Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Увольняюсь. Остаток отпуска.

733  
milan25 старожил24.02.24 07:48
milan25
NEW 24.02.24 07:48 

Шеф выдал мне бумажку за 2023 год, в которой расписал когда я был в отпуске. Там один и тот-же день повторяется два раза, Рождество тоже посчитано как отпуск, ну и вообще не понятно откуда он взял всякие даты, наверное сам придумал. Ну и выходило, что я ещё ему должен. Я указал ему на его ошибки и он составил новый список, просто от руки на листочке в клеточку, ну штампа, ни росписи. Там тоже ерунда полная, количество дат увеличилось. Например если в первом варианте я брал отпуск с 4-ого по 6-ое, то теперь стало со 2-ого по 6-ое. Вписаны в отпуск и те дни, на которые у меня имеется больничный лист. Вписаны ещё и те дни, в которые я работал и я точно это знаю. В общем теперь я ему должен якобы 1200 евро.



Я там работал с 2015-ого года, более 8-ми лет. До 2023-его года ни в одном лонабрехнунге не указывался рестурлауб, яникогда не знал сколько у меня отпуска осталось и когда я должен его использовать. В 2023-ем году начали писать в лонабрехнунгах количество отпускных дней 30 (хотя в рабочем договоре написано 24) и остаток отпуска тоже 30. Причем даже после отпуска остаток всё равно оставался 30. В лонабрехнунге за январь 2024 рест урлауб вообще 60. Идиотизм полный. Понятно нужно идти к адвокату. И ещё во всех лонабрехнунгах не указаны ни больничные, ни отпуск, просто штунденлон.



Стал искать инфо в интернете, нашёл закон, который гласит, что если работодатель не информирует работника о количестве остатка отпуска и о дате, до которой он может этот отпуск использовать, то этот отпуск не сгорает, он копится. Закон этот от 2022-ого года. А до 2022-ого года мой рестурлауб сгорел, или на него я тоже могу претендовать?



Ещё мне в руки попалась интересная бумажка, шеф наверное по-ошибке мне её отдал вместе с другими бумагами. А бумажка - это письмо от штоербератора шефу, в котором он сообщает, что ни каких данных об отпусках и остатках отпусков у него нет. Т.е. у шефа нет инфы об отпусках, он хотел выяснить у штоербератора, но и там инфо отсутстует. По-этому он взял какие-то даты с потолка и вписал мне как отпуск и теперь ещё хочет денег от меня, за то что я истратил отпуска больше чем положено.

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
#1 
Marusja_2010 патриот24.02.24 08:08
Marusja_2010
24.02.24 08:08 
в ответ milan25 24.02.24 07:48

что за шарашкина контора?!

А вам самому наплевать было когда и сколько отпуска у вас? Вы трудоголик?


По теме: только к адвокату, ну или в суд. Но для начала свою память осведить и подбить дебит с кредитом. Если выне знаете когда у вас был отпуск, то и не докажете.

Лучше зараннее составить табличку, когда у вас отпуск был, когда больничный, чтоб правдоподобнее выглядело.

#2 
milan25 старожил24.02.24 08:25
milan25
NEW 24.02.24 08:25 
в ответ Marusja_2010 24.02.24 08:08

Я не докажу что у меня не было отпуска. Так ведь и шеф не докажет что он мне его давал. Я правильно понимаю?



А фирма - это действительно шарашкина контора. Шефа жена занимается бумажками в бюро, абсолютно не компетентная. Там ещё якобы работает его сынок, и ещё племянник. Вот и вся фирма.

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого. (Бенджамин Франклин)
#3