Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Betreuer

16255  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
valendiva коренной житель13.07.23 23:35
valendiva
NEW 13.07.23 23:35 
в ответ Чужое Инкогнито 12.07.23 23:57
Сына даже и не упоминайте. Он не гражданин Германии,
Сын гражданин Германии. Но чаще находится за пределами Германии. Он периодически навещает маму. Он более напористый, моложе и сильнее меня. Приезжая, он разгребает все "накопившиеся" проблемы, проводя беседы со всеми участниками "процесса" и принуждая выполнять то, за что кранкенкасса выплачивает деньги. За 5 лет (с 2019г.) сестра не была ни у одного врача... План приема медикаментов выдается заочно у домашнего доктора... И т.д. .. ВСе нужно контролировать. А Бетроерин ничего не делает. Только деньги кассирует... На многократные обращения и просьбы сына предоставить расшифровку счета мамы (по просьбе мамы) был отказ, бетроерин не появляется ссылается на занятость и нездоровье. Сестра с сыном поехали в банк, расшифровку ей не дали, т.к. только бетроерин может получить, но деньги снять сестра смогла, но на счете было значительно меньше, чем должно быть. Сегодня наконец бетроер выдала сыну информацию, что она открыла для сестры еще один счет и туда перевела деньги сестры, якобы на погребение...безум
#21 
Üäö свой человек14.07.23 00:11
Üäö
NEW 14.07.23 00:11 
в ответ valendiva 13.07.23 23:35

вы так много делаете лишних телодвижений вместо того чтобы обратиться напрямую в суд.
То что сын редко в Германии это минус для того чтобы стать Betreuer, сделайте так чтобы Вы были бетройер, а он будет Вам помогать


#22 
valendiva коренной житель14.07.23 00:56
valendiva
NEW 14.07.23 00:56 
в ответ Üäö 14.07.23 00:11

Ок! Спасибо! Завтра идем в суд!

#23 
valendiva коренной житель15.07.23 20:44
valendiva
NEW 15.07.23 20:44 
в ответ valendiva 14.07.23 00:56

Были в суде (Betreuungsgericht), подали заявление я (Betreuerin) и сын (Ersatzbetreuerin). С нами была моя сестра. От нее также было заявление с просьбой отменить опекунство действующей Betreuerin и назначении меня и ее сына. Не знаю, какое решение примет суд, ведь у меня имеется тоже Pflegegrad II (в основном по органам движения). Не отнимут ли у меня этот Pflegegrad II (мне помогают члены семьи: дети и муж). Но я ранее занималась делами сестры и все делала успешно.

#24 
Üäö свой человек15.07.23 21:07
Üäö
NEW 15.07.23 21:07 
в ответ valendiva 15.07.23 20:44

суд не интересует Ваше здоровье, они ни у Вас ни кого-то другого узнавать ничего не будят. Спросят только у Вашей сестры не против ли она и будут рады что кто-то из семьи станет бетройер.


#25 
valendiva коренной житель15.07.23 22:59
valendiva
NEW 15.07.23 22:59 
в ответ Üäö 15.07.23 21:07, Последний раз изменено 15.07.23 23:10 (valendiva)

улыбup Дай то БОГ!

И еще вопросики, может кто-то в курсе...

1) Если сестра подпишет на меня доверенность в различные службы, к примеру в Кранкенкассу, я смогу сейчас попасть в Кранкенкассу на прием по вопросам сестры, пока не отменили Бетроера ?...

2) Как быть в таком случае, когда моя сестра отсутствовала 5 месяцев в Германии, находясь на Грундзихерунге, но деньги ей шли на конто, и Пфлегединст получала деньги с больничной кассы, не выполняя работы? Денег у сестры на конто сейчас нет. Бетроерин говорит, что она положила деньги сестры на какой-то особый счет ей на похороны?! безум И как Бетроерин могла сама открыть какой-то счет не поставив в известность свою подопечную? Пока доступа до расшифровки счета не получили. Отправили всю информацию в Betreuungsgericht. Ведь Бетроерин отчиталась перед судом в конце года?! Получается, что она врала суду?! Как расцениваются такие действия? Мошенничество? И какая ответственность за это им (Бетроеру и Пфлегединст) будет?


#26 
Üäö свой человек15.07.23 23:28
Üäö
NEW 15.07.23 23:28 
в ответ valendiva 15.07.23 22:59

Попробовать можете, но если они знают что у неё есть бетройер то ничего Вам говорить не будут. Тут как повезёт.
Ваша сестра сообщала в социаламт, или кто там платит грундзихерунг, что ее нет в Германии и это 5 месяцев?
Если нет то не считается ли это бетруг?
Что стоит в договоре с пфлегефирмой, когда они получают деньги?
Бетройер отчитывается суду раз в год, когда-это индивидуально, я отчитывалась всегда в апреле, а в этом году бумаги только сейчас прислали. Раз бетройер смогла открыть другой счёт значит эти полномочия у неё были от суда (у меня нет полномочий что-то решать с деньгами подопечного, могу решать вопросы с бехёрден, отправить в больницу или решать вопросы с врачами. Так решил суд.) Да и открыть счёт на другого человека никто не даст.

Вы там только с обвинениями поосторожней, особенно в суде, как бы Вас потом не наказали за ложное обвинение/клевету.

#27 
valendiva коренной житель16.07.23 00:41
valendiva
NEW 16.07.23 00:41 
в ответ Üäö 15.07.23 23:28

Ваша сестра сообщала в социаламт, или кто там платит грундзихерунг, что ее нет в Германии и это 5 месяцев?
Если нет то не считается ли это бетруг?

Думаю, да! У сестры в Молдове есть сын и дочь и сестра намеревалась жить с дочерью. Дочь согласна была забрать маму и я, уезжая в отпуск проинформировала Бетроерин, что сестра уезжает насовсем. Просила закрыть все счета и сдать квартиру. Бетроерин сказала, что у нее таких "путешественников" хватает и она будет ждать сестру 3 месяца... Сестра "вернулась" через 5 месяцев.... Я понимаю, что как-бы Бетроерин сделала доброе дело, сохранила жилье для сестры, но она не имела права забирать себе пособие сестры, ведь это мошенничество вдвойне...И Pflegedienst получила деньги без выпонения работ???!!! Суду я, конечно, об этом не заявляла... Просто сообщила, что сестре не выдаются "Баргельд" и не предоставляется расшифровка счета.

Понимаю, что нужно все забыть, как страшный сон... Бетроер обозвала меня лгуньей и махинатором после того, когда я подняла тревогу на очередную СМС о задолженности и неуплате за интернет (дочери приходили регулярно, т.к. при оформлении интернета нами был указан контактный номер телефона дочери), также у меня есть письмо от энергоснабжающей организации с напоминаниями о неуплате за 6 месяцев за эл.энергию (когда пришли отключать сестре свет, соседи вызвали меня) и эти документы я приложила к своей жалобе в суд из-за боязни, что Бетроер не "отпустит" сестру.

#28 
valendiva коренной житель16.07.23 00:50
valendiva
NEW 16.07.23 00:50 
в ответ Üäö 15.07.23 23:28

Спасибо за советы! Буду надеяться, что суд удовлетворит наши с сестрой желания..и "предоставит свободу" сестре.flower

#29 
Üäö свой человек16.07.23 02:06
Üäö
NEW 16.07.23 02:06 
в ответ valendiva 16.07.23 00:41

у Вас есть доказательства что забрала деньги себе, а не положила на другой счёт? В Вашем случае нужно узнать сколько денег на другом счёте. Всё решайте через суд, никаких обвинений только вопросы и просьбы показать как и сколько тратилось, в каком банке другой счёт.


Грундзихерунгразве платит деньги людям не проживающим в Германии?

#30 
Üäö свой человек16.07.23 02:08
Üäö
NEW 16.07.23 02:08 
в ответ valendiva 16.07.23 00:50, Последний раз изменено 16.07.23 02:10 (Üäö)

читала недавно что около 80% бетройер это ehrenamtliche Betreuer из семьи. Суды изначально спрашивают есть ли желающие в семье или среди друзей. Страно что у Вас не спрашивали о желающих. Думаю у Вас нет причин переживать. Удачи

#31 
valendiva коренной житель16.07.23 10:34
valendiva
NEW 16.07.23 10:34 
в ответ Üäö 16.07.23 02:08
Суды изначально спрашивают есть ли желающие в семье или среди друзей.

Спрашивали. Мы говорили, что кроме меня никого нет, могущих опекать мою сестру.....

С самого начала делами сестры я занималась полностью. После возвращения в Германию (сестра Umsiedler и была с семьей угнана из Германии в СССР, помещена в тюрьму и отбывала срок. Признана бывшей полит.заключенной и подневольной немецкой гражданкой) сестра жила со мной. Я ей оформила все, что требуется для нормальной жизни человеку: страховку, соц. пособие, открытие счета в банке и пр.... Выбила для сестры хорошую квартиру, обустроила квартиру. Установила Pflegegrad (тогда еще Pflegegrad II), занималась здоровьем сестры, назначала термины, ходила с ней по врачам, сделали две необходимые операции и поставили зубы...... Сестра была всегда в порядке... Для помощи мне, т.к. я не очень хорошо владею немецким, я сама инициировала выделение сестре бетроера. Пришел от суда эксперт и ... мы получили вот такое Счастье.

#32 
valendiva коренной житель16.07.23 10:57
valendiva
NEW 16.07.23 10:57 
в ответ Üäö 16.07.23 02:06
у Вас есть доказательства что забрала деньги себе, а не положила на другой счёт?

Нет. Бетроер сказала, что открыла отдельный счет для сестры и перевела туда основную сумму. Сестре Бетроер не предоставляет расшифровки счета и не дает денег. Сын приехал, две недели с мамой пытается получить какую-то информацию, ответа нет. Сестра сама с сыном, с переводчиком два раза ездила в банк, за вторым разом сестре разрешили получить деньги, а расшифровку не дали. Не признали ли сестру по инициативе Бетроера невменяемой и сестра сейчас не имеет права голоса? Такое может быть?

Всё решайте через суд, никаких обвинений только вопросы и просьбы показать как и сколько тратилось, в каком банке другой счёт.

Обратились. Я просила назначить меня Опекуном и сестра дала согласие. Я улетаю завтра в отпуск на 4 недели.. Наверное, на почту мне придет Ответ из суда? Я сообщила суду, что буду в Германии после 14 августа и готова отвечать на все вопросы. Меня же должны вызвать для беседы перед тем, как принять Решение? Или не обязательно? Меня они уже знают. Гутахтер от них был и со мной говорил, когда была экспертиза состояния сестры.

#33 
valendiva коренной житель16.07.23 11:08
valendiva
NEW 16.07.23 11:08 
в ответ Üäö 16.07.23 02:06
у Вас есть доказательства что забрала деньги себе, а не положила на другой счёт?

Нет. Я уже писала, что Бетроерин говорит, что положила на другой счет сестре на погребение. Когда я забирала сестру в Молдавию насовсем, я при сестре просила Бетроерин опевестить социал, закрыть счета, сдать квартиру. Но Бетроерин, как уже я писала выше, поступила так, как она считала нужным.

Про другой счет Бетроерин сообщила сама, когда спросили ее куда делись деньги сестры. Сейчас информации по этому счету не предоставляет. Если, даст Бог, меня назначат Бетроером, я смогу потом проверить состояние счетов за период работы Бетроерин? Или попросить об этом суд?

#34 
Üäö свой человек16.07.23 11:51
Üäö
NEW 16.07.23 11:51 
в ответ valendiva 16.07.23 10:57

Раз у неё есть бетройер значит она не в состоянии решать проблемы, раз у бетройера есть полномочия решать финансовые проблемы значит Ваша сестра не в состоянии сама их решать и суд постановил, что за неё это делает бетройер. Здоровым людям бетройера не дают.
В банке не могут дать информацию тк у них есть сведения, что она не дееспособна. Принесёте бумагу, что Вы бетройер Вам расскажут всю информацию.
Вызовут Вас и Вашу сестру в суд, судья будет спрашивать у Вашей сестры что она думает по этому поводу итд. Потом подпишите бумаги, позже Вам вышлют письмо и Betreuerausweis его Вы будете предъявлять когда будете решать вопросы.

#35 
Üäö свой человек16.07.23 11:54
Üäö
NEW 16.07.23 11:54 
в ответ valendiva 16.07.23 11:08

Если Вы станете бетройер можете просить информацию по всем счетам. Можете попросить суд проверить счета и целевые траты, но не думаю что бетройер там что-то присваивала тк это не те деньги из за которых хотелось бы сидеть.

#36 
Ladunja патриот16.07.23 12:11
Ladunja
NEW 16.07.23 12:11 
в ответ Üäö 16.07.23 11:51
банке не могут дать информацию тк у них есть сведения, что она не дееспособна. Принесёте бумагу, что Вы бетройер Вам расскажут всю информацию.

Это не обязательно так. Опекаемый может быть полностью дееспособным и иметь бетроера, который занимается и финансами.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#37 
valendiva коренной житель16.07.23 18:45
valendiva
NEW 16.07.23 18:45 
в ответ Ladunja 16.07.23 12:11
Это не обязательно так. Опекаемый может быть полностью дееспособным и иметь бетроера, который занимается и финансами.

Я тоже так думаю. Я читала одну из статей юриста, что находящиегося под опекой не считают недееспособным, он не лишен права голоса, он может заключать браки и осуществлять другие юридические процедуры...

#38 
Ladunja патриот16.07.23 21:10
Ladunja
NEW 16.07.23 21:10 
в ответ valendiva 16.07.23 18:45

Это две параллельные вещи. Есть бетроер, который делает все за человека, и при этом сам опекаемый дееспособен. Бетроер должен с ним все согласовывать. Если человек недееспособен , ему назначается Vormund, этим занимается Vormundschaftsgericht . Человек - geschäftsunfähig, все его подписи недействительны .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#39 
valendiva коренной житель17.07.23 17:05
valendiva
NEW 17.07.23 17:05 
в ответ Ladunja 16.07.23 21:10
Это две параллельные вещи. Есть бетроер, который делает все за человека, и при этом сам опекаемый дееспособен. Бетроер должен с ним все согласовывать. Если человек недееспособен , ему назначается Vormund, этим занимается Vormundschaftsgericht . Человек - geschäftsunfähig, все его подписи недействительны .


Спасибо! Но, нам даже не известно, не поменяли ли они случайно ей на geschäftsunfähig?!

У нас приняли заявление в Betreuungsgericht. Значит сестра еще у них числится? Очень уверенно себя ведет Бетроер. Меня и сына игнорирует, на обращения сестры не реагирует...

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все