русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Betreuer

16255   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 alle
valendiva коренной житель05.11.23 21:08
valendiva
NEW 05.11.23 21:08 
in Antwort Gwenette 05.11.23 13:17
Nötigung Strafgesetzbuch (StGB)§ 240

Спасибо! Буду знать!

valendiva коренной житель05.11.23 21:23
valendiva
NEW 05.11.23 21:23 
in Antwort Gwenette 05.11.23 13:28
Остановилась же ведь, а жаль!

Не остановилась! Разбирательство идет своим чередом.

то ж сколько еще несчастных бабушек попадёрся в лапы этой опекунши!

Да, согласна с Вами. Я никогда даже не думала, что суд не отреагирует на отсутствие платежей в течении полгода по счетам сестры и Шперу.... Я полагала, что суд поинтересуется, запросит расходование денежных средств сестры, расшифровку из банка, которую так тщательно прячет Бетроерин. С этого одного документа из банка многое стало бы понятно... Но, реакции не было.... Пришлось идти "другим путем"...... Никто так и не поделился какие права у подопечной, на какое внимание она может рассчитывать, ведь деньги на ее уход выделяются немалые. Мы уже не просим многого (при 4-том то уровне ухода)...: чтоб сестра была накормлена, помыта и получала мед.помощь! 3 важных момента!

Üäö старожил05.11.23 23:35
Üäö
NEW 05.11.23 23:35 
in Antwort valendiva 05.11.23 21:23

Вы проиграли уже сейчас и на 99% суд Вам и сыну Вашей сестры откажет назначить бетройером.

Жалко всех тех кто пытается Вам помочь советом получая крохи той информации которой вы делитесь, я уверена что многое Вы не понимаете или понимаете не точно, додумываете и тем самым вредите всем и себе и сестре.
Вы как ребёнок, инфантильны. не имея информации требуете от бетройера того что хочется Вам а не имеете по праву.

То Вы хотите отказаться от бетройера тк она плохая но сразу же соглашаетесь ее оставить, чтобы потом опять отказаться от бетройера и стать самим бетройером и опять же уже передумали. ищите контакт к бетройеру, то жалуетесь что она не выходит на связь, а потом оказывается что Вы ее заблокировали. Судья наблюдая за этим будет считать что Вы не в состоянии принимать обдуманные решения.
Вы серьёзно думаете, что перед Вами будут отчитываться о проверке счетов и проверки бетройера? Серьёзно?
Ваша огромная проблема что Вы все решения принимаете на эмоциях, Вы не в состоянии обдумать всё хорошо, принять решение и придерживаться одной линии.
На самом деле эта дементная старушка никому не нужна, судя по вашим рассказам, ни детям ни Вам.
Хотели бы помочь сестре то давно бы были у адвоката, раз сами не разбираетесь в законах, и попросили о помощи. Но Вам видимо нужны эмоции, усложнить самой себе жизнь.

valendiva коренной житель06.11.23 00:45
valendiva
NEW 06.11.23 00:45 
in Antwort Üäö 05.11.23 23:35
То Вы хотите отказаться от бетройера тк она плохая но сразу же соглашаетесь ее оставить, чтобы потом опять отказаться от бетройера и стать самим бетройером и опять же уже передумали. ищите контакт к бетройеру, то жалуетесь что она не выходит на связь, а потом оказывается что Вы ее заблокировали.
Вы как ребёнок, инфантильны. не имея информации требуете от бетройера того что хочется Вам а не имеете по праву.

Все совсем не так. Читайте, пожалуйста, не по диагонали. Устала объяснять и повторяться. Я от Бетроера уже давно ничего не жду Я от нее никогда ничего не требовала. Только просила... Требовать имеет право только работодатель Бетроерин, т.е. Betreuungsbehörde, и суд, возложивший на Бетроерин обязанности. Заблокировала еще летом после ее хамства. Сын сейчас приехал за мамой. Бесполезно пытался связаться с Бетроерин.. Обратились в Бетройунгсбехерде. В Бетройунгсбехерде ответили, что этими вопросами они не занимаются, что логично. Вот и обратилась к ней, ничего не требуя, а передала просьбу ее подопечной, с которой она не желает выходить на связь!!! Это не беспринципность, а желание найти выход "из тупика". Сын с большим трудом получил немецкий паспорт (долго добивались изменения в закон) и боится собственной тени. Кстати, Бетроерин ему уже угрожала, что она предпримет усилия, чтоб его выдворили из Германии. Вот и пришлось снова мне обратиться к Бетроерин.


Вы проиграли уже сейчас и на 99% суд Вам и сыну Вашей сестры откажет назначить бетройером.

Мы не на ринге! Назначат меня или какого-либо другого, жизнь покажет. Цель обращения в суд была устранить такого Бетроера!!!!! И эта Цель будет достигнута!

Сына не назначат бетроером. Это давно всем понятно, в том числе и мне, "инфантильной личности"...улыб Сын - не житель Германии, он только ее гражданин. Заявление от него сделали по совету на нашем же Форуме (эрзатц).

Вы серьёзно думаете, что перед Вами будут отчитываться о проверке счетов и проверки бетройера? Серьёзно?

Вы выступаете адвокатами таких "бетроеров"? Мне не нужны результаты финансовой проверки. Но ответ Бетройунгсбехерде на мое обращение был:"Оснований нет для увольнения!". Это дает мне основание полагать, что мои доказательства были проигнорированы и проверки сделаны не были.


spaceX патриот06.11.23 06:48
spaceX
NEW 06.11.23 06:48 
in Antwort valendiva 05.11.23 13:24, Zuletzt geändert 06.11.23 07:08 (spaceX)
Бетроер "раскопала", сказала, что ей сообщили в Пфлегефирме, которая меня возила в клинику на очередной термин к психиатру.

и вы можете эту пфлегефирму за одно место взять из за того что оно ваши данные посторонним сообщают и с этими же ваши диагнозы обсуждают.

Три-Бачка коренной житель06.11.23 08:13
Три-Бачка
NEW 06.11.23 08:13 
in Antwort Üäö 05.11.23 23:35
Но Вам видимо нужны эмоции, усложнить самой себе жизнь.

upupglass

Üäö старожил06.11.23 08:38
Üäö
NEW 06.11.23 08:38 
in Antwort spaceX 06.11.23 06:48

Вы правда верите в то, что пфлегединст бетройеру что-то сообщили? Думаете что они там все пфлегеры из всех фирм встречаются и обсуждают всех своих клиентов?

Три-Бачка коренной житель06.11.23 08:49
Три-Бачка
NEW 06.11.23 08:49 
in Antwort Üäö 06.11.23 08:38, Zuletzt geändert 06.11.23 08:49 (Три-Бачка)

Да наш эмоциональный автор за пять минут общения САМА выложит все подробности своей семьихаха и никогда не вспомнит об этом.
Так что.. Бетроирин знает все из первых уст
Зуб даю, даже двахахахаха

Üäö старожил06.11.23 09:12
Üäö
NEW 06.11.23 09:12 
in Antwort valendiva 06.11.23 00:45, Zuletzt geändert 06.11.23 09:42 (Üäö)

зачем мне защищать кого-то? Я Вам изначально писала, что нужны доказательства, а не эмоции.

Вы сами себе противоречите, многое что Выприписываете бетроеру только Ваши эмоции.

1.Ваша дочка оформила интернет, в обход бетройера, за то что счета не платились виновата бетройер? Бетройер может сказать, что она ничего не оформляла а Ваша сестра неадекватно воспринимает окружающее и не имеет право на сделки.

2.у Вашей сестры прогрессирующая деменция, Вы переживаете, что ей не дают наличные. Она ходит по магазинам? Вы же сами пишите что сестра не адекватна
3. Сестра падает от истощения и вместо того чтобы обратиться к врачам Вы ее забираете к себе.
где логика?
4 пишите что бетройер общалась с Вашей сестрой всего два раза,откуда Вы это знаете? Вы круглосуточно опекаете сестру или это информация Вашей сестры которая не в состоянии адекватно оценивать своё состояние и формулировать свои просьбы?
5. так сын там боится своей тени или он более напористый, разгребает проблемы проводя беседы и принуждает выполнять то что нужно?

6. Вы пишите, что пфлегединст проводит не больше часа в день у Вашей сестры, это опять Ваши фантазии или есть этому доказательства?
7. Вы так часто пишите о расшифровке банковского счёта, зачем он Вашей сестре если она не в состоянии обдумать эту информацию?
вы так часто упоминаете счёт и так за него переживаете, что суд задумается а в чём собственно Ваш интерес, здоровье сестры или ее деньги.

8. Бетройер не обязана ежедневно контролировать пфлегединст в ее обязанности это не входит.

9. Надеюсь Вы деньги со счёта, доступ к которому есть только у бетройера, не снимали. Иначе у вас будут проблемы тк не имели права снимать деньги и в добавок бетройер может сообщить суду что благодаря тому что сняли деньги она не смогла оплатить счета.

10. Счета запоздало оплачивались когда-то или сейчас? Если сейчас всё оплачивается во время то для суда эта информация не интересна.

Продолжать можно дальше, но мне лень.

Я не защищаю никого тк не имею полной информации, то что Вам не стоит доверять полностью это видно по Вашей противоречивой информации, отсутствия фактов и кучи эмоций.

В отличии от Вас в таких делах, я опираюсь только на доказательства, на конфликты с окружающими не иду, а аккуратно собираю информацию и вообще предпочитаю людей, работу которых я хочу контролировать, к себе расположить. Странно сначала разругаться с человеком а потом ожидать что он будет делать больше чем должен и вообще захочет с Вами общаться.






Üäö старожил06.11.23 09:14
Üäö
NEW 06.11.23 09:14 
in Antwort Три-Бачка 06.11.23 08:49

у автора поведение маленького ребёнка то хочу то не хочу, хочу чтобы было как я хочу. Противоречит сама себе.

Жалко человека сама себе нервы трепет и своими необдуманными действиями делает всем хуже и себе и сестре.


Три-Бачка коренной житель06.11.23 09:30
Три-Бачка
NEW 06.11.23 09:30 
in Antwort Üäö 06.11.23 09:14, Zuletzt geändert 06.11.23 10:17 (Три-Бачка)

Это моя мысль с первых реплик участия в ветке.

в июне между прочим начало, полгода скоро отмечать будем.


Последнее время воспринимаю

Как психотерапию хронического пациента

Которая уже автору не поможет.


valendiva коренной житель06.11.23 13:55
valendiva
NEW 06.11.23 13:55 
in Antwort spaceX 06.11.23 06:48
и вы можете эту пфлегефирму за одно место взять из за того что оно ваши данные посторонним сообщают и с этими же ваши диагнозы обсуждают.

Это можно просто как-то классифицировать и все. А то моя жизнь превратится в сплошное "разбиралово" с "ветряными" мельницами. Бетроер сестры недавно написала мне: "Подняли документы о Вашем здоровье, документы от старой фирмы (до Бетроера у сестры была другая фирма), где все заявляют, как Вы отвозили сестру на 6 месяцев в Молдавию, никому не сообщив, все это последствия, а не игры. "

Отъездов не было, только пару раз на 28 дней законных раз в году со мной". В этом сообщении обсуждение моего здоровья -это "красная черта" и тема, охраняемая законом. Мои "увозы" сестры - ЛОЖЬ, НО, как в Германии принято, за свои слова нужно отвечать. Может и есть смысл обратиться куда следует...

valendiva коренной житель06.11.23 14:02
valendiva
NEW 06.11.23 14:02 
in Antwort Üäö 06.11.23 08:38
Вы правда верите в то, что пфлегединст бетройеру что-то сообщили? Думаете что они там все пфлегеры из всех фирм встречаются и обсуждают всех своих клиентов?

Я не думаю, что какой-то диалог вообще был с прежней Пфлегединст. С ней у нас всегда были доброжелательные отношения. Ни с кем из сотрудников прежней Пфлегединст отношений никаких не было, т.к. у сестры тогда был Pflegegrad 2 и помощь ей оказывалась периодически в уборке или еще что-то. Сестра делала все сама, и готовила кушать, и стирала, и купалась.

В итоге, выходит, что Бетроерин сама все "придумала"...

Violiiia коренной житель06.11.23 14:39
Violiiia
NEW 06.11.23 14:39 
in Antwort valendiva 06.11.23 13:55
...где все заявляют, как Вы отвозили сестру на 6 месяцев в Молдавию, никому не сообщив, все это последствия, а не игры. " Отъездов не было, только пару раз на 28 дней законных раз в году со мной".

Так Вы б уже определились для начала - были отъезды или нет... Это ж Вы сами и писали...

(сестра с мая по сентябрь 2022 г. отсутствовала в Германии, пособие начислялось и не расходовалось совсем)
  Барбара Вайс местный житель06.11.23 14:48
NEW 06.11.23 14:48 
in Antwort valendiva 06.11.23 14:02

пожалуйста, пишите, как у вас дела. Когда у вас очередной термин? Наверное, многие с таким столкнутся. У моей матери был уход, но она вскоре умерла, поэтому непонятно, что там было... В квартире было грязно, это я заметила, мне ж надо было прибрать при сдаче фермитеру.

valendiva коренной житель06.11.23 14:58
valendiva
NEW 06.11.23 14:58 
in Antwort Üäö 06.11.23 09:12

ПО пунктам:

1.Ваша дочка оформила интернет, в обход бетройера, за то что счета не платились виновата бетройер? Бетройер может сказать, что она ничего не оформляла а Ваша сестра неадекватно воспринимает окружающее и не имеет право на сделки.

1) До назначения Бетроера дочь оформила на имя моей сестры моб.телефон и как контактный оставила свой номер телефона. После назначения Бетроера произошли изменения в трансляции телевидения, изменился "хозяин" у фирмы, и условия подачи сигнала, нужно было заключить договор с новым "хозяином". С полгода длились наши уговоры к Бетроерин, подключить сестре телевидение.Наконец подключили.... Но, контактный номер остался старый, дочкин (это была та же фирма, что и на мобильный). СМС о неуплате шли дочери.

2.у Вашей сестры прогрессирующая деменция, Вы переживаете, что ей не дают наличные. Она ходит по магазинам? Вы же сами пишите что сестра не адекватна

2) Это принимается.

3. Сестра падает от истощения и вместо того чтобы обратиться к врачам Вы ее забираете к себе.где логика?

3) Снова распишу, как дело было.

Звонит соседка, сообщает информацию, что зашла к моей сестре, та долго не открывала, но когда сестра открыла дверь, упала ей на руки. Я "ноги в руки" и к сестре..... Пришла, увидела, смерила давление. Было Очень низкое. Звоню нач. пфлединст. Только пож-та, не говорите, что и как я сделала не так. Я действовала так, как подсказывал мне мой мозг и сердце. Не должна была я сразу вызывать скорую помощь. Я сразу сообщила медицинской службе сестры (ПФЛЕГЕДИНСТ)! Не я, а они имеют все полномочия оказания необходимой помощи сестре. Но они в скорую не позвонили и к врачам не пошли, т.к. это на них - компромат! На следующий день работники Пфлегединст привезли сестру ко мне. Здесь уже столько критики, что я не сделала, или сделала неправильно.

4. пишите что бетройер общалась с Вашей сестрой всего два раза,откуда Вы это знаете? Вы круглосуточно опекаете сестру или это информация Вашей сестры которая не в состоянии адекватно оценивать своё состояние и формулировать свои просьбы?

4) В этом то и фишка вся, которую и Бетроер использует в свое оправдание: "у сестры деменция, она не помнит." И вера только Бетроеру. Но, думаю, что суду станет скоро ясно (или уже стало), где правда, а где ложь. У сына есть записи, где Бетроер утверждает, что она не обязана часто навещать своих "Клиентов". Как правило, она видится с ними 1-2 раза в году! (эти записи ЕСТЬ! это на наши и сестрины просьбы прийти на разговор). Сейчас сын у матери более недели. Все в курсе, и Бетроер в том числе. Сегодня сыну удалось таки связаться с Бетроерин и она сказала, что на днях была у его мамы, хотела поговорить с ним, но его не оказалось дома у мамы. Сказала, что его мама плакала полчаса. Мы редко можем увидеть сестру плачущей, а тут - полчаса рыданий... Если хотят с кем-то встретиться, то предварительно договариваются о встрече. Вечером в этот день сына таки не было, он выходил в магазин. Но, не в этом дело вообще.

Кстати, обращение в Betreuungsbehörde возымело свое действие. Бетроерин ответила по телефону сыну, что она не имеет права препятствовать сестре поехать с сыном куда-либо. Пфлегединст тянули резину с памперсами и таблетками, а сегодня Бетроерин сыну сказала, что сегодня все необходимое будет доставлено: и таблетки, и памперсы, и пособие, и мед.карточка.


На остальные вопросы ответы дам - позднее... Непросто писать эти бесконечные сочинения...

spaceX патриот06.11.23 14:59
spaceX
NEW 06.11.23 14:59 
in Antwort Üäö 06.11.23 08:38
Вы правда верите в то, что пфлегединст бетройеру что-то сообщили? Думаете что они там все пфлегеры из всех фирм встречаются и обсуждают всех своих клиентов?

да, вполне допускаю. две русскоговорящие плфегефирмы, скорей всего все всех знают, одна упомянула имя ТС, а другая ляпнула: "а знаю её, мы её возили к психотерапевту".

valendiva коренной житель06.11.23 15:18
valendiva
NEW 06.11.23 15:18 
in Antwort Violiiia 06.11.23 14:39
Я - ..где все заявляют, как Вы отвозили сестру на 6 месяцев в Молдавию, никому не сообщив, все это последствия, а не игры. " Отъездов не было, только пару раз на 28 дней законных раз в году со мной".
ВЫ - Так Вы б уже определились для начала - были отъезды или нет... Это ж Вы сами и писали...
Я - (сестра с мая по сентябрь 2022 г. отсутствовала в Германии, пособие начислялось и не расходовалось совсем)

Читайте, пож-та, не "по диагонали"...... Не выдергивайте фразы из контекста и потом не собирайте их в новую историю. Это разные истории за разные периоды. В первой ссылке - Про заявления иных Пфлегединст до Бетроера- Ложь и легко доказуемая Ложь. В третьей ссылке - период при сегодняшней Бетрорин. Об этом весь "рабор полетов"!!!!!!!!!!

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ситуация выруливается. В суде идут серьезные разборки. И от нас уже ничего не зависит. Тогда на термине в Betreuungsbehörde я была таки услышана и новый термин не был назначен. Документов у них предостаточно для "большой работы".

Выдвигать ли обвинения мне лично или нет против Бетроерин за клевету и оскорбления еще не определилась, но за консультациями к адвокату обращусь.


valendiva коренной житель06.11.23 15:23
valendiva
NEW 06.11.23 15:23 
in Antwort Три-Бачка 06.11.23 08:49

Так что.. Бетроирин знает все из первых уст
Зуб даю, даже двахахахаха

Присоединяюсь!

Я это давно поняла.

Ситуация разруливается! Всем Сестрам - по Серьгам!

spaceX патриот06.11.23 15:27
spaceX
NEW 06.11.23 15:27 
in Antwort valendiva 06.11.23 14:58
Пришла, увидела, смерила давление. Было Очень низкое. Звоню нач. пфлединст. Только пож-та, не говорите, что и как я сделала не так. Я действовала так, как подсказывал мне мой мозг и сердце. Не должна была я сразу вызывать скорую помощь.

почему нет?

Но они в скорую не позвонили и к врачам не пошли, т.к. это на них - компромат!

а вы сами подумайте: звонит неизвестно кто, говорит что кто то там упал и что давление низкое. Ну позвонят они в скорую , а там вопросы задают, что бы ситуацию оценить , а они что могли бы ответить? Да и ответный вопрос. если всё так плохо то почему сами в скорою не позвонили

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 alle