Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

я пешком врезалась в велосипед - Privathaftpflichtversicherung

1206  
kidcandy свой человек07.08.22 22:09
kidcandy
NEW 07.08.22 22:09 

Если я переходила дорогу на неразрешенном месте, и во мне врезался велосипед, оплатить ли мое Privathaftpflichtversicherung поправку велосипеда?

Huk Coburg просит меня описать ситуацию, и не знаю, на что обратить внимание, чтобы они все оплатили?

Я конечно виновата.. было так: хотели пойти с друзьями в Трептоер парк, все дороги были перекрыты, в Берлине шел какой-то то ли велотон, то ли демонстрация, два часа искали парковку, нашли,
но чтобы дойти до биергартена надо было перейти дорогу где ехали велосипедсты. Начали смотреть, думать, иначе перейти никак, было очень жарко, мы с детьми, решили смотреть и когда не будет велосипедов перебежать -
их было не так много. Проехали несколько с правой стороны, смотрим смотрим, уже не видно никого, я начала переходить с дочкой на руках, и тут кто-то начал кричать с левой стороны! попытался затормозить но не успел, и врезался в меня. Он ехал на велосипеде на большую скорость, но почему-то с левой! стороны. До этого с левой стороны никого не было, и мы не могли даже подумать что они едут с двух сторон.. Я дала ему мой номер страховки, и теперь страховка просить описать что случилось, на что надо обратить внимание? То что я неправильно дорогу переходила может сказаться на их решение, они могут не заплатить? Не знаю даже о какой сумме идет речь, спросить ли у парня, у меня его номер остался.. И у меня и Rechtsschutzversicherung, надо ли и к ним обратиться, может они лучше скажут что в объяснении написать? Дочка осталась неповрежденной, у меня был ушиб и синяк, к врачу правда не сходила. Фото есть ноги а велосипеда нет.

Какой прогноз? :))







#1 
kidcandy свой человек07.08.22 22:29
kidcandy
07.08.22 22:29 
в ответ kidcandy 07.08.22 22:09

наверное позитивный, в интернете нашла такое

Gibt es Versicherungen, die auch bei grober Fahrlässigkeit immer leisten?

Ja, das gilt beispielsweise für die private Haftpflichtversicherung. Sie übernimmt auch Schäden durch grobe Fahrlässigkeit. Gleiches gilt für die Kfz-Haftpflicht: Opfer eines Verkehrsunfalls erhalten selbst dann eine Entschädigung von der gegnerischen Versicherung, wenn der Verursacher betrunken Auto gefahren ist. In den Fällen kann der Kfz-Haftpflichtversicherer den Verursacher aber bis zu 5000 Euro in Regress nehmen.

так что ничего что я очень виновата? они наверное хотят просто если могут вину на него перекинуть?






#2 
Чёрный Ангел патриот08.08.22 01:15
Чёрный Ангел
NEW 08.08.22 01:15 
в ответ kidcandy 07.08.22 22:09

он там просто по своим делам ехал? Если да, то что он ехал не с той стороны для него не есть гут по моему

#3 
spaceX патриот08.08.22 07:56
spaceX
NEW 08.08.22 07:56 
в ответ kidcandy 07.08.22 22:29
они наверное хотят просто если могут вину на него перекинуть?

они просто хотят вашу версию знать, т.к. вы у них застрахованы. Может это какой левый товарищ узнал ваше имя и страховку и решил деньги скассировать.


#4 
rekmi коренной житель08.08.22 09:39
rekmi
NEW 08.08.22 09:39 
в ответ spaceX 08.08.22 07:56

это стандартная бюрократия.. оплатят и писать как было ..

#5