Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

социаламт и росс. пенсия

1090  
vampirella постоялец23.10.22 21:13
23.10.22 21:13 
Последний раз изменено 23.10.22 21:29 (Dresdner)

Здравствуйте! Есть ли на форуме участники, которые получают или до недавнего времени получали в Германии росс. пенсию? Как вы ее получаете после введения санкций? У нас такая ситуация: пенсионеры получали росс. пенсию, им доплачивал социаламт до прожиточного минимума. С начала марта пенсию снимали по доверенности родственники в России, покупали евро и передавали сюда со всякими "оказиями". В ближайшие месяцы такой возможности не будет. Ищем выход из ситуации. Пенсия идет на карту Мир. Ну и конечно встает вопрос, как жить без этой пенсии тут? Ее отсуствие реально заметно. Может, кто-то обращался в социаламт с просьбой об увеличении выплат?


Буду рада любому совету! Спасибо большое!

#1 
Ladunja патриот23.10.22 23:17
Ladunja
NEW 23.10.22 23:17 
в ответ vampirella 23.10.22 21:13

https://harald-thome.de/files/pdf/2022/22-03-04 BMAS Schr. Realisierbarkeit russischer Rente.pdf

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#2 
frauKin старожил24.10.22 16:07
frauKin
NEW 24.10.22 16:07 
в ответ vampirella 23.10.22 21:13

Мы стали получать компенсацию российских пенсий от социаламта после наших заявлений туда в связи с тем, что пенсии нам недоступны из за санкций. Сейчас нам платят, наверное вдолг, как только получим доступ к пенсия, так будем, наверное, возмещать. Хотя я не имею понятия, каким образом наши пенсии нам впредь будут доступны. Мы получали с помощью мастер карт, они у нас уже закончили срок действия и перевыпускаться больше не будут

#3 
garober коренной житель24.10.22 18:42
NEW 24.10.22 18:42 
в ответ frauKin 24.10.22 16:07
Мы получали с помощью мастер карт, они у нас уже закончили срок действия и перевыпускаться больше не будут

А зачем вашу карту перевыпускать?

Она д/б у вас в хорошем физическом состоянии - снимали деньги наверное один раз в месяц?

Установят в базе данных новый срок действия вашей MasterCard и будете пользовать как и прежде (когда время придет).


#4 
frauKin старожил25.10.22 14:04
frauKin
NEW 25.10.22 14:04 
в ответ garober 24.10.22 18:42

А как это, установить новый срок действия? Мне непонятно. Насколько я знаю, новый срок действия можно установить только для тех, кто будет ими пользоваться на территории России. Пользоваться за границей такими картами уже будет невозможно. Вот что везде пишут на эту тему:


Карты Visa и MasterCard можно использовать для трансграничных операций только в том случае, если они оформлены за границей. Выпущенными в России картами нельзя:

заплатить в приложении, сервисе или интернет-магазине, если они находятся за рубежом;

снять за границей наличные, расплатиться в магазине, сделать перевод или пополнить счёт.

Может я чего то недопоняла, но везде идёт такая информация

#5