Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кинулась собака

8692  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
HelgaB завсегдатай30.10.23 21:43
NEW 30.10.23 21:43 
в ответ Терн 30.10.23 21:03, Последний раз изменено 30.10.23 21:49 (HelgaB)
жить без собак в Европе не получится. Можно тут дискутировать ещё 20 страниц, но без того чтобы научиться жить с собаками не обойтись.


Ну тут вроде никто и не просит усыпить собак. Все сводится к тому, что собака в общественных местах, не предназначенных для свободного выгула, должна быть на поводке и хозяин не должен идти на поводу у собаки, если она кого-то хочет обнюхать/поиграть. Разумная дистанция и взаимоуважение - всё, что требуется. Но почему-то виноваты оказываются несобачники - то они боятся собак, а те, видишь ли, это чувствуют; то они не так на них смотрят, то они не уважают ни собак, ни хозяев, и те, видимо, тоже это чувствуют?


Почему так все за детей переживают? Потому что они мелкие. До моего лица допрыгнуть элементарно сложнее. У них психика ещё не сформирована. Вот на меня если налает и бросится собака, то я потом долго буду ругаться, но не начну бояться каждую проходящую мимо псину. Кроме того, дети ещё не умеют себя правильно вести с животными. Ребенок может играть с палкой, а собака посчитает, что он хочет напасть. Ребёнок может резко голосно закричать и прыгнуть, не к собаке, просто играя. Какая-то собака отпрыгнет, какая-то никак не отреагирует, а какая-то от неожиданности может и принять такое поведение за нападение. Потому я обычно стараюсь контролировать поведение детей, если рядом есть собаки, но мне хочется того же и от хозяина собаки.


И не нужно говорить, что дескать, хозяин не ожидал, что в месте выгула будут дети. Это как пойти в зоопарк и удивляться,, что там есть звери. Если идти выгуливать собаку в центре города, где полно людей, рядом два детских садика и детская площадка, то вполне логично встретить там как минимум одного ребенка. Ну и гуляют возле нас все местные, которые отлично знают инфраструктуру этого района.

*ell* патриот31.10.23 05:38
*ell*
NEW 31.10.23 05:38 
в ответ weber0 30.10.23 17:29, Последний раз изменено 31.10.23 05:57 (*ell*)
Все хозяева собак по умолчанию мною уважаемы до того момента пока они не заставят перестать делать это.

Ну и наоборот точно так же, хозяева собак вас уважают, пока не сочтут, что заставили их перестать это делать.


Сдаётся мне что это не выражение мысли, а что-то иное.

Ну вот и наглядный пример. Вы не уважаете собеседника, а собеседник в ответ не уважает вас.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот31.10.23 05:53
*ell*
NEW 31.10.23 05:53 
в ответ HelgaB 30.10.23 21:43, Последний раз изменено 31.10.23 06:00 (*ell*)

Ну для примера, если в деревне сравнительно гармонично живёт, скажем 200 человек и потом к ним подселяется тот, кто их поведением (ну, к примеру от манеры выгуливать собак) не доволен, то, таки да, не те 200 нерадивые и неуважительные.

И так же вряд-ли этому одному удастся тех двухсот перевоспитать или к чему-то принудить.


И не нужно говорить, что дескать, хозяин не ожидал, что в месте выгула будут дети. Это как пойти в зоопарк и удивляться,, что там есть звери

Ну вот ещё большой вопрос, кто в этой ситуации недоумок. Тот, кто гуляет с собакой в месте, специально для этого поедназначенном, или кто прется с детьми в место выгуливания собак и потом годами возмущается, как ребёнок сильно испугался бегущей на него собаки. Таки да, это как пойти в зоопарк и удивляться, что там есть звери.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Olesya_1 патриот31.10.23 06:47
Olesya_1
NEW 31.10.23 06:47 
в ответ HelgaB 30.10.23 15:47

Меня удивляет другое

Зачем вы говорите дочери о том, что собака милая и хорошая ?!

Брать за руку, тоже хоть и может быть ситуационно правильно, но по факту поддерживает страх


KumaNeko старожил31.10.23 06:59
KumaNeko
NEW 31.10.23 06:59 
в ответ HelgaB 30.10.23 21:43

In Nordrhein-Westfalen gilt für Hunde ab einer Höhe von 40 cm oder

mindestens 20 kg, die außerhalb eines befriedeten Besitztums und

innerhalb von zusammenhängenden Bebauungen (das dürften dann Ortschaften

sein) auf öffentlichem Grund eine Leinenpflicht.
Hunde, die kleiner

sind, sind immer dann an einer Leine zu führen, wenn man sich mit ihnen

beispielsweise in einer Fußgängerzone oder einem Park befindet.

по большому счету - каждая земля или комуна решает сама, но как правило - там где гуляют/находятся люди- собака должна быть на поводке. В лесу - можно без, если собака бегает только по дорожкам(не встречала такого) и слушается + 3 месяца в году -полный запрет без поводка- тоже мало кто соблюдает.
Я кроме того, что собакОвладелец, еще и бегун. Вот бесят люди, которые не контролируют своих собак. Каждый день какая небудь прыгает под ноги в лучшем случае, в худшем пытается прыгнуть на меня -" ну Вы же бежите, она "охотится", это инстинкты же". Пока собака будет заменой ребенка с соответствующим отношением - будут покусаные люди, дети и разорвыные животные

HelgaB завсегдатай31.10.23 07:18
NEW 31.10.23 07:18 
в ответ *ell* 31.10.23 05:53
Ну вот ещё большой вопрос, кто в этой ситуации недоумок. Тот, кто гуляет с собакой в месте, специально для этого поедназначенном, или кто прется с детьми в место выгуливания собак и потом годами возмущается, как ребёнок сильно испугался бегущей на него собаки. Таки да, это как пойти в зоопарк и удивляться, что там есть звери.


Извините, но каким местом вы читаете? Я живу почти в центре города, через дорогу небольшой парк и вокруг него оживленная инфраструктура - магазины, праксисы, детские садики, детская площадка, церковь. И вот куча горе-собачников идут в этот парк и выгуливают там собак. И это не огромный парк, он в самом деле небольшой, там с одного края виден другой. И вот именно там детей облаяла и пыталась кинуться собака, которая была без поводка. Детям 4 и около полтора года было. Это не они поперлись на Hundewiese, а собачник пришёл в оживлённое место и не потрудился взять собаку на поводок. Хотя ведь ясно, что там и прохожих и детей много.

weber0 коренной житель31.10.23 07:25
NEW 31.10.23 07:25 
в ответ *ell* 31.10.23 05:38
Ну и наоборот точно так же, хозяева собак вас уважают, пока не сочтут, что заставили их перестать это делать.

Как я их заставляю это сделать? )) Кидаюсь на их питомцев?


Ну вот и наглядный пример. Вы не уважаете собеседника, а собеседник в ответ не уважает вас.

Я не понимаю Ваших доводов. Что именно Вы имеете ввиду?




weber0 коренной житель31.10.23 07:27
NEW 31.10.23 07:27 
в ответ *ell* 31.10.23 05:53
Ну вот ещё большой вопрос, кто в этой ситуации недоумок. Тот, кто гуляет с собакой в месте, специально для этого поедназначенном, или кто прется с детьми в место выгуливания собак и потом годами возмущается, как ребёнок сильно испугался бегущей на него собаки. Таки да, это как пойти в зоопарк и удивляться, что там есть звери.

Теперь всё стало на свои места.

HelgaB завсегдатай31.10.23 07:27
NEW 31.10.23 07:27 
в ответ Olesya_1 31.10.23 06:47
Меня удивляет другое
Зачем вы говорите дочери о том, что собака милая и хорошая ?!
Брать за руку, тоже хоть и может быть ситуационно правильно, но по факту поддерживает страх

Я беру свою дочь за руку тогда, когда вижу, что это нужно. И да, я не считаю всех собак и собачников по умолчанию плохими. Они не виноваты, что среди них есть те, кто не отличается особым умом и сообразительностью. Я хочу, чтобы мой ребенок хорошо относился к животным. И знаете, мое спокойное и уверенное поведение даёт плоды. Ребёнок стал спокойнее и, думаю, со временем страх пройдёт.

weber0 коренной житель31.10.23 07:29
NEW 31.10.23 07:29 
в ответ KumaNeko 31.10.23 06:59
Я кроме того, что собакОвладелец, еще и бегун. Вот бесят люди, которые не контролируют своих собак. Каждый день какая небудь прыгает под ноги в лучшем случае, в худшем пытается прыгнуть на меня -" ну Вы же бежите, она "охотится", это инстинкты же". Пока собака будет заменой ребенка с соответствующим отношением - будут покусаные люди, дети и разорвыные животные

Вы, похоже из тех владельцев, кто понимает что есть взаимоуважение.

KumaNeko старожил31.10.23 08:01
KumaNeko
NEW 31.10.23 08:01 
в ответ weber0 31.10.23 07:29

я из тех, у кого собака это собака, а не очеловеченое нечто, стоящее на одной ступени с человеком/ребенком. И я считаю, что если навстречу мне идет ребенок- то именно мне надо побеспокоится о том, что бы собака уступила место, а не ребенок упал в газон. И я хочу того же от других владельцев собак, когда я иду со своими детьми. К сожалению случается редко.Я не хочу поцелуев чужой собаки на улице, и поэтому моей собаке нельзя прыгать на людей, даже если ей этого очень хочется.Вообщем я стараюсь жить по принципу - мои собаки и мои дети - это мои проблемы и ответственность

*ell* патриот31.10.23 08:04
*ell*
NEW 31.10.23 08:04 
в ответ HelgaB 31.10.23 07:18, Последний раз изменено 31.10.23 08:23 (*ell*)
И не нужно говорить, что дескать, хозяин не ожидал, что в месте выгула будут дети. Это как пойти в зоопарк и удивляться,, что там есть звери
--------------------------------------------------------
Ну вот ещё большой вопрос, кто в этой ситуации недоумок. Тот, кто гуляет с собакой в месте, специально для этого поедназначенном, или кто прется с детьми в место выгуливания собак и потом годами возмущается, как ребёнок сильно испугался бегущей на него собаки. Таки да, это как пойти в зоопарк и удивляться, что там есть звери.
--------------------------------------------------------
Извините, но каким местом вы читаете?

Я прочитала именно так, как вы написали.


что среди них есть те, кто не отличается особым умом и сообразительностью

А лично Вы, в отличии от них, отличаетесь особым умом и сообразительностью? А в чём именно это проявляется?смущ


В том то и дело, что вы окружающих считаете недоумками, читают они не теми местами, ходят не там, ведут себя не так, как вам хочется. Причём, очевидно не понимаете, что никто не обязан ваши хотелки исполнять. Своих недостатков и ошибок, разумеется, не замечаете. Отсюда и ваши проблемы, и они не прекратятся. У вас всегда будет собачье говно на каждом шагу и сплошные невоспитанные недоумки вокруг. Страдайте наздоровье!

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
weber0 коренной житель31.10.23 08:31
NEW 31.10.23 08:31 
в ответ KumaNeko 31.10.23 08:01
я из тех, у кого собака это собака, а не очеловеченое нечто, стоящее на одной ступени с человеком/ребенком. И я считаю, что если навстречу мне идет ребенок- то именно мне надо побеспокоится о том, что бы собака уступила место, а не ребенок упал в газон. И я хочу того же от других владельцев собак, когда я иду со своими детьми. К сожалению случается редко.Я не хочу поцелуев чужой собаки на улице, и поэтому моей собаке нельзя прыгать на людей, даже если ей этого очень хочется.Вообщем я стараюсь жить по принципу - мои собаки и мои дети - это мои проблемы и ответственность

Извините, но ВАС нужно клонировать. ))

Респект!up

HelgaB завсегдатай31.10.23 09:17
NEW 31.10.23 09:17 
в ответ *ell* 31.10.23 08:04, Последний раз изменено 31.10.23 09:46 (HelgaB)

Вы реально не понимаете, что я имею в виду под местом выгула? Вы видели, что речь идёт вообще о парке в центре? Не хунденвизе, не поле какое-то на задворках, не лес, а небольшой парк в центре города? Вы вообще мой пост читали? Или через слово или через предложение? Возможно у вас все собачники едут или идут с собаками в специально отведенное место выгула, а у нас сильно не парятся и выгуливают там, где живут - в городе то бишь. И то, что некоторые отпускают больших собак в городе без поводка бегать - это преступление против людей и против собак. Потому что покусает она кого-то принципиального и усыпят не хозяина, а животное. А всё потому, что сложно взять на поводок или поднять свою жопу и поехать с собакой за город, в места где она может от души побегать.


В общественном месте собака должна быть на поводке и не бросаться на людей. Все. Точка. Если уж отвечаете мне, то уж попробуйте прочитать ВСЕ посты и ВСЁ написанное, а не только то, что вам в них нравится.


В том то и дело, что вы окружающих считаете недоумками, читают они не теми местами, ходят не там, ведут себя не так, как вам хочется.


Да, тех, кто пускает собаку бегать без поводка в черте города, в не предназначенном для этого места, я считаю недоумками (если вам больше нравится такое обозначение). И речь идёт о собаках, которые размером явно больше кошки.

*ell* патриот31.10.23 10:11
*ell*
NEW 31.10.23 10:11 
в ответ HelgaB 31.10.23 09:17, Последний раз изменено 31.10.23 10:28 (*ell*)
Вы реально не понимаете, что я имею в виду под местом выгула? Вы видели, что речь идёт вообще о парке в центре? Не хунденвизе, не поле какое-то на задворках, не лес, а небольшой парк в центре города? Вы вообще мой пост читали? Или через слово или через предложение? Возможно у вас все собачники едут или идут с собаками в специально отведенное место выгула, а у нас сильно не парятся и выгуливают там, где живут - в городе то бишь. И то, что некоторые отпускают больших собак в городе без поводка бегать - это преступление против людей и против собак. Потому что покусает она кого-то принципиального и усыпят не хозяина, а животное. А всё потому, что сложно взять на поводок или поднять свою жопу и поехать с собакой за город, в места где она может от души побегать.


В общественном месте собака должна быть на поводке и не бросаться на людей. Все. Точка. Если уж отвечаете мне, то уж попробуйте прочитать ВСЕ посты и ВСЁ написанное, а не только то, что вам в них нравится.


В том то и дело, что вы окружающих считаете недоумками, читают они не теми местами, ходят не там, ведут себя не так, как вам хочется.


Да, тех, кто пускает собаку бегать без поводка в черте города, в не предназначенном для этого места, я считаю недоумками (если вам больше нравится такое обозначение). И речь идёт о собаках, которые размером явно больше кошки.

Ну разумеется это я непонятливая, читаю не так, как вам хочется, а не вы неправильно написали. хаха


И вообще вокруг сплошные преступники против людей и собак, и недоумки, делают не то, что вам хочется. И только вы и вам подобные, как жемчужины среди собачьих какашек, умные и порядочные. Продолжайте самолюбоваться и страдать! хаха

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
OlgaLel знакомое лицо31.10.23 10:27
NEW 31.10.23 10:27 
в ответ *ell* 31.10.23 10:11
И вообще вокруг сплошные преступники против людей и собак, делают не то, что вам хочется. И только вы и вам подобные, как жемчужины среди собачьих какашек, умные и порядочные. Продолжайте самолюбоваться и страдать


Unterste Schublade(

*ell* патриот31.10.23 10:31
*ell*
NEW 31.10.23 10:31 
в ответ OlgaLel 31.10.23 10:27

Спасибо, взаимно.миг

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
Shutkama патриот31.10.23 10:55
Shutkama
NEW 31.10.23 10:55 
в ответ Lioness 30.10.23 18:35
Ну куда уж мне...

Пока я сама лично не столкнулась с диким страхом пострадавшего ребёнка, я тоже не понимала, как такое возможно.

И тут же рассказываете о собаке родителей садовского друга. Она оказывается правая оказалась

Да, потому что к этой собаке ребёнка приучали постепенно и очень долгое время. А пойти на выставку и один раз на кого-то посмотреть, ничего не принесёт в случае дикого страха. Разве что очередная истерика может случиться. Я же говорю, что вы никогда этого не поймёте, т.к. сами никогда такого не видели и не переживали.

weber0 коренной житель31.10.23 17:01
NEW 31.10.23 17:01 
в ответ Shutkama 31.10.23 10:55, Последний раз изменено 31.10.23 17:01 (weber0)

Н. П.

Уважение к другим людям и их интересам - это важная составляющая гармоничных отношений в обществе.

Важно помнить принцип "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".


1 2 3 4 5 6 7 8 9 все