Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Дтп. Пьяное вождение. Отсутствие страховки. Ответственность.

6037  1 2 3 все
Demilola прохожий10.03.24 02:45
10.03.24 02:45 

Доброго времени суток.


Пишу Вам дабы получить совет по моему вопросу.

Прошу Вас, дорогие друзья, отвечать только по теме и если действительно можете что то посоветовать.


Я ясно понимаю что ответственность за такое правонарушение - изъятие прав, штраф, возможно тюрьма поэтому давайте не злорадствовать и не флудить.


Авто на Украинской регистрации. Украинские права. Состою на социалямте (не джоб центр). Дохода нет.

Страховки нет. Пьяный. 1.9 промилле, без пострадавших.

Я не алкоголик. Склонности прибухнуть у меня нет. Алкоголь не люблю.

Первое ДТП.
Почему сел за руль? Мне нужно было забрать долг в 20 евро😬


Не давно было совершено ДТП без пострадавших. Ехал пьяный за рулем в пределах допустимой скорости (30 км/ч), в повороте не справился с управлением и занесло. Влетел в металлическое ограждение, машину остановил трамвайный столб линии електропередач. Стрельнули подушки никто не пострадал (вроде как). Машина в хлам.


Не прошло и минуты как появилась полиция и скорая. Со мной было все порядке но меня посадили на кушетку в скорой и осмотрели и начали расспрашивать. Пил ?наркотики? и тп. Я соврал что нет. Полицейскому тоже соврал. Драгер показал 1.9 промилле.
за это время мою машину переместили на парковку поблизости.
Спросили за страховку - я сказал что есть, но по факту она просрочена с ноября.

Дали бумажку с номером дела для страховой.


далее меня отвезли на скорой в больницу, хотя я говорил что со мной все нормально и помощ мне не нужна.
В больнице меня еще раз осмотрели и спрашивают берем ли анализ крови - я согласился.

После того как взяли анализ крови дали бумагу, в которой написано что двигался со скоростью 25 км/ч здоров. 1.9 промилле пульс/давление.


После этого пришли полицейские изъяли все содержимое карманов, погрузили в бус под ключ. И вели себя уже как с преступником но без наручников, придерживая за локоть что бы не убежал вдруг.


по приезду в отделение полиции меня посадили в изолированную комнату, еще раз общипали на наличие каких то предметов и оставили на час-полтора.

после этого взяли анализ крови еще раз отдали все мои вещи и документы (включая Украинские права) и отпустили. Сказали ждите письма через 2 недели.



Итак вопросы:

По поводу пострадавших - была оживленная улица, много прохожих людей. Снес 2 секции забора. Полетели мелкие осколки автомобиля.На тот момент вокруг никто не подавал признаков что его как то задело или плохо.


через 3-4 минуты как подъехала скорая один мужик начал что то вопить и то он был в 5 метрах от машины позади нее и на достаточно большом расстоянии. Возможно симулянт?


1) если меня отпустили и отдали все документы - это показатель того что пострадавших нет?

2) дача ложных показаний/смягчение приговора: то что я соврал когда спрашивали пьян или нет считается ли дачей ложных показаний? Если бы ответил честно снизило возможную ответственность?

Если бы ответил честно продули бы только драггером, кровь не стали бы брать?


3) Украинские права: почему не забрали права? Если они есть у меня на руках - могу ли я ими пользоваться до решения суда? В понедельник должно быть собеседование на доставщика пиццы на авто.


4) покатушки в больницу на скорой, анализ крови - мог ли я отказаться от предоставления медицинской помощи? стоимость этих услуг не смотря на то что я утверждал что со мной все ок и помощь медиков мне не нужна, будет как то оглашена? Это покрывает страховка к примеру? Какие мои действия на этот счет? Нужно ли обращаться в инстанции по мед. Страховке? Социалямт?


5) страховка авто - поскольку страховки нет, мне нужно будет оплатить штраф и нанесенный ущерб городу? даже если бы и была - страховка не предусмотрена за нарушения в нетрезвом виде?

6) беженство/получение гражданства/визы - поскольку выше 1.1 промилле - это уголовная статья, могут ли возникнуть проблемы с визами в другие страны/получением документов?/ предоставление социальной помощи? Может ли идти речь о депортации такого гражданина?


7) штрафы и суд - у моего приятеля немца была аналогичная ситуация и тоже 1.9 промилле. Штраф 3000 лишение прав. Но он немец и у него была страховка. Что может ждать меня в таком случае?


8) поскольку я лицо не имеющее дохода в данный момент и состою на соцциалямте, каков может быть исход? Мне сказали (немец о котором была речь раннее) что в случае не оплаты штрафа в течении 1го месяца можно присесть. Я понимаю что штраф будет большим, я естественно одолжу деньги для его погашения. Но то что я в данный момент безработный и нету ни пластика ни вклейки в паспорте - влияет ли это на вердикт который могут мне вынести?

9) нужно убрать авто с парковки в течении двух недель. Авто 90х годов, его цена нового 1200. После ДТП с отстреленными подушками и возобновлению не подлежит - деньги за металлолом на разборке, покрое стоимость эвакуатора - это лучшее на что я могу расчитывать?




Я ясно понимаю что ответственность за такое правонарушение - изъятие прав, штраф, возможно тюрьма поэтому давайте не злорадствовать и не флудить.












#1 
Marusja_2010 патриот10.03.24 06:29
Marusja_2010
NEW 10.03.24 06:29 
в ответ Demilola 10.03.24 02:45, Последний раз изменено 10.03.24 06:30 (Marusja_2010)

Тюрьмы не будет, скорее всего, это, думаю, единственное положительное из всего что вас ждет, ну и не депортируют конечно.

А все остальное не страшно, т.к. все равно социальщик, но навешают дофига. В 3.000 штрафа это точно не обойдется, раз 10 выше - думаю не ошибетесь. Городской забор и столб вам впаяют по самые я..


А дальше уже специалисты подскажут тут на форуме.

Но самое первое идти к адвокату, желательно хорошему.

#2 
gendy Dinosaur10.03.24 06:57
gendy
NEW 10.03.24 06:57 
в ответ Demilola 10.03.24 02:45
1) если меня отпустили и отдали все документы - это показатель того что пострадавших нет?

Нет. Просто решили, что никуда не денется и незачем арестовывать

2) дача ложных показаний/смягчение приговора: то что я соврал когда спрашивали пьян или нет считается ли дачей ложных показаний? Если бы ответил честно снизило возможную ответственность?
Если бы ответил честно продули бы только драггером, кровь не стали бы брать?

Подозреваемый может врать. Это не наказуемо. А 1.9 промилле уже наказуемо и ведёт как минимум к идиотентест, но по совокупности здесь уголовка. Так что кровь бы взяли по любому, для суда

3) Украинские права: почему не забрали права? Если они есть у меня на руках - могу ли я ими пользоваться до решения суда? В понедельник должно быть собеседование на доставщика пиццы на авто.

Если ничего не сказали и не дали никаких бумаг то формально можно. Но недолго. Скоро придёт запрет.

4) покатушки в больницу на скорой, анализ крови - мог ли я отказаться от предоставления медицинской помощи? стоимость этих услуг не смотря на то что я утверждал что со мной все ок и помощь медиков мне не нужна, будет как то оглашена? Это покрывает страховка к примеру? Какие мои действия на этот счет? Нужно ли обращаться в инстанции по мед. Страховке? Социалямт?

Это оплатит медстраховка. Больница сама с ними свяжется . Отказаться наверное можно, но не стоило скорая бы все равно в счёт поставила если приехали


5) страховка авто - поскольку страховки нет, мне нужно будет оплатить штраф и нанесенный ущерб городу? даже если бы и была - страховка не предусмотрена за нарушения в нетрезвом виде?


Суд решит, скорее всего да. Плюс уголовное наказание и штраф и пункты. Но пункты не должны волновать, ездить запретят по любому.


6) беженство/получение гражданства/визы - поскольку выше 1.1 промилле - это уголовная статья, могут ли возникнуть проблемы с визами в другие страны/получением документов?/ предоставление социальной помощи? Может ли идти речь о депортации такого гражданина?

Другие страны тут причём? Социала тоже из-за этого не лишают. Депортировать во время войны врядли смогут. Ну а остальное будет зависеть от приговора

Езда без страховки наказывается тюрьмой до года, а этого достаточно для высылки

8) поскольку я лицо не имеющее дохода в данный момент и состою на соцциалямте, каков может быть исход? Мне сказали (немец о котором была речь раннее) что в случае не оплаты штрафа в течении 1го месяца можно присесть. Я понимаю что штраф будет большим, я естественно одолжу деньги для его погашения. Но то что я в данный момент безработный и нету ни пластика ни вклейки в паспорте - влияет ли это на вердикт который могут мне вынести?


Единственное то может спасти, то что тюрьмы переполнены. Отсутствие работы влияет негативно тем что нет смысла назначать штраф в тагесзатц. Но решение будет за судом

9) нужно убрать авто с парковки в течении двух недель. Авто 90х годов, его цена нового 1200. После ДТП с отстреленными подушками и возобновлению не подлежит - деньги за металлолом на разборке, покрое стоимость эвакуатора - это лучшее на что я могу расчитывать?


Хорошо если турки бесплатно заберут. За утилизацию могут ещё и деньги попросить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
Demilola прохожий10.03.24 09:49
NEW 10.03.24 09:49 
в ответ gendy 10.03.24 06:57

что такое «штраф в тагесзатц«?

Если устроится на работу и показать что я хочу стать лучше и приспособиться к жизни в этой стране то улучшит ли это ситуацию? Или приведет к назначению еще больших штрафов

#4 
Терн патриот10.03.24 10:01
Терн
NEW 10.03.24 10:01 
в ответ Demilola 10.03.24 09:49, Последний раз изменено 10.03.24 10:02 (Терн)

это исправительные работы. Я пару дней назад была на суде, где двух социальщиков судили за воровство в магазине, масштаб очень мелкий. Дали 50 часов, ибо они не зарабатывают.

За ваше преступление дадут явно намного больше

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#5 
gendy Dinosaur10.03.24 10:10
gendy
NEW 10.03.24 10:10 
в ответ Demilola 10.03.24 09:49

Только работа должна быть естественно не связанная вождением.

Устроиться развозчиком пиццы означает показать свое непонимание ситуации


Для тех кто работает считают штраф в дневных зарплатах. Социальщику могут назначить обязательные работы или срок.

У вас по совокупности много набирается

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
Marusja_2010 патриот10.03.24 10:39
Marusja_2010
NEW 10.03.24 10:39 
в ответ Demilola 10.03.24 09:49, Последний раз изменено 10.03.24 10:42 (Marusja_2010)

это приведет к большему штрафу в сумме денег, а по размеру штраф будет одинаковый, т.е. например 100 Tagrsätze, т.к. штраф расчитывается из вашей зарплаты, т.е. из вашего заработка в день.

Его назнаяают в днях, а суммы исходит из зарплаты. Естественно социал самый меньший размер имеет, около 10-15 евро в день.


Штраф или исправительные работы не зависят от того работает или социальщик, а от величины провинности. На работу лучше устроиться потом, когда штраф уже назначат, чтобы побымтрее выплатить.

#7 
bord патриот10.03.24 10:56
bord
NEW 10.03.24 10:56 
в ответ Demilola 10.03.24 02:45
Авто на Украинской регистрации. Украинские права. Состою на социалямте (не джоб центр).
Дохода нет.
Страховки нет. Пьяный. 1.9 промилле, без пострадавших.
Я не алкоголик. Склонности прибухнуть у меня нет. Алкоголь не люблю.
Первое ДТП.
Почему сел за руль? Мне нужно было забрать долг в 20 евро😬

1,9 промилле равно 1 бутылке водки.

ясно понимаю что ответственность за такое правонарушение - изъятие прав, штраф, возможно тюрьма поэтому давайте не злорадствовать и не флудить.

По первому и остальным постам понятно, что вы не понимаете, что вы сделали.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#8 
Терн патриот10.03.24 11:05
Терн
NEW 10.03.24 11:05 
в ответ bord 10.03.24 10:56
По первому и остальным постам понятно, что вы не понимаете, что вы сделали.

Согласна

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#9 
Demilola прохожий10.03.24 11:36
NEW 10.03.24 11:36 
в ответ bord 10.03.24 10:56

Я понимаю что я совершил. Что только сев за руль подверг окружающих небезопасной ситуации. Но благо никто не пострадал

#10 
Marusja_2010 патриот10.03.24 11:42
Marusja_2010
NEW 10.03.24 11:42 
в ответ Demilola 10.03.24 11:36
. Но благо никто не пострадал

Вв в этом уверены?

#11 
wasja-de знакомое лицо10.03.24 15:29
NEW 10.03.24 15:29 
в ответ Demilola 10.03.24 02:45, Последний раз изменено 10.03.24 15:38 (wasja-de)

имхо, в Германии чтобы начать за рулем ездить, нужно будет довольно много приложить денег и усилий. В то же время, сейчас как социальщик - с вас как с гуся вода. В худшем случае, пошлют на работы, типа мусор на дорогах убирать и социаль на 30% практически на всегда урежут. Вот когда начнете зарабатывать все и приплывет, но если вы из Германии вернетесь, может и вообще ничего не будет стоить.


Вот если работать пойдете, то будут все забирать почти все, причем это будет в полицайфюрунгсцойгнисе и из-за этого многие работодатели могут не брать на работу от слова совсем.


Расскажу пару полуоффов на тему:


Сам наблюдаю следующую ситуацию, друг, с которым вместе учились в аспирантуре, с год назад переехал из Дании в Германию: он работал по аналогу блау карты в Дании много лет, но тут нашел классную работу в Мюнхене. Переезжал на машине с датскими номерами, рабочий контракт в Дании заканчивался 31 мая и в Германии начинался 1 июня, то есть совсем без дырок.


На второй неделе работы, возвращаясь с работы он не сориентировался на перекрестке и в него въехала другая машина, может он шпуры перепутал, может не он был виноват - мы с ним так и не смогли выяснить, а на хорошего адвоката у нас денег не хватило. На него навесили стоимость обоих машин (40к), так как проезд на красный его страховка расценила как злостное нарушение, тыкали реально по хамски в его РФный паспорт, а так как по первости взять кредит было никак (пробецайт) чуть не объявил приватный инзольвенц, но удалось договориться со страховой организовать выплаты в рассрочку. Бодаться и разбираться - времени не было, так как он работает и надо было на работе сильно стараться, чтобы с такой ситуацией в пробецайт не вылететь (его работа не связана с ездой, он обычный ИТшник).


Еще история на тему столбиков.


Я когда-то на льду подскользнулся и наклонил пластиковый столбик. Так как не было ключей с собой крепление этого столба поправить, обратился к полицаям, которые ржали гоготом, с фразой тут каждый день столбы сбивают, а ты тут единственный, кто сам на себя показал. Так как у меня был хороший безаварийный стаж, решил из своих платить, обнаружилось, что поставить на место этот кусок пластика стоит 350 евро, поэтому предполагаю, что тот столбик, что машину ТС в хлам, скорей всего в 10к+ обойдется.

#12 
Demilola прохожий10.03.24 15:36
NEW 10.03.24 15:36 
в ответ wasja-de 10.03.24 15:29

спасибо за ответ. Как думаете насколько возможна депортация? Тюремное заключение? С правами все понятно

#13 
Marusja_2010 патриот10.03.24 15:43
Marusja_2010
NEW 10.03.24 15:43 
в ответ Demilola 10.03.24 15:36

вам уже неоднократно сказали, ничего этого не будет.

Но можно попросится в тюрьму, там говорят много своих, будет интересно, и полезно, без приколов.


Депортация будет в 2025 в марте, если не найдете нормальныю работу.

#14 
wasja-de знакомое лицо10.03.24 15:44
NEW 10.03.24 15:44 
в ответ Demilola 10.03.24 15:36, Последний раз изменено 10.03.24 15:45 (wasja-de)

почти 100% не депортируют - вы же беженец. Если попадется особо одаренный бератор в социале, и вы - призывного возраста, он может настучать в консульство, чтобы вас призвали, но вероятность стремиться к нулю. Тюрьмы практически тоже 100% не будет, но на работы пошлют, типа мусор на дорогах убирать. Сколько дней навалят - хз, но могут на пол-года насчитать. Год - вряд ли, а меньше хз, может и повезет.


Могут сильно начать трясти всю вашу собственность в Украине, если найдут, чтобы вы ей расплатились, но, предполагаю, что тоже маловероятно, да и пока никто не скажет, не найдут.

#15 
wasja-de знакомое лицо10.03.24 15:46
NEW 10.03.24 15:46 
в ответ Marusja_2010 10.03.24 15:43, Последний раз изменено 10.03.24 15:49 (wasja-de)
Депортация будет в 2025 в марте, если не найдете нормальныю работу.

не, война, похоже на долго и продлевать будут еще много лет.


если не найдете нормальныю работу.

сомневаюсь, что с ожидаемой записью в полицайсфюрунгцойгнисе удастся найти работу, на которой это все выплатится за 5 лет и меньше.


#16 
Babelsberger коренной житель10.03.24 15:49
Babelsberger
NEW 10.03.24 15:49 
в ответ Demilola 10.03.24 02:45
Влетел в металлическое ограждение, машину остановил трамвайный столб линии електропередач.

что со столбом то? Если навесят стоимость его замены то мало не покажется

не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо
#17 
Demilola прохожий10.03.24 15:52
NEW 10.03.24 15:52 
в ответ wasja-de 10.03.24 15:44

в собственности кроме разбитой машины ничего нет.

Спасибо за ответ

#18 
Demilola прохожий10.03.24 15:56
NEW 10.03.24 15:56 
в ответ Babelsberger 10.03.24 15:49

2 секции металлического забора (возможно временного) очень хиленький (крепление на болтах) финиш в трамвайный столб (который держит провода) основательный ему ничего.

#19 
Roserle завсегдатай10.03.24 15:58
NEW 10.03.24 15:58 
в ответ wasja-de 10.03.24 15:29

как-то не стыкуется "может не он был виноват" и "так как проезд на красный ..."


#20 
1 2 3 все