Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Письмо от адвоката конкурента.​

6194  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Sergej__36 коренной житель09.08.20 14:44
Sergej__36
NEW 09.08.20 14:44 
в ответ Aptekar58 09.08.20 12:13

Я могу и уточнить, и объяснить, и даже посоветовать избежать подписания Унтерлассунгсерклерунг, так как работаю в этой теме уже давно.

Хочу ли я это делать? Нет. Я уже один раз ошибся.

А когда я стал обращать внимания на твои темы и на то, как ты разговариваешь с людьми, я понял, что ты ещё и редкая вонючка.


ПыСы.

Предложение о споре на 1 Евро в силе.

#61 
Sergej__36 коренной житель09.08.20 15:02
Sergej__36
NEW 09.08.20 15:02 
в ответ AlexBros 09.08.20 14:19, Последний раз изменено 09.08.20 15:05 (Sergej__36)

Кем платятся? Я надеюсь Вы понимаете, что такое продажи юридического лица и приват?
В онлайн хандель скрыть продажу унтернемеру через платформу невозможно, только в обход этой платформы через прямую договорённость с покупателем.

Таких Аптекарей очень много. На жену открыта Гевербе, по которой ведётся деятельность для прикрытия попы на 1200 Евро в год и полный соц. пакет от государства. А в реальности несколько аккаунтов на разных ресурсах приват, что в итоге позволяет к хлебу приобретать и масло.

Но это личное дело семьи Аптекаря, отчитываться перед нами он не обязан.

Спросят? Появится новая тема о несправедливости.


#62 
Aptekar58 коренной житель09.08.20 15:27
Aptekar58
NEW 09.08.20 15:27 
в ответ AlexBros 09.08.20 14:21
Он думает, что если платятся налоги, то соблюдение всех остальных законов не важно.

Давайте разберёмся чьих законов? Если это закон EBAY, то это одно, если это связанно с защитой покупателя, то другое, хотя первый периодически ссылается на второго.

Если первый даёт мне Вольную" в торговле на "приват", то почему мне этим не пользоваться. У второго на меня тоже нет претензий, так как я отношение между нами объясняю при описании лота.

Значит между мной, покупателем и торговой площадкой непониманий нет.

Риск потери при пересылке.

Какой тут может быть риск когда посылка застрахована?

#63 
  AlexBros завсегдатай09.08.20 15:34
NEW 09.08.20 15:34 
в ответ Aptekar58 09.08.20 15:27
У второго на меня тоже нет претензий, так как я отношение между нами объясняю при описании лота.

О! А это хорошая идея.... почему-же MediaMarkt и Saturn, которые тоже торгуют через eBay, не пишут "privat" в каждом лоте? Вот дураки, да? :)

Какой тут может быть риск когда посылка застрахована?

А страховка бесплатная, да? И геморроя при потере тоже нет?


Извините, но по последнему вопросу хорошо понятно, какой Вы предприниматель. Ждём ветку: "получил einstweilige Verfügung - почему все такие идиоты, один я знаю как вести бизнес" :)


#64 
dieter72 патриот09.08.20 15:39
NEW 09.08.20 15:39 
в ответ AlexBros 09.08.20 15:34
Aptekar58 коренной житель09.08.20 15:41
Aptekar58
NEW 09.08.20 15:41 
в ответ Sergej__36 09.08.20 15:02

Ох как у тебя накипело, не зря ходишь из темы в тему за мной, пытаясь как то себя отметить.

Ну всплакнул, а на главный ответ с заказом у тебя не ответил. Сейчас скажешь, что не обязан. Сергей, ну не обязан, так не обязан. Ты же тут кроме злорадства ни чего, почти ничего не выдал.

Ну не нравится тебе моя тема, зачем ты в ней?.

Почитав ссылки я не нашел ответа на мои вопросы, не дали их и вы с опытом.

Вы сглотнули 300 артиклей даваемые мне и 40 000 по деньгам. Вроде почему не ответить тут? Нет информации, а вернее вы не понимаете от куда у торговой площадки такая щедрость ко мне.

Забрасывать ссылками проще, чем пробовать разбираться в нюансах.

Я же написал, что конфликты были, чем не тема повернуть мои оглобли на другое направление.

#66 
  white_smooth знакомое лицо09.08.20 15:42
NEW 09.08.20 15:42 
в ответ AlexBros 09.08.20 15:34, Последний раз изменено 09.08.20 15:44 (white_smooth)

очистительная клизма в форме EV просто необходима торговцу-жлобу.


#67 
Aptekar58 коренной житель09.08.20 15:51
Aptekar58
NEW 09.08.20 15:51 
в ответ AlexBros 09.08.20 15:34
О! А это хорошая идея.... почему-же MediaMarkt и Saturn, которые тоже торгуют через eBay, не пишут "privat" в каждом лоте? Вот дураки, да? :)

Тут я уже упоминал о доходности, она не сильно высока, как звучит в слове "продажа партиями" или как то в этом смысле.

Есть и другое, против MediaMarkt и Saturn, они занимаются перепродажей партий одного наименования. В моём случае изделия не подпадают под ширпотреб, а значит они каждый сам по себе. Это не серия в производстве, это не перепродажа.

А страховка бесплатная, да? И геморроя при потере тоже нет?

А что бывают другие? Да и геморроев пока не было. Есть правда сейчас один, но если будет плохой отзыв, то его легко оправдать и снять. Если хочешь, могу написать как это происходит с хитрым от покупателя.

почему все такие идиоты,

Давайте не будем за всех, статистики по любому у вас нет.

#68 
Sergej__36 коренной житель09.08.20 16:02
Sergej__36
NEW 09.08.20 16:02 
в ответ Aptekar58 09.08.20 15:51

Вот ведь забавная штука....

На все вопросы Аптекаря ответы уже прозвучали с разжёвыванием.
Но он их не видит и не хочет этого делать.

Ведь это всё не его случай 😀

#69 
Aptekar58 коренной житель09.08.20 16:59
Aptekar58
NEW 09.08.20 16:59 
в ответ Sergej__36 09.08.20 16:02, Последний раз изменено 09.08.20 17:30 (Aptekar58)

Спасибо, я тебя услышал. Ты же любишь благодарность. Извини, я продолжу разбор по толковой ссылке.


.............................................

Действительно ли возможно сделать предупреждение за каждое незначительное нарушение, даже самое незначительное?

Нет. Согласно Разделу 3 UWG, предупреждение может быть выдано только за нарушения конкуренции, которые способны не только незначительно нанести ущерб конкуренции в ущерб конкурентам, потребителям или другим участникам рынка. В случае незначительных нарушений, которые не затрагивают заметно интересы конкурентов или потребителей, нет права на прекращение и прекращение. Однако суды очень неохотно принимают мелкое правонарушение.

В случае нарушений, которые превышают минимальный предел, но не являются особенно серьезными с точки зрения содержания, суды все чаще собираются значительно сокращать суммы спора. Например, Высший земельный суд Дюссельдорфа установил сумму спора в размере менее 1000 евро в нескольких решениях, касающихся неправильной политики отмены (см. Решение Высшего земельного суда Дюссельдорфа от 5 марта 2007 г. - Ссылка: I-20 U 140/06; Решение от 5 июля 2007 г. - исх .: I-20 W 15/07; решение от 29 ноября 2007 г. - исх .: I-20 U 107/07).

..................................................

Нет. Согласно Разделу 3 UWG, предупреждение может быть выдано только за нарушения конкуренции, которые способны не только незначительно нанести ущерб конкуренции в ущерб конкурентам, потребителям или другим участникам рынка.


**************************

Уважаемая г-жа
Уважаемый г-н
В вышеупомянутом деле я показываю прилагаемую доверенность на то, что г-н ******** поручил мне защищать свои законные интересы.
Выше вы, как и мой клиент, продавайте ******** на торговых площадках Ebay и Etsy.
На фоне вашего присутствия в Интернете и оборота ваших товаров вы продаете эти товары на коммерческой основе.
Однако они зарегистрированы только как частные продавцы на обеих платформах.
На этом фоне мой клиент имеет право прекратить и воздержаться от вас.
По этой причине я призываю вас немедленно прекратить продажу в качестве частного продавца, ...........

****************************************

Смотрим претензию адвоката и пробую найти в моих действия нарушение конкуренции.

Etsy, как писал выше, не попадает под требование. Там нет разделения на приват и гевербэ.

"Регистрация как частный продавец", это от незнания ситуации. Адвокат не в курсе, что Ebay еще в апреле делал опрос кто и под каким лицом торгует на его площадке. Предоставлялись данные от ФА.

"немедленно прекратить продажу" так хоть напрягись, обрадуй какой либо ссылкой на это.

#70 
Aptekar58 коренной житель09.08.20 19:47
Aptekar58
NEW 09.08.20 19:47 
в ответ Aptekar58 09.08.20 16:59

Сейчас составлял письмо адвокату, в нём заложен один момент который может пригодится некоторым.

Есть переписка, где конкурент оправдывается за свои тёмные делишки в овладении личных данных.

Не плохая тема, показать на сколько люди могут быть не чистоплотными.

Есть тёрки, снимайте скриншоты, пригодится, не пригодится пусть будет.

#71 
Sergej__36 коренной житель09.08.20 21:26
Sergej__36
NEW 09.08.20 21:26 
в ответ Aptekar58 09.08.20 15:41

Накипело? Нет конечно. Было немного обидно, не без этого. Но сказать, что я за тобой бегаю было бы не совсем верно. Ты открываешь темы о несправедливости системы или об обмане тебя системой с такой регулярностью, что за тобой не успеешь. И если я отметился в паре-тройке совсем не говорит о моей любви к тебе 😀

Люди разные. Со своими тараканами. С Богом или Дьяволом в душе.
Но они обычные люди.

В тебе же только глисты.

Удачи тебе в борьбе со злом.


#72 
Aptekar58 коренной житель10.08.20 08:26
Aptekar58
NEW 10.08.20 08:26 
в ответ Sergej__36 09.08.20 21:26
Нет конечно. Было немного обидно, не без этого.

И чего ты такой обидчивый? В соседней теме дал три квалифицированных совета. Результат оскорбление. Это не моя вина, что человек не рубит в теме, не рубит как мужик, как хозяин.

Когда он начинает понимать это, он начинает злится и уже из скромного интересанта превращается в хама.

Кто теряет от этого, только он, они. Я знаю свои темы, я могу прожить и без того что бы ими делится.

В своём предыдущем послании ты написал, что тебе даже не сказали спасибо.

Сергей, я работаю в сервисе и человеческие отношения мне не чужды. Кому бы только не мне с такими надуманными претензиями.

Ты открываешь темы о несправедливости системы или об обмане тебя

Это нормальная тема, дающая возможность сделать анализ событию, происшествию. Если бы мои темы были не интересны, то в них бы не было столько посещений.

И если я отметился в паре-тройке совсем не говорит о моей любви к тебе

Сергей ну не передёргивай. Посмотри сколько раз ваша пара ты Гордана атаковали меня. Вам постебаться, хлебом не корми.

Конечно стёб, это проще чем ответ про заказ. На тот вопрос было проще промолчать.

В тебе же только глисты.

А ты покажи ту тему где в мою сторону не было оскорблений.


#73 
Aptekar58 коренной житель10.08.20 08:54
Aptekar58
NEW 10.08.20 08:54 
в ответ Aptekar58 09.08.20 19:47

Продолжу по теме.

Не плохая тема, показать на сколько люди могут быть не чистоплотными.

Человек обратился к адвокату с претензией о недобросовестной конкуренции.

Назвать себя конкурентом, это попытка завысить свою планку. Что у человека в понятии конкурентность? Конкуренция может быть в ценах ( у нас они примерно одинаковы). В качестве товара. В самой задумке.

Просто назвать человека конкурентом, тогда надо уточнит в чем пересеклась наша конкуренция.

Продолжу про конкуренцию.

Моё изделие изначально сделано моими руками с моей идеей. "Конкурент" присобачил к своему изделию уже готовый узел. Как мы в таком случае можем быть конкурентами, не понятно.

Моя тема может смело идти по цене вниз, я не должен держаться на плову у того кто придумал сложный по конструкции продукт.

И как бы к финишу этого поста.

Человек выдавший претензию, перед этим сделал вот какой финт. Который меня подвиг отказаться от РР и укрепиться только в " приват" торговле.

Он покупает у меня товар через РР. Когда приходит посылка не вскрывая отказывается от получения. Дальше я выплачиваю, а вернее РР снимает все те деньги которые он мне заплатил за свой жульничество.

Дальше больше, он пишет мне, что товар имеет дефект и он его должен вернуть. Письмо естественно как для РР так и для ebay.

Вернул деньги подставив меня на пересылках и пишет негативный отзыв.

Результат. Он узнает мои личные данные это есть в нашей личной переписке где он этого не отрицает, хотя мог пойти и более простым путем, подставляет на затраты, делает плохой отзыв.

Как писал выше от негатива мы избавились буквально через несколько минут после его опубликования, осталось, что человек пакостливый и будет как то нам вредить.

Вот навредил. Благодаря ему, эта ветка. Бороться с трудностями в торговле, надо учиться, проще это делать на чужих ошибках. Как всё пройдет у нас покажет время, но по своему желанию, уходить с "приват" у нас нас планов.

Уход переход на гевербэ, это пища для новых атак этого человека. Под своим именем он будет делать это или под чужим , но он будет мстить, что наш товар лучше его и лучше покупался.

Покупался. Не скрою, как месяц попали в цейтнот. Продажи не просто упали, они остановились. У нас паники нет, у нас есть основная занятость, что кажется не скажешь о "конкуренте".

Всем тем кто дочитал спасибо за терпение.улыб

#74 
Aptekar58 коренной житель11.08.20 08:03
Aptekar58
NEW 11.08.20 08:03 
в ответ Aptekar58 10.08.20 08:54

Может ли якобы конкурент перейти на торговлю в "приват"? Перейти с "гевербэ" в приват нет, но открыть свой акуант в "приват" торговле ему не запрещено.

Если ты считаешь, что у твоего "конкурента" торговля на "приват" площадке более удачна, давай вперёд и не мучайся в конфликте.

#75 
Aptekar58 коренной житель11.08.20 08:22
Aptekar58
NEW 11.08.20 08:22 
в ответ Aptekar58 11.08.20 08:03

Как можно определить состояние конкуренции? Если оглянуться вокруг, кругом конкуренция в том и ли другом направлении.

Конкурируют даже интернет торговля с обычными магазинами.

Много ли у них маркетинговых ходов друг против друга? Думаю да и все они направлены, что бы покупатель шел к ним.

Как можно посадить на одну лавочку в споре о конкуренции нарушителя торговли (я про "конкурента") и того кто принял очень оригинальный, смелый ход с применением своих способностей.

В способах конкурировать, наверно не всё досказано. Дайте сюда пример из ebay торговли, где продавец предлагает техническую поддержку. Не гарантию, а именно тех. поддержку.

Гарантия это всем известная тема, но есть и то, о чем упомянул выше.

Может ли мой "конкурент" дать подобную поддержку покупателю? Наверно да, но он до этого не дорос, а значит быть со мной конкурентным ему не светит.

#76 
Aptekar58 коренной житель11.08.20 11:26
Aptekar58
NEW 11.08.20 11:26 
в ответ Aptekar58 07.08.20 20:31

Конкуренские байки из первых рук.

Термин с запасом. Такое случилось со мной и с так называемым "конкурентом", по мне так коллегой.

Термин сделал один из так называемых "наших". Приехал, разобрался с темой, оказалось, что объект не подлежит восстановлению.

Не успел сделать заключение в дверь звонок и на пороге появляется коллега. Оба естественно удивлены, как в одну воронку, да два снаряда.улыб

То что нас пригласили на одно время, мы поняли сразу, хотя у каждого, подобное случилось в первый раз.

Победила пунктуальность, "кто первый встал, того и тапки"миг. Осталось объяснить коллеге, что принесённые им запчасти тут ни как не помогут.

На всякий случай спросил хозяйку, с кем она хочет продолжать вести тему ремонта. Она чуть не в ухо мне. "он выпивший и очень сильно. Давайте мы эту тему закончим с вами".

Вот так узнал, что коллега ездит по термином под шафе и что в одну воронку падает два снаряда.улыб


#77 
  AlexBros завсегдатай11.08.20 12:23
NEW 11.08.20 12:23 
в ответ Aptekar58 10.08.20 08:54

Не надоело Вам самому с собой разговаривать? :)


Назвать себя конкурентом, это попытка завысить свою планку. Что у человека в понятии конкурентность? Конкуренция может быть в ценах ( у нас они примерно одинаковы). В качестве товара. В самой задумке.

Просто назвать человека конкурентом, тогда надо уточнит в чем пересеклась наша конкуренция.


Вся Ваша лирика без какого-либо юридического смысла.

По UWG даже продажа кофе и продажа цветов может считаться конкурентной деятельностью: https://werberecht-wettbewerbsrecht.de/statt-blumen-onko-kaffee-bgh-i-zr-60-70/


#78 
Ivan Kazantsev гость11.08.20 13:47
NEW 11.08.20 13:47 
в ответ AlexBros 11.08.20 12:23

Какой-то безграмотный поток сознания

#79 
Aptekar58 коренной житель11.08.20 15:36
Aptekar58
NEW 11.08.20 15:36 
в ответ AlexBros 11.08.20 12:23
Вся Ваша лирика без какого-либо юридического смысла.

Ну если адвокат не может привязаться к "юридическому смыслу" в своём абманунге, то куда мне.

Давайте посмотрим чего нам предлагается от EBAY


Es ist unerheblich, ob Sie einer anderen Tätigkeit nachgehen und nur

"nebenberuflich" bei eBay handeln oder Ihr Geld ausschließlich bei eBay

verdienen.

Laut den Anweisungen des Bundesministeriums der Finanzen an die

deutschen Finanzbehörden gilt ein Umsatz von 17.500 Euro oder mehr

innerhalb eines Kalenderjahres als deutliches Anzeichen dafür, dass der

Verkäufer eine unternehmerische Tätigkeit im Sinne des

Umsatzsteuergesetzes ausführt und eine Anmeldung als gewerblicher

Verkäufer bei eBay erforderlich ist.

https://verkaeuferportal.ebay.de/ab-wann-bin-ich-gewerblic...

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все