Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Personalausweis Kopie für Arbeitsvertrag

3681  1 2 3 4 5 6 все
Hudertpro постоялец22.03.24 09:40
NEW 22.03.24 09:40 
в ответ -фитюлька- 21.03.24 23:38, Последний раз изменено 22.03.24 09:42 (Hudertpro)

Тревожность встречается у любого человека .Все зависит от уровня тревожности,но при Такой степени вабще уже ничто не имеет значения ))

#41 
риана патриот22.03.24 10:23
NEW 22.03.24 10:23 
в ответ Hudertpro 22.03.24 09:40, Последний раз изменено 22.03.24 13:09 (риана)

Нп

и тем не менее, вид мошенничества по добытию чужих копий аусвайса распространен и очень даже. Раз мошенники это добывают, значит для чего-то это может быть использовано


ПС: Недавно в немецкой прессе приводился пример использования копий аусвайса, я ставила ссылку

#42 
gendy Dinosaur22.03.24 12:08
gendy
NEW 22.03.24 12:08 
в ответ риана 22.03.24 10:23
и тем не менее, вид мошенничества по добытию чужих копий аусвайса распространен и очень даже. Раз мошенники это добывают, значит для чего-то это может быть использовано

Для чего? Почему неизвестно ни одного случая когда бы это могло быть использовано?

Недавно в немецкойпресмсе приводился пример использования копий аусвайса, я ставила ссылку


Ну если кто-то заключит договор по копии аусвайса, тот сам себе злобный Буратино. Тем более заочно

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#43 
риана патриот22.03.24 13:09
NEW 22.03.24 13:09 
в ответ gendy 22.03.24 12:08, Последний раз изменено 22.03.24 13:28 (риана)
Для чего? Почему неизвестно ни одного случая когда бы это могло быть использовано?

Почему ж не известны? известны, я ж ссылку приводила на такой пример. То, что такие примеры вам не известны, не значит, что их нет


Так значит такие Буратины бывают, таки? И по копии аусвайса какие-то сделки бывают? Так вот и пример, а Пример в статье приведен.

Ну если кто-то заключит договор по копии аусвайса, тот сам себе злобный Буратино. Тем более заочно.

Так проблемы то были потом (как в примере по той ссылке), не у Буратино, а у того, чью копию аусвайса стырили.

Релятивно, не буратины они или не буратины и злобные или нет, а то, что такое, значит, бывает и по копии какие-то сделки возможны, а буратины они при этом или нет, это жертве (как в примере в статье) мало помогает. Так что в безпочвенной тревожности и параное автора упрекать не ст0ит. Возможно, она слегка перегибает, но не беспочвенно.


И сам факт того, что копии аусвайсов не рекомедуется раздавать налево и направо, тоже о чём-то говорит.

#44 
риана патриот22.03.24 13:21
NEW 22.03.24 13:21 
в ответ Wladik55 19.03.24 23:28, Последний раз изменено 22.03.24 13:34 (риана)
это вы по российким мерка судите где на копию паспорта можно получить кредит,

Ну так может в российском банке на неё кредит и возьмут, или в Парагвае или в Гондурасе, мало ли где. Я не о ТС, конкретно, и не о её отделе кадров, а о мошенниках, третьих лицах. И, кстати, мошенники именно под потенциальных работодателя иной раз маскируются, предлагают работу и при заключении труд.договор требуют выслать копию аусвайса, потом исчезают (реальный недавний пример моего знакомого). Факт, что мошенники охотятся вовсю за копиями аусвайсов, как, для чего и в какой стране они собираются их использовать - кто знает.

#45 
gendy Dinosaur22.03.24 16:46
gendy
NEW 22.03.24 16:46 
в ответ риана 22.03.24 13:09
Почему ж не известны? известны, я ж ссылку приводила на такой пример. То, что такие примеры вам не известны, не значит, что их нет

Тоесть все что есть, это ваше заявление, что у вас есть какая то ссылка на какой-то текст в котором что-то написано. Причём что там написано вы сами не знаете,


Так значит такие Буратины бывают, таки? И


Может и бывают . Но это не те чьё имя написано на бумажке, а те кто эту бумажку принимает за документ

Так проблемы то были потом (как в примере по той ссылке), не у Буратино, а у того, чью копию аусвайса стырили.


Какие проблемы? Им пришлось невежливо ответить буратине?

бывает и по копии какие-то сделки возможны,


Вам следует изучить что такое договор, прежде чем нести подобную чушь

И сам факт того, что копии аусвайсов не рекомедуется раздавать налево и направо, тоже о чём-то говорит.

Ни о чем не говорит.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#46 
gendy Dinosaur22.03.24 16:48
gendy
NEW 22.03.24 16:48 
в ответ риана 22.03.24 13:21
Ну так может в российском банке на неё кредит и возьмут, или в Парагвае или в Гондурасе, мало ли где.


Ну это будет проблема клерка выдавшего подобный кредит. Или банки уже выдают кредиты на случайное имя и фамилию?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#47 
риана патриот22.03.24 17:04
NEW 22.03.24 17:04 
в ответ gendy 22.03.24 16:48
Ну это будет проблема клерка выдавшего подобный кредит. Или банки уже выдают кредиты на случайное имя и фамилию?

Откуда я (да и вы) знаю, как выдают кредиты в других странах. Да и не только кредиты быть могут.в схемах мошенников. В той статье, что я приводила, проблемы как раз были у того, у кого копию аусвайса стырили.

#48 
риана патриот22.03.24 17:09
NEW 22.03.24 17:09 
в ответ gendy 22.03.24 16:46

Ага и так отвечать бесконечно, разьяренным покупателям, стучащим в дверь её дома. перевевшим деньги якобы ей. А также постоянно мониторить торговые поатформы и отслеживать предложения, где снова её данные дают. У человека не жизнь, а кошмар стала.

#49 
риана патриот22.03.24 17:16
NEW 22.03.24 17:16 
в ответ gendy 22.03.24 16:46
Тоесть все что есть, это ваше заявление, что у вас есть какая то ссылка на какой-то текст в котором что-то написано. Причём что там написано вы сами не знаете,

Как это не знаю? Знаю конечно, яже эту статью здесь приводила. И вы тоже ее обсуждали, хотя, видимо и не читали как саледует. Я не помню как эта ветка называдась, где я эту ссылку приводила, если найду, выставлю.


Мошенники продавали на торговых платформах товары под ее данными, только конта, разумеется, другая. Еще и копию аусвйса для большего доверия покупателю предоставляли. А потом покупатели, заплатившие, якобы, ей и не получившие товар, разьяренно ломились к ней в дверь (адрес то известен). И повторялось это снова и снова.

#50 
  сетка рабица прохожий22.03.24 17:28
NEW 22.03.24 17:28 
в ответ риана 22.03.24 17:09

Так для всего вышеперечисленного и аусвайс не нужен, достаточно взлома профиля на торговой площадке. Плавали, знаем.

#51 
Смешливый местный житель22.03.24 17:56
NEW 22.03.24 17:56 
в ответ gendy 22.03.24 12:08

"Hochriskant ist auch die Weitergabe von Ausweiskopien, -fotos oder -scans. Cyberkriminelle können diese als Vorlage für Fälschungen nutzen. Wenn Sie eine Ausweiskopie versenden müssen, schwärzen Sie am besten irrelevante Informationen wie Ausweisnummer und die Unterschrift. So wird die Gefahr minimiert, dass diese Daten missbraucht werden.

Verfügen Kriminelle erst einmal über eine Kopie eines Ausweisdokumentes, ist der Schaden nicht mehr rückgängig zu machen. Unter Umständen können Betrüger damit unter Ihrem Namen auch noch Jahre nach Erlöschen des Ausweises Fake-Konten in Ihrem Namen erstellen und Ihre Identität für kriminelle Machenschaften nutzen. Oft verschicken Betrüger die Kopie auch als vermeintliche "Sicherheit" bei Online-Verkäufen - potenzielle Käufer achten in der Regel kaum darauf, ob der der Ausweis überhaupt noch gültig ist."

https://web.de/magazine/digital/identitaetsdiebstahl-betru...

#52 
gendy Dinosaur22.03.24 18:49
gendy
NEW 22.03.24 18:49 
в ответ Смешливый 22.03.24 17:56

Даже если чушь написана по немецки она не перестаёт быть чушью


Hochriskant ist auch die Weitergabe von Ausweiskopien, -fotos oder -scans. Cyberkriminelle können diese als Vorlage für Fälschungen nutzen


А так они не знают как выглядит аусвайс. А если не знают выше по странице картинка

Wenn Sie eine Ausweiskopie versenden müssen, schwärzen Sie am besten irrelevante Informationen wie Ausweisnummer und die Unterschrift.

Есть масса мест в интернете где требуют указать номер аусвайса. Навскидку авиарейсы, круизы, в некоторых странах жд билеты.

Подпись? А зачем она злодеям? Они и сами подписаться могут

Unter Umständen können Betrüger damit unter Ihrem Namen auch noch Jahre nach Erlöschen des Ausweises Fake-Konten in Ihrem Namen erstellen

Это писал человек который уже давно не открывал никаких счетов и не знает как это делается

Но если всё было бы так просто, что мешает открыть конто по копии сделанной в фотошопе

Oft verschicken Betrüger die Kopie auch als vermeintliche "Sicherheit" bei Online-Verkäufen - potenzielle Käufer achten in der Regel kaum darauf, ob der der Ausweis überhaupt noch gültig ist."


Кто же виноват этим буратинам, что они верят фальшивкам. Владелец настоящего аусвайса тот тут причём?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#53 
gendy Dinosaur22.03.24 18:53
gendy
NEW 22.03.24 18:53 
в ответ риана 22.03.24 17:04
Откуда я (да и вы) знаю, как выдают кредиты в других странах. Да и не только кредиты быть могут.в схемах мошенников. В той статье, что я приводила, проблемы как раз были у того, у кого копию аусвайса стырили.

Понятия не имею. Может где гарантом является заявление "я Вася пупкин, мамой клянусь" но это никак не влияет на необходимость наличия копии аусвайса. Если в банке примут копию, они её нарисуют.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#54 
gendy Dinosaur22.03.24 18:55
gendy
NEW 22.03.24 18:55 
в ответ риана 22.03.24 17:09
Ага и так отвечать бесконечно, разьяренным покупателям, стучащим в дверь её дома. перевевшим деньги якобы ей

А также постоянно мониторить торговые поатформы и отслеживать предложения, где снова её данные дают.

Аусвайс в этой цепочке явно лишний

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#55 
gendy Dinosaur22.03.24 19:01
gendy
NEW 22.03.24 19:01 
в ответ риана 22.03.24 17:16
Мошенники продавали на торговых платформах товары под ее данными, только конта, разумеется, другая. Еще и копию аусвйса для большего доверия покупателю предоставляли. А потом покупатели, заплатившие, якобы, ей и не получившие товар, разьяренно ломились к ней в дверь (адрес то известен). И повторялось это снова и снова.


На каких платформах? Мошенничество с подставными данными встречается, но копия аусвайса для этого не нужна.

А если уж дойдёт до разбирательств, то принципиальным будет владелец конто.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#56 
риана патриот22.03.24 21:57
NEW 22.03.24 21:57 
в ответ gendy 22.03.24 19:01, Последний раз изменено 22.03.24 22:05 (риана)

ну так подставные данные то с аусвайса и взяли.

Есть наверняка же разные виды мошенничесива - кто-то взламыет страницы реальных продавцов на интернет платформах, подставляя только свои контоданные, а кто-то возможно, продает под чужим именем/фамилией/адресом, ставя данные продавца с аусвайса. А может и еще кучи схем есть, которые мы не знаем, а какие-то может еще придумают, но то, что за копиями аусвайсов охотся мошенники - это факт .

#57 
gendy Dinosaur22.03.24 22:03
gendy
NEW 22.03.24 22:03 
в ответ риана 22.03.24 21:57
ну так прдсиавные данные то с аусвайса и взяли.

А больше их взять неоткуда? Ну так все претензии к платформе которая не проверяет продавцов.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#58 
риана патриот22.03.24 22:12
NEW 22.03.24 22:12 
в ответ gendy 22.03.24 22:03

А откуда их взять? У мельдеамта, что ли? Может и с других каналов берут, но с копиии, возможно, проще.

Ну так все претензии к платформе которая не проверяет продавцов.

Да претензии то предьявлять можно хоть до опупения, но пострадавшему это мало помогает.

#59 
Hudertpro постоялец22.03.24 22:29
NEW 22.03.24 22:29 
в ответ риана 22.03.24 10:23

а как вы сразу поняли что там мошенники что то затевают ?

#60 
1 2 3 4 5 6 все