Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Человека выселяют на улицу

11957  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 11:19
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 11:19 

семейная пара пенсионеров приезжает в Германию в 2019 году в декабре. При регистрации указывает, что у них в России имеется жилплощадь. Прикладывает договор о купли продаже, в котором стоит сумма в районе 10500 евро. Жилье купленное в начале нулевых.

Супруга параграфа 4 получает паспорт, супруг ввиду скоропостижной смерти (рак) не успевает получить.

Её же размещают в общежитием антисанитарными условиями. Потом приходит письмо,в котором говорится что ей хорошо бы найти квартиру. Квартира находится и она переезжает. Квартира не оплачивается социалом ввиду того что "она не имела права съезжать с общежития и она вообще не стоит на учете в социале". При этом пособие в 400 евро выплачивалось регулярно. Квартира же и коммуналка оплачивалась приватно.

Далее она получает письмо, в котором говорится что она должна съехать с общежития где уже давно не живёт. А так же что ей прекращается выплат социальных пособий.

Повторяю. Она гражданка Германии. От нее требуют чтобы она поехала в Россию и продала квартиру. У неё 3 сына. Все имеют долю. Похороны, жилье оплачивали приватно. Доказательством того что квартира стоит больше, это распечатка страниц с интернета с ценами. (Сам видел)

Ее выкинули и вынуждают покинуть Германию.

Гражданку Германии. Город Роттвайль.

Все это записано со слов. Надо будет точно узнать что и как.

Но Вопрос - где тут все те люди,которые кричали о том,что люди едут за социалом и Германия есть социальная страна??? Это же нищенская нищета, а не страна.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#1 
  caravelle коренной житель16.04.21 11:33
16.04.21 11:33 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19

перестань истерить.

делать нужно все по правилам, а не ждать когда письмо прийдет.

для этого есть всеvозможные ферайны, и красный крест.

#2 
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 11:41
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 11:41 
в ответ caravelle 16.04.21 11:33

Ты сейчас о чем? Я вроде все описал. Человек жил. Пришло письмо. Она нашла квартиру. Оказалось что она не имела права искать квартиру. Просто работник имел другое ввиду. Человеку отказали и в пособии и в оплате квартиры и из общаги выселили. Какие правила? Ну если с языком высунулся, может расскажешь?

Честно я не понял что ты написал. Что нужно делать было вовремя?

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#3 
Ева2 Фея16.04.21 11:43
Ева2
NEW 16.04.21 11:43 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19

Ее выкинули и вынуждают покинуть Германию.Гражданку Германии. Город Роттвайль.Все это записано со слов.

С чьих слов записано? Ее?

While you can, just keep worthy life

#4 
  caravelle коренной житель16.04.21 11:46
NEW 16.04.21 11:46 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:41
Пришло письмо. Она нашла квартиру. Оказалось что она не имела права искать квартиру.

о чем пришло письмо?

нашла, получила разрешение на квартиру`?

кто сказал, что не имела право искать квартиру?

ты если с языком высунулся, то расскажи всю правду

#5 
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 11:48
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 11:48 
в ответ Ева2 16.04.21 11:43

Я сам там частично принимал участие. Например в переездах и помощи разной.

Сейчас скину хронологию. Она надиктует мне и выложу. Буду принимать во внимание только факты подтвержденные документами (письма, постановления)

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#6 
Sergej__36 коренной житель16.04.21 11:50
Sergej__36
NEW 16.04.21 11:50 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19
Потом приходит письмо,в котором говорится что ей хорошо бы найти квартиру. Квартира находится и она переезжает.

Т.е. она переехала сама без согласования переезда и оплаты жилья?

#7 
Mata_Hari старожил16.04.21 11:51
Mata_Hari
NEW 16.04.21 11:51 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19
семейная пара пенсионеров приезжает в Германию в 2019 году в декабре. При регистрации указывает, что у них в России имеется жилплощадь. Прикладывает договор о купли продаже, в котором стоит сумма в районе 10500 евро. Жилье купленное в начале нулевых.
Доказательством того что квартира стоит больше, это распечатка страниц с интернета с ценами. (Сам видел)


А вы чем доказывали, что жилье стоит меньше?

Договором из 90х?

Вы, серьезно, не понимаете, что важна цена на настоящий момент, а не на дату покупки?


Супруга параграфа 4 получает паспорт, супруг ввиду скоропостижной смерти (рак) не успевает получить.
Её же размещают в общежитием антисанитарными условиями. Потом приходит письмо,в котором говорится что ей хорошо бы найти квартиру. Квартира находится и она переезжает. Квартира не оплачивается социалом ввиду того что "она не имела права съезжать с общежития и она вообще не стоит на учете в социале". При этом пособие в 400 евро выплачивалось регулярно. Квартира же и коммуналка оплачивалась приватно.

Далее она получает письмо, в котором говорится что она должна съехать с общежития где уже давно не живёт. А так же что ей прекращается выплат социальных пособий.
Повторяю. Она гражданка Германии. От нее требуют чтобы она поехала в Россию и продала квартиру.


Не может этого быть.

Ей отказали в пособии, так как не считают нужающейся.

Возможно, с нее потребуют вернуть уже выплаченное.

Можете выложить письмо, где у нее это требуют?


Ее выкинули и вынуждают покинуть Германию.

И в это не верю

Она имеет полное право оставаться в Германии и жить на свои.

Может подать в суд на решение социалаи пусть суд решит, превашает ли стоимость квартиру ту, которую посчитал социаl


У неё 3 сына. Все имеют долю. Похороны, жилье оплачивали приватно.

Вашей семъе повезло, что мама успела вьехатъ и получить гражданство.

Три сына оплачивали квартиру, а 400 евро, в которых отказал социал, оплатить не в состоянии?

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#8 
Mata_Hari старожил16.04.21 11:53
Mata_Hari
NEW 16.04.21 11:53 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:41
Пришло письмо. Она нашла квартиру. Оказалось что она не имела права искать квартиру. Просто работник имел другое ввиду. Человеку отказали и в пособии и в оплате квартиры и из общаги выселили. Какие правила?

И в это не верю.

Квартиру искать не запрещают. Но, прежде, чем договор подписывать, нужно получить согласие социала на оплату. Они должны одобрить метраж и кавртпалтu


Ну если с языком высунулся, может расскажешь?

Что за хамство?

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#9 
Petrovich патриот16.04.21 11:53
NEW 16.04.21 11:53 
в ответ Ева2 16.04.21 11:43
С чьих слов записано? Ее?

Циперович напел.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#10 
Petrovich патриот16.04.21 11:55
NEW 16.04.21 11:55 
в ответ Mata_Hari 16.04.21 11:51
Можете выложить письмо, где у нее это требуют?

так неинтересно, лучше дальше в испорченный телефон поиграем.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#11 
Серый 01 коренной житель16.04.21 12:02
Серый 01
NEW 16.04.21 12:02 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19
Гражданку Германии
Ее выкинули и вынуждают покинуть Германию.

не может быть


Пару писем в студию, битте



(без писем это пятничная история, или
кому делать нечего)

#12 
  kriptograf патриот16.04.21 12:13
kriptograf
NEW 16.04.21 12:13 
в ответ Mata_Hari 16.04.21 11:53
и из общаги выселили. Какие правила?
И в это не верю.

А вот это вполне законно. Общага не жилье, а нотунтеркунфт, подчиняющееся своим правилам (см. конкретный затцунг). Она нашла квартиру и, следовательно, не нуждается больше в общежитии.

Тут описывали случаи, когда людей выбрасывали за гостение у родственников, без разрешения.

#13 
  caravelle коренной житель16.04.21 12:33
NEW 16.04.21 12:33 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:48
Я сам там частично принимал участие. Например в переездах и помощи разной.

вот и источник неприятностей у приезжей...хммм

#14 
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 12:50
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 12:50 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 11:19

Итак хронология.

1: Приезд. И вся тягомотина.

2: Больница у супруга до февраля, где он скончался.

3. Похороны оплачены приватно.

4. Обращение к адвокату, ибо не хотели брать на социал и даже не платили за страховку. Страховка была оплачена приватно. После обращения к адвокату частично вернули, но не всю.

5. Затребовали другие документы (выписки из банков, из реестров, пенсионного фонда и т.д, за которыми нужно лететь в Россию во время пандемии)

6. Удалось полететь в Россию окольными путями и получить все документы. Отослали все документы и всё равно не поставили на учет в социал. Просто игнор.

7. Проживание в общежитии и получение письма о том, что это общежитие для беженцев и пусть ищет квартиру.

8. Нашли квартиру. И переезд.

9. Отказ полной оплаты за квартиру (360 евро. 500 требуется) и коммуналки.

10. Получение письма что она должна жить снова в общежитии до 1 июня.

11. Заставили переписать антраг, по нему теперь она одна без супруга и с квартирой.

12. Прислали письмо, в котором по интернету они определили, что квартира стоит 18 000. Приложили скрины с местного сайта продажи недвижимости.


До сих пор не поставили на учет на социал. Уже полтора года. Даже не смотря на все те документы что они просили. Так же нет письма о пролонгации выплат после 1 июня. Поэтому она расторгла контракт на жильё и после 1 июня по документам она бомж. Ввиду этого она покидает Германию.


Все это уже у адвоката. И в суде. Будет несколько судов. Но не скоро. Она старый человек ей 65 лет и ей уж точно не стоит ждать судов тут скитаясь по общежитиям для беженцев.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#15 
Sergej__36 коренной житель16.04.21 12:51
Sergej__36
NEW 16.04.21 12:51 
в ответ caravelle 16.04.21 12:33
вот и источник неприятностей у приезжей

Большой Вопрос забыл перелогиниться??


#16 
Mata_Hari старожил16.04.21 12:57
Mata_Hari
NEW 16.04.21 12:57 
в ответ kriptograf 16.04.21 12:13
и из общаги выселили. Какие правила?
И в это не верю.

А вот это вполне законно. Общага не жилье, а нотунтеркунфт, подчиняющееся своим правилам (см. конкретный затцунг). Она нашла квартиру и, следовательно, не нуждается больше в общежитии.

Тут описывали случаи, когда людей выбрасывали за гостение у родственников, без разрешения.

Мое "не верю" относилось не к выселению из общаги, а к якобы запрету искать квартиру у съезжать из общаги.

Что ясно из предложения, следиющего за моиm "И в это не верю"

А именно "Квартиру искать не запрещают."

Wer Rechtschreibfehler findet, darf sie behalten
#17 
Petrovich патриот16.04.21 12:58
NEW 16.04.21 12:58 
в ответ Dmitriy Tserbe 16.04.21 12:50

а могла бы продать квартиру и пожить как человек некоторое время! спок

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#18 
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 12:58
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 12:58 
в ответ Mata_Hari 16.04.21 11:51
Вашей семъе повезло, что мама успела вьехатъ и получить гражданство.Три сына оплачивали квартиру, а 400 евро, в которых отказал социал, оплатить не в состоянии?

Это как прийти в больницу со своими лекарствами.

Мы ей оплачивали больше. Мы не живем в Германии. В Германии только она. Ранее там жил брат средний, он помогал. Я лишь мог отсылать деньги.

Но камон, он работает там с 2010 года. Платит 50% и теперь еще мы должны платить из своего кармана в социальном государстве? А налоги, простите, куда ушли?

А вы чем доказывали, что жилье стоит меньше?Договором из 90х?Вы, серьезно, не понимаете, что важна цена на настоящий момент, а не на дату покупки

Привезена была из России так же оценочная стоимость на данный момент. 12 000 евро. Так же не приняли к рассмотрению, а настаивают на той цене, что они нашли в интернете.


Ей отказали в пособии, так как не считают нужающейся.


Т.е она не нуждается, потому что там есть квартира и по фигу что у нее нет денег, она как-то должна ее продать во время закрытых границ?

Эм... Мне нравится эта страна. )))

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#19 
Dmitriy Tserbe старожил16.04.21 13:02
Dmitriy Tserbe
NEW 16.04.21 13:02 
в ответ Petrovich 16.04.21 12:58

Уезжали в срочном порядке

Отцу требовалась срочная госпитализация. Оставили все. К тому же несгораемые 5 000 на каждого это по закону. Квартира стоит копейки.

Просто не нужно было им говорить что есть недвижимость.

Это все о том,что даже под расстрелом нельзя говорить, что у вас есть недвижимость в стране исхода.

Такие дела.

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все