Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Сроки рассмотрения дела в суде

630  
valendiva коренной житель08.05.21 08:56
valendiva
NEW 08.05.21 08:56 

Доброго всем дня!

Существуют ли какие-то сроки рассмотрения дел в судах? В частности, в городском суде? Мое дело рассматривается уже восьмой год......!!!!!

Прения сторон закончились в конце прошлого года. Для ускорения принятия решения я дала согласие на заседание суда без моего присутствия... Но, до сих пор нет никаких известий из суда. Вопрос о страховом стаже... Через 2 недели наступает мой пенсионный возраст, но из суда - никаких известий. Нужно ли и могу ли я "поторопить" суд, как-то повлиять на скорость принятия Решения? Существуют ли какие-то сроки?

#1 
Marusja_2010 коренной житель08.05.21 11:00
Marusja_2010
NEW 08.05.21 11:00 
в ответ valendiva 08.05.21 08:56, Последний раз изменено 08.05.21 11:02 (Marusja_2010)

у меня такая же почти ситуация, но конечно не 8 лет и не по вопросу пенсии.

Выхода тоже нет.

Последнее что удалось по этому вопрос найти, это вот это:


https://www.buzer.de/gesetz/6164/a85217.htm


Можно попробывать использовать этот рычаг.

Дальше, как я понимаю только клаге в высшей инстанции, а это значит, это дело не будет здесь рассмотрено, и всё коту под хвост и начинай сначала.


В вашем случае это как раз подходит, так как вы уже будете я понимаю даже финансово страдать.

Так что попытайтесь, может это их заставит. Я этот шаг проделаю в ближайшие 1-2 месяца.



#2 
valendiva коренной житель08.05.21 11:51
valendiva
08.05.21 11:51 
в ответ Marusja_2010 08.05.21 11:00

Большое спасибо за подсказку!

И данного закона видно, что у меня есть возможность использовать его для напоминания суду, что из-за непринятия решения по моему делу, я попадаю в невыгодное материальное положение.

(3) Entschädigung erhält ein Verfahrensbeteiligter nur, wenn er bei dem mit der Sache befassten Gericht die Dauer des Verfahrens gerügt hat (Verzögerungsrüge).

Я ни разу не высказывала никаких претензий по поводу медленного ведения процесса.. Надеялась на компетентность судей и понимания ими существующей ситуации. В ходе разбирательства часто упоминалось то, что приближается мой пенсионный возраст. Когда он уже "на пороге" в суде осознали, что очень много не сделано различных запросов другим ведомствам, в том числе и к Законодателю. Так может все-таки обратиться с суд с просьбой предоставления информации по ходу процесса. Я просила своего адвоката это сделать, но он пока молчит.

#3