Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Kostenfestsetzungsantrag nach kostenfestsetzungsbeschluss

581  
*ell* патриот31.01.24 09:22
*ell*
31.01.24 09:22 

Что-то не могу найти инфу, может кто подскажет.


Обычно у Kostenfestsetzungsantrag нет определённых сроков. Т.е. его можно подать и через годы после суда....


Ту получилось, что есть решение суда, по которому выиграна часть процесса, а часть проиграна, соответственно и судебные расходы оплачиваются пропорционально этим частям.


Адвокат противника сразу подал Kostenfestsetzungsantrag, я пока не подала (потому что мне некогда и не срочно и учитывая, что срок не давит). На днях получила Kostenfestsetzungsbeschluss, который учитывает их антрах и стоимость суда (которую платила я, как истец). Мои расходы не учитывались, т.к. я ещё не подавала антраг. (Каких-либо писем из суда со сроками подачи, тоже не присылали).


Не вопрос, они посчитали, то, что было на тот момент известно.


Теперь мой вопрос:


Как теперь правильно сделать антраг для возмещения моих расходов после Kostenfestsetzungsbeschluss?


Достаточно ли когда-нибудь подать антраг и он (несмотря на уже имеющийся Kostenfestsetzungsbeschluss) будет учтён. Ну или будет сделан новый Kostenfestsetzungsbeschluss.


Или же мне необходимо в течении срока (указанного для опротестования), опротестовать Kostenfestsetzungsbeschluss на том основании, что я ещё не подавала антраг и в течении этого же срока подать и антраг?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#1