Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кинулась собака

8692  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
*ell* патриот29.10.23 08:51
*ell*
NEW 29.10.23 08:51 
в ответ eva210683 29.08.23 19:51
вот это мне интересно! Если пнуть собаку которая кидается на тебя, палкой, как рекомендовали, защищаться или спрей, ведь можно навредить этой животине. Какие последствия

Ну, к примеру, если собака просто дружелюбно к вам приблизится, а вы а порыве страха и панической атаки ее пнете или ударите её палкой, или примените спрей, то во-первых в ответ на ваше нападение собака, защищаясь может вас и действительно серьезно укусить, не дай Бог ещё и ребёнка вашего.


Лично я, если бы настолько боялась собак то во-первых изучила бы как надо себя вести с собаками и в случае их нападения (и нет, это не пинать и не ходить с палкой), во-вторых обходила бы их подальше, в третьих если обойти невозможно, говорила бы хозяину, что боюсь его собаку и чтобы он взял её на поводок, причём заранее и не дожидаясь пока собака ко мне побежит. Раз уж деревня небольшая, если всем собачникам при встрече говорить, что боитесь собаку, то скоро все это узнают и завидев вас будут брать своих собак на поводок.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.10.23 09:00
*ell*
NEW 29.10.23 09:00 
в ответ eva210683 29.08.23 13:15
А не так, что они кидаются на тебя, а хозяин с улыбкой утверждает, что ничего страшного и собачка просто хотела поиграть ! Мне и моему ребенку такие игры ни к чему

Проблема в том, что посторонний и особенно тот, кто не любит собак, не поймёт, побежала или тявкнула собака играючи, или же агрессивно. Поэтому ГОВОРИТЕ хозяевам, что боитесь и чтобы они взяли собаку на поводок. Ведь хозяева тоже не знают о том, что у вас панические атаки.


Кстати, вы когда проходите мимо собак, то смотрите на них, особенно им в глаза? Если да, то постарайтесь этого не делать. Постарайтесь сделать вид, что вообще их не замечаете.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.10.23 09:07
*ell*
NEW 29.10.23 09:07 
в ответ Три-Бачка 29.08.23 16:04
Да ещё специальные Hundewiese в метров двести от детских площадок.
И всем пофиг на отдыхающих.

Причём даже отдыхающим на себя и своих детей пофиг.🙄


Или зачем же они с детьми отдыхают в двухстах метрах от Hundewiese? Сомневаюсь, что больше негде отдыхать...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.10.23 09:16
*ell*
NEW 29.10.23 09:16 
в ответ eva210683 30.08.23 23:16
вы наверное в деревне никогда небыли. Один из случаев. Утро , веду ребенка в ДС. Двери в доме настежь( проветриваю они так), забор есть но калитки нет. Собака выбегает из дома и кидается с лаем на проезжающие машины, велосипеды, проходящих людей! Разве в таких случаях не должен быть как минимум закрытый забор, без возможности собаки выскочить на улицу. Таких домов у нас минимум два! Мимо одного приходится ходить два раза вдень…. И утрами, когда жарко картина повторяется ежедневно! Если вы с таким не сталкивались, еще не обозначает, что такого не может быть.

Я живу в деревне, но у нас такого нет.


Ну тут уж тем более, зная адрес домов с собаками, но без калиток, написать об этом в Ordnungsamt.

А другой дороги нет, чтобы, как минимум пока, там просто не проходить?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.10.23 09:27
*ell*
NEW 29.10.23 09:27 
в ответ possum 29.08.23 15:25
собака кинулась с лаем и долго бегала вокруг, пытаясь кусануть)

Если бы бультерьер захотел вас укусить, то он бы вас с лёгкостью укусил, а не бегал бы долго вокруг.🙃


Я не в коем случае не защищаю хозяина собаки и не считаю такие ситуации смешными или безобидными. Но чисто справедливости ради - та собака вас укусить не хотела, она хотела именно лаять и бегать вокруг.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
possum постоялец29.10.23 10:01
NEW 29.10.23 10:01 
в ответ *ell* 29.10.23 09:27
Но чисто справедливости ради - та собака вас укусить не хотела, она хотела именно лаять и бегать вокруг.


Ну вообще я в тот момент была со своей собакой, которая встала между мной и бультерьером и не подпускала его ко мне. А так не имеет значения, что хотел бультерьер, такой ситуации вообще не должно было быть

*ell* патриот29.10.23 10:15
*ell*
NEW 29.10.23 10:15 
в ответ Praha* 31.08.23 07:56
Вы знаете, а вот иногда бывает, что собаки не боятся палки, а вовсе даже наоборот. Есть такие собаки, вы на них палкой замахнетесь и они вас разберут на запчасти. Не одни ж мопсы-то на свете есть. Против мопсов все смелые, ясен пень. Очень вредные советы у вас

Полностью присоединяюсь. И так же совет о Pfefferspray считаю очень вредным. Такими методами можно и наоборот, спровоцировать собаку на агрессию. И если она изначально намеревался только тявкнуть, то после палки или спрея, защищаясь, может и реально напасть.


У меня был случай, через пару недель после того, как я взяла свою собаку, на прогулке собак играл с другой собакой, а та собака любит палки. Её хозяин нашёл увесистую дубину и замахнулся, чтобы играючи её кинуть для собак. В какую-то долю секунды мой собак уже с рыком прыгнул на него во весь рост, к счастью не укусил, но очень сильно толкнул лапами, так что мужчина еле устоял. Т.е. собак этот размах дубиной рядом с нами оценил как опасность. Это при том, что собак защите не обучался и на тот момент был ещё полущенок, а не взрослый кобель.


Это к тому, что собака может среагировать на угрозу палкой и совершенно неожиданно для хозяина и настолько быстро, что хозяин не успеет собаку остановить. Конечно, можно обзывать таких собак и их хозяев недоумками (как тут вот в последующих сообщениях), но вряд-ли это покусанному махателю палкой, считающему себя умным, сильно поможет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот29.10.23 10:24
*ell*
NEW 29.10.23 10:24 
в ответ possum 29.10.23 10:01
Ну вообще я в тот момент была со своей собакой, которая встала между мной и бультерьером и не подпускала его ко мне. А так не имеет значения, что хотел бультерьер, такой ситуации вообще не должно было быть

Согласна, что ситуаций таких не должно быть. Но ситуация, изначально описанная, как "бультерьер, напавший на Вас пытаясь укусить", на самом деле была таки немного иная -бультерьер таки лез не к Вам, желая укусить, а выясняли с вашей собакой, чей там ревир. 🤪😊


Но, согласна, что в населённом пункте он должен был быть на поводке, особенно если в вашем регионе бультерьеры считаются Listenhund.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
possum постоялец29.10.23 10:31
NEW 29.10.23 10:31 
в ответ *ell* 29.10.23 10:24

извините, но вы опять не угадали. Моя собака с ним ничего не выясняла, она хорошо воспитала и не кидается ни на людей, ни на собак. Более того, она не реагирует на провокации, но меня защищает. Бультерьер пытался именно до меня добраться и схватить за рукав куртки, видимо его так наиаскивали. Слава богу, не получилось

*ell* патриот29.10.23 10:59
*ell*
NEW 29.10.23 10:59 
в ответ possum 29.10.23 10:31

ну конечно... бультерьера натаскали и пустили без поводка...и его интересовало только укусить вас за рукав куртки, но никак не ваша собака... Верю. Примерно так же, как и в агрессивного мопса в шарфике, который всю округу в страхе держит.


Более того, она не реагирует на провокации, но меня защищает.

😁

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
possum постоялец29.10.23 11:00
NEW 29.10.23 11:00 
в ответ *ell* 29.10.23 10:59

Ладно, пребывайте дальше в своих фантазиях, не интересно

weber0 коренной житель29.10.23 13:26
NEW 29.10.23 13:26 
в ответ possum 29.10.23 10:01
А так не имеет значения, что хотел бультерьер, такой ситуации вообще не должно было быть

Именно так.

-archimed_ старожил29.10.23 14:29
NEW 29.10.23 14:29 
в ответ eva210683 29.08.23 13:15
Мы живем в небольшой деревне, где практически все друг друга знают, в Шлезвиг-Гольштейн.У многих собаки ,часто не по одной

не быть в деревне "белой вороной" и тоже завести себе собаку, хотя бы одну и покрупней, тогда чужие собаки и люди будут сами пугаться, а у вас появится забота чтобы она кого то не покусала или не напугала, а страх перед чужими собаками пропадёт сам собой.


В деревне жить - нужно и по-деревенски выть.спок

ОляСор свой человек29.10.23 17:14
NEW 29.10.23 17:14 
в ответ eva210683 29.08.23 13:15
они кидаются на тебя, а хозяин с улыбкой утверждает, что ничего страшного и собачка просто хотела поиграть ! Мне и моему ребенку такие игры ни к чему

У меня сын собак боится. Подъехали к родителям, идём. Догоняет нас собачница, две собаки на поводке, сын в сторону, пропускаетих. Эта дура ослабляет поводок, что бы собаки дотйaнулись до ребёнка. Сказала убратъ собак, как она возмущалась, что они всего лишь играются, ну тут не выдержала я, стала её за одежду дёргать, ну не так что бы порвать, а угомонить чуток, какой крик поднялся, чёйто я её дёргаю. Спокойно ей обьяснила, что я игралась с ней. Что то мне подсказывает, что мои игры ей не понравились, но надеюсь, что дошло.

ОляСор свой человек29.10.23 17:17
NEW 29.10.23 17:17 
в ответ -archimed_ 29.10.23 14:29, Последний раз изменено 29.10.23 17:18 (ОляСор)
не быть в деревне "белой вороной" и тоже завести себе собаку, хотя бы одну и покрупней, тогда чужие собаки и люди будут сами пугаться, а у вас появится забота чтобы она кого то не покусала или не напугала, а страх перед чужими собаками пропадёт сам собой.

Шикарный совет, человек раком болеет, там на себябы и ребёнка сил хватило, С собакой три раза в день гулятъ надо, ещё и дополнительнаые расходы на корм, ветеринара, страховку, налог.


Собаки, они как и дети, нужны только своим родителям/ хозяевам. Зачем ТС игры чужих собак?

-archimed_ старожил29.10.23 20:08
NEW 29.10.23 20:08 
в ответ ОляСор 29.10.23 17:17
человек раком болеет, там на себябы и ребёнка сил хватило, С собакой три раза в день гулятъ надо,

Вот именно человеку , который болеет раком, ему нужно забыть про болезнь и это лучше всего получается с собакой, когда три раза нужно с ней гулять ходить.

Это не просто моя фантазия, а личный опыт на примере моего соседа. Ему сделали две ОП по поводу рака и когда выписался то мне лично сказал, что пойдёт в собачий приют и возьмёт собаку. Вместо одной взял две таксы, чтобы с ними гулят* по совету врачей.

И вот уже 8 лет как он забыл про рак. За это время одна такса сдохла из-за собачьего рака.


ещё и дополнительнаые расходы на корм, ветеринара, страховку, налог.

Своё здоровье eщё дороже обходится.

ОляСор свой человек29.10.23 21:22
NEW 29.10.23 21:22 
в ответ -archimed_ 29.10.23 20:08

Так вон как рак лечится. Запатентируйте.

Lenа коренной житель29.10.23 22:34
Lenа
NEW 29.10.23 22:34 
в ответ *ell* 29.10.23 09:00
Поэтому ГОВОРИТЕ хозяевам, что боитесь и чтобы они взяли собаку на поводок.

Если бы все хозяева были адекватные.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
*ell* патриот30.10.23 11:34
*ell*
NEW 30.10.23 11:34 
в ответ ОляСор 29.10.23 17:17

Ну в чём-то таки адекватнее совета писать в орднунгсамт и таскать с собою палку или перцовку. Другое дело, что тс собак не любит и боится и уже поэтому ей такое не подходит.


Учитывая, что это небольшая деревня, где все всех знают, не особо хорошая идея настраивать против себя местных жителей жалобами в разные инстанции или палками. Особенно, учитывая, что тс пишет, что собак, в которых она видит угрозу, много. Будучи пришлой, да ещё и иностранкой, пытаться установить свои порядки и приструнить полдеревни - так себе идея.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
*ell* патриот30.10.23 12:01
*ell*
NEW 30.10.23 12:01 
в ответ Lenа 29.10.23 22:34, Последний раз изменено 30.10.23 12:03 (*ell*)

Я уверена, что подавляющее большинство, в таком случае возьмёт собаку на поводок, ибо актуально просто даже не подозревают, что автор боится их собак до такой степени.


Подавляющее большинство людей собак не боится, а просто их игнорирует или даже симпатизирует. У меня уже пару раз было, что люди моему тявкающему вдоль забора псу, протягивали через забор руку, в то время как у меня самой сердце замирало от страха, что не дай Бог он цапнет. Или один раз встретила у дома пару человек, мимо ходом разговорилась (деревня же ж улыб), так один мужчина играючи сходу бац-бац моему по обоим щекам. Но, видимо эти люди хорошо разбираются в собаках и их намерениях, поэтому не боятся и собаки это, очевидно тоже чуствуют и поэтому не цапают. А владелец собаки тоже не может знать у кого что в голове происходит и если на его собаку нет предписания водить её только на поводке, то и не водит...


Поэтому я думаю, что если тс начнёт владельцам собак просто вежливо говорить, что боится их собак, то если не все, то как минимум, многие отнесутся с пониманием и будут в следующий раз либо брать собаку на поводок, либо сами обходить тс.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все