Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Выбор между детьми в больнице

5470  1 2 3 4 все
gendy Dinosaur26.08.21 12:51
gendy
NEW 26.08.21 12:51 
в ответ Ladunja 26.08.21 11:55

Если вызов не заканчивается реанимационными мероприятиями и/или транспортировкой в больницу это ложный вызов.

Им повезло, врач поверил и отвёз. В другой раз посоветует лежать и с утра к врачу, а через пару недель свалится счёт, когда кк откажется платить

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#21 
Ladunja патриот26.08.21 12:51
Ladunja
NEW 26.08.21 12:51 
в ответ Пух 26.08.21 12:18, Последний раз изменено 26.08.21 13:14 (Ladunja)
Самый обычный. Телефон 112 это Rettungsdienst, то бишь служба спасения.

Какой здесь в описываемой ситуации ложный вызов, да ещё и за 500€?.

. Ее вызывают если необходима срочная транспортировка в больницу спецтранспортом или реанимационные мероприятия

Кто и как оценивает ситуацию?

Диспетчер по телефону и оценивает по описанию и принимает решение, высылать вертолёт, пожарную машину с подъемником, полицию или только санитаров. А санитары на месте (или врач) уже по ситуации принимают дальше решение, что делать.

Кроме того, диспетчер может перенаправить вызов на другие службы - Красный крест, Йоханнитер и Со. в зависимости от ситуации.


Надо было в неотложку звонить. 116117.

Дежурный врач на дом? Можно и всю ночь прождать, пока очередь дойдёт.

После того, как одна такая врач по телефону пациенту с инфарктом посоветовала на своих двоих добираться до Notfallpraxis и при этом рассуждала, успеет ли он до закрытия проксиса. туда добраться, желание обращаться в эту службу стремится к нулю.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#22 
Ladunja патриот26.08.21 12:58
Ladunja
NEW 26.08.21 12:58 
в ответ gendy 26.08.21 12:51
Если вызов не заканчивается реанимационными мероприятиями и/или транспортировкой в больницу это ложный вызов

Как часто у Вас вызов не заканчивался реанимацией?

через пару недель свалится счёт, когда кк откажется платить

И как часто после этого сваливался счёт?.


Вот у меня на столе лежит брошюрка, где написано, что лучше лишний раз вызвать скорую при определенных симптомах, чем опоздать. Даже если потом выяснится, что никого оживлять не надо, и в больницу тоже нет смысла ехать.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#23 
Petrovich патриот26.08.21 13:11
NEW 26.08.21 13:11 
в ответ Ladunja 26.08.21 12:58

так и есть.
к тому же, звонящий никого не «вызывает», это не такси.
но мифы про ложный вызов и 500€ очень крепки…

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#24 
ЯЛюдМила постоялец26.08.21 13:47
ЯЛюдМила
NEW 26.08.21 13:47 
в ответ gendy 26.08.21 12:51

Да откуда эти ложные утверждения? Много оаз вызывали 112, пару раз не забирали в больницу, но никаких санкций за , по вашему утверждению "ложный "вызов не было. Если я не медик, как могу я определить - последуют реанимационные действия или нет для человека, которому явно очень плохо и что, сидеть и ждать, когда человек потеряет сознание или начнет содрагаться в конвульсиях

#25 
delta174 патриот26.08.21 13:53
delta174
NEW 26.08.21 13:53 
в ответ ЯЛюдМила 26.08.21 13:47

нп

Бедный старший ребёнок. Если бы паническая мама не разрывалась, то и про младшего думала бы лучше. А старший бы выспался, спокойно встал и увидел нарочито спокойную записку от мамы, оделся, попил чаю и пошёл в школу, встревоженный, но не мешающий матери лечить младшего. А там либо мать вернулась, либо нашла, кто после школы зайдёт. Двенадцать лет, Карл! На хуторах дети скот пасут и на тракторе ездят, а в городе только в куколки играют - они что, УО по сравнению с крестьянскими?

#26 
Olga010 постоялец26.08.21 14:17
Olga010
26.08.21 14:17 
в ответ Relativitat 26.08.21 05:38

Привыкли по каждому пуку 03 звонить, и жалобу в Минздрав , но вот тут легко отделались ещё без штрафа, в это время кто-то мог захлебнуться рвотными массами как вариант, пока неоложка на вас таксует, ещё и подомам вас развозить …захотели, лучше воспитанием взрослого ребёнка займитесь чтоб спать мог без маминой сиси, и утром записку прочитать, что вы уехали

#27 
Пух патриот26.08.21 14:27
Пух
NEW 26.08.21 14:27 
в ответ Ladunja 26.08.21 12:58
Вот у меня на столе лежит брошюрка, где написано, что лучше лишний раз вызвать скорую при определенных симптомах, чем опоздать.

Правильно. Только рвоты среди этих симптомов нет. Поэтому диспетчер 112 сразу и сказал - ехать самой в больницу.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#28 
Hryu местный житель26.08.21 14:36
NEW 26.08.21 14:36 
в ответ Пух 26.08.21 14:27

Рвота рвоте-рознь, ваще-то. Моего мужа отвезли сразу на операционный стол.

#29 
Ladunja патриот26.08.21 15:34
Ladunja
NEW 26.08.21 15:34 
в ответ Пух 26.08.21 14:27
Только рвоты среди этих симптомов нет.

Посмотрела, есть.

Кстати, три недели назад «вызывали» скорую. Рвота была тоже. Пока описывали симптомы, скорая уже выехала.

Приехали на двух машинах со всей аппаратурой. Когда приехали , человеку стало уже лучше. Врач посмотрела, сказала, что мигрень. В больницу не надо , пить парацетамол. Сказали, если станет хуже, вызывать опять.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#30 
kolang коренной житель26.08.21 19:05
kolang
NEW 26.08.21 19:05 
в ответ Relativitat 26.08.21 05:38

В следующий раз езжайте в больницу, где есть Kinderklinik, а не в первую попавшуюся.


Воспитывая совсем одна двух детей, Вы всегда должны иметь план Б: иметь деньги на такси, прояснить заранее, или нужно тащить 12-тилетнего с собой, иметь друзей или знакомых на подхвате, которые подстрахуют с другим ребенком, если что. Некоторые педиатры оставляют своим пациентам свои личные номера телефонов для таких случаев, чтобы мамаши не троллили по ночам несчастных водителей такси или "взрослого" врача в приемном покое, у которого представления о педиатрии как о ядерной физике.

Выписать все экстренные номера телефонов.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#31 
lorzik_koln коренной житель26.08.21 20:51
lorzik_koln
NEW 26.08.21 20:51 
в ответ Corvus_Black 26.08.21 11:34

Я так понимаю детей у вас нет...хотелось бы посмотреть на вас и вашу реакцию в такой ситуации... наверное сидел бы в очереди со стонущим от боли ребёнком и молча ждал очередь, периодически убирая с пола рвоту. Нет?

#32 
spaceX патриот26.08.21 21:10
spaceX
NEW 26.08.21 21:10 
в ответ ROSAN4IK 26.08.21 08:17
мама должна быть ко всему готова и дети её личное дело"

да, ваши дети - это ваше "личное дело" . И да, вы как мать должны быть ко всему готовы и по возможности всегда иметь план Б.


#33 
3mal постоялец26.08.21 22:19
3mal
NEW 26.08.21 22:19 
в ответ Corvus_Black 26.08.21 11:34
скорой придётся меньше до вас ехать, т.к путь сокращается. Ну знаете, из пункта А в пункт Б выехал поезд.
Это если такси стоит под подъездом. А если такси еще добираться по светофорам до адреса, а потом до больницы? А потом еще если приехал без специального кресла для ребенка и отказывается везти?


вполне логично, т.к ребёнок транспортабелен, понимает где он, может сказать если что боли
Расскажите, а что Вы чувствовали, когда сидели часами в очереди с полуживым ребенком на руках?
Когда нет аргументов, переходят на личность.
#34 
Corvus_Black коренной житель26.08.21 23:23
NEW 26.08.21 23:23 
в ответ 3mal 26.08.21 22:19

> хотелось бы посмотреть на вас и вашу реакцию в такой ситуации.
Обыкновенная реакция адекватного человека - узнать у ребёнка что он ел и с кем, т.к возможно массовое отравление или вирусная инфекция. Ну а дальше измерил бы температуру, сделай пульпацию, постараться минимировать проблему с рвотой и вперёд. На все манипуляции уйдёт примерно минут 5, т.е примерно столько же, сколько и на разговор по телефону, но с той лишь разницей, что я уже "поставил диагноз". Исключением бы были очень сильные боли, невозможность нормально сесть или сделать шаг, резко подскочившая температура, обморок и т.д и т.п, что свидетельствовало бы в пользу вызова срочной "неотложки", но скорей из-за того, что транспортировать лучше лёжа, а не сидя.


Машинок с Rettungsdienst не так уж много, им тоже нужно время на дорогу и они нужней тем, у кого действительно проблемы, а это:
- потеря сознания и ориентации в пространстве - не реагируем на тычки палкой
- проблемы с дыханием - на зеркальце следов не остаётся
- проблемы с кровообращением - сердечко не бьётся или кол осиновый из него торчит
- очень сильные боли или разрывы оболочки - торчащие кости, отсутствие конечностей или сильные боли при передвижении ими


Да, даже порезанный пальчик может быть проблемой и поводом для вызова если вы артерию задели, но тут до вас Rettungsdienst банально доедет, если вы ОБЖ в школе прогуливали и истерите от потери крови, а не действуете.


Так как у ТС ребёнку меньше 2 лет и скорей всего полностью адекватного опроса не получилось бы, то я бы измерил температуру с вдух концов, накормил ребёнка активированным углём (вдруг отравился?), напоил тёплой водичкой (дабы разбавить "желчь") и поехал в детскую больницу напрямую.


> наверное сидел бы в очереди со стонущим от боли ребёнком и молча ждал очередь, периодически убирая с пола рвоту. Нет?
Лично я бы попросил градусник и следил за общим состоянием. Кстати странно, но откуда у ребёнка столько рвоты? Даже взрослого вырвет раза три-четыре, причём последних два - максимум желчь, т.к в желудке уже тупо ничего нет, но и она конечна.


> Я так понимаю детей у вас нет.
Почему? Если у меня нет синдрома "яжемать!", то это плохо? Я обычно не теряю время, а устраняю первопричину, т.к если ребёнка рвёт, то ребёнок в сознании, а значит ещё не всё потеряно и не нужно заводить нового (почернело?).

#35 
Corvus_Black коренной житель26.08.21 23:32
NEW 26.08.21 23:32 
в ответ Пух 26.08.21 14:27

> Только рвоты среди этих симптомов нет.

Рвота тоже входит, если её первопричиной может быть отравление газами/ядами. С другими вещами только как второстепенным симптомом, например с температурой или с ударами по голове.

#36 
Artemida_ патриот26.08.21 23:42
Artemida_
NEW 26.08.21 23:42 
в ответ Corvus_Black 26.08.21 23:23
Обыкновенная реакция адекватного человека - узнать у ребёнка что он ел и с кем, т.к возможно массовое отравление или вирусная инфекция.


Ребёнку 1,5(!) года вообще-то...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#37 
3mal постоялец27.08.21 00:01
3mal
NEW 27.08.21 00:01 
в ответ Corvus_Black 26.08.21 23:23

То есть я правильно поняла, что вы теоретически советы даете, а в такой ситуации сами не были? Читать вашу лекцию мне не интересно. Есть миллион разных ситуаций. И все умные со стороны советы давать. А когда не понимаешь, что происходит и не можешь ребенку помочь - то любой начнет волноваться, и не всегда и сразу сообразишь, что делать. Сколько мамаш, которые детей залечивают. Не вызови она врача, а у него что серьезное - то скажут - чё сидела, скорую не вызвала. И тогда вы будете давать совсем другие советы.

Когда нет аргументов, переходят на личность.
#38 
Yuliia_n постоялец27.08.21 00:29
Yuliia_n
NEW 27.08.21 00:29 
в ответ gendy 26.08.21 12:51

Вы уж извините,но я с вами не соглашусь.У нас у младшей в 8 мес поднялась резко температура, за пол часа 40...меня просто трясло,муж позвонил в скорую,нам сказали,что мы можем и 500 евро оплатить,но видя на градусника 40 у младенца,как то не до денег было. Приехали,забрали. В больнице нам сказали,что видать зубы,но раз уж приехали по скорой,то мы обязаны взять кровь и мочу....итог - домой мы уехали сразу,муж потом поехал получил результат,оказалось воспаление внутреннее,в больнице мы не лежали,долечивал нас наш врач ,наша КК прислала нам письмо с пожеланием скорейшего выздоровления и что за нас они заплатили за скорую и все .

#39 
KumaNeko постоялец27.08.21 06:10
KumaNeko
NEW 27.08.21 06:10 
в ответ Yuliia_n 27.08.21 00:29

нп

Разве скорая не всегда оплачивается страховкой, если была вызвана для ребёнка? Независимо от причины вызова?

#40 
1 2 3 4 все