Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Нужно ли разрешение работодателя на термин к врачу

2126  1 2 все
  LenaS8 знакомое лицо22.06.22 20:12
NEW 22.06.22 20:12 
в ответ spaceX 22.06.22 19:06, Последний раз изменено 22.06.22 20:16 (LenaS8)

Я этим вопросом задавалась

У нас внизу аппарат, мы сканируем когда приходим и уходим и паузы и в контракте четко стоит что время сигарет не оплачивается и уходя курить или на обед надо отмечаться там, что б в системе было видно, что это время была пауза

А она уходит курить каждый час

Приходит как я и уходит как я, и я не понимаю если у нас у всех 30 мин пауза, она обедает мин 20, ок но оставшиеся 10 ей никак не хватит столько курить

Потому скорей всего тут только 2 варианта 1: или она не всегда пробивает в системе когда делают паузу 2: или пробивает но на таком хорошем счету у шефа, что ей все прощается, не знаю

По крайней мере ни музыку ни юутуб она не прячет ни от шефа ни от лейтерши Уходит из комнаты оставив Ютуб открытым, туда захозит и шеф и лейтерша и видят ее комп, но она как делала это так и делает это дальше

Включает музыку или радио не спрашивает не мешает ли кому то

Ладно музыка, но радио мне мешает. Мне надо состредоточиться, подсчитать заказ, потом из другой валюты перевести в евро, на все нужна внимательность, а она врубит радио, там бу бу бу бу, реально отвлекает, но она ни разу не спросила не мешает ли

Представляю какую истерику она закатила бы если бы музыку включила бы я


Кстати в комнате никто кроме нее музыку не включает, телефоном пользуются если что то то надо. Никто кроме нее такими "свободами" там не пользуется, но самые суровые условия у меня.

И я не понимаю что за привелигированность? Да даже если она лейтер, а что лейтер значит, что можно музыку врубать, а другим в телефон нельзя глянуть? Лейтер это тот кто больше несёт ответственности, а не тот у кого больше привелегий и прав


Да она на аусбильдунге. И в те дни когда она в школе и не приходит это рай для меня. С другими работать одно удовольствие. Причем я работаю также, но никакого стресса

А с июля она все ... На постоянке

Так ещё и говорит, что будет официально лейтером отдела..я уже сейчас представляю что будет когда она уже официально будет лейтером, даст ли она мне там дышать вообще?


#21 
Ladunja патриот22.06.22 22:54
Ladunja
NEW 22.06.22 22:54 
в ответ LenaS8 22.06.22 17:57
Если не дай в кухню отошла ответить на звонок или по важному делу позвонить,втык

А вот тут она права. Использование личного телефона в рабочее время может быть запрещено. А время вычтено из рабочего.

Судя по всему вы их достали бесконечным. звонками по личным делам.

мне телефон в руки взять даже нельзя хоть на кнопку нажать
Если две секунды взглянул на экран телефона в ее потом описании это "постоянно сидеть в телефоне".
Или я была в туалете 7 минут у меня тел был в руках

Что надо делать с телефоном на унитазе?

Если не дай в кухню отошла ответить на звонок


Но прочитать смс или отойти на кухню разок позвонить по нужному делу (мне элементарно иногда надо в пакрсис позвонить назначить термин) это совсем не то же самое, что сидеть весь день в телефоне и не работать

Это то же самое, увы.

Ей можно, а вам нельзя. Если надоело это все, не хотите приспосабливаться, то лучше уйти. Зачем портить себе нервы, работа-работой, а своей семье вы нужнее и лучше здоровой.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#22 
  LenaS8 знакомое лицо23.06.22 08:08
NEW 23.06.22 08:08 
в ответ вадим150 22.06.22 10:58

Конечно я возьму от праксиса справку

Речь шла о том, что бы туда изначально попасть, потому что старшая в комнате подняла вопрос, что бы я вообще не делал термины к врачу в рабочее время и что я не должна рассчитывать, что а другой день могу это время доработать. Речь шла об этом

Но как я потом уже выяснила с лейтершой отдела ничего подобного нет. Ей только нужно максимально заранее знать , что бы распланировать кто и какую работу в какое время будет делать. Я ее вполне понимаю

И опять выясняется, что все эти "запреты" и "ограничения" исходят именно от старшей в комнате. То есть это не слова, а не слова лейтера. А это уже начинает вывозить из себя. Я устала от ее тиранский условий и ограничений. У меня ощущение, что из меня пытаются сделать машину, которая отпахтвать как домовая лошадь в то время как она каждый час курить ходит. Ну так если у нас завал и цайтдрюк, то можно она по меньше курить будет а больше работать? Она приходит также как и я и уходит также как и я, а паузы делает значительно длиннее чем я и конечно в конце дня она ещё полна сил, а я ковыляю домой бессильная. Вчера мне вечером стало плохо, поднялась температура. Второй раз за месяц. Это уже ненормально

Муж видел в каком состоянии я вчера пришла домой и сказал что все ..хватит... Его терпение лопнуло

Потребовал, что бы я написала кюндигунг

Я ему сказала, что сначала попробую.как и она. Тоже буду делать паузы, что бы не выдыхаться..если она начнет дрюкатт, то точно напишу кюндигунг


#23 
spaceX патриот23.06.22 12:15
spaceX
NEW 23.06.22 12:15 
в ответ LenaS8 23.06.22 08:08
И опять выясняется, что все эти "запреты" и "ограничения" исходят именно от старшей в комнате. То есть это не слова, а не слова лейтера.

во первых, ученица не может быть старшей / начальницей. Свои термниы с врачами обсуждайте со своей непосредственной начальницей, а не с ученицей.

#24 
bb8 коренной житель23.06.22 13:05
bb8
NEW 23.06.22 13:05 
в ответ LenaS8 23.06.22 08:08, Последний раз изменено 23.06.22 13:06 (bb8)
Я ему сказала, что сначала попробую.как и она. Тоже буду делать паузы, что бы не выдыхаться..если она начнет дрюкатт, то точно напишу кюндигунг


разговаривайте с начальницей, а не с этой ученицей.

учитесь решать такие проблемы, потому что такой неадекват может встретиться в любом коллективе.

если Вам плохо, температура- берите больничный

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#25 
  Бимба постоялец23.06.22 13:06
NEW 23.06.22 13:06 
в ответ LenaS8 22.06.22 13:43

меня уже глаза болят и голова, от того, что несколько часов подряд неотрывно от компа


Нее никто открыто не запрещает раз в час глаза оторвать от компа

Но стоит это сделать пару раз уже получаю втык, что не работаю

Считают сколько минут была в туалете, хотя я туда хожу в день ну раза три может

Не дай Бог в руках оказался телефон в туалете , один раз такое было ... Божеее .... Сколько текста я услышала


Теперь ещё и с терминами к врачу

маленькая фирма в селе?

Посылайте их лесом, здоровье важнее!

#26 
Ladunja патриот23.06.22 14:25
Ladunja
NEW 23.06.22 14:25 
в ответ LenaS8 23.06.22 08:08
У меня ощущение, что из меня пытаются сделать машину, которая отпахтвать как домовая лошадь в то время как она каждый час курить ходит.

Это на самом деле не ваше дело.

Ну так если у нас завал и цайтдрюк, то можно она по меньше курить будет а больше работать?

А Вы поменьше в телефоне зависать?.

Вы понимаете, что она там всех и все знает. И борьба с ней - только потерянное время и нервы.

И сейчас она будет представлять вас склочницей и лентяйкой, которая только и делает, что сидит с телефоном в туалете.

А в июле, когда она уже официально станет начальницей, будет прижимать вас к ногтю.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#27 
Olesya_1 патриот23.06.22 15:34
Olesya_1
NEW 23.06.22 15:34 
в ответ LenaS8 23.06.22 08:08

Детскии сад с вашеи стороны .

Можено было уже давно поставить деушку на место.

И человек , которыи еще учится никак не может быть старшеи, даже при хорошем отношении к неи начальства .

#28 
Violiiia коренной житель23.06.22 17:01
Violiiia
NEW 23.06.22 17:01 
в ответ Olesya_1 23.06.22 15:34

ТС сама на работе без году неделя, а уже всех собралась на место ставить.

Probezeit пусть еще пройдет с таким отношением к коллегам.


такой вопрос. Работаю месяц, с середины мая

До этого длительное время не работала

#29 
Olesya_1 патриот23.06.22 17:09
Olesya_1
NEW 23.06.22 17:09 
в ответ Violiiia 23.06.22 17:01

Это понятно

Но

И тс дама специфическая судя по постам.

Очередное но

Такую ситуацию вполне могу себе представить ,разное бывает.

Надо сразу очерчивать границы и ставить на место.

Если она новенькая,это не означает, что нужно человека гнобить.

#30 
  LenaS8 знакомое лицо23.06.22 19:03
NEW 23.06.22 19:03 
в ответ spaceX 23.06.22 12:15

Я пока сама понять не могу кто ей делегировал такие права. Но сама лейтерша говорила, что она в комнате за старшую. Но что это "за старшую" значит непонятно.

Но она сегодня ещё раз сказала, что через месяц будет уже официально лейтером.

Мне если честно фиолетово кто лейтер а кто нет, мне мои нервы дороги и я не хочу дарить их ни шефу, ни лейтеру, ни старшей, никому вообще

Плюс я сейчас на лечении, мне стресс категорически запрещен.

А я за месяц второй раз с температурой, причем простудой я почти не болею.

Я прихожу домой, вся на нервах, через час два поднимается температура, высплюсь и отдохну и на след день все нормально


#31 
  LenaS8 знакомое лицо23.06.22 19:13
NEW 23.06.22 19:13 
в ответ Olesya_1 23.06.22 15:34

Я уже неоднократно ставила ее на место

И каждый раз она сразу после этого бежит к лейтерше жаловаться

И сегодня я точно поняла, что дело в стрессе

Иногда ... редко ... но иногда она ведёт себя вполне нормально. И в те дни или когда ее иногда не бывает, несмотря на весь объем работы (а он там просто колосальный каждый день и я действительно весь день работаю на износ) я возвращаюсь домой вполне нормальная, у меня есть силы ещё что то сделать по дому, у меня не болит голова и я чувствую себя нормально. Также было сегодня. Я не знаю что с ней сегодня было. Она даже похвалила мою работу 😲 похвалила работу которую я прежде сделала несколько дней назад и весь день была абсолютно нормальной без всякого тиранического контроля. И хоть я сегодня работала ровно также как и всегда, я пришла домой вполне бодрецом. А вчера с ней же, я пришла домой и у меня поднялась температура. Потому ,что она меня вывела из себя.

Она прежде... за все время что я работала ещё может раза два была такая как сегодня, и всегда в те дни я прихожу с работы вполне здоровая и нормально себя чувствую, хотя пашу. И в те дни когда ее там нет, тоже самое

Из этого я делаю.однозначный вывод, что причина моего сильного стресса и плохого самочувствия после работы, именно ее действия.

Но я не могу зависеть от ее настроения. Будет она сегодня нормальная? Значит я вечером буду здоровая. Будет у нее не то настроение? Значит я опять больная вечером

Это не дело.

"Ставит на место" дело хорошее и правильное , но это не поможет. Ее как хочешь ставь на место, она бежит и жалуется. Я поняла, что все зависит от ее настроения, которое у нее крайне редко бывает нормальное

Но я не могу ставить свою.жизнь и здоровье и самочувствие в зависимость от настроение другого человека

#32 
bb8 коренной житель23.06.22 23:01
bb8
NEW 23.06.22 23:01 
в ответ LenaS8 23.06.22 19:13

идите на больничный

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#33 
  LenaS8 знакомое лицо24.06.22 00:10
NEW 24.06.22 00:10 
в ответ bb8 23.06.22 23:01, Последний раз изменено 24.06.22 00:13 (LenaS8)

Вот я этого и опасаюсь

Два раза за месяц температура это ненормально.

Завтра меня ждёт оврал, причем шеф хочет, что б за завтра все было сделано, а это нереально хоть лопни. Я только приблизительно подсчитала, что если без паузы вообще, то то что он просит в самом лучшем варианте можно выполнить за 10 часов. Это лучший вариант без единой паузы даже на туалет. Я ему кто? Ломовая лошадь?

Я сегодня сказала, сколько смогу столько сделаю. Не буду мучать себя. Впереди выходные. Я две недели назад , тоже после впахивания за троих, к выходным заболела. Все выходные с температурой дома лежала, а потом ещё больная на работу шла. На кой надо?

Ему нужно, что б работа шла? Вот пусть тратиться на ещё одного сотрудника. А то он экономить хочет, не берет достаточно сотрудников, а я должна свое здоровье там оставлять впахивая как ломовая лошадь, а потом ещё время находить, что суметь ещё попасть к врачу за пределами рабочего времени


#34 
bb8 коренной житель24.06.22 07:21
bb8
NEW 24.06.22 07:21 
в ответ LenaS8 24.06.22 00:10, Последний раз изменено 24.06.22 07:22 (bb8)

Чего Вы опасаетесь? Врача домашнего посетить???

С начальником то все понятно, Вы зачем себя гробите? Идете на больничный на неделю две, восстанавливаетесь, а они пусть как хотят.

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
#35 
Olesya_1 патриот24.06.22 07:34
Olesya_1
24.06.22 07:34 
в ответ LenaS8 23.06.22 19:13

Я бы на вашем месте делала то, что положено в рамках отведенного времени и не гнала .

Понятно, что нахальник экономит и хочет больше за меньшие деньги .

Но вам себя гробить нет резона .

С походами к врачу, сообщили, принесли справку от врача.Все.

Вы все делаете по закону.

На коллегу ,типа начальницу , реагируите спокоино(наидите метод, которыи поможет вам спокоинее реагировать, телефон не ронять, когда она вам замечание делать будет, убираите телефон медленно ))

И перестаньте переживать, если суждено, останетесь на фирме, нет, уидете с каким-никаким опытом.

Вам нужно внутренне настроиться и успокоиться(заимитесь медитациями,если это ваше ,вообще их много разновидностеи и можно наити свои вариант)

Это почувствуют окружающие и перестанут вас так задевать

#36 
1 2 все