русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Выбор между детьми в больнице

5470  1 2 3 4 alle
luscha77 посетитель27.08.21 09:29
NEW 27.08.21 09:29 
in Antwort lorzik_koln 26.08.21 09:14

Тоже было что то подобное лет 5 назад. Дочке ещё года не было, поднялась температура за 41. Про кушать вообще молчу, она не пила сутки, температура не сбивалась ни чем ни на один градус. Позвонили в клинику, сказали что бы приезжали сами. Приехали, просидели в очереди 4 часа. Потом доча начала плакать, прям закатывалась. Наверно из за шума нас приняли уже без очереди. Врачь измерил температуру и сказал чтоб домой ехали ( не послушал, никаких анализов не взял ). И тут у меня сдали нервы - я начала орать на врача ( немецкий знала очень плохо, поэтому всё на русском ) так, что он отошёл к дальней стенке, а медсестра за столом голову в плечи втянула. Попытались что то про охрану сказать, так я им - " зовите и охрану и Меркель можете за одно вызвать, сейчас я научу вас как надо к больным детям относится ". Всё переводил муж, который тоже офигел от моей реакции и решил даже не пытаться меня останавливать. В итоге у ребёнка взяли анализы и отправили в палату на сутки наблюдения. Утром сказали что у нас какая то инфекция. Пролежали 3 дня, делали уколы, давали лекарства. При выписке врачь сказал что я правильно сделала что " встряхнула " приёмное отделение и что дети до 3 лет с такой температурой ( и тем более если еще рвота, диарея ) должны быть под наблюдением врача хотя бы сутки. Мужу руку пожал и сказал - " ваша жена настоящая мама " )) Я сама медик и не по наслышке знаю что такое обезвоживание у малышей - видела, когда работала в больнице, последствия ( один раз чуть до летального исхода не дошло ).

#41 
Гордана патриот27.08.21 10:55
Гордана
NEW 27.08.21 10:55 
in Antwort luscha77 27.08.21 09:29
Я сама медик и не по наслышке знаю что такое обезвоживание у малышей - видела, когда работала в больнице, последствия ( один раз чуть до летального исхода не дошло ).


да, Вы во всем правы и правильно поступили ! но обратите внимание на маленькую деталь как врач

https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/clovo-vra...

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#42 
Corvus_Black коренной житель27.08.21 11:47
NEW 27.08.21 11:47 
in Antwort 3mal 27.08.21 00:01, Zuletzt geändert 27.08.21 11:48 (Corvus_Black)

> То есть я правильно поняла, что вы теоретически советы даете, а в такой ситуации сами не были?
Нет, не правильно. Много чего в жизни было и только раз вызывали скорую именно по одной из тех причин, что я описал выше. Во всех остальных случаях - такси/машина до ближайшей больницы.


> Читать вашу лекцию мне не интересно.
Жаль.


> Есть миллион разных ситуаций. А когда не понимаешь, что происходит и не можешь ребенку помочь - то любой начнет волновать
Да, но тема лекции была - не паниковать, а трезво рассуждать и действовать. А что бы не паниковать нужно, например, посоветоватья с врачом, вспомнить курсы ОБЖ и подготовиться заранее. Неужто нет маломальской аптечки на все случии жизни под рукой и особенно с маленькими детьми? :)


> Сколько мамаш, которые детей залечивают.
Залечивать не надо, но и паниковать не нужно, Eсли что-то критическое, то и за пару часов всё станет ясно - перепады пульса/давления, усиление боли, температура, потеря сознания и т.д и т.п. Фактически то же самое будут мониторить в больнице - если это сделать на дому, с перерывамив 10-15 мин, то будет ясна тенденция.

#43 
Corvus_Black коренной житель27.08.21 11:53
NEW 27.08.21 11:53 
in Antwort Artemida_ 26.08.21 23:42

Я знаю - специально опустил эту деталь, т.к мы обсуждали момент с аппендицитом у ребёнка из другого поста.


В варианте с ТС можно понять причину вызова скорой (т.к неизвестно может он там и отравился), а так же действия врачей вплоть то отправления домой. Вирусная инфекция лечится покоем и медикаментами - нет смысла сидеть в больнице. Ну а скорость приёма - как только, так сразу. Это у вас ребёнок впервые выворачивает себя на изнанку, а для проходящего мимо врача это уже тысячный, а раз реакция организма идёт на ура, то и потерпеть немного сможет до своего приёма. Но мне всё ещё интересно чего там из ребёнка лилось раз 10-20 судя по словам ТС, если ему всего 1,5 года???



#44 
Corvus_Black коренной житель27.08.21 12:02
NEW 27.08.21 12:02 
in Antwort luscha77 27.08.21 09:29

> Врачь измерил температуру и сказал чтоб домой ехали
"Врачь" (но вы же "медик?") вступил в всеми любимую партию и заботился о "наших детях", о которой писали выше... всё правильно сделал.


Но, как говорится, очень странный "врачь" вам попался - при 41 градусах, которые уже день держатся и не сбрасываются медикаменозно, да при годовалом ребёнке очень смахивает на вброс/выброс. Видать они, на пару с медсестрой, мед прогуливали? > 42,6 - смертельно из-за необратимости реакций в организме, особенно для маленького ребёнка, т.к массы мало. 40 - 42,5 - под наблюдением врача, особенно если дети


Так что, не верю. :)

#45 
  Grtes гость27.08.21 12:13
NEW 27.08.21 12:13 
in Antwort Ladunja 26.08.21 15:34
Кстати, три недели назад «вызывали» скорую. Рвота была тоже. Пока описывали симптомы, скорая уже выехала.
Приехали на двух машинах со всей аппаратурой. Когда приехали , человеку стало уже лучше. Врач посмотрела, сказала, что мигрень.

Пипец! Вы в своём уме? Вызывать скорую из-за рвоты, я уже не говорю про мигрень... А из-за поноса не пробовали?

Я строго и исключительно за штрафы!

#46 
  Grtes гость27.08.21 12:18
NEW 27.08.21 12:18 
in Antwort Corvus_Black 27.08.21 12:02
очень смахивает на вброс/выброс. Видать они, на пару с медсестрой, мед прогуливали? > 42,6 - смертельно из-за необратимости реакций в организме, особенно для маленького ребёнка, т.к массы мало. 40 - 42,5 - под наблюдением врача, особенно если дети
Так что, не верю. :)

+1

#47 
luscha77 посетитель27.08.21 12:23
NEW 27.08.21 12:23 
in Antwort Corvus_Black 27.08.21 12:02

Я никому ничего не доказываю. Просто описала свою ситуацию, где впервые столкнулась с клиникой. Могу привести еще пример ( неделю назад ) . Старшая дочь 2 года ходила к врачу с воспалёнными гландами. 2 года антибиотиков и больничных. В последний её приход врач сказал - " ну хорошо, если хотите, мы удалим их ". ЕСЛИ ХОТИТЕ??? На прошлой неделе удалили. И кстати, врач в клинике на осмотре спросил, почему раньше не удаляли? Не понимаю, как тут может мозг не взорваться..... В хвалёной немецкой медицине я разочарована.

#48 
Corvus_Black коренной житель27.08.21 12:45
NEW 27.08.21 12:45 
in Antwort luscha77 27.08.21 12:23, Zuletzt geändert 27.08.21 12:46 (Corvus_Black)

> Старшая дочь 2 года ходила к врачу с воспалёнными гландами. 2 года антибиотиков и больничных.
Два года непрерывных больничных? Или ей два года?


> ЕСЛИ ХОТИТЕ???
Как не странно, но да - вы можете и отказаться от любой операции, т.к это ваше тело. Ну а гланды для того и существуют, чтоб принимать на себя удар и большинство врачей придерживаются мнения, что удалять их надо только тогда, когда они совсем "прогнили". Т.к иначе всё, что оседает на них, будет проникать гораздо глубже. Так что молодец врач, что пытался их спасти.


Обычно операцию по удалению предлагают тогда, когда за год > 5 раз подряд были проблемы бактериального характера (а не просто горло попершило), антибиотики особо не помогают и с миндалинами вам очень тяжело жить вместе и очень хочется растаться... ну или они уже гниют и толку от этого мяса ноль. Если же меньше или реже - миндалины хорошо справляются с своим делом и не пускают заразу глубже.


> В хвалёной немецкой медицине я разочарована.
А в какой не разачарованы? Уж не в "бесплатной" ли русской? :) Однако тема переходит в русло бреда и оффтопа, а мне лень дальше поддерживать разговор в этом ключе. Да и свою точку зрения по поводу Rettungsdienst я уже высказал. А потому меньше вбросов и больше здравого ума в решениях...

#49 
luscha77 посетитель27.08.21 13:05
NEW 27.08.21 13:05 
in Antwort Corvus_Black 27.08.21 12:45

Проблема в том, что не знаешь какому врачу верить - один говорит что все нормально, другой спрашивает, почему раньше не обратились. В случае с гландами врач в клинике сразу сказал, что удалять надо было ещё год назад ( за год они воспалялись 7-8 раз , со всеми последствиями ), т.к. вместо гланд у нее уже была полная * опа. Или как с младшей дочерью - один говорит, чтоб домой ехали, а другой - хорошо что на своём настояли.

#50 
Гордана патриот27.08.21 18:50
Гордана
NEW 27.08.21 18:50 
in Antwort luscha77 27.08.21 13:05

и как она себя чувствует без гланд сейчас ?

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#51 
luscha77 посетитель27.08.21 19:30
NEW 27.08.21 19:30 
in Antwort Гордана 27.08.21 18:50

Замечательно. Говорит, что пропал " тот самый " запах изо рта , ничего больше не болит, и хорошо что не надо больше пить антибиотики и после них лечить желудок.Я сначала тоже была против удаления, зная что это природный барьер, но по словам врача из клиники - у неё действительно были показания удалить их.

#52 
Гордана патриот27.08.21 19:41
Гордана
NEW 27.08.21 19:41 
in Antwort luscha77 27.08.21 19:30

ну вот ! значит все правильно сделали up

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#53 
ROSAN4IK свой человек27.08.21 20:25
ROSAN4IK
NEW 27.08.21 20:25 
in Antwort Гордана 27.08.21 19:41, Zuletzt geändert 27.08.21 20:27 (ROSAN4IK)

тут некоторые пишут,что нечего вызывать по пустякам скорую,их итак мало. По нашему городу не сказать,что мало. Живу рядом с Альтенхаймом,там в неделю по 3 раза приезжают по 3 скорой,торчат долго,в итоге увозят одного пациента.Или в соседний дом пожарных,скорой немеренно собралось,выяснилось,что соседи поаловались на непрекращающий шум музыки из квартиры. Пожарные вскрыли через балкон,никого не нашли,радио выключили(хозяин уехал отдыхать,забыл выключить),а зачем скорая приехала никто не понял

#54 
spaceX патриот28.08.21 09:36
spaceX
NEW 28.08.21 09:36 
in Antwort ROSAN4IK 27.08.21 20:25
Пожарные вскрыли через балкон,никого не нашли,радио выключили(хозяин уехал отдыхать,забыл выключить),а зачем скорая приехала никто не понял

прямо никто? спок

музыка играет, никто не открывает , значит предпологали что жильцу стало плохо и потерял сознание или упал голову разбил или руку/ногу сломал или просто поднятся не может или ещё что . Поэтому и скорую вызвали.

#55 
Ladunja патриот28.08.21 10:07
Ladunja
NEW 28.08.21 10:07 
in Antwort Grtes 27.08.21 12:13
Я строго и исключительно за штрафы!

Я тоже. Особенно для тех, кто читает с пятого на десятое и устраивает базарный крик.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#56 
Juli4kaKrasa местный житель28.08.21 22:24
Juli4kaKrasa
NEW 28.08.21 22:24 
in Antwort Corvus_Black 27.08.21 12:02

у соседки дочь (3 года) рвало, поносило и была температура на протяжении приличного времени, они один раз в больницу поехали, второй раз, их просто домой отправляли. на третий через неделю, она собрала сумки приехала и сказала "не уйду, пока не осмотрите ребенка нормально и со всеми анализами". В итоге, ребенка уже конкретно пару часов чистили, аппендицит лопнул!


у подруги, которая приехала сама с ребенком в больницу по причине высокой температуры, этот ребенок в очереди в обморок уже упал! нам, когда у ребенка была температура за 40, было дочке меньше двух лет, сказали самим ехать в больницу. приехали, нас спросили "а зачем? ей что? хуже стало?" при этом ни анализы не взяли и ничего не сделали. в вашем мире это всё правильно и ок. В моем нет.

#57 
Juli4kaKrasa местный житель28.08.21 22:26
Juli4kaKrasa
NEW 28.08.21 22:26 
in Antwort Grtes 27.08.21 12:13

наверное, вы не знаете что такое мигрень, я очень рада за вас. еще в России я тоже вызывала скорую и они приезжали и делали укол и ждали, чтобы я в себя пришла. Просто радуйтесь , что вы не знаете ЧТО это такое. В Германии мою тётю увезли с сильнейшей головной болью в больницу и делали укол в пупок. так что ваше шоковое состояние и ругань вообще ни разу не понятны.

#58 
Artemida_ патриот28.08.21 22:49
Artemida_
NEW 28.08.21 22:49 
in Antwort Juli4kaKrasa 28.08.21 22:24, Zuletzt geändert 29.08.21 08:25 (Artemida_)

На той неделе у ребёнка (8 лет) колики начались, очень живот болел...были в отпуске. Так, как это вообще не наша тема и малой как то вялый был, зашли к врачу местному ( взял за пол часа до закрытия ). Осмотрел, температура повышена была и посоветовал доехать до детской хирургии в местный больнице.Сам туда позвонил, договорился ( нас первый раз видел). Муж поехал, там в течении часа осмотрели, температуру померить,, УЗИ сделали, аппендицит проверили...минут 30 занимались. Аппендицит не подтвердился, сказали станет хуже или не будет улучшения через пару дней, чтоб приезжали. Обошлось, к счастью. Вчера домой берихт прислали. Так что не везде и не все плохо...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#59 
spaceX патриот29.08.21 08:30
spaceX
NEW 29.08.21 08:30 
in Antwort Juli4kaKrasa 28.08.21 22:24
у соседки дочь (3 года) рвало, поносило и была температура на протяжении приличного времени, они один раз в больницу поехали, второй раз, их просто домой отправляли. на третий через неделю, она собрала сумки приехала и сказала "не уйду, пока не осмотрите ребенка нормально и со всеми анализами". В итоге, ребенка уже конкретно пару часов чистили, аппендицит лопнул!

почему ваша соседка неделю дома сидела, почему она к детскому врачу или к своему домашнему не сходила и хотя бы там анализы не сделала? Да и до этого, если у ребёнка длительное время температура , почему к детскому в праксис не сходила? Было бы от детского направление в больницу с подозрением на аппендицит, то ребёнка бы в больнице сразу обследовали.

#60 
1 2 3 4 alle