Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оставлять детей одних дома

2913  1 2 все
delta174 патриот20.10.20 17:21
delta174
NEW 20.10.20 17:21 
в ответ Irma_ 20.10.20 15:45

Нет, не бла-бла. У подруги там внуки. Дети переехали на друго адрес, чтобы ребёнок 6 лет один в школу не ходил.

#21 
Arima старожил26.10.20 16:28
Arima
NEW 26.10.20 16:28 
в ответ muggi 19.10.20 23:51, Последний раз изменено 26.10.20 16:29 (Arima)
Когда ребенку девять лет? У вас бурная фантазия. Надеюсь вашим детям не придется сидеть с вами до 18 лет

я тоже надеюсь. еще раз - зависит от ребенка.


да, я в 9 лет оставляла максимально на 15 мин. у меня ребенок в 8 лет зажег Weihnachtskranz на 1м этаже, при том что зажигалок и спичек дома нет - в супермаркете ему продали. я была дома, на 2 этаже, сделала ему ванну, позвала мыться, помогала голову мыть. мою и говорю - сынок, что то запах какой-то странный и сын закричал Weihnachtskranz . когда я слетела вниз - пламя с лакированного стола уже перекинулось на лакированный пол, диван и что было вокруг. потушить смогла, но уже было близко к тому , что уже бы не смогла. зная своего ребенка , в 9 лет был до 4х в школе потом платила за няню, пока не была уверена , что он может остаться настолько один. мне мой ребенок дорог, с ЮА или без него, каким бы плохим или хорошим , развитым или нет он не был. сейчас 12, на полдная не оставляю, у меня такой ребенок.

был бы ребенок, как я была - уже бы в 5 оставила, что со мной и делали.


другой раз - моего 9летнего ребенка с его подругой реально чуть не искалечили высококвалифицированные специалисты из сами понимаете откуда на площадке около дома, и спасла мама подруги , которая была в шаговой доступности, прибежала на крики - мы с ней кооперировались, чтобы дети были вместе по возможности. заявление от нас в полиции не приняли, кстати. к слову, меня в 10 лет аналогично избило 7 подростков, ни за что, началось моббингом - я заучкой была и это была причина , а закончилось тем , что один день повалили и пинали в голову, лицо, живот, прыгали по мне. я пролежала месяц в палате, куда покалеченных поездами привозили, а потом полгода дома. взрослых рядом не было. поэтому для меня важно , чтобы пока мой ребенок не мог за себя постоять или хотя бы убежать, с ним всегда кто-то был.


не рассматривая прав или не прав родитель - если кто-то оставит ребенка в 8-9 лет , ребенок Weihnachtskranz зажгет и сгорит да или просто пострадает - кого привлечет ЮА ? ребенка что-ли? родителя, и будет прав. а то что возможность есть или нет, это не обсуждается - очевидно, что это очень очень тяжело организовывать и платить за посиделки с ребенком, поэтому многие не работают.

#22 
pal04 коренной житель26.10.20 17:02
pal04
NEW 26.10.20 17:02 
в ответ Arima 26.10.20 16:28

нп

Имхо тоже, что все зависит от ребенка.

Моим 11 и 8 , спокойно остаются на целый день одни уже пару лет как (с тех пор как мл. дочь в школу пошла), с условием не выходить за ворота. Но мы живем в деревне, у нас относительно спокойно.

Дети послушные (пока что хаха) и приучены к самообслуживанию. Пока что никаких инцидентов не было, ну разбили пару тарелок и чашек, но никаких поджогов и погромов. хаха

Еду оставляю, разогревают в микровелле.



#23 
muggi коренной житель27.10.20 07:51
NEW 27.10.20 07:51 
в ответ Arima 26.10.20 16:28
у меня ребенок в 8 лет зажег Weihnachtskranz на 1м этаже, при том что зажигалок и спичек дома нет - в супермаркете ему продали. я была дома

я вам конечно сочувствую, но ваш пример не показателен. большинство детей сами не покупают спички в супермаркете.

а рождественнские венки родители ставят да хоть на большую тарелку.

большинство детей опять же копируют родителей. во многих случаях лучше не запрещать и прятать, а объяснить что к чему.

но универсального рецепта нет.

#24 
1 2 все