Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Ребенок и развод

9026  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Azurit посетитель02.06.21 19:15
Azurit
NEW 02.06.21 19:15 

Ситуация возможно типичная, но пока что на форуме ответ не нашел.

Жена нашла местного сирийца, я об этом узнал и не хочу жить вместе. Думаем о разводе.

Я - работаю в айти компании и не завишу от всех соц. программ.

Она - ходит на курсы языка. Врач по образованию но работать ей не хочется и за 8 лет брака ни дня не проработала. Диплом так же подтвердить не хочет.

Ребенок - почти три года.


Вопрос только про ребенка. Как его оставить себе. Я понимаю что со мной качество жизни будет выше, я смогу нанять няню чтобы сидела с ней пока я работаю. Даже домработницу могу позволить если нужно. Так же не представляю ребенка в семье с другим мужчиной. Известны ли кому-то случаи, чтобы ребенок оставался у отца в Германии?


Спасибо!

Те, кто смотрят телевизор, никогда не пойдут голосовать за тех, кто читает книги.
#1 
Artemida_ патриот02.06.21 19:46
Artemida_
02.06.21 19:46 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15
смогу нанять няню чтобы сидела с ней пока я работаю. Даже домработницу могу позволить если нужно.


Ребенку будет лучше с няней и домработницей? Нет, я понимаю - эмоции, сириец....может рассмотрите для себя модель 50/50 хотя бы? Жена не наркоманка и алкоголичка, ребёнка любит. Ленивая и гулящая, правда....но это не повод ребёнка забирать.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#2 
gendy Dinosaur02.06.21 19:47
gendy
NEW 02.06.21 19:47 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

Случаи известны, но только по обоюдному согласию. Если мать ребёнка против, то только если суд признает её опасность для ребёнка.

Если всё так как вы описали, то шансы у вас невелики, вы работаете, а у матери больше времени на ребёнка.

Начните с югендамта, сумеете их убедить, возьмёте их заключение в суд, а нет, незачем и пытаться.

Ну и самое лучшее попробуйте договориться с женой, потому как другой возможности практически нет

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
Petrovich патриот02.06.21 20:22
NEW 02.06.21 20:22 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

могу только посочувствовать.

скорее нет, чем да.

поищите топики Zahlesel

он высудил 50 на 50


Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#4 
Tamarag5 прохожий02.06.21 20:48
NEW 02.06.21 20:48 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15, Последний раз изменено 02.06.21 20:50 (Tamarag5)

Сирийца? Вы не опечатались? Судя по вашим предыдущим сообщениям на форумах, вы с женой попали в Германию как еврейские эмигранты? Неужели ваша взрослая и неглупая супруга ( иные медвузы не тянут) не осознает "радужность" совместной перспективы со своим новым партнёром? Сможет ли её пассия держать себя в руках при очередном палестино- израильском конфликте? Может ли ваша жена гарантировать стопроцентную безопасность ребенка? Вы уже говорили с ней на эту тему?

Если вы все же не опечатались и мужчина действительно эмигрант сирийского происхождения, то ребенку возможно действительно будет лучше ( безопаснее и спокойнее) с вами.

Ваша задача состоит в том, чтобы ЮА это видел так же. К сожалению, на разницу культур и менталитетов в ЮА ссылаться нельзя, иначе вас обвинят в расизме. Придётся искать другие -порочащие мать- моменты. Добиться т.н. "вексельмодели" на сегодняшний день вполне реально,возможно стоит начать борьбу за судьбу ребёнка с этого шага.


#5 
Чёрное море знакомое лицо02.06.21 20:57
NEW 02.06.21 20:57 
в ответ Tamarag5 02.06.21 20:48, Последний раз изменено 02.06.21 20:58 (Чёрное море)
ребенку возможно действительно будет лучше с вами

Может ребенку и будет лучше с папой, только вот мама ни за что не согласится ни папе оставить, ни на вексельмодель. Мама сейчас начнет с папы алименты выгрызать всеми доступными методами, тем более что она не работает.


К ТС - готовтесь содержать и дочь, и жену, и этого сирийца. Жаль вас, очень.

#6 
medchen коренной житель02.06.21 20:58
medchen
NEW 02.06.21 20:58 
в ответ Tamarag5 02.06.21 20:48
Сирийца? Вы не опечатались? Судя по вашим предыдущим сообщениям на форумах, вы с женой попали в Германию как еврейские эмигранты? Неужели ваша взрослая и неглупая супруга ( иные медвузы не тянут) не осознает "радужность" совместной перспективы со своим новым партнёром?


у меня есть знакомая, которая будучи замужем за местным, немало иностранцев "перепробовала". Но с мужем разводиться не собиралась.


#7 
  Alraunen знакомое лицо02.06.21 21:19
NEW 02.06.21 21:19 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15, Последний раз изменено 02.06.21 21:21 (Alraunen)

По закону можете половину времени проводить с ребёнком. Wechselmodel.

Тогда алименты на дитя вам не положено платить.

Полностью только с согласия жены. Ей невыгодно, т.к ей дитю нужно будет алименты платит, если она будет работать.

Под шумок с любовью можете её попробовать на это раскрутить. Может ей ребёнок сейчас помеха и можно этим воспользоваться.


#8 
Tamarag5 прохожий02.06.21 21:28
NEW 02.06.21 21:28 
в ответ Чёрное море 02.06.21 20:57

Хочется надеяться, что мамин новый мужчина не надоумит её начать в браке с автором какую-нибудь длительную учёбу. Вот тогда автор действительно может "попасть" на долгие годы выплаты алиментов матери ребёнка. Ясное дело, что автору придётся постараться, чтобы добиться "вексельмодели". Но мне это кажется более реальным, чем получение Aufenthaltsbestimmungsrecht-а. Тем более, что на сегодняшний день суды гораздо охотнее предоставляют отцам возможность, воспитывать детей наравне с мамами, чем ещё 10-15 лет назад.

#9 
Vektoria коренной житель02.06.21 23:47
Vektoria
NEW 02.06.21 23:47 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15
Я понимаю что со мной качество жизни будет выше, я смогу нанять няню чтобы сидела с ней пока я работаю.

суд исходит из интересов ребенка: ребенку лучше с матерью, которая уделяет ему много времени, чем с отцом, который не имеет времени на ребенка и собирается скинутъ его на чужую тётю.

После начала раздельного проживания "качество жизни" у вас с женой уравняется, т.к. от вас деньги будут отнимать, а жене прибавлятъ.

Увы. шансы на ребенка ничтожны.

Ну если только, в эйфории любви, жена сама не оставит ребенка вам, чтобы без помех воссоединится с сирийцем.

#10 
lew13 коренной житель03.06.21 07:05
lew13
NEW 03.06.21 07:05 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

твою жену подвесить за одно место,, справедливо .. но незаконно...

проблемы у тебя будут до конца жизни..

#11 
  jagdaffya прохожий03.06.21 07:08
NEW 03.06.21 07:08 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

Ситуация очень непростая. Ребенка оставят матери. Хорошо, если сириец при этом испарится. Алименты будут очень высокие.

Может все-таки ну его, этот развод? Ребенку, как я понимаю, около трех лет.

Жену постращать, понять и простить. Ради ребенка.

#12 
Kurt2020 знакомое лицо03.06.21 08:10
NEW 03.06.21 08:10 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

Не надо торопиться, с уходом Скорее всего, жена наиграется с "сирийцем" и захочет снова жить с мужем. Если Вы любите своего ребёнка, не надо торопиться разрушать семью. Вас нагнут на алименты, и тогда ни у Вас, ни у ребёнка не будет нормальной жизни уже никогда. Подумайте об этом.

#13 
JanaDv местный житель03.06.21 09:20
JanaDv
NEW 03.06.21 09:20 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15, Последний раз изменено 03.06.21 09:22 (JanaDv)
Она - ходит на курсы языка. Врач по образованию но работать ей не хочется и за 8 лет брака ни дня не проработала. Диплом так же подтвердить не хочет.
Ребенок - почти три года.

Вот этим Вы все сказали. Она не успела в Германию приехать, ребенка родила. Ребенок подрос, пошла на курсы, а тут корона. Вот же, дрянь такая, не хочет диплом подтверждать.

А по существу, у Вас возьмут алименты на ребенка, а из остатка зарплаты 3/7 отдадут жене. Так что доход у вас сравняется. Ребенка Вы себе не заберёте никак. Вы подумайте, может, сириец только в Вашем воображении существует.

#14 
delta174 патриот03.06.21 09:26
delta174
NEW 03.06.21 09:26 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

Ваше отрицательное отношение к жене понятно. Тем не менее, во многих семьях измену прощают или выносят за скобки "ради ребёнка".

Ну, вот, садитесь, ИТ-шник, и вычисляйте.

Опостылела ли вам жена или уязвлённое самолюбие горит? Во втором случае при отвороте от "сирийца" возврат семейных отношений возможен, а для некоторых придаст им перчинку-изюминку.

Какова на самом деле роль этого самого ребёнка в вашей жизни и наоборот? ("не представляю ребенка в семье с другим мужчиной" для суда не аргумент) Какова ваша взаимная привязанность и на чём она основана? Готовы ли вы вытирать сопли \ попу \ водить по врачам \ выслушивать ежедневные почемучки и капризы \ варить супы-каши и многое другое? Особенно, если вы до сих пор с ребёнком в свободное от работы время играли и наслаждались сытой и здоровой, одетой-обутой вашей кровиночкой.

Уходить вам придётся поначалу в никуда (или уже в готовую квартиру?). Я не настолько запугана понятием о "злых чужих мамках-няньках", чтобы однозначно кричать, чо это не выход и перебрасывание сына или дочери на чужие руки. Всё равно в сад ходит или скоро пойдёт.

И вам таки придётся отдавать чадо матери каждые вторые выходные и на половину каникул. Т.е. в это время она может и жить с "сирийцем" - этим или другим, т.е. ребёнок всё равно будет попадать "в семью с другим мужчиной".

Просчитайте, как будет выглядеть ваш совместный хаусхальт в случае ващего непереселения из квартиры, в том числе, глазами ребёнка.

Если вы решили уходить, и вы реальный отец - добивайтесь вексельмодель. Не делайте ребёнка инструментом давления на жену или выравнивания вашего ЧСВ. Иногда бывает честнее просто отрезать этот кусок жизни.

Походите по архивам форума - там ТАКОЕ рассказывают! как с точки зрения мужчин, так и женщин!

#15 
kolang коренной житель03.06.21 09:51
kolang
NEW 03.06.21 09:51 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15
Жена нашла местного сирийца,

Что значит " нашла"? Просто с ним созванивается? На улицу с ним гулять ходит? Или уже в постели с ним тренируется? Как Вы о этом узнали: увидели? Услышали? Ребёнок рассказал или жена? Жена сказала уже, что уходит от Вас?

И с каких пор сирийцы местные? Иногда "сириец" - собирательное понятие всех детишек меркелихи, которые на досках приплыли или под забором проползли. Кто они на самом деле - никто не знает. Я бы ребенка туда не отдавала.


я об этом узнал и не хочу жить вместе.

Ради ребёнка останьтесь с женой и подрастите ребёнка, хотя бы лет до 15. Ради ребёнка. Жена, судя по всему, без царя в голове, лентяйка и эгоистка. Умудрилась и до ребёнка, и до сирийца никогда не работать. Такая ребёнка одна не вырастит.


Не Вы первый и не Вы последний, который из-за ребёнка семью насильно сохраняет. Процентов 80 женщин терпят в браке мужика полного идиота, блядуна, алкоголика, драчуна, лентяя и т.д. Так что и с Вас корона не упадёт.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#16 
Гордана патриот03.06.21 11:07
Гордана
NEW 03.06.21 11:07 
в ответ kolang 03.06.21 09:51

под местным сирийцем подразумевался скорее всего любой "нерусский" и я бы на этом акцент не делала.

проблемы лежат в другом, от хороших муже жены не уходят, ну или совсем уже безбашенные.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#17 
kerri1612 старожил03.06.21 11:52
kerri1612
NEW 03.06.21 11:52 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

ТС сочувствую Вам и Вашему сыну.
У меня есть пример, когда ребёнка оставили отцу. Были суды, постоянные обследования психологами, подключён был ЮА. Ребёнка телепали от матери к отцу и обратно. Отец рассказывал всем ( и ребёнку в том числе) как мать сук* , мать делала тоже самое в отношении отца. Через 6 лет судов, мать решила простить и забыть как страшный сон. У неё уже новая семья и второй ребёнок появился. Первая девочка приходит в гости по выходным. По ней видно, что психика у ребёнка надорвана. Сразу скажу, что мать там работает, не асоциальная. Угрозы для ребёнка не было.

То, что Ваша жена не работает - это только «+» для ЮА, она сможет больше времени посвящать воспитанию, ходя по 3-4 часа в день на курсы немецкого. Про Сирийца я бы вообще не упоминала, если мать не бросает ребёнка дома одного и бегает по свиданиям. Есть шанс поделить опеку 50 на 50, если ребёнок ходит в садик и Вы сможете его забирать после работы и проводить время вечером.

Если Вы в Берлине - в Rentenversicherung постоянно в поиске программистов ( из года в год), там есть возможность совмещать семью и работу. Можно делать частично Homeoffice и во вне ковидные времена, можно взять 30 часов в неделю без переработк, можно болеть. З/п небольшая, но какая Вам разница, если все равно нужно будет отдавать ее на содержание и алименты, а так хоть на ребёнка будет время. Нужно только будет плавно перейти на низкооплачиваемую работу, чтобы ЮА не насчитал фиктивный доход. Пока можно по «бернаут» в санаторий съездить и обдумать все решения. Это идёт как больничный. Многие с детьми ездят.

Переводы и сопровождение в Берлине
#18 
  jagdaffya прохожий03.06.21 12:03
NEW 03.06.21 12:03 
в ответ Гордана 03.06.21 11:07
проблемы лежат в другом, от хороших муже жены не уходят, ну или совсем уже безбашенные.

Я тоже хотела посоветовать тс покопаться в себе, чем он так досадил жене, что она бросилась на " третьесортного" мужчину. Дело не в расизме. Просто у местных немцев хоть образование, связи, знание местных реалий и возможно недвижимость. Сириец ведь совсем нересурсный.


#19 
  kudgo патриот03.06.21 12:46
kudgo
NEW 03.06.21 12:46 
в ответ Azurit 02.06.21 19:15

Какой бред:-) няна лучше мвмы? :-)


#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все