Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Боюсь развода, а может не стоит бояться

9531  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Na_Ka прохожий20.04.20 17:37
NEW 20.04.20 17:37 
Последний раз изменено 22.04.20 11:23 (Herzog)

Здравствуйте, помогите советом, как действовать, как поступить. Обратиться мне просто не к кому - страх, волнение и переживания точат изнутри. Сразу хочу пояснить не за себя переживаю, а за сына своего от первого брака, которому на сегодняшний день 16 лет. Наши жизни с сыном, превратились в кошмар, я не могла себе даже во сне этого представить.


С 2010 года начала проживать с моим настоящим мужем, он один без супруги воспитывал сына, и я одна воспитывала своего сына от первого брака, дети наши имеют разницу в возрасте 7 месяцев. Жили мы всегда хорошо и весело, без ссор , всегда спокойно все обсуждали, дети наши всегда были дружны. Однако в 2015г., через соц.сети моего мужа нашла его двоюродная сестра, которая уже на тот момент 15 лет в Германии жила, начали общаться, затем муж съездил в Германию, сестра с семьей к нам приехала, она как - то уговорила нас, что стоит попробовать нам переехать в Германию не ради себя так ради мальчишек. Ну вот мы заключили брак в феврале 2016г. в России, собрали все документы, она была нашим доверенным лицом в Германии, честно скажу помогала она во всем. Затем в декабре 2018 г. пришли документы, что мы можем ехать, но сразу там было указано в письме, что они рекомендуют подождать до февраля 2019г.( т.е. 3 года брака). Ждать оставалось 2 месяца и мы конечно же подождали. Въехали в Германию мы в марте 2019г. мой супруг 4пар., его сын от первого брака 7пар, я 7 пар., мой сын от первого брака 8 пар. По приезду через 4 недели мы с мужем и его сыном от первого брака получили паспорта. Моему сыну от первого брака в сентябре 2019г. дали временный вид на жительства т.е. до марта 2022г.


В настоящее время вижу, как моего мужа подменили, он полностью под опекой своих родственников, они все ему что-то рассказывают, что ты главный, все, что вам платят и квартиру оплачивают все только благодаря тебе. И у моего супруга вдруг выросли крылья и он понял, что я ему со своим сыном от первого брака, то не нужна, общих детей у нас нет. Смотрит сколько мой сын съел, чтобы телевизор не включал, по квартире лишний раз не ходил, потому-что он на это просто не имеет права, поскольку, как он выражается у моего сына паспорт Советский Союз. Его сын, которого я ростила, заботилась с 2010г., боится со мной и моим сыном общаться. Хочу уйти, но не куда; посоветоваться, не с кем; рассказать и выговариваться тоже не с кем, никого кроме его родственников, я то и не знаю.


Подскажите мы сейчас находимся на социале живем в квартире, которую нам тоже Arbeitsamt оплачивает. Антраг в Arbeitsamt на пособие один на всю семью до декабря 2020г., счет в банке один на двоих, учимся на шпрахах. Я предложила ему пойти в Arbeitsamt, чтобы нам подсказали, что дальше делать, но он идти не куда не хочет, говорит: - " иди одна и посмотришь как тебя от туда выгонят и отправят вас сыном обратно в Россиию, потому-что все давали только мне". Я не очень в это верю, что он мне говорит, но безумно прошу вас помочь мне советом.


1. Куда мне идти, что делать. Как и кто делит антраг из одной семьи на две?

2. Как с жильем быть, куда и к кому обращаться?

3. У сына временный вид на жительства параграф 28 ABS 1 S. 1 NR.2 до марта 2022года (до 18лет). Как с этим быть? Что означают эти параграфы и пункты?

На момент продление ВНЖ мой сын будет постоянно на территории Германии жить 4 года и учиться в 10 классе, т.е. 4года он будет учиться в обычной школе.


Пожалуйста как и с чего начинать.......


#1 
lali55 коренной житель20.04.20 17:57
20.04.20 17:57 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37

вы не волнуйтесь у вас есть паспорт немецкий а остальное дело наживное. Ребенок большой уже. Ищите работу если еще не работаете лешче будет снять квартиру

#2 
Na_Ka прохожий20.04.20 18:03
NEW 20.04.20 18:03 
в ответ lali55 20.04.20 17:57

Я только за, но сейчас еще эти шпрахи, когда они закончатся вообще не ясно. Но хоть как-то разъехаться, то мы наверное сейчас можем, разделить антраги, как с этим быть? Куда идти, что искать, что просить?

#3 
Иришка старожил20.04.20 18:06
Иришка
NEW 20.04.20 18:06 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37, Последний раз изменено 20.04.20 18:10 (Иришка)

Пособие платят на всех, и на Вашего сына тоже. Ничего не бойтесь. Оформите Getrenntleben.

#4 
kauffrau коренной житель20.04.20 20:36
NEW 20.04.20 20:36 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37

Попытайтесь поговорить с мужем, что так жить невозможно. Что если он не изменит свое отношение к вам, то Вам придётся подать на развод.

Если это ничего не даст, начинайте отдельное проживание.


Идите в банк. Просите открыть Вам отдельный счет, потому что Вы начали с мужем Getrenntleben.


Идите в Jobcenter.

Покажите им новый банковский счет.

Попросите, чтобы они Вашу часть денег за квартиру оплачивали непосредственно Vermieter, остальную часть Ваших денег переводили Вам на новый счет.


Попросите Wohnberechtigungsschein, для городской очереди на квартиру.


И ищите квартиру.

Раз у Вас тут никого нет, не ограничивайтесь своим городом. Ищите и в других местах.


Дома готовьте только на вас двоих, стирайте только свои вещи, разделите полки в холодильнике.

Выговаривайтесь тут, на этом сайте. Тут Вам советами помогут.


Удачи!

#5 
kauffrau коренной житель20.04.20 20:45
NEW 20.04.20 20:45 
в ответ kauffrau 20.04.20 20:36

Beratungsstelle für Schwangere und Familien im Main-Kinzig-Kreis

Der SkF (SkF - Sozialdienst katholischer Frauen e.V.)

ist seit über 20 Jahren eine Beratungsstelle für Schwangere und

Familien im Main-Kinzig-Kreis.

Der SKF bietet Frauen und Familien:

• Hilfe bei Problemen, die eine Schwangerschaft

betreffen, wie bei Fragen zu vorgeburtlichen Untersuchungen; bei evtl.

zu erwartender Behinderung des Kindes; nach Verlust eines Babys/Abbruch

u.v.m.

• Unterstützung bei Beziehungsproblemen

• Vertrauliche Gespräche über Sexualität und Familienplanung

• Informationen über finanzielle Hilfsangebote von Staat und Kirche

• Second-Hand-Stübchen

• Bei Bedarf auch Hausbesuche


Der SKF berät kostenlos, unabhängig von Nationalität und

Konfession. Auf Wunsch auch anonym.Der SkF steht unter gesetzlicher

Schweigepflicht.


Sozialdienst katholischer Frauen e.V. Bad Soden-Salmünster

Beratungsstelle für Schwangere und Familien

Bad Sodener Str. 52

63628 Bad Soden-Salmünster


Tel.: 06056 - 54 02


Попробуйте сюда позвонить, может они посоветуют конкретные адреса и телефоны


#6 
delta174 патриот20.04.20 20:57
delta174
NEW 20.04.20 20:57 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37
что ты главный, все, что вам платят и квартиру оплачивают все только благодаря тебе

Это неправда. Оплачивают каждому из вас, благодаря немецким законам. Если вы с мужем рассстанетесь, то в плане оплаты всё будет то же самое.

Поговорите с ним "последний раз" на предмет сохранения семьи. Не говорите, что вы стали такая умная и всё теперь знаете!

Если видите, что развод неизбежен, то тоже молчите в тряпочку и готовьте документы (а то случается, что "мужья" их прячут или уничтожают) и делайте раздельное проживание.Уговорите парня не обострять, чтобы ваши приготовления прошли более безболезненно.

В плане вашего проживания в Германии проблем нет от слова совсем, найдёте квартиру, переедете. Ваш сын имеет вид на жительство до 18 лет, после этого он должен продолжать учиться или работать - тогда должен зарабатывать на себя сам; без профессии это практически невозможно - пусть учится во что бы то ни стало! Всё в его руках!

Учите немецкий, есть шпрахи или нет их, - ежедневно!!! Если вы будете знать язык, никто вам лапши не понавешает, и найдёте хорошую работу. Полюбите этот язык, он того стоит, и оно того стоит. Как только снимут карантин - идите во все организации для общения, которые есть по месту жительства. Обрастите контактами хоть какими - хоть начните ежеутренне улыбаться старушке с собачкой , хоть заведите себе товарок с курсов - хоть чёрных, хоть жёлтых - всё равно: они худо-бедно шпрехают, а многие из них тут живут давно и знают ходы-выходы; наверняка тут полно и русскоязычных; в церковь ходИте, если верующая и т.д., и т.п. Если родня мужа вас гнобит, включайте дурочку и не давайте им понять, каковы ваши планы.

Заведите счёт в банке на ваше имя. Когда вы заявите раздельное проживание и вам назначат пособие отдельно, туда будете переводить. Начните с того, что переведите туда киндергельд на вашего сына.

" иди одна и посмотришь как тебя от туда выгонят и отправят вас сыном обратно в Россиию, потому-что все давали только мне".

- отвечайте: Хорошо-хорошо, Вася, пусть нас выгонят, если ты нас завёз и бросаешь. И посмотрите, насколько он готов с вами расстаться.

#7 
kauffrau коренной житель20.04.20 21:03
NEW 20.04.20 21:03 
в ответ kauffrau 20.04.20 20:45

https://www.tupa-germania.ru/zhizn/razvod-v-germanii.html


ссылка на русском о разводе и раздельном проживании в Германии

#8 
georggg старожил20.04.20 21:16
georggg
NEW 20.04.20 21:16 
в ответ kauffrau 20.04.20 21:03

н п


Хорошо бы еще послушать начальника транспортного цеха.. улыб

Для начала мы испортим самолеты...
#9 
Na_Ka прохожий20.04.20 21:28
NEW 20.04.20 21:28 
в ответ delta174 20.04.20 20:57

Огромное спасибо, всем-всем за поддержку, за объяснение. С родственниками мужа, я с начала карантина вообще не общаюсь, рассказывать им и якобы жаловаться я не буду ни при каких обстоятельствах, чтобы не повышать их самооценку, и указывать на их значимость. Я много раз на протяжении этого года говорила мужу, давай будем все делать сами, везде по Амтам ходить сами, чтобы никто ничего не знал, не обсуждал за спинами.

Наша жизнь - наши ошибки - наши общие победы. Ведь это же жизнь и настоящая интеграция.


Разъяснять снова и снова мужу одно и тоже больше нет ни сил, ни желания, обидно и подло осознавать вообще, тот факт, что столько алчности и предательства в близких тебе людях.


Урок из этой ситуации я для себя уяснила, очень хочется верить, что в 40 лет жизнь действительно только начинается. Жду окончания карантина.

Спасибо еще раз всем.

#10 
Kusja5 знакомое лицо20.04.20 21:28
NEW 20.04.20 21:28 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37

Ваш муж Казел. Извините за выражение. Вам не надо переживать оформите Гетрентлебен и через год пусть живет со своими родственниками . Посторайтесь найти работу за это время. Даже если во время шпрахов найдете место идите работать на работе немецкий язык быстей прийдет чем на шпрахах.

#11 
Kusja5 знакомое лицо20.04.20 21:41
NEW 20.04.20 21:41 
в ответ Na_Ka 20.04.20 21:28

Удачи вам. Не вешайте нос . Покажите себя . Пройдет время вы устроитесь и тогда ваш муж поймет кого потерял .

#12 
Nichja патриот21.04.20 00:06
Nichja
NEW 21.04.20 00:06 
в ответ Kusja5 20.04.20 21:28
Посторайтесь найти работу за это время. Даже если во время шпрахов найдете место идите работать на работе немецкий язык быстей прийдет чем на шпрахах.

Бросать курсы можно ТОЛЬКО ради работы по специальности с хорошей зарплатой.

Во всех остальных случаях обязательно нужно доучиться.

И хорошо бы потом еще пару курсов по специальности получить или умшулюнг ккой

Работа работе рознь - не на всякой работе язык учится.

Зато с плохой работы просто так уже не уволишься.

#13 
walja коренной житель21.04.20 08:02
walja
NEW 21.04.20 08:02 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37

А Вы кто по профессии?

#14 
  Васисуалий13 постоялец21.04.20 08:27
NEW 21.04.20 08:27 
в ответ walja 21.04.20 08:02

домохозяйка

#15 
V_Polina постоялец21.04.20 09:01
NEW 21.04.20 09:01 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37

Урод какой ваш муж, простите за выражение..

А ваш сын хочет вообще оставаться в Германии? Я представляю, как ему сейчас морально тяжело: без друзей в чужой стране и с отчимом-козлом. Может, лучше назад вернуться?

Вам надо однозначно разводиться, а то он будет дальше ваш гнобить, психика вашего сына в этом возрасте очень ранимая..

Обратитесь в такие организации как Caritas или Diakonie в вашем городе, у них часто бывают русскоязычные бераторы, они подскажут вам дальнейшие шаги...

Удачи вам!!

#16 
delta174 патриот21.04.20 09:45
delta174
NEW 21.04.20 09:45 
в ответ V_Polina 21.04.20 09:01

Умник муж хочет лишить собственного сына доброжелательной мачехи и сводного брата. Если он решил подчинить себе жену (а что вдруг-то? Уже три года прожили и не знают друг друга?), то он выбрал неправильный способ. За своего ребёнка женщина пойдёт до конца.

#17 
delta174 патриот21.04.20 09:48
delta174
NEW 21.04.20 09:48 
в ответ delta174 21.04.20 09:45

ТС, вам всего 40 лет? Учите язык, как проклятая!!! Кем вы работали раньше? Поставьте себе задачу сделать язык В2 за год-полтора, найдите приличный аусбильдунг и хорошую работу.

В каком состоянии сейчас язык у вас и у вашего сына? (Ради любопытства: а у мужа и пасынка?)

#18 
Tasu старожил21.04.20 10:52
Tasu
NEW 21.04.20 10:52 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37

Поживите Getrennt, как вам тут уже и посоветовали.

А через год подумаете - раводиться вам с ним или нет.

Мне почему-то кажется, что ваш муж одумается, пожив в одиночестве.

Ведь было же "всегда хорошо и весело", разве такое можно забыть?


Судя по этому форуму, "русской" женщине гораздо легче найти пару, чем "русскому" мужчине.

Ну разве что с Родины будет привозить...


Люблю поспать - в моих снах нет войны...
#19 
delta174 патриот21.04.20 11:31
delta174
NEW 21.04.20 11:31 
в ответ Tasu 21.04.20 10:52

Вангую, что родственники ему уже "нашли пару"

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все