русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Кинулась собака

8692  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
KumaNeko старожил07.09.23 08:37
KumaNeko
NEW 07.09.23 08:37 
in Antwort Muenchausen 07.09.23 08:12

владельцам дыру надо, собаки тут нипричем.

listenhunde должны с намордником быть, если тест не сдавали(или не сдали).

#81 
eva210683 старожил07.09.23 09:21
eva210683
NEW 07.09.23 09:21 
in Antwort spaceX 07.09.23 08:34

в полиции и у врача не была, письма в Ordnungsamt и Bürgermeister-у отправлены

#82 
spaceX патриот07.09.23 09:36
spaceX
NEW 07.09.23 09:36 
in Antwort eva210683 07.09.23 09:21

и почему вы не были хотя бы у врача? царапина уже доказательство того что собака вас цапнула или пыталась цапнуть . Можно было бы приложить к письму в орднунгсамт

#83 
eva210683 старожил07.09.23 09:43
eva210683
NEW 07.09.23 09:43 
in Antwort spaceX 07.09.23 09:36

В первый же день не сходила, тк незнала еще, что можно и с царапиной и с испугом, на следующий день были процедуры, после которых и с постели-то сложно встать, не говоря о походах… ну а когда силы появились- уже и царапины небыло 🤷🏼‍♀️

#84 
Muenchausen патриот07.09.23 10:01
Muenchausen
NEW 07.09.23 10:01 
in Antwort eva210683 07.09.23 09:43

Ну так можно сформулировать фразу об испуге так что и царапины останутся, я бы сказал "кан нихт мэр шлафэн, Гунд гат майнэ руэ цап- царап !"

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#85 
Guest1 gekickt bis 10/7/24 11:09 свой человек07.09.23 10:59
NEW 07.09.23 10:59 
in Antwort Lioness 06.09.23 22:37
Вот представляете, на меня за последние четверть века в Европе никто не кидался ни разу. Никакая псина.

А сколько раз Вас за последние четверть века в Европе изнасиловали и/или убили? Если ни разу, следует ли из этого однозначный вывод, что такого не бывает никогда?

Мой опыт мне говорит, что время от времени попадаются собаки, которые с гавканьем бросаются на бегущего человека. Поиграть или укусить - выяснять ни разу не хочется.

Советы некоторых про палки и перцовые спреи считаю плохими. ТС не спецназовец, чтобы от собак успешно отбиваться. Саму возможность нападения нужно устранять. А это только жалобы с приведением фактов. Хозяевам таких собак вправляют мозги официальные лица, это действует (а в условиях деревни еще и информация быстро доходит до тех, у кого такие же собаки).

#86 
Muenchausen патриот07.09.23 11:18
Muenchausen
NEW 07.09.23 11:18 
in Antwort Guest1 07.09.23 10:59

Оно кстати еще очень отличается мопс или псина средней весовой категории. Женщине или ребенку псину вообще не остановить, единственная возможность это успеть намотать хоть что то на руку и спровоцировать собаку так чтобы она поднявшись на задние лапы вцепилась в руку, и потом повалив на землю просто нагло атаковать живот, у собак нет брюшного пресса и даже женщина вполне сможет свободной рукой второй ( в первую уже вцеписась собака) нанести собаке такие повреждения что ее уже и не откачают. Лично я когда гуляю с детьми и вижу собак без поводков и намордников, сразу оказываю визуальную агрессию на собаку и хозяина, кладу руку в карман и оттопыриваю палец так будто у меня там что то есть , и часто срабатывает, хозяева начинают звать псин , типа пусть псих пройдет. А спреи если пользовать, то их нужно модифицировать, из двух кило красного сухого перца извлекаем капсацин и подмешиваем его к жидкости , тоесть берем изначально два балончика одинаковых, один вскрываем и модифицировав жидкость так что она становится в 20 раз сильнее носим в одном кармане в левой бутылочке с распрыскивателем, а оригинальную носим во втором кармане, и прыснув по агресивной собаке чистым капсацином она вообще может отрубиться , остановит даже кабана 80 кг весом псину, а потом тихонько берем в руку оригинальный балончик, и утверждаем что ничего не знаем, скорее всего у пса аллергическая реакция на острый юмор перцовый. Здесь ведь на выживание всего секунда на правильную реакцию, иначе можно и инвалидом ходить или с погрызеным лицом, а владельцы псин еще и будут вслед говорить что сами мы виноваты.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#87 
Guest1 gekickt bis 10/7/24 11:09 свой человек07.09.23 11:41
NEW 07.09.23 11:41 
in Antwort Muenchausen 07.09.23 11:18
из двух кило красного сухого перца извлекаем капсацин и подмешиваем его к жидкости , тоесть берем изначально два балончика одинаковых, один вскрываем и модифицировав жидкость так что она становится в 20 раз сильнее носим в одном кармане в левой бутылочке с распрыскивателем, а оригинальную носим во втором кармане,

Я уже запутался, куда долить, из какого кармана брызгать. Недостаток всех специальных средст в том, что с ними нужно уметь обращаться, и постоянно этот навык освежать. Уверен, что если раздать перцовый балончики всем участникам этой ветки, то без предварительных тренировок половина не сможет пшикнуть вообще, потому что забудут какой-нибудь предохранитель отключить. Еще какая-то часть пшикнет в свою сторону. А уж в случае стресса при виде нападающего пса вообще все, что угодно может быть.

Женщине псину вообще не остановить

Вот если бы это был скачущий коньмиг

#88 
Fru Bu коренной житель07.09.23 12:41
Fru Bu
NEW 07.09.23 12:41 
in Antwort Guest1 07.09.23 11:41

В состоянии испуга можно случайно себе в лицо из баллончика пшикнуть или на ребенка, на мой взгляд - это не выход. Насчет складывающихся палок для ходьбы я тоже в свое время думала, пока ни до чего не додумалась. У нас тоже псарня развелась, собак становится все больше и больше. Выхожу на прогулку с моими маленькими собачками и не знаю, что на этой прогулке случится и чем это кончится, как в бой. Поэтому ТС верю, у нас хоть и большой город, но собак без поводка, которые с лаем бросаются на людей или других собак, хватает.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#89 
андреа с постоялец07.09.23 12:56
NEW 07.09.23 12:56 
in Antwort Guest1 07.09.23 10:59
Саму возможность нападения нужно устранять. А это только жалобы с приведением фактов. Хозяевам таких собак вправляют мозги официальные лица, это действует (а в условиях деревни еще и информация быстро доходит до тех, у кого такие же собаки).


up

#90 
Muenchausen патриот07.09.23 13:01
Muenchausen
NEW 07.09.23 13:01 
in Antwort Fru Bu 07.09.23 12:41

А вот кстати именно в правовом аспекте будет наблюдаться ухудшение для нас, описающихся собак. Я читал на страницах рубрики " открой бизнес" рекомендации открывать направления касающиеся обслуживания кошек и собак, согласно опросов небедной молодежи наблюдается четкая тенденция отказа от желания родить ребенка в сторону желания завести собачку. Прогнозируемое смещение касается процентов 30 рыночной массы, тоесть передовые производители детских товаров уже ищут специалистов по особачиванию своей продукции, а владельцы парков отдыхов для детей ищут варианты открытия парков отдыха для собак. А где такое смещение интереса, там и смещение законодательной базы, полагаю что через 10 лет любой кого укусила собака будет сам виноват в том что спровоцировал ее или выбрал для прогулки дорожку не отведенную для людей. И возможно самые популярные игрушки будущего станут " сука" барби и собаКен.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#91 
Lioness патриот07.09.23 13:09
Lioness
NEW 07.09.23 13:09 
in Antwort Guest1 07.09.23 10:59

Несравнимо. Не ходи по ночам, не пей алкоголя с незнакомцами и возможность происшествия будет сведена к самому минимуму.

А собаки везде.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#92 
OlgaLel знакомое лицо07.09.23 13:31
NEW 07.09.23 13:31 
in Antwort Guest1 07.09.23 10:59

официальные лица- это замечательно, но тут есть несколько заковык. Во-первых, надо установить личность хозяев. Как-то слабо себе представляю, что хозяева " заигравшейся" собачки с готовностью дадут сфотографировать свой Аусвайз. Если уже укушено-поцарапано, то и свидетели не помешают. Пару лет назад мужа укусила до хорошего синяка одна псина. Кроме хозяйки никого рядом не было. Хозяйка была где-то в метрах 10. Она сказала, что все вранье, собака не кусачая. Не говорю уже о случаях за пределами Г. В греческой- португальской - финской деревне ортнугсамтов нет и никто ни бельмеса не понимает

#93 
риана патриот07.09.23 13:41
риана
NEW 07.09.23 13:41 
in Antwort Lioness 07.09.23 13:09
Несравнимо. Не ходи по ночам, не пей алкоголя с незнакомцами и возможность происшествия будет сведена к самому минимуму.А собаки везде.

Ага, поэтому не выходи из дома вообще, если следовать логической цепочке.

#94 
Guest1 gekickt bis 10/7/24 11:09 свой человек07.09.23 13:47
NEW 07.09.23 13:47 
in Antwort OlgaLel 07.09.23 13:31
Если уже укушено-поцарапано, то и свидетели не помешают. Пару лет назад мужа укусила до хорошего синяка одна псина. Кроме хозяйки никого рядом не было. Хозяйка была где-то в метрах 10. Она сказала, что все вранье, собака не кусачая. Не говорю уже о случаях за пределами Г. В греческой- португальской - финской деревне ортнугсамтов нет и никто ни бельмеса не понимает

В данной теме рассматривается конкретный вопрос конткретного человека. Зачем Вы пытаетесь придать проблеме глобальный характер? Возможно, что в греческой деревне нужны будут другие меры, в финнской - третьи, а в корейской вообще такого вопроса не возникнет. Речь про немецкую деревню. Уже многие сказали автору, как действовать. Снять показания у доктора, написать заявление. Даже Ваш пример с мужем, которого куснула собака. Запротоколируй он укус у доктора и обратись в полицию - к хозяйке бы пришли и провели воспитательную беседу. В другой раз она бы не стала оставлять пса без внимания. Это то, что нужно автору темы. Она вовсе не настаивает на том, чтобы с собак в ее деревне содрали шкуры, а хозяев сожгли на костре. Ей нужно, чтобы собаки не нападали, и пусть себе живут счастливо, на радость себе и хозяевам.

#95 
OlgaLel знакомое лицо07.09.23 17:54
NEW 07.09.23 17:54 
in Antwort Guest1 07.09.23 13:47

мы ведь не на приеме у врача, где обсуждаются только конкретные проблемы конкретного человека? Иногда более широкий взгляд помогает решить мелкую проблему. Тут дают советы ТС, исходя из собственного опыта, и он у всех разный. Это форум, вроде. ТС воспользуется тем советом, который сочтет лучшим для себя. Кстати, собаки национальности не имеют, везде одинаковые и ведут себя одинаково)

#96 
Чудо с косичками старожил07.09.23 19:09
Чудо с косичками
NEW 07.09.23 19:09 
in Antwort OlgaLel 07.09.23 17:54

Помню случай. Гуляла я с ребёнком на детской площадке. Рядом поле. У нас тоже деревня. И вот из одного дома, что рядом с полем, выбегают две собаки и с лаем на нас. Я ребёнка сразу на руки взяла.

А они, окружив меня с ребёнком на руках, очень агрессивно так лаяли, явно не ведомые желанием поиграть или что-то в этом роде. И вот, пока я раздумывала, распинать мне их, не распинать..., нарисовался хозяин во дворе того дома и спокойно стал наблюдать за происходящим, не двигаясь с места. Возмущению моему не было предела и я с собак переключилась на хозяина.... - попинала его немного(вербально).))

Страха не было и ребёнок, слава Богу, не испугался (может потому, что я была спокойна). Собаки были небольшие и серьёзных травм мне причинить не могли, а вот я им могла.

Но этот случай заставил меня всерьёз озаботиться вопросом самообороны в случае нападения большой - серьёзной собаки. До тех пор я ж наивно полагала, что живу в цивилизованной Германии, где такого просто не может произойти...

Перцовых балончиков и палок с собой не ношу. Но знаю, как действовать, слабые места на теле собаки.... - всё, конечно, в теории. На практике всё это пробовать очень не хочется и, дай Бог, не придётся.

Видимое происходит в сознании видящего.
#97 
Benichter завсегдатай07.09.23 19:46
NEW 07.09.23 19:46 
in Antwort Guest1 07.09.23 11:41
В состоянии испуга можно случайно себе в лицо из баллончика пшикнуть или на ребенка, на мой взгляд - это не выход.

Правильные балончики сделаны так, что на себя (без умысла) прыснуть сложно. И случайно тоже почти невозможно.

#98 
Muenchausen патриот07.09.23 21:12
Muenchausen
NEW 07.09.23 21:12 
in Antwort Benichter 07.09.23 19:46

А вот интересно можно ли в таком наряде прогуливаться,


Полагаю что даже если бы я начал зазывать милых собачек " тузька, тузька, на на на !" то хозяева стали судорожно тянуть их за вдруг короткие поводки к себе ))

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#99 
Ellavan коренной житель07.09.23 21:44
Ellavan
NEW 07.09.23 21:44 
in Antwort Fraularissa 07.09.23 07:59
не волнуйтесь, у нас страховка есть

вот это уже жесть.😂😂😂

1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle