Переход от соц. помощи к получению пенсии.?
Я понял это не Rentenbescheid решили еще раз продублировать колличество баллов.
Именно так.
Причем они, скорее всего, не сами "решили еще раз продублировать колличество баллов", а именно так поняли и отреагировали на ваш "антраг на выплату".
Вы мне, к сожалению, так пока и не ответили, как это заявление называлось по немецки...
Второй раз спрошу: Вы заказывали термин на оформление пенсии?
Зачем, она уже начисленна.
Но несколько лет назад родители имели термин на оформление пенсии. После чего долго шла переписка ,около 5 мес,требовали описать работу, новые документы, справку из пен.фонда рф и прочее.
3ачем, она уже начисленна.
В теме уже 150 сообщений - более половина ваших.
М/б стоит уже цитировать научиться - это предусмотрено на форуме.
Выделяете нужный текст, далее Strg+C, нажимаете на иконку: две кавычки в черном кружочке и в появившийся жёлтый прямоугольник копируете цитату Strg+V.
Сколько родителям лет?
С какого года они живут в Германии?
В какой день месяца Rente поступает на немецкое Konto?
В Kontoauszüge стоит:
- цель платежа: Lohn/Gehalt/Rente,
- плательщик: Deutsche Post AG
- номер пенсионного страхования: там имеются цифры из даты рождения
- за какой месяц: 11.2023 - последняя сделанная выплата?
Вот хочу всё письмом послать
Я бы предпочел
дома неспешно заполнить формулы, собрав необходимые документы и с ними на термин прийти,
где получить пояснения по неясным пунктам, задать возникшие вопросы (неплохо их также подготовить дома)
и затем с копией окончательно заполненных формуляров спокойно отправиться домой.
Мне в пенсионном фонде сказали, что термин не обязательно. Можно также schriftlich или online. Вот хочу всё письмом послать
Хозяин - барин! ))
P. S.
Мы заполняли антраг по телефону, заказав предварительно, также по телефону, термин .
В назначенный день, и точно в назначенное время, нам позвонили и с наших слов заполнили документ - на всё про всё ушло 11 минут.
Потом они прислали этот документ и запрос на "недостающие справки". Документ мы подписали, копии "справок" приложили и всё отправили им назад.
Потом пришёл бешайд с расчётами и формуляр заявления на грундзихерунг (бюргергельд).