Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

К нам едет ревизор.​

7507  1 2 3 4 5 6 7 все
Aptekar58 коренной житель13.11.20 12:45
Aptekar58
NEW 13.11.20 12:45 
в ответ Aptekar58 05.11.20 14:11

Давайте возьмём две фразы, от Сержика, местного сплетника.

И неведомо Вадимке с Татьяной, что ФА не проверяет 2019 год…..(для следующего раза открою тайну, минимум 3 года)
И плевать, что сейчас не проводится никаких выездных Бетрибспрюфунгов уже с апреля, к Аптекарю целых Два удальца с визитками домой идут.

Похоже эти две фразы, как оправдание перед теми, кому он вешает лапшу на уши. Вешает как правило по телефону, тут проще, нет истории обманов.

Подставные пешки -флудеры (карусель). Так удобней, что бы отбиться от реального, к тебе приходящего ( я про тех, кто может прийти).

Если вам грузят подобное, что есть в выделенных фразах, это не есть, что этого нет.

#41 
kilsus коренной житель13.11.20 14:27
NEW 13.11.20 14:27 
в ответ Aptekar58 13.11.20 12:45
Наконец-то здесь тема не про инкассо или "как обмануть джопцентр" или убежать от мужа, и так зафлудили.


Финансамт не выезжает на проверки, зная заранее, что работа ревизора не будет оплачена.

То есть за бесплатно он у вас не был.

Напишите, если ещё будут последствия.


Меня проверяли при наличие штойербератера. Вышел новый закон, который невнимательные штойербераторы не учли.

Вот и послал финансамт своих ревизоров на рыбалку.

И у меня нашли.

Было немного. Всего лишь 150 евро.

Но часть работы ревизора я оплатил.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#42 
Aptekar58 коренной житель13.11.20 15:23
Aptekar58
NEW 13.11.20 15:23 
в ответ kilsus 13.11.20 14:27
Напишите, если ещё будут последствия.

Я не уверен, что они будут. Есть сигнал типо от сержиков, они должны проверить.

По сути, всё идёт как должно быть. Больше не удобств, наверно получили проверяющие, потому как многие вопросы от жены, были им как бы в невидаль.

Есть пробный замёт, что там он может решить, не понятно. Тут важна сама процедура и её они должны пройти.

Кинули наживку, Таня ответила. Похоже сержики, тут проиграли и их стук, стук остался именно стук, стуком.

Есть адвокатша от "конкурента". Там вообще песня годаулыб. Кусается, но не может ухватить, может зашла с другого бока, ладно, посмотрим.

Тема интереснаяup, если бы сержики её не портили. улыб

#43 
kilsus коренной житель13.11.20 17:23
NEW 13.11.20 17:23 
в ответ Aptekar58 13.11.20 15:23

С сержиками не понял.

Вы думаете, что их кто-то натравил?

Не знаю какой у вас оборот, но не думаю, что вы такой важный.

Финансамт за большими предприятиями не успевает из-за того, что людей нет.

За маленькими они не так рьяно бегают.

По крайней мере у нас.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#44 
w_awbew Забанен до 16/7/24 17:29 старожил14.11.20 00:29
w_awbew
NEW 14.11.20 00:29 
в ответ davidka2004 05.11.20 14:37

нам звонили из ДойчеРентенfерзихерунг по моему,где-то месяца 4-5 назад,сообщили о проверке,недавно пришёл ответ от них,

так что не всегда всё в письменной форме делают.


#45 
ОляСор местный житель14.11.20 08:51
NEW 14.11.20 08:51 
в ответ w_awbew 14.11.20 00:29

Finanzamt и Zoll выезжают на место. DRV чаще всего делает проверку на своём рабочем месте и даёт временые рамки для предоставления документации.


Finanzamt предупреждает за ранее и назначает точное время и продолжительность. Zoll яляется вообще без предупреждения, но если они будут добры, то дадут 24 часа на сборы.

#46 
ОляСор местный житель14.11.20 08:52
NEW 14.11.20 08:52 
в ответ kilsus 13.11.20 17:23
Финансамт за большими предприятиями не успевает из-за того, что людей нет.


Кроме FA есть ещё Zoll и DRV.

Так что проверяют всех.

#47 
VorneLinks знакомое лицо14.11.20 14:16
NEW 14.11.20 14:16 
в ответ Aptekar58 13.11.20 10:23

Ещё один крутой ляп пук тра ля ля в записную книжку.

Прежде чем противоречить и снова ляпы и пуки выкладывать подгузник сменить бы не мешало.


#48 
Sergej__36 коренной житель14.11.20 16:46
Sergej__36
NEW 14.11.20 16:46 
в ответ kilsus 13.11.20 17:23, Последний раз изменено 14.11.20 17:06 (Sergej__36)
С сержиками не понял.

Это он про меня. Тут весь мир плетёт заговор против него со мной(или кем-то ещё во главе).

Вы думаете, что их кто-то натравил?

С этого всё и началось. Он получил Абманунг от адвоката конкурента за незаконное ведение коммерческой деятельности в Ебее.

Его пытались убедить всем форумом, что конкурент прав и имеет полное право. Но у Аптекаря другое мнение. Ему работать по собственным правилам удобнее.

Чем всё закончится никто не знает.

Не знаю какой у вас оборот, но не думаю, что вы такой важный.

Суммарно в инете около 2-3000 в год, может чуть больше. Где там деньги Гевербе? Где приват? Таких предпринимателей тьма. Как правило показывают немного, чтобы был хоть какой небольшой доход. А так как денег мало, доплаты от государства плюс чернуха. И деньги есть, и полный соцпакет.

Вот теперь вопрос. Куда идёт ФА? К кому?

Бетрибспрюфунг идёт либо за 6 лет, либо минимум за 3 года.

Приват? Так он, скорее всего ХАРЦ4 или Грузи.

А тут к нему домой идёт ФА проверять 2019 год ))))))))))))

Более того, я разговаривал и с ним и с его женой по телефону лет 5 назад. Оба Сальдо от триппера не отличат.

Местечковый клоун.


#49 
VorneLinks знакомое лицо14.11.20 19:46
NEW 14.11.20 19:46 
в ответ Sergej__36 14.11.20 16:46

Как говорят. Вредно не мечтать, мечтать не вредно.

Вот дедушка и развлекается.

Ну если его кто в серьёз и воспринимает, так пусть и у него

будут поклонники.

То, что к нему едет ревизор, так вполне возможно.

Возможно социал разнюхал, что он тайком приторговывает

в ебае шпермелевскими находками, вот теперь требуют отчёта.

А там если доход в месяц привышал больше ста евро, значит заставят выплатить назад. А если он тайком приторговывает уже,

как он говорит 15 лет, так ещё и оштрафуют за сокрытие налогов и обман государственных социальных органов.

А поклонники ему необходимы. Кто, как не они будут ему за решетку передачи передавать.

Раскрыли мы афферюгу.

#50 
Tatjanka_00 коренной житель14.11.20 20:56
Tatjanka_00
NEW 14.11.20 20:56 
в ответ Sergej__36 14.11.20 16:46
Вот теперь вопрос. Куда идёт ФА? К кому? Бетрибспрюфунг идёт либо за 6 лет, либо минимум за 3 года.

#51 
Tatjanka_00 коренной житель15.11.20 09:13
Tatjanka_00
NEW 15.11.20 09:13 
в ответ Tatjanka_00 14.11.20 20:56
Куда идёт ФА?

Так вы разобрались, куда ехал и приехал ФА? Не пытайтесь утверждать то, чего не знаете.

#52 
Sergej__36 коренной житель15.11.20 10:59
Sergej__36
NEW 15.11.20 10:59 
в ответ Tatjanka_00 15.11.20 09:13, Последний раз изменено 15.11.20 11:47 (Sergej__36)
Не пытайтесь утверждать то, чего не знаете.

Утверждаю. Сальдо и триппер - это разное.

Белорусский Гугл вам верно перевёл слова Finanzamt и Prüfung. А вот дальше затык.

Конкурент, от адвоката которого вы получили Абманунг, на правильном пути. Это по его заявлению отреагировал ФА. Ведь для конкурента вы приватный продавец, торгующий вовсю и нигде не указывающий, что на вас зарегистрировано Гевербе.

Вот на это и отреагировал ФА. Этим достаточно показать паспорт, гевербешайн и соответствие денег на счету с продажами. Они проверяют левые движения денег по счетам или отмывание. Либо ваш банк сообщил в ФА о необычных движениях денег по счёту. Курите матчасть на § 208.

Проверять предприятие у них нет ни полномочий, ни желания, ни времени. Этим занимаются иначе и в другой последовательности.

А тут ФА отреагировал на жалобу, соответствующая бумажка уйдёт адвокату заявителя, если ФА захочет.

А конкурент будет пытаться и дальше заставить вас подчиняться действующему законодательству. Только ФА тут не при чем на данном этапе. Он это будет делать через суд, если руки не опустит.

Это процесс долгий, но раньше он боялся, что вы приват и его затраты не окупятся. Он потратится на адвоката, суд, потеряет время, а выяснится, что у вас денег нет и не будет. Теперь он знает, что вы - юридическое лицо и он уже не станет останавливаться.

А то, что он прав, я вам гарантирую.

Только к налогообложению это не имеет никакого отношения.


#53 
Tatjanka_00 коренной житель15.11.20 12:03
Tatjanka_00
NEW 15.11.20 12:03 
в ответ Sergej__36 15.11.20 10:59
Это по его заявлению отреагировал ФА.

Витиевато, но вы делаете отступное. Вот уже приняли то, что ФА приходил.

Ведь для конкурента вы приватный продавец, торгующий вовсю и нигде не указывающий, что на вас зарегистрировано Гевербе.

Ну почему, у нас была переписка с его адвокатом и он в курсе, что я предприниматель.

Вот на это и отреагировал ФА. Этим достаточно показать паспорт, гевербешайн и соответствие денег на счету с продажами. Они проверяют левые движения денег по счетам или отмывание. Либо ваш банк сообщил в ФА о необычных движениях денег по счёту

Опять откат в теме, при том, что вы уже посчитали мои доходы. Не думаю, что мой банк всполошился. Левые движения денег. Вот как вы это представляете?

Похоже взяв позицию с переходом на личности, вы просто не можете остановиться.

Проверять предприятие у них нет ни полномочий, ни желания, ни времени. Этим занимаются иначе и в другой последовательности.

Вот зачем эта строка? Строка ни имеющая под собой ни чего.

А конкурент будет пытаться и дальше заставить вас подчиняться действующему законодательству.

Пусть заставляет, но пусть и сам выполняет. Последнее письмо ко мне от его адвоката было с угрозой подачи в суд. Я написала, что я не против, но пусть к тому времени ее клиент перейдет в правовое поле.

Нарушением у данного субъекта. При продажах как гевербэ, он не принимает свои изделия обратно.

Письмо было отослано по электронной почте на два адреса, на которых почту просто не приняли. Шарашка похоже.

А то, что он прав, я вам гарантирую.

Да оставьте вы свои гарантии при себе. Я помню как вы строили себя и меня в один ряд. Кто вы, кто я в предпринимательстве. Вы трафаретчик, я человек с возможностью импровизации.

И не надо грубить, ваши оскорбления, переходят придел.


#54 
Sergej__36 коренной житель15.11.20 12:31
Sergej__36
NEW 15.11.20 12:31 
в ответ Tatjanka_00 15.11.20 12:03, Последний раз изменено 15.11.20 12:37 (Sergej__36)

Аптекарь, твои уши торчат даже с аккаунта жены.

Ты сказал, что Гевербе твоей жены идут проверять за 2019 год. Или я не прав?

что вы уже посчитали мои доходы

Ещё раз. Я обхожу гумно стороной и берегу сандалики. Нашёл тайну. Любой онлайн продавец, знающий принцип работы Ебея, посчитает твои продажи с точностью до копейки, выделив лучшие артикли, расчитав себестоимость каждого.

Кто вы, кто я в предпринимательстве

Верно, поэтому иди играйся клубочком. Стриги собак с возможной кастрацией. Продвигай франчайзинг прялки из шерсти на унитазе.

Занимайся своим хобби и хобби жены и не лезь туда, где ты черпаешь свои знания через украинские переводчики.


#55 
VorneLinks знакомое лицо15.11.20 13:45
NEW 15.11.20 13:45 
в ответ Sergej__36 15.11.20 10:59

Сергей, я думаю этой сладкой парочке не стоит мешать. Мы даже не знаем в какой палате это всё происходит. Их фантазии с реальностью не имеют ничего общего.

Посмотрев на их фотографию, яко бы письма от ФА, диву даёшся их дешовым трюкам и их безграмотностью. Сколько живу в Германии, а это более тридцати лет, ни одного письма от государственных структур не видел в виде миш гемиша печатного текста и дописанного от руки. Ну вот хоть растреляйте, нет тут такого. Ну или если только в липовых шараш монтаж конторах. В гос учреждениях, каждый ангештельте занимающийся делами, а не пуцперсонал, имеет в своём компьютере необходимые программы, в которых имеются необходимые формы писем с готовыми текстами по определённой тематике, куда они при необходимости дописывают клавиатурой дополнительный текст. Номер акта, дата вышедшего письма, номер телефона и фамилия ангештельте присвоены работнику и при его заходе в систему после набора пинкода, в каждом письме выходит автоматически и при распечатывании письма выходит полный текст автоматически. Визитная карточка в письме зачем, если в письме имеется фамилия работника и номер телефона, в их случае даже от руки дописанные.

Я пользуюсь такими же программами, поэтому зн о чём говорю.

Эти два чудика, скачали с интернета бланк письма с ФА гор. Нюренберга, на гугле такого добра полным полно, при помощи фотошопрограммы удалили печатный текст в нужных для них местах и на его месте дописали от руки, создав впечатление важности и правдоподобия, почему-то прикрыв большую часть текста, пытаясь скрыть подделку.

В любом письме от гос структур идёт обращение к получателю, а им тут и не пахнет.

Короче, я эту подделку скачал и на следующей неделе вышлю в ФА гор. Нюренберг вместе с этой перепиской. Вычеслить по их IP Adresse ФА-ту не составит труда. Подделка документов в Германии это статья уголовного кодекса и может влечь за собой даже тюремное заключение.

Возможно благодаря этому выявятся их мелкие делишки по незаконному, пусть и мелкому товарообороту без уплаты налогов в гос казну.

Вот им будет весело и пусть они потом доказывают ФА-ту, что на катке асфальта они на автобане не обганяли Мерседес начальника ФА гор. Нюренберг.


#56 
Sergej__36 коренной житель15.11.20 14:11
Sergej__36
NEW 15.11.20 14:11 
в ответ VorneLinks 15.11.20 13:45, Последний раз изменено 15.11.20 14:13 (Sergej__36)

- Вы знаете, почему Джо до сих пор носит прозвище «Неуловимый»?

Мне их жалко. Хотя жалко скорее жену, что ей досталось такое сокровище. Ни друзей, ни детей, один интернет. Человек жив до тех пор, пока понимает «Я ещё кому-то нужен».

Вот и результат.

#57 
Kabal патриот15.11.20 15:52
Kabal
NEW 15.11.20 15:52 
в ответ Tatjanka_00 14.11.20 20:56

ФА вписывает адрес от руки... В голос прям.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#58 
Tatjanka_00 коренной житель15.11.20 16:13
Tatjanka_00
NEW 15.11.20 16:13 
в ответ VorneLinks 15.11.20 13:45

Сергея я могу понять, безвозвратная потеря гешефта, это конечно стремное состояние. Вас понять сложней. Это же надо такого навыдумывать, про скопированный бланк.

А вы действительно напишите в наш ФА, там тоже люди, им будет весело.улыб


#59 
VorneLinks знакомое лицо15.11.20 16:47
NEW 15.11.20 16:47 
в ответ Tatjanka_00 15.11.20 16:13

Уже написал, в понедельник отправлю.

Естественно, они тоже посмеются, они же тоже люди. Правда они на службе закона и смех у них будет с действиями по закону.


#60 
1 2 3 4 5 6 7 все