Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Клевета. Мужчина виновен по умолчанию

8898  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  muskle завсегдатай07.01.21 16:02
NEW 07.01.21 16:02 
в ответ yule1 29.12.20 18:52
Körperverletzung, Bedrohungen, sexuelle Nötigung, Beleidigungen

Заяву можно какую хочешь писать, там еще и при опросе мусора будут предлагать на что... У неё есть зафиксированные побои? Почему так поздно написала? На меня соседи такие писали, там диву даешься сколько фантазии у людей пришибленных. хаха Вызовут его, скажет ничего такого не было, баба с катушек слетела и мстит.

yule1 завсегдатай17.01.21 21:27
yule1
NEW 17.01.21 21:27 
в ответ muskle 07.01.21 16:02

Добрый вечер.

Всем, кому интересно,как развивается дело. Может, кому-то пригодится.

Были на первой консультации у адвоката. И, да, еще раз узнали, что у него нет никаких прав. Очень отсоветовал подавать встречное заявление. Ничего оно не принесет, а только больше разозлит девушку, которую ему теперь надо бояться. Мне не верилось в это, но теперь ничего...привыкаю.

Адвокатские услуги стоят примерно 2500, если дело остановят на стадии следствия. Если дойдет до суда, то больше.

Пришло письмо с термином на допрос. В нем осталось только 2 пункта : Beleidigungen und Körperverletzung. На sexuelle Nötigung не набралось вранья? Хорошая новость. Если не придет отдельным письмом...(?)

Одновременно пришло подтверждение на прописку. Anmeldebestätigung. Дело в том, что они ,по ее настоянию, переехали в квартиру получше в том же подъезде. За месяц до всего случившегося.

Получается- ( с ее слов)12.12. он ее избил и оскорбил и она его выставила из квартиры. А 17.12 наша жертва идет и прописывают его( без него) в квартире, откуда уже выносит его вещи. Потому что, как я уже говорила, квартира с wbs на двоих! Без него она просто не смогла бы там прописаться одна. А вот прописаться вдвоем, а потом одного выкинуть и выписать, а самой остаться - это по закону возможно. Надеюсь, это сыграет свою роль в деле.

Ключи из полиции забрал. Вещи его по договоренности по списку вывезли. При этом, жертва пыталась перекупить нужную ей мебель, по дешевке:/ Вся переписка сохранена.

Адвоката все равно будем брать. Не хочется неприятных неожиданностей.


Для тех, кто считает меня плохой матерью. Это ваше дело. В первую очередь я пытаюсь остаться человеком и учу этому сыновей. Хотелось все уладить по хорошему и не обострять конфликт. Можете дальше закидывать меня тапками. К счастью, хороших людей мне встречалось все равно больше, чем таких, как эта девушка.

При этом, выглядит она- ангелочек злотовласый. А сын у меня крепкий парень, занимается спортом. Так что, если дело дойдет до суда, ни для кого не секрет, как все будет выглядеть для судьи. К сожалению.

Почему все тут пишу? Может ,на самом деле , кому-то пригодится наш опыт. Ну и где-то Hilferuf , может кто-то уже вляпывался в такое... дерь... Дело.

Всем спасибо, кто ответил.




Заяву можно какую хочешь писать, там еще и при опросе мусора будут предлагать на что... У неё есть зафиксированные побои? Почему так поздно написала? На меня соседи такие писали, там диву даешься сколько фантазии у людей пришибленных. Вызовут его, скажет ничего такого не было, баба с катушек слетела и мстит.

ad-min свой человек17.01.21 21:55
ad-min
NEW 17.01.21 21:55 
в ответ yule1 17.01.21 21:27

Ну что сказать, Вы оказались лакомым кусочком для адвоката.

yule1 завсегдатай17.01.21 22:06
yule1
NEW 17.01.21 22:06 
в ответ ad-min 17.01.21 21:55

Ну что сказать, Вы оказались лакомым кусочком для адвоката.


Что Вы имеете ввиду?

Dan Brown местный житель18.01.21 10:59
NEW 18.01.21 10:59 
в ответ yule1 17.01.21 21:27

Срочно меняйте этого адвоката (кстати, это мужчина или женщина? надеюсь не русскоговорящий?) и бегите к другому, самому лучшему, роняя тапки.


Пока что, насколько я понял у мадамы никаких доказательств или показаний свидетелей нет - только Aussage gegen Aussage.

В таком случае шансы ее минимальны, если ваш сын сам не намелет полиции глупостей на допросе. Для этого и нужен лучший в своем деле адвокат. Говорить по минимуму, отвечать желательно через адвоката, односложно да/нет.


Если бы все было так просто, то уже давно бы всех мужиков в Германии позакрывали. Так можно на любого что угодно наговорить. Слова еще доказать надо, причем железно. А если оговоренный и сам мнётся/гнётся, вот тут то за него и возьмутся как следует! Значит есть что скрывать, по логике юстиции. Держитесь и боритесь за сына, точнее вместе с ним до конца.


Самое главное - удостоверьтесь в том, что он действительно рассказал вам всю правду. Дети, даже взрослые, иногда бывают полны сюрпризов для родителей. И достаточно часто - не самых лучших.

Я часть той Силы, что вечно жаждет Зла и совершает Благо. (c) Виктор Онопко.
Dan Brown местный житель18.01.21 11:08
NEW 18.01.21 11:08 
в ответ Dan Brown 18.01.21 10:59

Если с адвокатом напряги - попробуйте перенести термин на допрос. Сейчас из-за короны думаю это не так сложно будет оформить через, например, больничный (тяжелое психологическое состояние, давление/шантаж со стороны "жертвы" итп.).


А насчет мужчина всегда виновен...ну такое. У нас в соседних домах есть парочка - они стабильно раз в неделю друг друга колотят, при детях, при чем я так понял они не женаты. За пол года пока никого не закрыли.


А летом был еще случай на кемпинге: мужик перепил и полез к своей подружке приставать в палатке. Рядом спал его сын. Закончилось дикими криками, избиением подруги, весь кемпинг на ушах в 2 часа ночи. Мы их еле разняли, так нас 10 человек было. Бугай огромный, тоже боевыми занимается. Через 2 часа, под утро, приехали менты. Мы надеялись что его заберут, а они просто погрозили ему пальчиком и даже Platzverweis не дали - типа частная собственность. Так они и остались вдвоем на кемпинге еще пару дней.


Так что мужик - это отягчающие, но еще не приговор. Держитесь там, и сына поддерживайте. Если прав, пусть борется. Если сдастся заранее - на него всех собак повесят с радостью, и даже убийство Кеннеди и захват капитолия, если подмахнет бумаги не глядя.

Я часть той Силы, что вечно жаждет Зла и совершает Благо. (c) Виктор Онопко.
Dan Brown местный житель18.01.21 11:12
NEW 18.01.21 11:12 
в ответ Dan Brown 18.01.21 11:08

И самое главное: не доверяйте никому, особенно - адвокатам. Держите все постоянно на строгом контроле. Даже самый лучший адвокат получит свои деньги независимо от исхода вашего дела. Они часто любят забивать, пропускать сроки, терять документы или нить событий или без вашего ведома договариваться например на внесудебное соглашение (естественно не всегда в вашу пользу).

Надо все время контролировать процесс и теребить адвоката, а не как некоторые - спихнули дело и думаю проблема решена. Здесь так, как в американском кино, к сожалению не работает.

Я часть той Силы, что вечно жаждет Зла и совершает Благо. (c) Виктор Онопко.
PY86 знакомое лицо18.01.21 13:14
NEW 18.01.21 13:14 
в ответ yule1 29.12.20 18:52
Вот я, мать такого " тирана " прошу о помощи.

А что думает и говорит по этому поводу муж? Ну т.е. отец тирана?

yule1 завсегдатай18.01.21 13:42
yule1
NEW 18.01.21 13:42 
в ответ Dan Brown 18.01.21 10:59

--Срочно меняйте этого адвоката (кстати, это мужчина или женщина? надеюсь не русскоговорящий?) и бегите к другому, самому лучшему, роняя тапки.


Искали именно женщину, исходя из обратного. Вроде как мужчина адвокат будет по любому парня защищать, а женщина - по закону. И она, в таких делах, одна из лучших. Специализируется на них. А там, кто знает? Нет у меня опыта с адвокатами. Вернее так: искали по специализации, а то что оказалась женщиной, посчитали за плюс.


Насчет доказательств. Он ее не бил, это точно. Что она там может предоставить- понятия не имею.

На допрос, конечно, пойдет с адвокатом.


yule1 завсегдатай18.01.21 13:46
yule1
NEW 18.01.21 13:46 
в ответ Dan Brown 18.01.21 11:08

.......Если с адвокатом напряги - попробуйте перенести термин на допрос. Сейчас из-за короны думаю это не так сложно будет оформить через, например, больничный (тяжелое психологическое состояние, давление/шантаж со стороны "жертвы" итп.).

Не думаю, что с адвокатом проблемы по времени будут. Они же все хотят деньги заработать...


.......А насчет мужчина всегда виновен...ну такое. У нас в соседних домах есть парочка - они стабильно раз в неделю друг друга колотят, при детях, при чем я так понял они не женаты. За пол года пока никого не закрыли.

А летом был еще случай на кемпинге: мужик перепил и полез к своей подружке приставать в палатке. Рядом спал его сын. Закончилось дикими криками, избиением подруги, весь кемпинг на ушах в 2 часа ночи. Мы их еле разняли, так нас 10 человек было. Бугай огромный, тоже боевыми занимается. Через 2 часа, под утро, приехали менты. Мы надеялись что его заберут, а они просто погрозили ему пальчиком и даже Platzverweis не дали - типа частная собственность. Так они и остались вдвоем на кемпинге еще пару дней.

Вот как же так?! Тоже про такие случаи слышала. Поэтому и в голове не укладывается..

yule1 завсегдатай18.01.21 13:50
yule1
NEW 18.01.21 13:50 
в ответ PY86 18.01.21 13:14

.......А что думает и говорит по этому поводу муж? Ну т.е. отец тирана?


Отчим. Думает то же, что и все мы. В шоке. Но опыта в таких делах у него тоже нет.

yule1 завсегдатай18.01.21 14:35
yule1
NEW 18.01.21 14:35 
в ответ Dan Brown 18.01.21 11:12

...........И самое главное: не доверяйте никому, особенно - адвокатам. Держите все постоянно на строгом контроле. Даже самый лучший адвокат получит свои деньги независимо от исхода вашего дела. Они часто любят забивать, пропускать сроки, терять документы или нить событий или без вашего ведома договариваться например на внесудебное соглашение (естественно не всегда в вашу пользу).

Надо все время контролировать процесс и теребить адвоката, а не как некоторые - спихнули дело и думаю проблема решена. Здесь так, как в американском кино, к сожалению не работает.


Спасибо вам за поддержку

delta174 патриот18.01.21 14:50
delta174
NEW 18.01.21 14:50 
в ответ yule1 18.01.21 14:35

Толковый адвокат нужен бы. Но в вашем случае...

Клевета и оговор - это правонарушение, за которое можно подавать анцайге и встречный иск. Попытка посадить или оштрафовать - это не баран чихнул. "Совет" не защищаться активно, чтобы не испортить настроение правонарушителю - э-мм...хммм

Тем более, женщина загнала себя в угол: если она откажется и признает себя лгуньей - оштрафуют её. Так что, она будет раскручивать обвинение по полной. Нельзя мекать и бекать, нужно полностью подготовленным идти, с анализом ситуации и своими аргументами на руках (письменно!)

Может быть, стоит попробовать последний раз предложить ей забрать заявление "за примирением сторон", чем отвечать за ложный донос.


dieter72 патриот18.01.21 15:02
NEW 18.01.21 15:02 
в ответ delta174 18.01.21 14:50
Клевета и оговор - это правонарушение, за которое можно подавать анцайге и встречный иск.

Ему вменяют

Пришло письмо с термином на допрос. В нем осталось только 2 пункта : Beleidigungen und Körperverletzung.

Beleidigung - это оскорбление, а не клевета. Клевета - это Verleumdung и параграф другой.

И если у неё нет свидетелей, то будет Aussage gegen Aussage с чрезвычайно минимальными шансами на успех.

ИМХО, нет смысла в подаче встречного иска и дополнительных расходах.

Beweispflicht
Die Beweispflicht liegt bei Ihnen, d. h. Sie sollten bei einer Anzeige die Beleidigung beweisen können. Notieren Sie z. B. den exakten Wortlaut der Herabwürdigung und heben Sie beleidigende WhatsApp-Nachrichten oder E-Mails auf.
Außerdem ist eine Anzeige wegen Beleidigung mit Zeugen, die Ihre Aussage stützen, vorteilhaft. Bei einer Anzeige wegen Beleidigung ohne Zeugen steht Aussage gegen Aussage – die Erfolgsaussichten sind deutlich geringer.

ССЫЛКА

dieter72 патриот18.01.21 15:07
NEW 18.01.21 15:07 
в ответ delta174 18.01.21 14:50
Может быть, стоит попробовать последний раз предложить ей забрать заявление "за примирением сторон", че

Прошу вас, не давайте вредных советов. Попросить/предложить - это может для прокуратуры выглядить как запугивание и обернуться против сына ТС.

dieter72 патриот18.01.21 15:14
NEW 18.01.21 15:14 
в ответ Dan Brown 18.01.21 11:12
Они часто любят забивать, пропускать сроки, терять документы или нить событий или без вашего ведома договариваться например на внесудебное соглашение (естественно не всегда в вашу пользу).

Ржу с вас.

Адвокат после получения подписанной доверенности от своего клиента имеет полное право самостоятельно принимать решения по порученному ему делу, как законный представитель интересов своего клиента.

Или для вас это большая новость?


Правда, за редким исключением, есть адвокаты, которые обговаривают с клиентом каждый свой шаг.

Но такие адвокаты на вес золота. :)

delta174 патриот18.01.21 16:11
delta174
NEW 18.01.21 16:11 
в ответ dieter72 18.01.21 15:07

Может. В принципе, они к ней уже безрезультатно ходили.

Но вот оговор и клевета - это то, что (если всё, как описывает ТС) можно предъявить истице, а не сыну ТС.

Miss Fine свой человек18.01.21 16:36
Miss Fine
NEW 18.01.21 16:36 
в ответ yule1 17.01.21 21:27
Пришло письмо с термином на допрос

Я надеюсь, адвокат вам сказала, что ни на какие допросы в полицию идти нельзя ? Вы не обязаны идти в полицию, если она вас вызывает.


Все показания по делу сын даёт адвокату. В полиции может попасть в "Teufelsküche"...


PY86 знакомое лицо18.01.21 17:57
NEW 18.01.21 17:57 
в ответ yule1 18.01.21 13:50
Отчим.

А отец не в курсе событий что ли?

Tamedia1960 коренной житель18.01.21 18:28
NEW 18.01.21 18:28 
в ответ PY86 18.01.21 17:57

171

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все