Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Verein gründen

967  
H_BS посетитель25.05.22 10:06
H_BS
NEW 25.05.22 10:06 

Доброго всем дня. У кого-то есть опыт по открытию Verein?


Вступление...

Я построился в Neubaugebiet. У нас в каждом втором доме дети до 12 лет и у меня тоже дети. Был у нас праздник на прошедшей неделе, юбилей деревни "1000 Лет". Как там убого для детей всё было организованно. Мне понравился только фокусник и кузнец. Остальная часть для детей была организованна в традициях жесткой коммерции и полном отсутствии педагогического внимания. Дети сами по себе, а родители у пивный ларьков. Тут я вспоминаю свой пионерский лагерь и родительский день с классной программой. Мне дали план лагеря, где были станции, которые надо было пройти, а потом по сценарию-приключению надо было участвовать в битве с чудищем. На станциях были всякие конкурсы: мы с отцом пилили двуручной пилой бревно, вязали морские узлы, стреляли с воздушки по консервным банкам и занимались всякой весёлой ерундой. Развлекательно-педагогическая часть была на высоком уровне. Даже если к ребенку ни кто не приехал, он был самостоятельно при деле. В конце мероприятия перед битвой я узнаю, что мою маму похитило чудише. В качестве оружия нам выдали поролоновые дубины и дерская армия под руководством могучего богатыря пошла на поле битвы. Театрализованная битва между нашим богатырем и чудищем заканчивалась очень быстро. Детвора просто добивала зло, которое валялось на земле в мотоциклетной каске и латах из ленолиума. Я дрался за свою маму. Бедный парень в костюме чудиша получал со всех сторон поролоновыми дубинами. В 10 лет я был на седьмом небе от счастья, что я учавствовал в таких приключениях. Я бы хотел организовать подобное мероприятие в своей деревне для детей.


Теперь по делу...

чтобы сделать такое праздник-приключение нужны деньги на костюмы, декорации и реквизит. А самое неизвестное для меня, как это организовать на юридическом уровне, чтобы потом не найти гневного письма с Ordnungsamtа или еще каких организаций. Моя мысль открыть Verein. Есть ли у кого-то опыт в подобных мероприятиях и в ведении Verein ? Мероприятие будет планироваться раз в году, если вызовит у людей положительный резонанс.

#1 
Artemida_ патриот25.05.22 10:40
Artemida_
25.05.22 10:40 
в ответ H_BS 25.05.22 10:06

а денег кто вам дать должен?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
Tasu коренной житель25.05.22 10:53
Tasu
NEW 25.05.22 10:53 
в ответ H_BS 25.05.22 10:06

Verein - это свои заморочки. Должно быть как минимум 7 единомышленников (членов ферайна)ю

Деньги сами по себе тоже ниоткуда не возьмутся.


А кто в этот раз организовывал праздник?

Может быть вам к ним обратиться со своим предложением?

Люблю поспать - в моих снах нет войны...
#3 
Ameno2007 местный житель25.05.22 10:56
NEW 25.05.22 10:56 
в ответ H_BS 25.05.22 10:06
В качестве оружия нам выдали поролоновые дубины и дерская армия под руководством могучего богатыря пошла на поле битвы. ...... Детвора просто добивала зло, которое валялось на земле в мотоциклетной каске и латах из ленолиума. Я дрался за свою маму. Бедный парень в костюме чудиша получал со всех сторон поролоновыми дубинами. В 10 лет я был на седьмом небе от счастья, что я учавствовал в таких приключениях. Я бы хотел организовать подобное мероприятие в своей деревне для детей.


Вот так это может в Германии выглядеть. Ordnungsamt точно будет не на 7м небе....а потом и полиция подключится, особенно, если недобитое зло таки удастся кому-нибудь добить шок



#4 
Artemida_ патриот25.05.22 10:57
Artemida_
NEW 25.05.22 10:57 
в ответ Tasu 25.05.22 10:53

...или в местную церковь, у них, как правило есть всякие там Jugendgruppen и свои идеи продвинуть....обычно это вме ehrenamtlich организовывается

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#5 
H_BS посетитель25.05.22 11:38
H_BS
NEW 25.05.22 11:38 
в ответ Tasu 25.05.22 10:53

Администрация деревни организовывала. Там сидят люди, которым всё пофиг. Праздник провели, галочку поставили. Качество их не интересует.

#6 
H_BS посетитель25.05.22 11:51
H_BS
NEW 25.05.22 11:51 
в ответ Ameno2007 25.05.22 10:56

https://klingenmuenster.de/sites/default/files/Inhalt/Bild...

https://www.erlebbar-heute.de/wp-content/uploads/2020/02/B...

Вот так это выглядит в Германии. Дети колотят друг друга!!! Ужас? Не надо показывать свою некомпетентность и передёрдивать в другую плоскость.

#7 
Ameno2007 местный житель25.05.22 12:43
NEW 25.05.22 12:43 
в ответ H_BS 25.05.22 11:51, Последний раз изменено 25.05.22 12:51 (Ameno2007)
и детская армия под руководством могучего богатыря пошла на поле битвы .....
....Детвора просто добивала зло, которое валялось на земле в мотоциклетной каске и латах из ленолиума.....

Это не то, что на Ваших фотках, где только 2 ребенка дерутся мешками БЕЗ ФИЗИЧЕСКОГО КОНТАКТА в окружении нескольких взрослых , которые контролируют ситуацию на 100%. Каждое движение ребенка на виду и взрослые всегда могут вмешаться. Растащить 2 детей в случае чего легко.

А Вы описали то, что по-русски называется "куча-мала". То есть, когда толпа детей стадно нападает на одного. В таком "бою" может быть все что угодно, как вспышка неконтроллируемой агрессии 2х детей к друг другу с физическим прямым контактом так и групповой в том числе, и развести потом детей в разные стороны друг от друга будет очень сложно. Никакой 100% контроль со стороны взрослых за поведением ВСЕХ детей и каждого в отдельности в такой ситуации невозможен.Никакой организатор не возьмет на себя ответственность за такие групповые игры. Чтобы это понять, не надо быть специалистом.

И это и в Вашем примере хорошо видно. Не зря "недобитое зло" мотоциклетную каску и латы надело ))) Решило зло подстраховаться на всякий пожарный ))))


#8 
Козерожка81 прохожий28.05.22 08:31
NEW 28.05.22 08:31 
в ответ H_BS 25.05.22 10:06

я тоже хочу открыть ферайн. Но он должен финансироваться частично пожертвованиями :(


У нас в Дрездене выделяются деньги для осуществления всяких социальных проектов. Пошарьтесь на сайтах вашей администрации, наверняка что-то подобное тоже есть. Там в принципе,условия выполнимые: пишешь проект- получаешь деньги на его осуществление

#9