Что такое Anhörung в bürokratisches Deutsch и насколько это опасно?
Добрый день,
мою GmbH проверяет Deutsche Rentenversicherung Bund (плановая проверка за 4-ре года). Я передал им две толстые папки с документами с 2016 года.
Проверка длилась около 5 месяцев, после чего они прислали письмо, с темой Anhörung nach § 24 Abs. 1 Zehntes Buch Sozialgesetzbuch (SGB X).
Они нашли какое-то не очень страшное нарушение, которое легко устраняется. В 2018 году я по недосмотру забыл перевести скромную 172€ в Krankenkasse за одного из сотрудников. В своем письме они пишут, что мне нужно будет оплатить эту сумму, да еще и Säumniszuschläge в размере 57€. Это пустяки, разумеется.
Но слово Anhörung мне не нравится.
Я загуглил его и посмотрел всякие другие значения и, как мне кажется, оно обозначает буквально слушание (разбирательство).
Поэтому это слово не нравится мне еще больше ))
Успокойте меня, пожалуйста.
Скажите, что это все ерунда и после того, как DRV пришлет мне Bescheid, больше никаких последствий не будет.
Я жутко боюсь гнева государственных и всяких проверяющих органов, поэтому стараюсь все тщательно проверять. Для меня будет шок, если они создадут какую-ньть комиссию и позовут меня на слушание/разбирательство :)
Спасибо
Марк
это все ерунда и после того, как DRV пришлет Bescheid, больше никаких последствий не будет.
Anhörung nach § 24 Abs. 1 Zehntes Buch Sozialgesetzbuch (SGB X).
Anhörung это всегда ваше личное обьяснение, точка зрения на это событие.
Зыбыл ,не знал,,не виноват и почему ? Это не я виноват это все Путин . И так далее.
Как правило, короткое обьяснение и заключение, что согласен или не согласен.
С другой стороны может ты сам дашь им инфу что бы тебя еще больше нагнуть.
Успокойте меня, пожалуйста
Ничего страшного.
Ты имеешь право высказаться, если не согласен с тем что они там нашли во время проверки. Они тоже люди и могут ошибиться, вдруг они не правы.
Если ты со всем согласен, то подпиши и никаких объяснений (почему и как) писать им не нужно.
это не слушание дела, а заслушивание вас... может, у вас есть, что еще сказать по теме))
чисто процедура, согласен или вдруг нет.
Большое спасибо всем ответившим! Стало намного легче :-)

