Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Общение отца с детьми по решению суда.

4684  1 2 3 4 5 6 7 все
oripasch завсегдатай28.10.21 12:08
NEW 28.10.21 12:08 
в ответ kost80 28.10.21 11:47

Я Вам повторяю, что я не новичок в этих делах.

Отвечу Вам по -порядку.

У меня есть и Umgangsrecht и Sorgerecht.

Что Вы понимаете под "брать детей к себе домой"? Вы же понимаете и надеюсь знаете, что если мама против общения(из-за простого принципа), то всё решается только через суд.

Почему встречи в Kinderschutzbund? Ответ простой, как сказала мне на тот период адвокат при разводе, что суд хочет вынести такое решение только из понимания того, что на момент вынесения решения суда отец не видел детей целый год и через общение в Kinderschutzbund дети будут постепенно привыкать к отцу, вот только для чего было принято судом такое решение, так мне предложила такой вариант мой адвокат и я согласился, что это будет только для того, чтоб не травмировать психику детей(я как бы понимал, что это глупость с первого дня), но я же не думал, что будет дальнейшая история с таким продолжением.

Поэтому Вам повторяю, что никакой "каши", как Вы пишите, никто не заваривал, всё просто и банально было принято решение судом.

Моё ещё такое мнение, что таким образом суд даёт заработать денег государственных Kinderschutzbund, чтоб они без работы не были и могли деньги кассировать.

Что касается моей подписи, то есть ещё одна организация, не буду её здесь рекламировать, так она курирует мою бывшую жену с детьми, так они мне постоянно присылают различные документы на подпись, даже не объясняя для чего эти документы и что они обозначают и предупреждают каждый раз, что если не подпишу, то меня через суд лишат права подписи. Последняя подпись, что ребёнку необходимо лечение, но какое лечение, мне так и не объяснили. Как Вам такое!

#21 
kost80 местный житель28.10.21 12:10
NEW 28.10.21 12:10 
в ответ oripasch 28.10.21 11:50

Это мелочи. Я как-то помогал ставить антраг на Kindergeld приезжим родственникам. Ребенку было 13 лет. Так вот, Familienkasse прислала отказ с формулировкой: "вашему ребенку исполнилось 18 лет"! Каким бестолковым сотрудником надо быть, чтобы неправильно подсчитать возраст из даты рождения? Помог только Widerspruch, дали Kindergeld но никаких извинений не последовало.

#22 
oripasch завсегдатай28.10.21 12:10
NEW 28.10.21 12:10 
в ответ Patria 28.10.21 11:54

У меня четвёртый пункт, о котором Вы не упомянули, я его привёл в предыдущем посте.

#23 
kost80 местный житель28.10.21 12:32
NEW 28.10.21 12:32 
в ответ oripasch 28.10.21 12:08, Последний раз изменено 28.10.21 12:33 (kost80)

Хм, ок, тогда я не понимаю, почему если у вас есть Sorgerecht, вы позволяете маме обходиться с собой таким образом? К примеру, присылают вам документы на подпись, вы отвечаете этой самой организации письменно, мол, хочу удостоверитья лично о здоровье ребенка, хочу поговорить сам с врачом и принять решение о лечении. Как папа, вы имеет право взять термин у детского врача и обсудить с ним состояние ребенка.

Что за глупость - лишить права подписи через суд, если откажетесь подписывать. На то и нужна подпись, чтобы второй родитель имел право решать.
Если бы у вас было обязательство подписывать все что вам присылают, тогда бы и смыла в подписи не было.


Вам надо поступать хитро: присылает мама договор на садик: не буду подписывать, пока сам не схожу в садик и не посмотрю, как мои дети там себя чувствуют. Приходите смело в садик и говорите воспитателям, что у вас Sorgerecht и что мама специально саботирует встречи с детьми. И так во всем, чтобы дать маме понять, что вы не просто овечка, которая смирилась со своей судьбой и хотите участвовать в жизни детей. Сходите к местному психологу и расскажите вашу ситуацию. Скажите, что у вас депрессия, так как мама запрещает видиться с детьми. Психологи знают конкретно организации в округе, посоветует вам Familienberatungstelle. Почему мама получает правовую помощь от соц. организаций, а вы как папа с Sorgerecht, нет?
Похоже, вы действительно попали в бюрократическую мельницу и вам надо применять "мягкую силу", чтобы получить общение с детьми.

#24 
oripasch завсегдатай28.10.21 12:44
NEW 28.10.21 12:44 
в ответ kost80 28.10.21 12:32

Это не я позволяю маме обходиться со мной таким образом, а ситуация такова, что у меня завязаны руки что-то конкретное в этом плане предпринять. как я должен по Вашему поступать, если дети живут с мамой.

Мне присылаю только письмо, что ребёнку нужно лечение, а больше эта организация мне ничего не сообщает, только требует мою подпись с угрозой обращения в суд и всё.

А то, что мне запрещают видеться с детьми, мне надо обращаться не к психологу, а к тому, кто сможет заставить или Югендамт предпринимать какие-то конкретные шаги, а не идти на поводу у КSB, или обращаться к какой-то надконтрольной организации над судом, почему не выполняется решение суда, но я не знаю, какая организация это делает.

#25 
  Patria завсегдатай28.10.21 13:33
NEW 28.10.21 13:33 
в ответ oripasch 28.10.21 12:44

Год не видеть детей??? Это как?

#26 
kost80 местный житель28.10.21 13:35
NEW 28.10.21 13:35 
в ответ oripasch 28.10.21 12:44

В правовом плане амты вашу проблему решили: суд постановил, что право общаться с детьми у вас есть. Хотя я не понимаю с самого начала, почему, если у вас изначально по закону есть Sorgerecht, вы должны были доказывать в суде оное. Югендамт не отказывается выполнять решение суда, просто делают они это медленно, их не интересуют чувства или судьбы людей. Вы еще попали в такое время, когда из-за короны в амтах царит хаос.
Вам в правовом плане никак ситуацию не улучшить. Остаются только приемы "мягкой силы".
Найдите социального работника, которому изложите ситуацию и посоветуетесь, как можно с учетом местной специфики ускорить процесс общения с детьми. Если вы себя никак не скомпроментировали и у вас не отняли Sorgerecht, вы имеете полное право общаться и воспитывать детей без посредников типа Kinderschutzbund.
Неужели бывшая настолько вас ненавидит, что желает нанести вред и вам и детям? Если у вас действительно большое желание видеть детей, вы должны сами проявить инициативу, как-то договориться с бывшей встретиться погулять с детьми на выходных (даже в ее присутствии). Можно найти сотни способов: например, вместе отвести или забрать детей с садика.
В основном мамы рады сбагрить на какое-то время детей папам, заняться в это время своими делами дома и отдохнуть от детей. Либо у мамы какие-то психологические проблемы и страх оставить детей с отцом даже на незначительное время, либо вы что-то не договариваете.
Если вы изначально считаете, что у вас "связаны руки", советую вам обратиться к психологу. Всегда можно что-то предпринять. Примеры я приводил выше.

#27 
-Stef- коренной житель28.10.21 14:39
-Stef-
NEW 28.10.21 14:39 
в ответ kost80 28.10.21 10:12
У вас наверное своих детей нет, иначе бы не писали ерунду. Общаться со своими детьми никак не может быть унижением.


Я не писал, что общение с детьми это унижение. Я написал, что общаться с детьми под присмотром является унижением.

И да, ко мне сын сам приезжает на выходных и каникулах. Перед этим спрашивая согласия. Моего.

Мужское Движение VERO - true social!
#28 
PY86 знакомое лицо28.10.21 14:47
NEW 28.10.21 14:47 
в ответ Patria 28.10.21 13:33
Год не видеть детей??? Это как?

Обыкновенно. Женщинам это не знакомо. Они инопланетяне.

Автор. Kinderschutzbund и прочие потребители госказны пляшут под дудку Югендамта. Югендамт никогда не будет на стороне детей и их отца. Кроме отдельных случев,когда отец немец, а мать понаехавшая.

Про законы, права детей, равноправие и прочую только на бумаге существующую лабуду, забудь.

Адвокат нужен только, если сам не можешь подать в суд.

Попробуй обратиться в Väteraufbruch für Kinder.

#29 
-Stef- коренной житель28.10.21 14:48
-Stef-
NEW 28.10.21 14:48 
в ответ oripasch 28.10.21 10:32
я уже давно думал над этим, но совесть меня мучит

Совесть пусть мучает мамашу твоих детей, с подачи которой все это и происходит. Не мучает? Так и тебя не должно. Повторяю, законы здесь и все семейные органы заточены против мужчин. Чтобы доказать тебе свои права тебе надо долго и дорого судиться. А тиотка эти права получает по умолчанию. Ты виноват во всем априори. Поэтому забей. Детей ты уже потерял. Они не твои уже с рождения. Начни свою жизнь заново без них. Попросят о помощи сами - поможешь. У меня старшая дочь вспоминает обо мне только когда ей нужна помощь. А сын сам ищет общения со мной. Мы с ним классно проводим время.






Мужское Движение VERO - true social!
#30 
PY86 знакомое лицо28.10.21 14:52
NEW 28.10.21 14:52 
в ответ kost80 28.10.21 13:35, Последний раз изменено 28.10.21 15:00 (PY86)
Неужели бывшая настолько вас ненавидит, что желает нанести вред и вам и детям?

В основном мамы рады сбагрить на какое-то время детей папам, заняться в это время своими делами дома и отдохнуть от детей.


Ты совсем не знаком с ситуацией с разводами в германии.

огулять с детьми на выходных (даже в ее присутствии). Можно найти сотни способов: например, вместе отвести или забрать детей с садика.

Можно даже снова жить вместе, да?

Ты лучше совсем ничего не пиши.

#31 
kost80 местный житель28.10.21 15:07
NEW 28.10.21 15:07 
в ответ -Stef- 28.10.21 14:39
Я не писал, что общение с детьми это унижение. Я написал, что общаться с детьми под присмотром является унижением.

Если общение под присмотром является единственным решением в случае ТС (в чем, как я писал, сомневаюсь и можно найти способы общения в обход, если договориться с матерью), это никак не является унижением, если это является первым этапом в дальнейшем общении без присмотра.

#32 
kost80 местный житель28.10.21 15:19
NEW 28.10.21 15:19 
в ответ -Stef- 28.10.21 14:48, Последний раз изменено 28.10.21 15:21 (kost80)
Повторяю, законы здесь и все семейные органы заточены против мужчин. Чтобы доказать тебе свои права тебе надо долго и дорого судиться. А тиотка эти права получает по умолчанию.

Никакие законы в Германии не заточены против мужчин. Это как раз характерно для стран бывшего СНГ. Просто женщины используют приемы хитрости и мягкой силы. Мужики, особенно из стран СНГ, изначально ведут себя как мачо, считают что воспитание детей дело женщин, поэтому и проигрывают. A Югендамту в Германии вообще пофиг, живет ли ребенок с матерью или с отцом. Для них важно, с кем ребенок будет себя лучше чувствовать и создавать поменьше социальных проблем. Они разруливают проблемы как им удобно, прикрывая свою задницу. Если бы мужики использовали такие же психологические приемы, как и женщины, таких постов на форуме не появлялось бы. Как я уже писал, очень большой процент детей в Германии живут с отцом, что намного выше, чем в России.

Поэтому забей. Детей ты уже потерял. Они не твои уже с рождения.

Если изначально себе внушать такие мысли, то так и произойдет.

У меня старшая дочь вспоминает обо мне только когда ей нужна помощь.

Дело не в дочери, а в том как вы ее воспитали. Значит, не уделяли ей должного внимания в раннем возрасте.

#33 
Petrovich патриот28.10.21 15:20
NEW 28.10.21 15:20 
в ответ kost80 28.10.21 15:07

eсли бы тс мог договориться с матерью, не было бы ни суда, ни этого топика

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#34 
PY86 знакомое лицо28.10.21 15:22
NEW 28.10.21 15:22 
в ответ kost80 28.10.21 15:19, Последний раз изменено 28.10.21 15:35 (PY86)
Если бы мужики использовали такие же психологические приемы, как и женщины, таких постов на форуме не появлялось бы.
Югендамту в Германии вообще пофиг, живет ли ребенок с матерью или с отцом. Для них важно, с кем ребенок будет себя лучше чувствовать и создавать поменьше социальных проблем.

Это диванная аналитика к реальности не имеющая никакого отношения.

#35 
soarian коренной житель28.10.21 15:54
soarian
NEW 28.10.21 15:54 
в ответ oripasch 27.10.21 15:52

Югендамт и прочие будут отфутболивать Вас и играть с Вами и дальше как с мальчиком. Напрасно Вы ждёте, что кто-то образумится и возмётся решать вопрос в пользу детей, которым для их ментального благополучия необходим контакт с отцом. На самом деле подобные дела в судах должны решаться в срочном порядке, но как Вы видите - не особо это и волнует Югендамт и других "благодетелей".


Вот Вы пишите, что доказали, что на курсы вам ходить не надо, а как Вы это доказать-то могли? Никакие доказательства и факты перед ЮА в принципе не предусмотрены. Для примера, чтобы оценить комплекситет, попробуйте поднатореть и хотя-бы понять что такое "

Cochemer Modell

" - вы увидите, что очень непросто понять, как это применяется и зачем! Поэтому адвокаты и не работают за процесскостенхильфе - не окупается, для успеха нужно намного больше усилий, нежели подразумевает процесскостенхилфе. В Вашем случае всё решает сотрудница ЮА и она давно уже заслужила Диенстауфзихтсбешверде за своё халатное отношение. Нужен хотя-бы кто-то, кто в состоянии давление оказать и бешверде это грамотно составить. Решить вопрос без адвоката за реальные деньги будет невозможно, но и адвокат адвокату рознь.


Хотя возможно попытаться установить с сотрудницей ЮА например интимный контакт, ну или сильнейшим образом запугать, сталкинг устроить - Вам решать, что из этого для Вас более осуществимо...

Тёмные аллеи
#36 
soarian коренной житель28.10.21 16:12
soarian
28.10.21 16:12 
в ответ oripasch 28.10.21 11:26
Нет, всё не так, Umgangsrecht никто не забирал, а курсы придумал Kinderschutzbund(это отдельная история почему придумал, хотя я им доказывал, что они не имеют право меня посылать ни на какие курсы) и я им доказал это, выиграв другой суд, к этой истории не относящийся.Уже и выиграл и доказал, что курсы мне не нужны

Этот Бунд коммерчская организация, несмотря на "е. V". Раздувают контингент, повышают зарплаты роководителям например, да есть всякие выходы, как трясти бабло благотворительным организациям. Они Вам и еще и еще всякие курсы придумают, и много чего. А доказать Вы им ничего не доказали, только что хотите их денег лишить, не в их интересах отпустить вас на все четыре стороны.

Тёмные аллеи
#37 
-Stef- коренной житель28.10.21 19:56
-Stef-
NEW 28.10.21 19:56 
в ответ PY86 28.10.21 15:22
Это диванная аналитика к реальности не имеющая никакого отношения.

Причём выдаёт он ее будто под этим ником пишет тиотка. Пример ТС уже показывает, что законодательство заточено под тиоток. И даже имея на руках решение суда ТС ничего не может сделать. Ибо равноправие и все такое. А вот тиотка получила вс5 свои права по умолчанию сразу и в полном объёме.


ТС, если ты на сосале есть ещё шансы за счет государства побороться. А если работаешь, то устанешь платить. И результата никто не гарантирует. Ибо проблема в первую очередь в матери детей. Она тупорыло уперлась и государство на её стороне. Ибо равноправие и все такое. Поэтому и советую бросить это дело и начать жизнь с нуля. Займись собой, своей карьерой и дети сами потом объявятся.




Мужское Движение VERO - true social!
#38 
PY86 знакомое лицо28.10.21 20:05
NEW 28.10.21 20:05 
в ответ -Stef- 28.10.21 19:56
дети сами потом объявятся


Если дети маленькие, то нет.

#39 
oripasch завсегдатай28.10.21 20:36
NEW 28.10.21 20:36 
в ответ kost80 28.10.21 13:35

Вы правильно поняли, что поскольку мать детей не разрешала с ними общаться, то я подал в суд и суд так присудил. А почему именно так, что когда есть Sorgerecht, то надо что-то доказывать, то это вопрос к юстиции Германии, почему так. Всё правильно, что Югендамт не отказывается выполнять решение суда, просто делает так, как говорит KSB, хотя с моего понимания, если КСБ не имеет возможности, то Югендамт должен был сразу решить вопрос через АWO, но представительница Югендамта ничего не желает делать, проявляя свою инициативу.

А воз дальше Вы рассуждаете нормальными понятиями, но не всегда так получается, когда люди разводятся. Я как бы всё договариваю, но есть ещё такое понятие как финансовая составляющая, которая говорит о том, что зачем надо делиться с бывшим мужем тем, что принадлежит двоим, оставлю я всё себе и тогда разыгрывается спектакль под названием " не дам ему общаться с детьми, чтоб он не мог мне поднимать вопрос о делении чего-то".

Вот Вам и ответ на вопрос, почему мать не желает общения отца с детьми, вот Вам и ответ что "вы что-то тут не договариваете".

Я надеюсь, что Вам достаточно чётко всё объяснил.

А психолог мне зачем, для чего, вроде у меня с головой проблем нет, может Вы имеете ввиду для чего-то другого, то я не вижу конкретного смысла.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 все