын, если по религии.)


1. после шести недель после смерти ,автоматически вступаешь в наследство, если до шести недель не отказался от наследства?


2. Что я унаследую вступая в наследство или отказываюсь от наследства в течение шести недель, наследник будет знать что именно.
к примеру: дом *стоимость 50 т.евро на половину выкупленный задолженность 20 т.евро, машина старенькая цена 500 евро, и перетянутый счет в -3450 евро и т.д.
2.А)я или вступаю в наследство зная всю информацию или отказываюсь зная всю информацию (сюрприз мешок открыт и все/я могу увидеть содержимое мешка, и тогда берешь мешок или нет).
2.Б) я или вступаю в наследство или отказываюсь от наследства не имея информации (сюрприз мешок закрыт ничего не знаю о содержимом мешка, берешь мешок или нет)


3. если вдруг! есть тастомент-завещание, как я могу узнать у какого нотариуса это завещание? нотариусов много!!!! поскольку в Германии за скрытие(необнародование-огласка) пологается денежный штраф или отсидка помоему до пяти лет.


4. Сколько стоит адвокат по наследству если нанять? к примеру наследство математически минусовое.


5. есть ли еще какие временные ограничения?. к примеру. если прошел шести недельный срок и не отказался от наследства, то автоматом наследник ,в протенцуалном эквиваленте, жене отца 50% потом между детьми оствашиеся 50%.

#1 
Artemida_ патриот4 дня назад, 15:09
Artemida_
NEW 4 дня назад, 15:09 
в ответ Alex 5001 4 дня назад, 14:36, Последний раз изменено 4 дня назад, 15:10 (Artemida_)
Перворожденный сын, если по религии


Фиолетово. Вы не царский титул наследуете.



потом между детьми оствашиеся 50%.


Или судитесь за пфлихттайль, потому что вас из тестамента исключили....что судя по вопросам вполне вероятно. Или отец успел все переписать на жену....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
spaceX патриот4 дня назад, 15:47
spaceX
NEW 4 дня назад, 15:47 
в ответ Alex 5001 4 дня назад, 14:36
1. после шести недель после смерти
6 недель после того как узнали о смерти отца
2. Что я унаследую вступая в наследство или отказываюсь от наследства в течение шести недель

если контакта с отцом не было, то вступаете или отказываетесь от наследства на свой страх и риск


3. если вдруг! есть тастомент-завещание, как я могу узнать у какого нотариуса это завещание? н

Если тестамент сделан у нотара, то он хранится в Nachlassgericht . там можете узнать

#3 
Alex 5001 местный житель4 дня назад, 22:32
NEW 4 дня назад, 22:32 
в ответ spaceX 4 дня назад, 15:47

С Отцом общался и видел много раз его, он знал только мой тел.номер. Моего точного адреса проживания он только не знал. Внучку/мою дочь отец видел лет десять-пятнадцать назад, когда был у отца. Сам я был у отца на похоронах, просто разговор о наследстве не заходил, и на самих похоронах думаю не с этими вопросами пристают к родственикам (его настоящей на данный момент жены-вдовы и усыновленному сыну)

Про дом, он жил в доме построенным его силами, конечно в кредит построенный лет пятнадцать назад. На кого дом или часть дома официально записанна я не знаю, и с отцом по этому поводу разговор не заходил.

Про Nachlassgericht, так понял просто мне сделать электронный запрос по месту последнего места, округа проживания отца.


Как-то так.


#4 
Alex 5001 местный житель4 дня назад, 22:44
NEW 4 дня назад, 22:44 
в ответ Artemida_ 4 дня назад, 15:09, Последний раз изменено 4 дня назад, 22:46 (Alex 5001)

Просто у моего Отца получается я единственный родной сын и есть усыновленный еще сын(взявший фамилию отца).*для закона так понял Фиолетово, он второй сын)
Вроде есть где-то в Казахстане еще дочка (младше меня), но с ней потеряны все контакты, никто не знает где она.

#5 
Artemida_ патриот4 дня назад, 22:47
Artemida_
NEW 4 дня назад, 22:47 
в ответ Alex 5001 4 дня назад, 22:44
я единственный родной сын и есть усыновленный еще сын


В правах вы абсолютно равны

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#6