Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Беременна от гражданина Германии

4135  1 2 3 4 все
serebrjanka7 местный житель21.11.21 12:39
NEW 21.11.21 12:39 
в ответ Marusja-Klimova 21.11.21 12:13

я Мутершафтсгельд не получала, я получала декретные у себя на родине. А как вы переводите декретные на немецкий???

А эльтернгельд я получала здесь, как безработная (хотя у мужа хороший доход с частной страховкой).

Поэтому я была в ситуации тс и написала , что ей светит. А светит ей 300 евро ельтернгельд, именно про это она и хотела знать .

А вы начали про работу до родов и прочие расчеты и законы, которые к тс применятся не будут.


#61 
Marusja-Klimova коренной житель21.11.21 12:51
Marusja-Klimova
NEW 21.11.21 12:51 
в ответ Hirn 21.11.21 12:38
В чём проявляется невежество вашей оппоненки?


- в том, что человек заявляет, что ТС получит Mutterschaftsgeld в РФ.

- в том, что называет российские выплаты немецкими терминами.

- в том, что утверждает, будто 300 евро платятся БЕЗУСЛОВНО

- в том, что утверждает об обязательности написания видешпруха на письмо адвоката


В том что она объяснила ТС, что та будет получать декретные в России и к этому ещё Elterngeld в Германии?

Она объяснила ТС?

🤣🤣🤣 это анекдот? 🙄


То, что по приезду в Германию ТС может получать ЭГ, никем не опротестовывалось. И было ясно с самого начала.

В том числе и самой ТС

А вы пытаетесь увести ТС в дебри, которые никому не интересны.

Какие "дебри"?

Пара предложений о предпосылках получения ЕГ?

Все мои сообщения были по теме.

Допускаю, что вам они не интересны .

Зато они интересны людям, которые захотят, будучи в декрете, устроиться на работу

#62 
serebrjanka7 местный житель21.11.21 12:53
NEW 21.11.21 12:53 
в ответ Marusja-Klimova 21.11.21 12:39

тс достаточно поставить в заявке на род. деньги крестик напротив пункта kein Bezug von Mutterschaftsleistungen , так как Ее декретные в России отношения к декретным, выплачиваемым в Германии не имеют.

Никаких параграфов и прочей лабуды на трёх страницах от немецких корифеев юриспруденции 🤦🏻‍♀️

#63 
Dresdner министр без портфеля21.11.21 12:56
Dresdner
NEW 21.11.21 12:56 
в ответ serebrjanka7 21.11.21 12:32
она получит декретные (российский почти-аналог Mutterschaftsgeld ) в России и от России.

Но эти деньги, полученные в России, не имеют никакого отношения в выплате эльтернгельд в Германии . В Германии она безработная и поэтому получит лишь триста евро ельтернгельд , а не ельтернгельд -% от Ее зарплаты (как если бы она здесь работала).

зачем Вы называете российские "декретные" Mutterschaftsgeld?

#64 
Marusja-Klimova коренной житель21.11.21 12:57
Marusja-Klimova
NEW 21.11.21 12:57 
в ответ serebrjanka7 21.11.21 12:39
я Мутершафтсгельд не получала, я получала декретные у себя на родине. А как вы переводите декретные на немецкий???

А зачем их на немецкий переводить?

Мы пишем на русском языке в русскоязычном форуме.

Для этого пособия в РФ есть название: "пособие по беременности и родам".

Зачем вы решили назвать российскую выплату немецким словом да еще и процитировать НЕМЕЦКИЙ источник , где указано, как получить НЕМЕЦКУЮ выплату?

😳


Поэтому я была в ситуации тс и написала , что ей светит. А светит ей 300 евро ельтернгельд, именно про это она и хотела знать .

Вы очень невнимательно прочли первое сообщение ТС.

О том, какой размер Эльтернгельд ее ожидает, ТС прекрасно знала.

Она спрашивала о другом.

Как тогда отражать все налоги и прочее, возможен ли вообще такой вариант?
Мои декретные выплаты будут выше, чем выплаты в 300 евро - как у не трудоустроенной в Германии.


#65 
Marusja-Klimova коренной житель21.11.21 13:00
Marusja-Klimova
NEW 21.11.21 13:00 
в ответ serebrjanka7 21.11.21 12:53


тс достаточно поставить в заявке на род. деньги крестик напротив пункта kein Bezug von Mutterschaftsleistungen , так как Ее декретные в России отношения к декретным, выплачиваемым в Германии не имеют.

Ну, наконец-то вы это поняли.

А не так давно вы выше утверждали, что ТС будет Mutterschaftsgeld получать.

#66 
Ladunja патриот21.11.21 13:04
Ladunja
NEW 21.11.21 13:04 
в ответ Dresdner 21.11.21 11:43
Mutterschaftsgeld выплачивается немецкими Krankenkasse. с какой стати они должны их выплачивать автору, которая никогда в такой страховке не состояла, да еще и проживает в РФ?!

Да с самого начала было понятно, что речь идёт о тамошних выплатах по российским законам. Когда здесь Elternzeit называют декрет, а выплаты «декретными», никто за малыми исключениями не возмущается.

А вот выплаты по уходу за ребёнком и сравнимые с киндергельд надо местным кассам показывать, это важнее, чем многостраничный срач по поводу терминов. Это означает, что полученные „andere Mutterschaftsleistungen“ все равно откуда полностью учитываются при выплатах Elterngeld. Параллельно кассировать в полном размере эти выплаты нельзя, хотя многие такое делают.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#67 
Ladunja патриот21.11.21 13:12
Ladunja
NEW 21.11.21 13:12 
в ответ serebrjanka7 21.11.21 12:53
ein Bezug von Mutterschaftsleistungen , так как Ее декретные в России отношения к декретным, выплачиваемым в Германии не имеют.

Имеют, ее декретные там - это как. эрзац зарплаты из-за рождения ребёнка. Если они меньше 300€, то мама получает разницу в виде Elterngeld, если больше, то Elterngeld не получает, но эти месяцы/ недели засчитываются как Basiselterngeldmonate.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#68 
serebrjanka7 местный житель21.11.21 13:19
21.11.21 13:19 
в ответ Marusja-Klimova 21.11.21 13:00

для немецких юристов ещё раз:

Тс получает декретные дома, декретные -это выплаты по отпуску по беременности и родам . Пункт про декретные в нем. заявке на родительские деньги будет называться Mutterschaftsleistung. Там ей надо проставить , не получала. Так как от немецкой системы она декретных не получала.

К Elterngeld русские декретные отношения не имеют.

И где это я писала, что тс будет получать декретные /mutterschaftsgeld в переводе на нем. / здесь в Германии?

А Elterngeld -это ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в России. Если будет жить здесь, получит свои 300 , если не пойдёт работать. Если в России эти выплаты выше, то им с папой ребёнка надо определяться, чего они хотят.

#69 
Marusja-Klimova коренной житель21.11.21 13:29
Marusja-Klimova
NEW 21.11.21 13:29 
в ответ Ladunja 21.11.21 13:04
Да с самого начала было понятно, что речь идёт о тамошних выплатах по российским законам.

Какое отношение к "тамошним выплатам по российским законам" имеет вот это?





Когда здесь Elternzeit называют декрет, а выплаты «декретными», никто за малыми исключениями не возмущается.

Если при этом люди будут давать ссылки на порядок оформления российских выплат, а в итоге выснится, что подразумевались выплаты немецкие, будут возмущаться.

Мы в форуме "Право", в конце-то концов.

#70 
Marusja-Klimova коренной житель21.11.21 13:36
Marusja-Klimova
NEW 21.11.21 13:36 
в ответ serebrjanka7 21.11.21 13:19
И где это я писала, что тс будет получать декретные /mutterschaftsgeld в переводе на нем. / здесь в Германии?


О каком "переводе на немецкий" слова Mutterschaftsgeld вы пишите?

Это УЖЕ немецкий.


Вы писали о том, что ТС будет получать Mutterschaftsgeld ( хотя российские выплаты этим словом не называются).

И БОЛЕЕ ТОГО, в качестве "доказательства" вы привели вот это




А Elterngeld -это ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в России


Нет.

Это ежемесячное пособие по уходу за ребенком в ГЕРМАНИИ.


. Если будет жить здесь, получит свои 300 , если не пойдёт работать. Если в России эти выплаты выше, то им с папой ребёнка надо определяться, чего они хотят

Именно для этого ТС тему и открыла - чтобы узнать, как ей с выплатами разобраться.

А не для того, чтобы узнать размер причитающихся ей Эльтернгельд, как полагали выеле несколько минут назад.

#71 
Dresdner министр без портфеля21.11.21 13:46
Dresdner
NEW 21.11.21 13:46 
в ответ Ladunja 21.11.21 13:04, Последний раз изменено 21.11.21 15:04 (Dresdner)
Да с самого начала было понятно, что речь идёт о тамошних выплатах по российским законам. Когда здесь Elternzeit называют декрет, а выплаты «декретными», никто за малыми исключениями не возмущается. А вот выплаты по уходу за ребёнком и сравнимые с киндергельд надо местным кассам показывать, это важнее, чем многостраничный срач по поводу терминов. Это означает, что полученные „andere Mutterschaftsleistungen“ все равно откуда полностью учитываются при выплатах Elterngeld. Параллельно кассировать в полном размере эти выплаты нельзя, хотя многие такое делают.

это не было понятно, особенно учитывая, что ссылки давались на информацию по немецкому Mutterschaftsgeld. и вообще, если хочешь быть понятым надо называть вещи своими именами. особенно на данном форуме.

#72 
1 2 3 4 все