Социалмт требует оформить росс пенсию через ISCR
Какую такую "служебную" информацию вы имеете в виду?
В контоаусцуге стоит:
1. имя отправителя/название фирмы (название фирмы можно подобрать любое, а значит отправитель имеет влияние на эту графу)
2. BIC и IBAN - нерелевантная информация
3. назначение платежа - любой текст
У международных переводов указывается еще валюта перевода, курс обмена и гебюры.
Так на какие хоть сколько важные поля отправитель перевода не может влиять?
У меня сейчас нет и в ближайщеее время не будет возможности заглянуть в немецкий Kontoauszug с международным переводом,
но там как минимум есть:
- Код банка-отправителя
- [и какой вид оплаты за перевод].
Если у вас есть возможность это мне прислать, я скажу вам точно.
Потому что социаламт никак не может проверить получил человек пенсию или что-то другое :)
Точнее проверить может, но для этого социаламту нужно иметь бумажку от пенсионного фонда :)
Ему это возможно надо будет сделать всего один раз, далее все не столь важно.
Потому что рубли надо пересчитывать в Евры. Это делается по какому-то курсу. Возможно социаламт берет курс не с ММВБ... тут я не знаю :)
Да это и несущественно.
Именно это и существенно. Об этом вы можете спросить независимого участников темы, например:
- vampirella (#1)
почему их этот вопрос волнует?
Социаламт должен знать 2 вещи:
1) РФ выплачивает пенсию живущим за границей пенсионерам
Только тем пенсионерам, которые оформили перевод росс. пенсии за границу до 01.01.15.
2) Сумму выплачиваей пенсии - эту информацию предоставляет пенсионер на бумажке. Бумажку пенсионер берет в пенсионном фонде.
Это да, но в отличии от DRV (присылается автоматически один раз в год) - эту информацию о размере пенсии и именно только в рублях
росс. пенсионеру надо специально запрашиватъ в ПФ РФ.
Все, никакие другие законы, процедуры и прочая российская мутотень социаламт вообще не волнует
и заниматься этим всем социаламт не должен.
А кто должен, если:
- самостоятельно из Германии росс. пенсионер этого сделать не может
- поехать в Россию:
. затруднительно
. дорого, а затраты на получение пенсии добровольно Sozialamt'у не хотелось бы компенсировать согласно § 82 SGB XII, часто даже суд не помогает.
- даже оформленную пенсию в дальнейшем в Германию невозможно регулярно переводить.
Вы фантастические многоходовые схемы предлагаете,
ну так и реализуйте их забесплатно - это ведь нельзя отнести к платной услуги (в вашем понимании).
Росс. пенсионеру самому это сделать весьма затруднительно.
Так что никакой услуги социаламту ISCR не оказывает.
Об этом вы можете спросить также vampirella (#1) - почему ее
социаламт просит обратиться в фирму ISCR.
а не делает все сам, зная, что услуги фирмы не бесплатны.
Кроме того вы упускаете из внимание то, что доверенности в росс. банках не только принимаются, но и тщательно проверяются и отзываются по малейшему подозрению.
Врёшь и не краснеешь.Ради поборов ,готов на всё ,даже на наглую ложь
Ты, жулик и пусть ,это все знают.
Кроме того вы упускаете из внимание то, что доверенности в росс. банках не только принимаются, но и тщательно проверяются и отзываются по малейшему подозрению.
Врёшь и не краснеешь. Ради поборов ,готов на всё ,даже на наглую ложь
Ты, жулик и пусть ,это все знают.
Сказать-то по существу что-то можете или на вашем Parkplatz'е только такая аргументация
используется?
Вы и ваши сторонники на форуме способны только на негативные высказывания (в данном случае о ICSR).
Своей действующей идеи,
в которую кто-либо вообще поверил и ей решился воспользовался,
у вас нет и пока не предвидится.
Если бы вам никто не противостоял, то любая тема
о получении росс. пенсии в Германии
не вышла бы за первую страницу и ушла бы в архив за своей бесполезностью.
Перечитайте данную тему без моих сообщений и ответов на них - сколько останется?
Что мы и проверим в следующий раз - заинтересованные будут ставить свои вопросы, но никакого решения проблемы так и не услышат.
Успехов вам.
Здравсвуйте! Соверешенно забыла отписаться: социаламт отказался от своего требования оформить пенсию через указанную фирму и, по крайней мере, в данной ситуации с санкционированными росс банками не будет засчитывать росс пенсию, а будет выплачивать пособие полностью. Было достаточно развернуто опротестовать (Wiederspruch), адвокат не понадобился, но очень помогли участники этой ветки, в том числе и те, которые мне написали в личные сообщения с конкретными советами. Всем спасибо за участие. Не ожидала, что мой вопрос вызовет такое бурное обсуждение.
по крайней мере,
в данной ситуации с санкционированными росс банками
не будет засчитывать росс пенсию,
а будет выплачивать пособие полностью.
Вот это ключевое основание для Sozialamt'а, которое указано в циркуляре BMAS еще 04.03.2023.
социаламт отказался от своего требования оформить пенсию через указанную фирму
Вы поняли это, как отказ Sozialamt от своего прежнего требования?
Да, именно так :) Потому что именно об этом мы говорили с ними по телефону. Изначально они мне сказали, что санкции их не волнуют, потому что есть некая фирма, которая "сможет вам организовать перевод росс пенсии вопреки всем санкциям, обратитесь туда и решайте ваши проблемы санкционные сами". Прочитав этот форум и поговорив с данной фирмой по телефону, я поняла, что этот вариант мне не подходит, что в письменном виде изложила социаламту. Мне в личные сообщения написали люди, к которым приходили еще до введения санкций требования социаламта работать с этой фирмой, и они успешно эти требования опростестовывали.
Я больше на ваши вопросы отвечать не буду: вы написали в этой ветке больше всех и меньше всех по делу, особенно, что касается моего изначального вопроса. Моя проблема решалась очень просто, как потом выяснилось одним письмом в социаламт, и мне всего-то нужны были аргументы против сотрудничества с этой фирмой. У вас их не было, а вместо этого вы развели дискуссию на 10 страниц, пытаясь убедеть всех и вся в том, что все классно с этой фирмой, каким пенсионерам после какого года и с какими счетами и банками что положено, а что нет. Мой вопрос был более чем простой, а вам просто с самого начала нечего было сказать по делу, можно было просто пройти мимо.