русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Выбор между детьми в больнице

5470  1 2 3 4 alle
Чёрный Ангел патриот29.08.21 09:04
Чёрный Ангел
NEW 29.08.21 09:04 
in Antwort spaceX 29.08.21 08:30

потому что она доверилась врачам, они же умнее

#61 
spaceX патриот29.08.21 09:24
spaceX
NEW 29.08.21 09:24 
in Antwort Чёрный Ангел 29.08.21 09:04
потому что она доверилась врачам, они же умнее

т.е. вы бы тоже не пошли бы к детскому с ребёнком, который уже несколько дней /недель температурит?

Только не пишите "да", а то я засомневаюсь в вашей интеллигентности.

#62 
  Авиталь свой человек29.08.21 10:06
NEW 29.08.21 10:06 
in Antwort spaceX 29.08.21 09:24

я могу понять, если в выходные все закрыто и у тебя другого выхода нет, как с ребёнком в больницу нестись или если у совсем маленьких понос и рвота, то есть опасность быстрого обезвоживания организма, в таком случае больница сама малыша под капельницей оставит.

Ну какой смысл с ребёнком в течение недели вместо посещения детского врача мотаться в больницу🤔. Детский врач тоже может провести обследование и назначить лечение.

Теперь по вызову скорых.

У нас только положительный опыт. С ребёнком вызывали только один раз, когда ему в саду ломали руку. Я позвонила и спросила, что и куда. Мне если сказали, что если я не уверена, что сама смогу привезти, то они приедут. Так и вышло, что ребёнка везла скорая, а я ехала за ними на машине, так как в обычную машину я бы его не смогла посадить.

Недавно вызывала для папы из-за давления, тоже без проблем приехали, проверили и предложили отвезти в больницу. Он отказался, сказали смотрите сами, будет хуже-звоните мы заберём.


#63 
Чёрный Ангел патриот31.08.21 10:40
Чёрный Ангел
NEW 31.08.21 10:40 
in Antwort spaceX 29.08.21 09:24

ну как видите, есть люди, кто доверился тому в белом халате

#64 
Maricabel гость02.09.21 08:08
NEW 02.09.21 08:08 
in Antwort Чёрный Ангел 31.08.21 10:40

Отношение врачей безответноное, они видимо пол обезвоживанин ничего не слышали.


Я несколько раз ходила с ребёнком к педиатру, когда у него была температура, и она все время спрашивала, чего вы пришли, почему школу пропускаете.

При этом одна знакомая немка повела ребёнка в клинику после одного раза рвоты, и они их госпитализировали и провели полное обследование.

В другой раз ребёнка укусил комар и она повела её к врачу, и там прописали лечение гормональными мазями от укуса комара.

И таких случаев полно.


#65 
  Loptr знакомое лицо02.09.21 11:10
NEW 02.09.21 11:10 
in Antwort KumaNeko 27.08.21 06:10
Разве скорая не всегда оплачивается страховкой, если была вызвана для ребёнка? Независимо от причины вызова?

Нет, если про gesetzliche, то 10€ независимо от возраста. А если без причины вызвана, как у ТС, то есть ложный вызов, то у нас 600€.

В каждом городе есть Notfallambulanz, туда и нужно ехать, например на такси...за свой счёт

#66 
  Loptr знакомое лицо02.09.21 11:15
NEW 02.09.21 11:15 
in Antwort Авиталь 29.08.21 10:06
Я позвонила и спросила, что и куда. Мне если сказали, что если я не уверена, что сама смогу привезти, то они приедут. Так и вышло, что ребёнка везла скорая, а я ехала за ними на машине, так как в обычную машину я бы его не смогла посадить.
Недавно вызывала для папы из-за давления, тоже без проблем приехали, проверили и предложили отвезти в больницу. Он отказался, сказали смотрите сами, будет хуже-звоните мы заберём.


Зависит от того, что напишет Notarzt в своём Notfallbericht.


#67 
Oxanakseni постоялец02.09.21 21:50
NEW 02.09.21 21:50 
in Antwort Гордана 26.08.21 08:15, Zuletzt geändert 02.09.21 21:52 (Oxanakseni)

Вот так просто, вопрос риторический*- как Вы думаете, если вообще способны думать, - зачем родственники, близкие люди, семья?

-кому автор колонки проблемы создала?, мед. персоналу?, который оприори на той работе, что и решает проблемы человека со здоровьем?.

На счёт самостоятельности ребёнка в Германии , ну это вообще из области фантастики. Примеров масса, пр: в 13-ть лет шнурки завязать не могут))

Вам вообще не знакомы слова-спонтанно, вдруг и т. п.?

П. С. Скорее это были не вопросы, а факт.

#68 
akidervish знакомое лицо03.09.21 08:48
NEW 03.09.21 08:48 
in Antwort Loptr 02.09.21 11:10
Нет, если про gesetzliche, то 10€ независимо от возраста.

Это из относительно древних времен "нотфаллгебюр" (платился раз в квартал, кстати; если скорую часто вызывали). Платился он не только за нофаль, но и раз в квартал при посещении любого врача. Но такие гебюры давно отменили.


А если без причины вызвана, как у ТС, то есть ложный вызов, то у нас 600€.

У ТС не ложный вызов. Частая рвота может быть лебенсбедролищь, особенно у маленьких детей, из-за быстрой потери электролитов.



У меня самого, кстати, один раз была рвота, после которой я потерал сознание. Тогда жена тоже вызывала скорую.
Страховка все оплатила (кроме тех 10 евро гебюра). Причем в письме от страховки стояло, что вызов стоил более 900 евро (а не 600)
(хотя госпиталь, куда доставили находился метрах в 400 от нашего дома; и в госпитале мне только сделали инфузию электролитов
и отпустили в тот же день). Но 900 с копейками оплатила страховка, попросили только доплатить те 10 евро гебюра.


В каждом городе есть Notfallambulanz, туда и нужно ехать, например на такси...за свой счёт

В каждом большом городе. В небольших городках ближайшая нотфальамбулац может находиться км в 20...
Особенно круто ехать на такси, когда ребенка рвет... Такой опыт тоже был...


#69 
Marusja-Klimova коренной житель03.09.21 10:24
Marusja-Klimova
NEW 03.09.21 10:24 
in Antwort akidervish 03.09.21 08:48
Это из относительно древних времен "нотфаллгебюр" (платился раз в квартал, кстати; если скорую часто вызывали). Платился он не только за нофаль, но и раз в квартал при посещении любого врача. Но такие гебюры давно отменили.

Нет.

10 евро это Zuzahlung для тех, кто от доплаты не освобожден.

https://www.haufe.de/recht/weitere-rechtsgebiete/allg-zivi...

Doch wer zahlt nun für die erbrachte Leistung? Kommt es wegen eines Notfalls zum Krankenwageneinsatz werden die Kosten von der Krankenversicherung des Betroffenen übernommen, wenn eine ärztliche Notwendigkeit vorliegt.
  • Diese wird ihm attestiert, indem entweder der Notarzt oder der behandelnde Arzt eine Bescheinigung ausschreiben, in der steht, dass der Rettungsdiensteinsatz gesundheitlich notwendig war.
  • Der Patient muss gegenüber der Krankenversicherung u.U. eine Zuzahlung in Höhe von bis zu 10 Euro zu den Fahrtkosten leisten.
#70 
1 2 3 4 alle