Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Betreuer

16255   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
valendiva коренной житель06.11.23 15:30
valendiva
NEW 06.11.23 15:30 
в ответ spaceX 06.11.23 14:59
да, вполне допускаю. две русскоговорящие плфегефирмы, скорей всего все всех знают, одна упомянула имя ТС, а другая ляпнула: "а знаю её, мы её возили к психотерапевту".

Это на постсоветском пространстве боятся психиатров, психотерапевтов... В Германии - это обычная практика. И ни о чем еще не говорит. Бетроер не уличная торговка, а официальное лицо и следить "за базаром" следовало бы.

Кстати, к психотерапевту я ходила сама.улыбулыбулыб

valendiva коренной житель06.11.23 15:46
valendiva
NEW 06.11.23 15:46 
в ответ Üäö 06.11.23 09:14, Последний раз изменено 06.11.23 16:00 (valendiva)
у автора поведение маленького ребёнка то хочу то не хочу, хочу чтобы было как я хочу. Противоречит сама себе.

На Ваш взгляд требования должного ухода, лечения, питания - это желания ребенка?

С таким мировоззрением старикам, как уже здесь говорилось, уготована участь сестры!!! Все в шоке от такого обращения и соседи, и знакомые, и родные!!! Вы о чем???

Я не буду комментировать такие посты! Скорей - это вы Ребенок, т.к. не в состоянии оценить ситуацию, происходящую с беспомощным человеком! Бетроер утверждает, что на нее возложены Обязательства. НО Обязательства подразумевают и Ответственность! Ничего более чем ей предписано от нее никто не ждет! Или нам нечем больше заняться, как тратить свою жизнь на эту бесконечную "войну"????

Мое единственное заблуждение, что я трачу много времени на уговоры, на поиски консенсуса. Люди - на Работе!!! И мы все знаем, что работа ДОЛЖНА выполняться "от и до" в соответствии с договором. За эту работу Государство платит Деньги!

Жалко человека сама себе нервы трепет и своими необдуманными действиями делает всем хуже и себе и сестре.

Чтоб сестре не было хуже, я и воюю. Если бы не мои законные требования накормить, лечить...., не знаю была бы сестра жива.

Gwenette посетитель06.11.23 16:07
NEW 06.11.23 16:07 
в ответ valendiva 06.11.23 15:46
Мое единственное заблуждение, что я трачу много времени на уговоры, на поиски консунсуса.

Если вы о консенсе с опекуншей - зря. У неё же земля под ногами горит, она на всё пойдёт чтобы всё осталось как есть. Сейчас продуктов накупит, памперсов, признает какие-нибудь мелкие недочёты, поклянётся всё исправить - вы поверите, размякните. Только потом всё будет в 100 раз хуже с одной разницей - вы больше ничего н есможете изменит', потому как дискредитируете себя этим консенсом.


И еще одно имхо - все правовые советы вам уже дали, других не будет. Всё остальное лирика

Три-Бачка коренной житель06.11.23 16:30
Три-Бачка
NEW 06.11.23 16:30 
в ответ Gwenette 06.11.23 16:07
Всё остальное лирика

Так это и есть самое интересное в ветке.

Автор хорошо и много пишет 👍👍


Три-Бачка коренной житель06.11.23 16:32
Три-Бачка
NEW 06.11.23 16:32 
в ответ valendiva 06.11.23 15:23
Присоединяюсь!
Я это давно поняла


Вы хоть поняли, к чему присоединились??😂😄

valendiva коренной житель06.11.23 16:50
valendiva
NEW 06.11.23 16:50 
в ответ Барбара Вайс 06.11.23 14:48
пожалуйста, пишите, как у вас дела. Когда у вас очередной термин?

Терминов пока не намечается. И сомневаюсь, что будут.

Наверное, многие с таким столкнутся. У моей матери был уход, но она вскоре умерла, поэтому непонятно, что там было... В квартире было грязно, это я заметила, мне ж надо было прибрать при сдаче фермитеру.

Главное не молчать, и если имеются какие-то проблемы, не смиряться с существующим положением. Я вначале так была рада, когда к сестре был приставлен Пфлегединст. Я спокойна была, что ее проведывают 3 раза в день. Я ведь не могу каждый день навещать, я живу в другом районе. Вначале все было хорошо в уходе, но с течением времени состояние сестры ухудшалось, ей добавили пфлегеград, но в уходе мало что изменилось. Нужно было уже не только дать таблетки, положить на стол памперс и бутерброт... И все об этом знали и знают. Финансирования все равно было недостаточно, прибегли к помощи дополнительного финансирования из социала... Но, в итоге получилось так, как получилось....

valendiva коренной житель06.11.23 17:08
valendiva
NEW 06.11.23 17:08 
в ответ Gwenette 06.11.23 16:07
все правовые советы вам уже дали, других не будет. Всё остальное лирика

Согласна на 100%!!!! Советы все даны! И "паровоз" не без помощи форума едет в нужном направлении!

Это был хороший Опыт! Мы уже с мужем задумались о своей старости... Как нам быть, когда станем немощными. Не хочется "висеть" на шее детей... Надеемся, что дети в будущем будут контролировать уход за нами, А бетроерами будут они. И, наверное, надо начинать копить денежку для обращения за уходом не от гос.страховки, а частных... Пока не занималась этим вопросом, но знаю одну ПФлегединст, у которой ооочень хороший уход, но за другие деньги.


valendiva коренной житель06.11.23 17:34
valendiva
06.11.23 17:34 
в ответ Три-Бачка 06.11.23 16:32
Вы хоть поняли, к чему присоединились??😂😄

Куда уж мне.... Только ЮПИТЕРу это по силам!!!

Вы отдали бы два зуба, что Бетроерин в курсе всего... И я даю!glassспок Правда, у меня вставные!!! Прийдется сразу челюсть!


Три-Бачка коренной житель06.11.23 17:39
Три-Бачка
NEW 06.11.23 17:39 
в ответ valendiva 06.11.23 17:08
Надеемся, что дети в будущем будут контролировать уход за нами, А бетроерами будут они

А мы сказали ( и записали) детям , не хотим ни вкоем случае... можно скахать запрещаем им. когда придет время,. становиться нашими geseztliche лпекунами.
И уже давно_ давно наптсали Patientenverfügung-

Никто не знает, когда настигнет немощность...
Не надо... мы не хотим!.. навешивать на детей трудное решение.... ЧТО ДЕЛАТЬ.

Поэтому все описали.. в полном уме и разуме...