русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Развод

2512  1 2 alle
gendy Dinosaur11.10.20 22:05
gendy
NEW 11.10.20 22:05 
in Antwort valerosa 11.10.20 21:54

Ей будет дешевле получить в Германии копию соб и поставить на неё апостиль чем устраивать развод в Германии. В Германии это всё возможно по почте. Максимум найти кого-то на чей адрес будет выслан документ в Германии и кто перешлёт ей

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#21 
Mosaikjungfer свой человек11.10.20 22:08
Mosaikjungfer
NEW 11.10.20 22:08 
in Antwort Щекотка 11.10.20 21:15
В России, как обычно, начнут запрашивать кучу бумажек, которых у меня нет тут, поэтому мне не хочется с ними связываться, я уже столько хлебнула с этой бюрократией местной, до дрожи. При этом всём сотрудники многих ведомств в глаза не видели подобных документов, языками не владеют, опыта не имеют. Преисподня какая-то 🤕😂 Я очень жду когда деть получит паспорт, чтобы забыть о том СоРе, которое имею на руках 😂 и которое всех местных вводит в ступор

ну в Германии у вас еще больше бумажек запросят, некоторые можно будет достать только в Германии, удачи с разводом в Германии в этом случае. И еще нужно будет расстаться с 2000€ минимум.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
#22 
Ladunja патриот11.10.20 22:18
Ladunja
NEW 11.10.20 22:18 
in Antwort Щекотка 11.10.20 21:08
То есть только через адвоката, правильно? Интересно, а можно узнать судьбу ранее поданного заявления? Я

Дело могли закрыть, а могли подвесить «в воздухе».

, она всё должна была отправить в суд на рассмотрение. На мои последующие запросы о ходе рассмотрения дела она не отвечала, а после я утратила ее контакт

Вполне вероятно, что она ничего никуда не посылала .

Для того, чтобы начали рассматривать дело, в суд надо внести деньги .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#23 
Ladunja патриот11.10.20 22:24
Ladunja
NEW 11.10.20 22:24 
in Antwort gendy 11.10.20 21:39
Узнать судьбу предыдущего заявления возможно тоже только через адвоката.

Ну можно , конечно . Мы легких не ищем путей .

В прошлом году зашла в суд , чтобы узнать номер дела ( не мой. Доверенность была).

После хождения по кабинетам выяснилось, что первый , к кому попало, уволился и передал второму, второй не свои положил в самый дальний ящик и ушёл в отпуск, передав свои и не свои третьему. Все бесплатно. И номер дали.

Через три месяца развели. По российскому законодательству

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#24 
Ladunja патриот11.10.20 22:26
Ladunja
NEW 11.10.20 22:26 
in Antwort gendy 11.10.20 21:49

Можно развестись по российскому праву и не делать никакой контоклерунг.

Муж будет только рад.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#25 
Geborgenheit патриот12.10.20 11:05
Geborgenheit
NEW 12.10.20 11:05 
in Antwort Ladunja 11.10.20 22:24

"В прошлом году зашла в суд , чтобы узнать номер дела ( не мой. Доверенность была).

После хождения по кабинетам выяснилось, что первый , к кому попало, уволился и передал второму, второй не свои положил в самый дальний ящик и ушёл в отпуск, передав свои и не свои третьему. Все бесплатно. И номер дали."

Это что-то...😰

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#26 
Щекотка местный житель15.10.20 09:48
Щекотка
NEW 15.10.20 09:48 
in Antwort Altwad 11.10.20 21:34
Нет. Мой паспорт при мне. Возможно нужно свидетельство о браке, например. У нас квартира совместно куплена, полагаю, что могут попросить договор купли-продажи, возможно ещё какие-то справки/выписки, не знаю точно, это были просто мои рассуждения 🤷
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
#27 
Щекотка местный житель15.10.20 09:49
Щекотка
NEW 15.10.20 09:49 
in Antwort gendy 11.10.20 21:39

Спасибо! У того же адвоката нужно узнавать или любой может ответить?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
#28 
Щекотка местный житель15.10.20 09:54
Щекотка
NEW 15.10.20 09:54 
in Antwort Ladunja 11.10.20 22:18

Она об этом не говорила, я так поняла, что счёт должен был быть после подачи документов.


Она собрала все документы, сказала, что всё передаст в суд, но это было в декабре и она посетовала на то, что скорее всего рассматривать булки после Рождества, на этом мы распрощались и я улетела.


За "главного" остался муж, и как видимо напрасно

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
#29 
Щекотка местный житель15.10.20 10:02
Щекотка
NEW 15.10.20 10:02 
in Antwort Ladunja 11.10.20 22:26

Я сейчас об этом размышляю. Жаль нет знакомых, кто прошёл подобный путь. Поэтому решила поспрашивать тут.


Мне больше интересно, как всё это устроено, как суд будет оповещать его о том, что подано заявление, как будет "учитываться" наличие ребенка, как будет происходить раздел имущества. Я хочу вернуть те деньги, что вложила в покупку квартиры.


Брак был заключен в Германии, все документы по браку и по покупке квартиры - всё у мужа, которому проще отмалчиваться, чем принимать какое-то участие в чём-либо...


Конечно, мне было проще отсюда организовывать этот процесс и общаться с людьми вживую.


Надеюсь выйдет на следующей неделе доехать до суда местного

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
#30 
Lioness патриот15.10.20 11:02
Lioness
NEW 15.10.20 11:02 
in Antwort Щекотка 15.10.20 09:54
За "главного" остался муж, и как видимо напрасно

Ваш муж не мог остаться "за главного" у Вашего адвоката. Один адвокат не имеет права обслуживать обоих разводящихся супругов. Бывает, что один супруг берет себе адвоката, а второй только подписывает свои согласия у данного адвоката. Может быть Вы не поняли и это был вовсе не Ваш адвокат, а мужа? В таком случае адвокат не обязана была Вам отвечать и муж мог прекратить процесс развода.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#31 
Vektoria коренной житель15.10.20 11:11
Vektoria
NEW 15.10.20 11:11 
in Antwort Щекотка 15.10.20 10:02
Мне больше интересно, как всё это устроено, как суд будет оповещать его о том, что подано заявление, как будет "учитываться" наличие ребенка, как будет происходить раздел имущества. Я хочу вернуть те деньги, что вложила в покупку квартиры.

1. адвокат подает заявление о разводе в суд

2. суд выставляет счет о предварителъной оплате своих услуг.

3. этот счет оплачивается (или алътернативно решается вопрос, кто будет платить, если заявителъ неимущий).

4. только после решения вопроса об оплате, суд начинает делопроизводство.


Если в вашем случаи вопрос с оплатой судебных издержек не был никем и никак решен, то возможно ещё ничего и не начиналось.


После того как дело принято в делопроизводство, суд начинает делать свои шаги: оповещает ответчика; устанавливает дату (актуальную на момент принятия этого решения, но всегда конец предыдущего месяца) окончания семейной жизни с точки зрения раздела пенсионных пунктов (если разводятся иностранцы, то суд может спросить и решитъ по закону какой страны будет развод); и начинается долгая возня с документами по поводу раздела пенсионных пунктов.


Наличие ребенка и раздел имущества судом никак не будет учитыватся, если вы об этом не подали заявление.


Если подано заявление только на развод, то и будет только развод с делением пенсионных пунктов.

Т.е. суд примет решение - вы теперь не муж и жена больше и каждый имеет Х и ХХ пенсионных пунктов.

Всё.


На все остальные вопросы надо подавать заявление и это будет соответственно стоить доп.денег как судебных издержек.


Кроме того, адвокат тоже стоит дорого. И если у вас (проживающей за границей) с адвокатом не решен вопрос об оплате её услуг, то она без гарантий оплаты своих услуг работать не будет.

#32 
Vektoria коренной житель15.10.20 11:48
Vektoria
NEW 15.10.20 11:48 
in Antwort Щекотка 11.10.20 21:08
Я тогда нашла адвоката, мы вместе всё заполнили, муж тоже присутствовал, она всё должна была отправить в суд на рассмотрение.

Муж только просто присутствовал или что то тоже подписывал? Что?

Вы нашли адвоката и именно вы подписали адвокату генеральную доверенность на ведение вашего дела? - тогда это ваш адвокат.

Но если генеральную доверенностъ подписал муж - то это его адвокат.

Т.к. адвокат ничего не спрашивала у вас как именно вы собираетесь оплачиватъ её гонорар, то это скорее всего была адвокат мужа.


На мои последующие запросы о ходе рассмотрения дела она не отвечала,

Тогда она наверняка адвокат мужа.


Вы уехали, муж отозвал у адвоката дело назад и оплатил ей гонорар на услуги по консультации вас.

#33 
Щекотка местный житель15.10.20 12:07
Щекотка
NEW 15.10.20 12:07 
in Antwort Lioness 15.10.20 11:02

Решение о разводе было обоюдным. На встрече она спросила чьи интересы она будет представлять. Решили, что мои. Она сказала, что должно будет придти письмо, и типа какой адрес будем указывать, мы решили, что лучше немецкий, так как зная как работает наша почта, можно ничего не дождаться.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
#34 
Щекотка местный житель15.10.20 12:12
Щекотка
NEW 15.10.20 12:12 
in Antwort Vektoria 15.10.20 11:11

Спасибо, за подробный ответ! Я уже не помню детально нашей беседы, было давно. И совсем не помню про раздел имущества разговора. Про пенсию помню, я писала, что не претендую на его пенсию. Про ребенка мы оба сказали, что со мной будет проживать.


Да, скорее всего было какое-то уведомление, но он мне не сообщил и всё...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
#35 
1 2 alle