Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Боюсь развода, а может не стоит бояться

9531  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Nichja патриот22.04.20 11:33
Nichja
NEW 22.04.20 11:33 
в ответ Anadoli 22.04.20 09:53
ещё ему отчим заглядывает в рот и гнобит, это я тоже прочитала. А ещё, пару-тройку лет назад на этом форуме я тоже читала историю одной бедной женщины, которая жила в Германии во имя дочери, той тоже нравилось, правда там отчим девочку, вроде, не обижал, мать, правда, регулярно бил и насиловал, а в итоге, задушил.
Я понимаю, что люди по-разному живут, поэтому внимательно прочитала, что у ТС в анамнезе - ВО (юрист), профессия, работа, востребованность, при таких данных, на мой взгляд, держаться за Германию всеми возможными способами довольно странно.

Вы или в законах немецких полный ноль.

или сознательно ерунду пишите.

У "той" женшины не было немецкого гражданства. И потому она держалась за мужа-урода.

ТС рядом с мужем ничего не держит.

Поэтому терпеть ей его общество нет необходимости.

После того, как разъедутся, никто ее сына третировать не будет

Anadoli постоялец22.04.20 12:02
NEW 22.04.20 12:02 
в ответ Lioness 22.04.20 11:31

А вы не читатель,да, или может быть инвалид по зрению? Я где-то писала, про вас, конктерно?

Ладно, когда такие советы, из разряда - терпи, милая, молчи, до поры, деньги откладывай, документы прячь, дают тем, кто 3 года в браке не потянул

Прекращайте сочинять и приписывать мне то, что я не писала, ок?

Я не знаю, что для вас "ананасы", но ТС отметила, что с материальными затруднениями на родине не сталкивалась, а здесь, например, ее сына ограничивают в еде, для меня этого достаточно, чтобы сделать вывод о ее сегодняшнем положении. Так понятнее?

delta174 патриот22.04.20 12:05
delta174
NEW 22.04.20 12:05 
в ответ walja 22.04.20 11:31

Очень вероятная картина. А вот когда \ если муж опомнится, обратно сходиться можно и не обязательно. Остаться в дружбах. Потому что если у мужчины психологические проблемы серьёзные, то с ним сойдёшься, а он опять завыбрыкивает: Я же говорил, что приползёшь! Правда, если женщина начнёт нормально зарабатывать, а муж нет, её попробуют притянуть на алименты. Но до этого ещё, как пешком до Берлина.

Lioness патриот22.04.20 12:08
Lioness
NEW 22.04.20 12:08 
в ответ Anadoli 22.04.20 12:02
Прекращайте сочинять и приписывать мне то, что я не писала, ок?

Вы написали под мой комментарий. Так что не отпирайтесь.

Я понимаю, что Вы тут развлекаете, как клоун на арене, но оставайтесь в рамках логики. Хоть приблизительной.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Anadoli постоялец22.04.20 12:10
NEW 22.04.20 12:10 
в ответ Nichja 22.04.20 11:33

Вот откуда вы такие лезете (Ц)?

Причем тут немецкие законы, "та" женщина была упомянута, как один из примеров убогости женского мышления - "терпи во имя блага детей, если им нравится жить в Германии". Статусы тут вообще не причем - есть гражданство или нет его, никто не должен позволять издевательств над собой и ребенком, и держаться за "мужа-урода" вот то, что я пытаюсь донести.

Vektoria старожил22.04.20 12:15
Vektoria
NEW 22.04.20 12:15 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37
Пожалуйста как и с чего начинать.......


Можно попробовать, если у вас на это моральных сил хватит, начать просто тихо-спокойно и иронично осаживать мужа.

Плохо только то, что вы законов Германии не знаете...

Смотрит сколько мой сын съел, чтобы телевизор не включал, по квартире лишний раз не ходил, потому-что он на это просто не имеет права, поскольку, как он выражается у моего сына паспорт Советский Союз.

У любого ребенка в Германии есть право на все эти самособой разумеющиеся вещи. Это закон.


Если начать вам войну с вашим мужем, то вы ее легко выиграете по закону.

Но вы этого не знаете, да и ваш муж похоже тоже не знает ничего, а несёт околесицу.


Кстати. Имейте всегда рядом с собой мобильным с номером полиции.

Если вдруг муж озвереет и поднимет на вас руку - немедленно вызывайте полицию.

Мужу дадут запрет на 10 суток приближаться к вашей квартире.

Если этот запрет продлить через суд, то тогда именно мужу придеться искать себе другую квартиру.

Anadoli постоялец22.04.20 12:16
NEW 22.04.20 12:16 
в ответ Lioness 22.04.20 12:08
Вы написали под мой комментарий. Так что не отпирайтесь.


рукалицо. А как правильнее оформлять свои посты, чтобы такие "сообразительные" и подозрительные, как вы, не принимали на свой счет, в случае, если одна часть поста - адресована вам, а вторая, скажем, содержит в себе некое обобщениебебе


Vektoria старожил22.04.20 12:30
Vektoria
NEW 22.04.20 12:30 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37
Пожалуйста как и с чего начинать.......


Если воевать с мужем не хотите, то

1. Куда мне идти, что делать. Как и кто делит антраг из одной семьи на две?

-идите в Сберкассу и окрывайте счет на ваше имя.

-Идите в ваш КСА и подавайте письменно заявление о разделе вашего пособия из одной семьи на две (указывайте ваш собственный номер счета для вашего пособия) в связи с началом раздельного проживания.

- сообщайте мужу, что вы с ним начинаете раздельное проживание И разделите ВСЁ в квартире как будто бы вы живете в коммунальной квартире:

в холодильнике таблички с именами, чьи полки чьи, в коридоре график уборки мест общего пользования в квартире, график стирки белья и т.д. и т.п.

С этого момента вы готовите и стираете только вещи ваши с сыном; убираете квартиру в дни вашего графика.


2. Как с жильем быть, куда и к кому обращаться?

А как у вас в вашем городе с квартирами?

Идите и получите WBS .

Запишитесь в очередь на квартиру везде где можно.

Читайте часные обьявления по сдаче квартиры и СРАЗУ туда звоните.


Как найдете квартиру идите с НЕподписанным договором в КСА для утверждения.


3. У сына временный вид на жительства параграф 28 ABS 1 S. 1 NR.2 до марта 2022года (до 18лет). Как с этим быть? Что означают эти параграфы и пункты? На момент продление ВНЖ мой сын будет постоянно на территории Германии жить 4 года и учиться в 10 классе, т.е. 4года он будет учиться в обычной школе.


Если ваш сын не бросит учебу, ему ничего не грозит.


Vektoria старожил22.04.20 12:32
Vektoria
NEW 22.04.20 12:32 
в ответ Na_Ka 20.04.20 17:37
Я предложила ему пойти в Arbeitsamt, чтобы нам подсказали, что дальше делать, но он идти не куда не хочет, говорит:

Правильно. Идти в КСА вам надо самой одной и делать всё дальше тоже самой.

Nichja патриот22.04.20 12:36
Nichja
NEW 22.04.20 12:36 
в ответ Anadoli 22.04.20 12:10, Последний раз изменено 22.04.20 12:38 (Nichja)
Вот откуда вы такие лезете (Ц)?

Точно не оттуда, откуда лезете вы, хамы.

Причем тут немецкие законы, "та" женщина была упомянута, как один из примеров убогости женского мышления - "терпи во имя блага детей, если им нравится жить в Германии". Статусы тут вообще не причем - есть гражданство или нет его, никто не должен позволять издевательств над собой и ребенком, и держаться за "мужа-урода" вот то, что я пытаюсь донести.

Именно знание немецких законов и статусы тут ПРИ ЧЕМ. Большинство супругов-ИНОСТРАНЦЕВ принимают решение "потерпеть до трех лет", несмотря на плохую ситуацию в семье.

А вот в семьях 4го и 7го параграфов люди не терпят, а разъезжаются.

Так что не стоит давать в теме дурацкие советы типа "поменять мерседес, потому что пепельница полная" - раз ТС и ее сыну стало некомфортно в семье, им необязательно менять страну. Достаточно поменять КВАРТИРУ.


Примите как данность: подложить своими "советами" свинью сыну ТС у вас не получилось. Ему нравится в Германии, поэтому он здесь останется.

Vektoria старожил22.04.20 12:38
Vektoria
NEW 22.04.20 12:38 
в ответ Nichja 22.04.20 12:36

Уточните и дополнiте, пожалуйста, моё сообщение номер 108.

valerosa коренной житель22.04.20 12:39
valerosa
NEW 22.04.20 12:39 
в ответ Anadoli 22.04.20 12:16
рукалицо. А как правильнее оформлять свои посты, чтобы такие "сообразительные" и подозрительные, как вы, не принимали на свой счет, в случае, если одна часть поста - адресована вам, а вторая, скажем, содержит в себе некое обобщениебебе

для особо одаренных краткий курс молодого бойца, как оформлять цитаты , см. выше, и адресовать, см. ниже

Lioness доброго дня вам :)


Nichja патриот22.04.20 12:41
Nichja
NEW 22.04.20 12:41 
в ответ Vektoria 22.04.20 12:38

да, вроде бы, все упомянуто.

Если счет общий был, то не забыть в фамилиенкассу сообшить, чтобы КГ на сына ТС переводили теперь на другой счет

Nichja патриот22.04.20 12:45
Nichja
NEW 22.04.20 12:45 
в ответ Vektoria 22.04.20 12:30

и не забыть сказать мужу при случае: "мой сын имеет законное право находиться в этой квартире и в этой стране"

😉


Anadoli постоялец22.04.20 12:50
NEW 22.04.20 12:50 
в ответ Nichja 22.04.20 12:36
Точно не оттуда, откуда лезете вы, хамы.

О, да,спок последнее слово, для глубины трагизма, надо голосом Кисы Воробьянинова простонать

Именно знание немецких законов и статусы тут ПРИ ЧЕМ. Большинство супругов-ИНОСТРАНЦЕВ принимают решение "потерпеть до трех лет", несмотря на плохую ситуацию в семье.

Вот, она, самая мякотка и есть! Терпите, бабоньки, как вам такие "сердобольные" тётеньки с германки советуют, а как 3 года сдюжите, если не забьют вас ваши благоверные, так, считайте, что вы свое место под солнцем урвали, жизнь прожита не зря!

Той, убиенной, вы наверное тоже подобные советы давали ? Ну, и как оно, совесть не гложет, нормальненько спите по ночам?

Примите как данность: подложить своими "советами" свинью сыну ТС у вас не получилось. Ему нравится в Германии, поэтому он здесь останется.

Вы свои жизненные принципы на меня не проецируйте, я свиней не подкладываю, в отличии от вам подобных. Нравится, пусть остаются, кто же им запретит, на меня их отъезд, равно как и пребывание в Германии, влияния не окажут.спок

Nichja патриот22.04.20 13:05
Nichja
NEW 22.04.20 13:05 
в ответ Anadoli 22.04.20 12:50
Вот, она, самая мякотка и есть! Терпите, бабоньки, как вам такие "сердобольные" тётеньки с германки советуют, а как 3 года сдюжите, если не забьют вас ваши благоверные, так, считайте, что вы свое место под солнцем урвали, жизнь прожита не зря!

Не дошло еще, судя по всему.

Повторяю: ТС достаточно просто разъехаться с мужем.



Той, убиенной, вы наверное тоже подобные советы давали ? Ну, и как оно, совесть не гложет, нормальненько спите по ночам?

Нет, не давала.

Нет, не гложет.

А вас не гложет совесть, когда вы юноше с ВНЖ в Германии даете совет уехать назад ?

Вы лучше родственникам своим такие советы давайте.

Вы свои жизненные принципы на меня не проецируйте, я свиней не подкладываю,

Это не жизненные принципы, это я ваш "совет" назвала прямым текстом.

я свиней не подкладываю, в отличии от вам подобных

мне подобные советуют парню оставаться в Германии. А вы пытаетесь подложить ему жирную свинью.

Нравится, пусть остаются, кто же им запретит, на меня их отъезд, равно как и пребывание в Германии, влияния не окажут.спок

Но "совет" вредный все же дали. Не удержались

Или вы готовы рассказать ТС, какие предпосылки должен будет выполнить ее сын, если после окончания школы в РФ он захочет поступить в Германии в институт?

bb8 коренной житель22.04.20 13:06
bb8
NEW 22.04.20 13:06 
в ответ Anadoli 22.04.20 12:50

Вы просто не в теме, а строчите простыни.

ТС не надо терпеть три года, ей надо просто сменить квартиру и никто ее не задушит

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
Anadoli постоялец22.04.20 13:14
NEW 22.04.20 13:14 
в ответ bb8 22.04.20 13:06

Ну, да, вы то в теме, ога ! Где я писала, что ТС надо 3 года терпеть? Чукча не читатель?

Nichja патриот22.04.20 13:19
Nichja
NEW 22.04.20 13:19 
в ответ Anadoli 22.04.20 13:14
Ну, да, вы то в теме, ога ! Где я писала, что ТС надо 3 года терпеть? Чукча не читатель?

Ну так как насчет того, чтобы осветить предпосылки для учебы в немецком уни для выпускника российской школы?

А, "советчица"?

Светлана31 патриот22.04.20 13:22
Светлана31
NEW 22.04.20 13:22 
в ответ Anadoli 22.04.20 13:14

ну вы не писали терпеть, вы ее в Россию отправляете, ну представьте на минуточку, собралась она с сыном и уехала, там нет ни жилья, ни работы, как там работает социалка тоже известно, пока она снова найдёт работу и сможет зарабатывать, вы где ей предлагаете жить, под мостом?!т.к без предоплаты ей никто квартиру не сдаст, а питаться на что? Здесь же она сейчас спокойно найдёт соц.жилье и съедет, пока учится, будет получать помощь на себя и ребёнка и уж точно ей не придётся думать где взять копейку на хлеб.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все