Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Домашнее насилие

12471  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Miageordieshore прохожий12.11.20 10:32
NEW 12.11.20 10:32 
в ответ sweatt 12.11.20 10:29

я живу в НРВ. Это точная информация ??

#21 
Lioness патриот12.11.20 10:42
Lioness
NEW 12.11.20 10:42 
в ответ nadezhda69 12.11.20 10:29
Есть другой вариант. Он скажет, что это она сделала.

Его слова не примут во внимание.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#22 
sweatt коренной житель12.11.20 10:54
sweatt
NEW 12.11.20 10:54 
в ответ Miageordieshore 12.11.20 10:32

Две недели по местному радио передавали эту информацию

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#23 
Galant2 патриот12.11.20 10:55
Galant2
NEW 12.11.20 10:55 
в ответ nadezhda69 12.11.20 08:04
Но для начала, чтобы вам здесь остаться, необходим интеграционный курс В1 или работа. До трех лет можете спокойно сидеть с ребенком, а потом решайте, что вам делать дальше.

Хорош ерунду тут нести..
Она останется тут до совершеннолетия ребнека в любом случае.

#24 
odessa70 патриот12.11.20 11:17
odessa70
NEW 12.11.20 11:17 
в ответ Miageordieshore 12.11.20 10:32

https://www.apotheke-adhoc.de/nachrichten/detail/pta-live/...

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#25 
марго02 старожил12.11.20 11:24
NEW 12.11.20 11:24 
в ответ Miageordieshore 12.11.20 10:32
nadezhda69 патриот12.11.20 11:36
nadezhda69
NEW 12.11.20 11:36 
в ответ Miageordieshore 12.11.20 09:09
Во время ссоры он рвёт все провода от вай фая и разбивает телефоны, чтобы я не дозвонилась в принципе не до кого либо.. Поэтому я хочу решить проблему, пока он работает и не дома. Он мною абсолютно владеет и никуда не выпустит. Мне придётся сбежать. Он как камень, который отстаивает своё мнение, что без него я никто..) в общем, к сожалению, с ним невозможно разговаривать. Психологический возраст этого человека- подростковый. Я это вижу....

Мой со второго этажа комп сбросил.

Когда я позвонила барышне, с которой он познакомился, и сказала, что у него четверо детей, и он потом узнал, то схватил меня за горло, прижал к стене и сказал:" Если ты позвонишь в полицию, то я тебя убью". И тогда же пострадали мои зубы. Через год пришлось их удалить. Это было еще то мучение, если учесть, что была уже перед родами и мне пришлось принимать антибиотики, и ходить на перевязки. Но это был еще не конец истории с зубами. И до сих пор у меня проблемы с той стороны челюсти.


Потом, как-то позже, вернувшись, как обычно, под утро с гулянок, заставил сесть на диван и метал в меня ножи, а после этого, подойдя ко мне вплотную, воткнул нож в диван, рядом с моей шеей. Одно неправильное движение и я бы уже не жила. А он был, как обычно, пьян. Кстати он всегда знал и мне об этом говорил, что если чел пьяный, то ему ничего не будет. В каких-то, то ли законах прочитал, то ли какой-то анвальт ему об этом сообщил, когда он по пьяни пытался взломать двери полицейского автомобиля. Это история, по-моему, так ничем и не закончилась. Точнее, осталась не законченной. Подписал в воздухе.


Было так, что шла мимо него, он разговаривал по телефону, и тут в мое лицо приземлился его кулак.🙈 Так и ходила с синяком. Всем говорила, что упала. И на шпрахи ходила так же.


Было и такое, что привязал себя к батарее. Вернее, сидя в кресле перед компом, решил устроить самоубийство. Ремень был на шее и потом к батарее. Утром мне сообщил, что не удалось умереть и говорил это так весело... Конечно же, обвинили бы меня. Он всё делал так, чтобы можно было меня обвинить. И не раз меня об этом предупреждал. И я бы ничего не смогла бы доказать обратно. Ни свидетелей, ни родных, ни близких. Сидела дома, без права куда-либо ходить и с кем-либо общаться. Запрет был даже на общение с родными, нельзя было мне им звонить. Без денег, без карты, без права интересоваться нашими документами. Только кухня, уборка и дети. Ну, и закупка продуктов, когда не было свекрови с ее машиной. Он - на машине. Я - автобусом и пешком в гору. Сдача денег с кассовым чеком и если были деньги на руках, то отдавать всё до копейки. За покупку всё для грудного ребенка, необходимо было отчитываться.

У меня даже не было своих личных вещей, всё было чужое, ношеное. Даже нижнее белье. Подарки детям я не могла купить, у меня не было денег. Когда я ходила на шпрахи, мне выделялось 15 евро на месяц.

Мне удалось насобирать 15 евро за два года, но их украл у меня его ребенок.

Было "весело" мне жить.🙈😞


К чему эти все воспоминания? Это, собственно, для всех женщин, если вы знаете, что ваши мужья, примерно, такие же, как был мой бывший муж, то бегите не оглядываясь. И вам будет нужна помощь полиции, как и я забирала вещи с полицией и ЮА.

Во фрауенхаус меня отвозила свекровь. Это был первый раз. А там, в назначенном месте, меня забирали женщины, живущие в том доме...


Я, конечно, забываю про всё, что со мной произошло, но когда читаю, что делают другие мужчины со своими женами, то в голове всплывают яркие картинки прошлого. Это травма на всю жизнь и ни один врач не поможет.


Поэтому, решать вам, сейчас или можно еще всё исправить.


Пожалуй, я бы пошла в полицию, когда его нет дома и всё там рассказала. И спросила, как мне доказать, что это всё делает он? И как мне быть, если я даже не могу вызвать полицию?


Естественно, собирайте документы, они вам нужны (СОР ребенка, СОБраке, приглашения, визы, паспорта, доки на детские деньги и т.д.) и храните так, чтобы можно было быстро забрать с собой.

И да, если квартира не его собственная, то не вижу смысла там оставаться. ДЦ всё оплачивать не будет. Придется все равно искать другую квартиру.

А если его собственная, то тоже нет смысла там оставаться.


ПС: простите за воспоминания. Нахлынуло.


#27 
nadezhda69 патриот12.11.20 11:54
nadezhda69
NEW 12.11.20 11:54 
в ответ Galant2 12.11.20 10:55
Хорош ерунду тут нести..
Она останется тут до совершеннолетия ребнека в любом случае.

Ну, это не совсем ерунда. Если хочешь здесь остаться, то придется иметь В1 или работа, или семья, или усеба. Мы же все и всё это знаем. Но вот при разводе, всё может измениться.

Только в таких случаях никто здесь не написал, что тогда ты имеешь: либо ВНЖ или ПМЖ, или гражданство, или Dulden (кажется, так правильно?). Отсюда и пляжем, что хотим иметь! У меня ВНЖ. АБХ хочет мне дать ПМЖ и гражданство, поэтому условия про шпрахи. Всё-таки, я здесь уже не один год живу.😇

И давайте не забывать, что у каждого иностранца свои параграфы и буковки, чтобы здесь находиться.

Я знаю, что могу здесь находится до 18-ти летия детей. Но ведь, наверняка, есть подводные камни, из-за которых можно отправиться домой.

Ты со мной не согласен?

#28 
nadezhda69 патриот12.11.20 11:56
nadezhda69
NEW 12.11.20 11:56 
в ответ Miageordieshore 12.11.20 10:32
я живу в НРВ. Это точная информация ??

Да, да, вам правильно написали! Всё верно!


ПС: Ща начнут запрещать женам ходить в аптеку.😀

#29 
nadezhda69 патриот12.11.20 11:57
nadezhda69
NEW 12.11.20 11:57 
в ответ Lioness 12.11.20 10:42
Его слова не примут во внимание.

Почему?

Даже во фрауенхаусе проверяют всю инфо.

#30 
Программист коренной житель12.11.20 12:58
NEW 12.11.20 12:58 
в ответ nadezhda69 12.11.20 11:36
Мой со второго этажа комп сбросил.Когда я позвонила барышне, с которой он познакомился, и сказала, что у него четверо детей, и он потом узнал, то схватил меня за горло, прижал к стене и сказал:" Если ты позвонишь в полицию, то я тебя убью". И тогда же пострадали мои зубы. Через год пришлось их удалить. Это было еще то мучение, если учесть, что была уже перед родами и мне пришлось принимать антибиотики, и ходить на перевязки.

Отец-то надеюсь был другой? Или описанного инциндета не хватило, чтобы собрать вещи и свалить от такого "мужа"?


Мне удалось насобирать 15 евро за два года, но их украл у меня его ребенок.

Т.е. ты минимум 2 года ждала, чтобы свалить? Светлая мысль сделать ноги после 1-ого инцидента в голову не пришла?


Вообще, мне кажется, что в домашнем насилии при первом проявлении виноватат тот, кто бьет, а дальше тот, кого бьют. Во всяком случае когда речь идет о взрослых людях.

#31 
vikko1312 постоялец12.11.20 13:12
NEW 12.11.20 13:12 
в ответ nadezhda69 12.11.20 11:36

К чему тут ваша история из жизни маргиналов? У большинства женщин все же есть элементарное уважение к себе и ваш случай - это не то, что исключение, а скорее статистическая погрешность или больная выдумка

#32 
gendy Dinosaur12.11.20 13:27
gendy
12.11.20 13:27 
в ответ nadezhda69 12.11.20 11:54
Ну, это не совсем ерунда. Если хочешь здесь остаться, то придется иметь В1 или работа, или семья, или усеба. Мы же все и всё это знаем. Но вот при разводе, всё может измениться.

это действительно полная ерунда в данном контексте

Я знаю, что могу здесь находится до 18-ти летия детей. Но ведь, наверняка, есть подводные камни, из-за которых можно отправиться домой.

есть конечно, если вы по каким то причинам не станете заботиться о детях. а пока заботитесь, и не совершаете тажёлых уголовных преступлений или прочих глупостей ведуших к потере любого ВНЖ, таких причин нет

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#33 
aaa-elita Спартаковна12.11.20 13:55
aaa-elita
NEW 12.11.20 13:55 
в ответ Miageordieshore 12.11.20 00:13
до развода будет еще и Вас содержать

не только до развода, а до тех пор пока Вы не начнете сама себя обеспечивать. С маленьком ребенком это может начаться в его 3 года (если нейдется место в саду) или в школьном возрасте.

То есть пока Вы заботитесь о ребенке и не имеете возможности работать хотя бы на пол-дня. На ребенка будут в любом случае алименты.

В наше время верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно
#34 
DKB_550 старожил12.11.20 15:40
DKB_550
NEW 12.11.20 15:40 
в ответ nadezhda69 12.11.20 11:36

Это получается что после четвёртого ребенка он стал таким?

По немецки"нах" (nach) означает направление движения. По русски тоже,но конкретнее.
#35 
Marina22851 посетитель12.11.20 15:57
NEW 12.11.20 15:57 
в ответ Miageordieshore 11.11.20 23:47

это ж надо было аж в Германии найти такого какие и на Родине водяться. Держу пари так сильно уехать с Родины хотелось что с браком поспешили, и так сильно хочеться остаться что терпите все все, еще и ребеночек побыстрее, чтоб прижиться хоть как-то. Мда...

#36 
Lioness патриот12.11.20 15:59
Lioness
NEW 12.11.20 15:59 
в ответ nadezhda69 12.11.20 11:57
аже во фрауенхаусе проверяют всю инфо.

Эту инфУ проверить невозможно. улыб Она скажет, что он, а он скажет, что она - истеричка, дура и сама разбила телефон об его голову. Но поверят ей с полугодовалым младенцем на руках.

Ей перестанут верить, если она уйдёт из Frauenhaus-a обратно домой, ничего не предприняв против мужа-тирана.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#37 
cheveral avenue гость12.11.20 16:37
NEW 12.11.20 16:37 
в ответ Marina22851 12.11.20 15:57

МоЛодец,возьми с полки пирожок.

#38 
Хеца завсегдатай12.11.20 17:05
Хеца
NEW 12.11.20 17:05 
в ответ nadezhda69 12.11.20 08:44
Хотя меня устраивает ВНЖ, я не хочу ПМЖ. А вот они хотят

Очень странно. Почему не хотите ПМЖ? У вас же будут проблемы с ВНЖ ,когда дети станут совершенолетними.

Нет на земле второго вас. (Марина Цветаева)
#39 
nadezhda69 патриот12.11.20 17:06
nadezhda69
NEW 12.11.20 17:06 
в ответ Программист 12.11.20 12:58
Отец-то надеюсь был другой? Или описанного инциндета не хватило, чтобы собрать вещи и свалить от такого "мужа"?

Да, он отец моих детей, двух последних. К сожалению, на тот момент, я, как и многие женщины, боялась всего на свете. Идею с фрауенхаус подала его сестра и его мать отвезла меня в этот дом. Но тогда, на тот момент, я ничего не знала и не понимала, что мне делать. Именно только его сестра сыграла в моей жизни большую роль.

И после шпрахов, я смогла хоть как-то сказать в ратзаузе, что мне нужно. И они позвонили в ЮА, где на мое везение, как раз работала бератор, которая говорила по-русски. И там же было решено, что вызываем полицию и я еду во ФХ, уже во второй раз.

Но с этого момента я стала врагом для всех. И для его детей, тоже.

Хотя потом мне его дети рассказывали, что им пришлось прыгать со второго этажа, чтобы убежать от него.

Ой, было много чего.


Для того, чтобы понять, как поступить, куда бежать, что делать и т.д., надо через это пройти и понять очень многие вещи.

Всё не так просто, как кажется со стороны.

Да, мне тоже сейчас всё видится иначе. Но тогда...тогда это было всё очень сложно.

Про нас многое знала наша фермиторин, она к нам часто приходила и всё видела. Когда из ФХ ей позвонила моя бераторин, она ей рассказывала всё, что она знала и видела. Но как сказала бераторин:" Ваша фермиторин плакала. Это правда, что всё так и было?" Я ответила, что:" Да, всё верно".

Только после этого мне поверили во ФХ.


Т.е. ты минимум 2 года ждала, чтобы свалить? Светлая мысль сделать ноги после 1-ого инцидента в голову не пришла?

Конечно же мысли были, но не знала, как поступить правильно и вообще, как и что делать. Хотя я звонила адвокату в Берлине и рассказывала, что происходит. Но всё оставалось на своих местах. Любое движение со стороны и я была бы на том свете. Всё, что я могла делать, это когда его не было дома.

И да, адвокат говорила, что надо три года прожить вместе. Но я понимала, что это нереально. Я уже не выдерживала морально.


Кстати, я сейчас вспомнила, он ведь телефон тоже выключал, чтобы я никуда не звонила. А хендик забирал.

В Украине было проще, я уехала обратно в Киев. Но он приехал ко мне и стал, как шелковый. А здесь он продержался месяц и пошло-поехало.

Его мать, боялась его тоже. Когда-то её бойфред сделал фербот моему бывшему мужу. Вот это был цирк!


Я еще много чего не написала. Могу сказать одно, его дети жаловались в школе, соц.педагог знал о многом. Но ничего не делалось. Понимаете, ничего!

Ведь школа знала, что он детей таскал в пуф, что он не давал спать, что были пьянки, гулянки...и ноль! Ни-че-го! И где был тот славный ЮА? Его не было!!!

Никто ничего не смог сделать. А что я могла сделать? Да тоже ничего, пока не добралась до ратхауса.


Знаете, пострадавший не может быть виновным. Ну, как вы можете сказать, что ТС виновата. В чем её вина? Я до сих пор задаюсь этим вопросом и каждый раз прокручиваю в голове, что я могла сделать, кто виноват и почему так произошло? Ответа не нашла до сих пор. Да и не будет ответа.

Это клиника и работа для психиатров.


Вот она спрашивает, что делать, куда идти и т.п.. У ее есть выход в инет. У меня этого не было! Сейчас она прочитает инфо, что к чему и почему. Но это еще не всё!

Ей надо к этому подготовиться. Она уходит не сама, с ней бэби, это не просто.

Большой её плюс, это знание немецкого и выход в инет.


#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все