Deutsch

Какое допустимое количество?

3759  1 2 3 все
-archimed_ старожил06.03.24 05:10
NEW 06.03.24 05:10 
Последний раз изменено 06.03.24 11:03 (Dresdner)

не корректных лоонабрехнунгов в течении года?


С Июня по Декабрь жене на работе сделаи ежемесячные рассчёты по зарплате.

В 5 из них неправильно подсчитали зарплату нетто, соответствено на конто перевели меньше денег.

На каждый такой абрехнунг пришло по два коректурных. На всех абрехнунгах стоят три разные фамилии, кто делал эти абрехнунги и к ним корректуры. За Июнь начислили только зарплату по тарифу без дежурств, в резульате на конто перевели только 2/3 зарплаты. После телефонного разговора с гешефтсфюриней на каждый такой абрехнунг пришло по два коректурных. На всех абрехнунгах стоят три разные фамилии, тех кто делал эти абрехнунги и к ним корректуры.

В каждой корректуре разные итоговые нетто суммы которые должны были прийти на конто. Ни одной из этих сумм на конто не пришло. В других абрехнунгах забыли начислить ежегодное повышение тарифа, не начислили инфляционые, неправильно подсчитали дежурства и.т.д. В итотоге ошиблись в "свой карман" на 12 с лишним тысяч евров. Написали им по Майлу, никакой реакции. А шефартцт предупредил жену, что с первого Апреля кончается её арбайтсфертраг в связи с её уходом на ренту.

Сегодня звонил анвальту и спросил его не является ли это бетругферзухом, он сказал ни чего особенного, людям свойственно ошибаться, принеси все абрехнунги и контоаусцуги и будем разбираться.

Кстати, с перерасчётом зарплаты за три года по тарифу всё ещё не разобрался, пошёл второй год.

#1 
spaceX патриот06.03.24 09:24
spaceX
06.03.24 09:24 
в ответ -archimed_ 06.03.24 05:10

читаю ваши темы и удивляюсь, почему ваша жена всё ещё там работает?

Во всех больницах нехватка врачей, в чём проблема сменить работу?

#2 
риана патриот06.03.24 11:29
NEW 06.03.24 11:29 
в ответ spaceX 06.03.24 09:24

Так цель там другая, цель. Не спокойная работа, а цель вытрясти как можно больше денег из клиники.

#3 
-archimed_ старожил06.03.24 13:10
NEW 06.03.24 13:10 
в ответ spaceX 06.03.24 09:24

Поменять шило на мыло.

Ей нужно всего лишь до конца года доработать и пойдёт на заслуженный отдых. Она поначалу на первой работе в Германии отработала в праксисе 2,5 мес. и не получила ни копейки. Хозяин праксиса спился и давно уже был банкротом, пляйтэ, как здесь говорят.

После пол-года отработала без зарплаты в курклинике, только чтобы получить фертраг. 2 с полвиной тыс брутто. Ездила за 60 км, из дома на автобусе до электрички, потом ещё одна пересадка с электрички на другую 2 часа туда и 2 часа обратно. проезд за эти 6 месяцев оплатил арбайтсамт.

Отработала там 1,5 года и была рада что нашла ту работу. Когда уходила из курклиники, хозяин с неё удержал полторы тыс. за курс немецкого языка, который сам назначил, но жена уже подала заявление на рссчёт , потому что нашли работу в клинике не далеко от дома, на работу ездила на трамвае 15 мин. 4 200 фертраг на два года.

Или вы думаете что в других клиниках не обманывают персонал при начислении зарплаты?

Большинство работников бестолковые до того чтобы свою зарплату подсчитать. А те кто это умеет боится потерять работу и молчаливо соглашается с обыкновенным обманом при начислении зарплаты.

#4 
-archimed_ старожил06.03.24 13:20
NEW 06.03.24 13:20 
в ответ риана 06.03.24 11:29
цель вытрясти как можно больше денег из клиники.

Не как можно больше, а заработанные за счёт сверхурочных дежурств от которых нельзя отказываться.

Да и просто, для меня это дело принципа.смущ

#5 
Три-Бачка коренной житель06.03.24 14:53
Три-Бачка
NEW 06.03.24 14:53 
в ответ -archimed_ 06.03.24 13:20

Принципиальный вы наш

#6 
-archimed_ старожил06.03.24 17:04
NEW 06.03.24 17:04 
в ответ Три-Бачка 06.03.24 14:53

По теме то есть что сказать или просто довольсвуешся тем. что тебе в конце месяца насчитают?

#7 
Три-Бачка коренной житель06.03.24 19:23
Три-Бачка
NEW 06.03.24 19:23 
в ответ -archimed_ 06.03.24 17:04
По теме то есть что сказать

Конечно, есть.... потому как давно в теме.
жена начала работать в Германии врачом лет так в сорок самое ранее.... если придерживаться точности ВАШЕГО перечисления... то и все в пятьдесят.


Так что Вам бы радоваться и гордиться, детям и внукам передавать... какая бабушка молодец, в таком возрасте найти работу врача.glass


А вы все недовольны.... какие то МНИМЫЕ недоплаты ищите...хммм
Сами то Вы как? в профессии в германии Реализовались?
Или всю жизнь только и проверяли, правильно ли жене! насчитывают зарплату?

#8 
-archimed_ старожил10.03.24 12:02
NEW 10.03.24 12:02 
в ответ Три-Бачка 06.03.24 19:23
По теме то есть что сказать
Конечно, есть.... потому как давно в теме.

Ты перепутала тему.


Так что Вам бы радоваться и гордиться, детям и внукам передавать... какая бабушка молодец, в таком возрасте найти работу врача.glass

Меня интересует, где находится граница между просто ошибкой при начислении зарплаты и преднамеренным обманом, манипулированием коректурами, количеством отработаных часов, что привело недополученю более 10 тыс. в течение года?

#9 
Batoni старожил10.03.24 13:40
NEW 10.03.24 13:40 
в ответ -archimed_ 10.03.24 12:02, Последний раз изменено 10.03.24 13:41 (Batoni)
Меня интересует, где находится граница между просто ошибкой при начислении зарплаты и преднамеренным обманом, манипулированием коректурами, количеством отработаных часов


Я не врач, но когда-то работал в сфере начисления зарплаты и позволю себе пару замечаний.

1) между просто ошибкой и преднамеренным обманом лежит находится элементарное раааа....згильдяйство и некомпетентность.

2) даже при большом полете фантазии трудно себе представить, чтобы скромный работник бухгалтерии преднамеренно манипулировал исходными данными. Немного легче, но все равно трудно себе представить преднамеренные манипуляции у службы учета рабочего времени (в обоих случаях - ввиду явного отсутствия корыстного мотива). Я не знаю, какого масштаба работодатель вашей супруги, но даже если это небольшой праксис, где все в руках владельца, это тоже трудно себе представить.

3) если бы я оказался в положени ивашей супруги, я бы поступил следующим образом:

- собрал бы и систематизировал бы объективно подтверждаемые данные по рабочему времени согласно своему представлению о вопросе

- составил бы сравнение полученных данных с данными согласно всем корректурам

- отправил бы сравнение работодателю с требованием пересчитать зарплату, причем не "по майлу", а официально на бумаге с уведомлением о вручении.

- если работодатель даст мотивированное возражение, рассмотрел бы его и

- если бы я был с возражением не согласен или же не получил бы такового вообще, обратился бы к адвокату не предмет переноса спора в суд.


Судя по всему, вы таки действуете - да и эт оестественный ход мыслей.

Тогда мне непонятно, чего вы добиваетесь здесь.

Ёжику ведь понятно, что злой умысел 100 % недоказуем.

Или вы надеетесь, что ва м тут кто-то подскажент: согласно параграфу такому-то 3 (4,5...) неправильные корректурыы означают злой умысел и вы можете обращаться в прокуратуру?


Извините, если что не так понял.


#10 
ОляСор свой человек10.03.24 14:11
NEW 10.03.24 14:11 
в ответ Batoni 10.03.24 13:40
между просто ошибкой и преднамеренным обманом лежит находится элементарное раааа....згильдяйство и некомпетентность


Или не вовремя предоставили к.-л. данные. Это могла быть и сама жена тс. Вот он писал, что с июля был сделан корректур всех расчётов в пользу жены. Как раз таки с июля была реформа начисления Pflegeversicherung. Жена должна была предоставить информацию о наличии детей. И отчисления на PV должны быть ниже, чем у бездетных. Возможно, ЗП начисляется в конце месяца, когда Zulagen за весь месяц ещё не известны, опять же корректировки.


ТС, выложите предпоследний Lohnabrechnung и его корректировку без личных данных.

#11 
-archimed_ старожил10.03.24 17:18
NEW 10.03.24 17:18 
в ответ Batoni 10.03.24 13:40, Последний раз изменено 10.03.24 17:23 (-archimed_)
Я не врач, но когда-то работал в сфере начисления зарплаты и позволю себе пару замечаний.

Спасибо за ответ по существу темыglassup


1) между просто ошибкой и преднамеренным обманом лежит находится элементарное раааа....згильдяйство и некомпетентность.

Может быть.

Но только здесь в Германии работая в трёх охранных фирмах конкретно сталкивался с умышленым обманом при начислении зарплаты.

В последней проработал год, так как руководство фирмой просчиталось с пробецайt и уволили меня неделей позже чем 6 мес. Через адваката востановили.

2) даже при большом полете фантазии трудно себе представить, чтобы скромный работник бухгалтерии преднамеренно манипулировал исходными данными.

Расчёт зарплаты в первой фирме делала сама шефиня. В этой фирме я проработал 2.5 года пока не надоело постоянно требовать свою зарплату и сам хотел уволиться, но только чтобы уволила меня фирма, а не я сам, чтобы получить пособие по безработице. Начал обяснять и показывать коллегам как шефиня нас дурит. Лично я заметил недоплату за часы, отсутсвие доплаты за ночные, воскресные на 200-250 ДМ. После моего требования она их в следующем месяце доплачивала, но через пару месяцев опять ошибалась в "свой карман" и так регулярно всё то время, пока она меня не уволила по "производственой необходимости". После того как она меня уволила пришёл штраф из полиции за превышение скорости на машине которой я никогда не пользовался. Написал в полицейской объясниловке что я за рулём того Опеля никогда не сидел. Приехали ко мне домой, посмотрели вод.удостоверение, соответсвенно и на меня, извинились и уехали.

3) если бы я оказался в положени ивашей супруги, я бы поступил следующим образом:- собрал бы и систематизировал бы объективно подтверждаемые данные по рабочему времени согласно своему представлению о вопросе

На руках остались динстпланы со веми отработанными дежурствами и сверхурочными часами.

если бы я был с возражением не согласен или же не получил бы такового вообще, обратился бы к адвокату не предмет переноса спора в суд.

Обратился уже к двум. Особого рвения мне помочь от них не заметил. За три года работы с оплатой не по тарифу, часть денег вернули, но так всё это в абехнунгскоректурах замутили, что не специалист в этом не разберётся..

На 6 абрехнунгов пришло 14 корректур и заполняли эти абрехнунги и коректутуры три разных человека.

Ёжику ведь понятно, что злой умысел 100 % недоказуем.

Доказать можно если подать коллективную жалобу, адвакат сказал он этим заниматься не будет. А два коллеги, один туркмен, а другий сириец, довольны до усрачки с тем что их нагло обворовывают и жаловаться никуда не пойдут.

Таджик вообще думает, что если он кому то раскажет или покажет свои абрехнунги, то его за это посадятбезум Так якобы ему
сказали когда он устраивался на работу.


Или вы надеетесь, что ва м тут кто-то подскажент: согласно параграфу такому-то 3 (4,5...) неправильные корректурыы означают злой умысел и вы можете обращаться в прокуратуру?

Да, надеюсь.

Хочется чтобы другие тоже начали проверять свои абрехнунги и требовать свои законно заработанные деньги.

#12 
ОляСор свой человек10.03.24 20:08
NEW 10.03.24 20:08 
в ответ -archimed_ 10.03.24 17:18

Archimed конечно большой молодец, но этой простыню не ответил на мою просьбу, поэтому ответа на его первый вопрос быть не может.

#13 
-archimed_ старожил10.03.24 20:30
NEW 10.03.24 20:30 
в ответ ОляСор 10.03.24 20:08
но этой простыню не ответил на мою просьбу, поэтому ответа на его первый вопрос быть не может.

Ничего не понял, какой вопрос, какой ответ??

Да и вообще я отвечал на пост Батона.

#14 
ОляСор свой человек10.03.24 21:18
NEW 10.03.24 21:18 
в ответ -archimed_ 10.03.24 20:30

Ответь на мой пост нр. 11. Или ты не для разобраться , а для потрындеть здесь пишешь?

#15 
Три-Бачка коренной житель10.03.24 21:27
Три-Бачка
NEW 10.03.24 21:27 
в ответ ОляСор 10.03.24 21:18

Ясно было с первой строчки

Трындеж по нотам

#16 
Awital свой человек10.03.24 21:55
Awital
NEW 10.03.24 21:55 
в ответ ОляСор 10.03.24 21:18

Вы и правда думаете, что охранник разбирается в расчетах лучше, чем адвокаты, которые от него отказались? Вопрос риторический 😎

..вы одичали, но были не так опасны, пока мычали. А теперь готовы порвать зубами за право умереть рабами.(с)
#17 
-archimed_ старожил10.03.24 23:21
NEW 10.03.24 23:21 
в ответ ОляСор 10.03.24 21:18

Я этот пост не читал, потому что он не мне адресован.


Последние абрехнунги за февраль и январь без проблем и без корректур.

Выполнены одной и тоже персоной Sophie G.

Все выполненые ею абрехнунги без проблем и без корректур.

Проблема в том, что другой её коллега Андреяс К. исправлят её абрехнунги и перечисляет на конто заниженную сумму.

И исправляет без сяких расчётов и без обьяснений к нним, короче голые цифры.хммм

#18 
-archimed_ старожил10.03.24 23:27
NEW 10.03.24 23:27 
в ответ Awital 10.03.24 21:55
Вы и правда думаете, что охранник разбирается в расчетах лучше, чем адвокаты,

Этот бывший охранник спекулирует на бирже, дайтрединг, пятизначными суммами 5 дней в неделю и вполне успешно.


Ответ втоже риторический.

#19 
-archimed_ старожил10.03.24 23:47
NEW 10.03.24 23:47 
в ответ -archimed_ 10.03.24 23:21, Сообщение удалено 11.03.24 13:59 (-archimed_)
#20 
1 2 3 все