Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кинулась собака

8692  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
ОляСор свой человек30.10.23 12:10
NEW 30.10.23 12:10 
в ответ *ell* 30.10.23 12:01

А не предписано ли в принципе в населенных пунктах водить собаку на поводке, а бойцовских пород ещё и с намордниками?

HelgaB завсегдатай30.10.23 12:23
NEW 30.10.23 12:23 
в ответ *ell* 30.10.23 11:34

После того, как на моих детей облаяла собака, которая была в парке, возле детской площадки, без поводка, они боятся всех собак - неважно, на поводке она или нет, большая или нет. И вот честно, после того, как мне каждый раз при встрече с собакой приходится успокаивать дочку, уговаривать её не бояться, что эта собака на поводке, она милая, она ничего плохого не хочет сделать, на слова собачников "Что она/она ничего не сделает" мне самой уже хочется лаять. Один раз дочка с братиком играла в песке, не смотрела по сторонам, и тут она оборачивается - а мимо проходит мопс. Так она подскочила, отпрыгнула, закричала, малой давай реветь. Я их еле успокоила. А всё потому, что какие-то дебилы-собачники считают, что "собачке вредно гулять на поводке" или о чем там ещё они думают? Или там думалка отсутствует?

Почему собачники не могут понять, что есть те, кто просто боится собак, есть те, кто боится, потому что на то есть какая-то причина, что остальные люди, в принципе, не обязаны любить их питомцев?

У нас ещё и есть "экземпляры", которые выгуливают огромных собак без поводка в городском парке, возле детской площадки, ещё и играют там с ними, палки бросают, бегают. Мне кажется, те собаки вообще дальше этого парка, возле которого владельцы живут, не бывают.

Про собачье дерьмо на каждом шагу я уже даже молчу. И это не выселки, а почти центр города.

weber0 коренной житель30.10.23 12:28
NEW 30.10.23 12:28 
в ответ *ell* 30.10.23 12:01
А владелец собаки тоже не может знать у кого что в голове происходит и если на его собаку нет предписания водить её только на поводке, то и не водит...

А вот здесь всё очень просто.

Хозяин собаки должен делать так, чтобы его питомец не мог причинять неудобства остальным.

И не нужно гадать кто чего боится. Просто сделай всё возможное, чтобы у других не было повода боятся твоей собаки и всё.


Некоторые хозяева очень хорошо с этим справляются. Даже и мысли не возникает опасаться или что собака как-то может помешать, ну а некоторые с точностью до наоборот.


*ell* патриот30.10.23 12:51
*ell*
NEW 30.10.23 12:51 
в ответ ОляСор 30.10.23 12:10, Последний раз изменено 30.10.23 13:03 (*ell*)
А не предписано ли в принципе в населенных пунктах водить собаку на поводке, а бойцовских пород ещё и с намордниками?

Нет.

Предписания отличаются по землям. И даже списки "бойцовых" собак по землям отличаются.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот30.10.23 12:55
*ell*
NEW 30.10.23 12:55 
в ответ weber0 30.10.23 12:28, Последний раз изменено 30.10.23 12:56 (*ell*)
Хозяин собаки должен делать так

Можно долго рассуждать кто кому чего должен или не должен, это проблему тс никак не решит.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот30.10.23 13:00
*ell*
NEW 30.10.23 13:00 
в ответ HelgaB 30.10.23 12:23
После того, как на моих детей облаяла собака, которая была в парке, возле детской площадки, без поводка, они боятся всех собак - неважно, на поводке она или нет, большая или нет. И вот честно, после того, как мне каждый раз при встрече с собакой приходится успокаивать дочку, уговаривать её не бояться, что эта собака на поводке, она милая, она ничего плохого не хочет сделать, на слова собачников "Что она/она ничего не сделает" мне самой уже хочется лаять. Один раз дочка с братиком играла в песке, не смотрела по сторонам, и тут она оборачивается - а мимо проходит мопс. Так она подскочила, отпрыгнула, закричала, малой давай реветь. Я их еле успокоила. А всё потому, что какие-то дебилы-собачники считают, что "собачке вредно гулять на поводке" или о чем там ещё они думают? Или там думалка отсутствует?Почему собачники не могут понять, что есть те, кто просто боится собак, есть те, кто боится, потому что на то есть какая-то причина, что остальные люди, в принципе, не обязаны любить их питомцев?У нас ещё и есть "экземпляры", которые выгуливают огромных собак без поводка в городском парке, возле детской площадки, ещё и играют там с ними, палки бросают, бегают. Мне кажется, те собаки вообще дальше этого парка, возле которого владельцы живут, не бывают.Про собачье дерьмо на каждом шагу я уже даже молчу. И это не выселки, а почти центр города.


Разумеется, вы имеете полное право и далее страдать и возмущаться, возмущаться и страдать, выискивая дерьмо на каждом шагу. Никто вам не запрещает. Тут уж каждому своё.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Lioness патриот30.10.23 13:03
Lioness
NEW 30.10.23 13:03 
в ответ HelgaB 30.10.23 12:23
Про собачье дерьмо на каждом шагу я уже даже молчу.

Даже на "каждом шагу"? В принципе наказуемо штрафом.

а мимо проходит мопс. Так она подскочила, отпрыгнула, закричала, малой давай реветь.

Проблема же не в мопсе. Зачем Вы взлелеяли этот страх в собственной дочери? Ваших рук дело.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
weber0 коренной житель30.10.23 13:04
NEW 30.10.23 13:04 
в ответ *ell* 30.10.23 12:55
Можно долго рассуждать кто кому чего должен или не должен, это проблему тс никак не решит.

Даже если хотя бы один из хозяев пишущий здесь, задумается и не будет выгуливать свою собаку без поводка там где есть люди - уже хорошо. ;)


weber0 коренной житель30.10.23 13:06
NEW 30.10.23 13:06 
в ответ *ell* 30.10.23 13:00
Разумеется, вы имеете полное право и далее страдать и возмущаться, возмущаться и страдать, выискивая дерьмо на каждом шагу. Никто вам не запрещает. Тут уж каждому своё.

С = Сущность.

*ell* патриот30.10.23 13:11
*ell*
NEW 30.10.23 13:11 
в ответ weber0 30.10.23 13:04, Последний раз изменено 30.10.23 13:13 (*ell*)
Даже если хотя бы один из хозяев пишущий здесь, задумается и не будет выгуливать свою собаку без поводка там где есть люди - уже хорошо. ;)


Вы уверены, что жители деревни тс здесь читают?


А в остальном, как владелец собаки, скажу честно, что подобные претензии, кто кому чего должен (и уж тем более оскорбления), вызывают совершенно обратную реакцию, нежели желание им последовать.


Кто что должен урегулировано законом. А если кто-то хочет чего-то помимо закона, то это его личные хотелки и проблемы, а не долги окружающих.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
weber0 коренной житель30.10.23 13:16
NEW 30.10.23 13:16 
в ответ *ell* 30.10.23 13:11
Кто что должен урегулировано законом.

Вот именно!

ОляСор свой человек30.10.23 13:18
NEW 30.10.23 13:18 
в ответ *ell* 30.10.23 13:11

Урегулировано. И во всех землях запрещен выгул собак без поводка на детских площадках и в местах большого скопления людей.

KumaNeko старожил30.10.23 13:21
KumaNeko
NEW 30.10.23 13:21 
в ответ weber0 30.10.23 13:04

не задумаются. Я сама особачена и знаю много владельцев собак. Или они изначально считают что " моя собака - моя проблема" и следят за тем, что бы собака не мешала жить другим людям или же считают, что все их собак должны если не любить, то терпеть.


*ell* патриот30.10.23 13:23
*ell*
NEW 30.10.23 13:23 
в ответ ОляСор 30.10.23 13:18, Последний раз изменено 30.10.23 13:47 (*ell*)
А не предписано ли в принципе в населенных пунктах водить собаку на поводке, а бойцовских пород ещё и с намордниками?


Урегулировано. И во всех землях запрещен выгул собак без поводка на детских площадках и в местах большого скопления людей.

На детских площадках, возможно запрещено даже и с поводком, но это не относится к населённым пунктам в принципе.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
HelgaB завсегдатай30.10.23 13:23
NEW 30.10.23 13:23 
в ответ *ell* 30.10.23 13:00
выискивая дерьмо на каждом шагу.

Мне фотографии принести, что ли? Ну вот реально у нас можно в центре города вляпаться в собачье дерьмо. Его не нужно выискивать, главное не смотреть под ноги и вы обязательно вляпаетесь. Последнее, что вообще за рамками моего понимания, на входе в что-то типа торгового центра, там где вообще-то желательно ноги вытирать, лежало собачье дерьмо. И кто-то уже вляпался. В центре города бекерайка и там столики снаружи, чтобы поесть-попить - возле одного столика опять таки было нагажено и неубранно. Потому, если у вас собачники убирают за собаками - то это отлично, я за вас рада, но не везде так.


*ell* патриот30.10.23 13:39
*ell*
NEW 30.10.23 13:39 
в ответ HelgaB 30.10.23 13:23, Последний раз изменено 30.10.23 13:53 (*ell*)

У нас тоже не всегда убирают. У меня иногда под забором чужие кучки и кучи. Но я могу и сама убрать, для меня это не трагедия. Ну не было у кого-то мешочка с собой, не смогли убрать, или мож радикулит и нагнуться не могли. И собака же не специально там накакала, ей просто приспичило спок


Птицы тоже везде серут, и ёжики, и крысы, и кошки, и лисы, и люди ссут и серут где попалo. Если из-за каждой какашки переживать, то на остальные хобби времени и сил не останется...


У нас (в столице), кстати, в центре города, в некоторых местах человеками так зассато, а иногда и насрато, что собачьи какашки ни в какое сравнение не идут. Или голубинное говно толстым слоем... Нас собачьей какашкой не испугать хаха

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
spaceX патриот30.10.23 13:49
spaceX
NEW 30.10.23 13:49 
в ответ HelgaB 30.10.23 12:23
Почему собачники не могут понять, что есть те, кто просто боится собак, есть те, кто боится, потому что на то есть какая-то причина, что остальные люди, в принципе, не обязаны любить их питомцев?

И? предлагаете всех собак усыпить?

Или там думалка отсутствует?

а вы ещё не подумали с дочерью к психологу сходить, над её страхом поработать?

ОляСор свой человек30.10.23 13:51
NEW 30.10.23 13:51 
в ответ spaceX 30.10.23 13:49
предлагаете всех собак усыпить?

А причём здесь животные? Вы важного не усекли. Проблема не в собаках, а в их хозяевах. Если уж так экстремально, то усыплять хозяев.

HelgaB завсегдатай30.10.23 14:03
NEW 30.10.23 14:03 
в ответ Lioness 30.10.23 13:03
Проблема же не в мопсе. Зачем Вы взлелеяли этот страх в собственной дочери? Ваших рук дело.

Где я написала, что проблема в мопсе? Я имела в виду, что из-за собачников, которые не следят за своими собаками, ребенок боится ВСЕХ собак, даже безобидного мопса. Напомню, дети с мужем пошли на прогулку и там, в черте города, в парке, их облаяла собака, которая была без поводка. Они даже не проходили мимо, собака примчалась с другой стороны лужайки, а хозяйка подошла потом.


Как это я взрастила этот страх? Я каждый раз как раз пытаюсь убедить её не боятся, потому что завидев собаку ребенок пытается спрятаться и впадает в панику. Или вы думаете, что я завидев собаку начинаю нагонять на нее страх? Мне как раз от собак ни холодно, ни жарко. Я все жду и надеюсь,что этот её страх все же пройдет. Не реагировать тоже не вариант, потому что ребенок реально в панике. Я просто беру ее за руку, спокойно говорю, что собака на поводке, что она хорошая и не собирается ничего плохого сделать. Это так по вашему страх можно взлелеять? 🙈

Lioness патриот30.10.23 14:37
Lioness
NEW 30.10.23 14:37 
в ответ HelgaB 30.10.23 14:03
Я имела в виду, что из-за собачников, которые не следят за своими собаками, ребенок боится ВСЕХ собак, даже безобидного мопса.

А я имела в виду, что явно развивающаяся фобия у ребёнка остаётся без вашего внимания.

Я каждый раз как раз пытаюсь убедить её не боятся

Именно это и есть неправильно.

просто беру ее за руку, спокойно говорю

И начинаете накручивать ребёнка.

Сходите лучше в Tierheim и там с собаками поиграйте. Погуляйте.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все