Разведение кошек.
Меня интересует такой вопрос, возможно кто то в курсе. Есть желание заняться разведением породистых животных. Какое количество животных по закону допустимо содержать и какой размер дохода допустим, что бы не регистрировать гевербе.
Смотрите § 11 Tierschutzgesetz там все написано ! Только зависит ещё от
Земли , где вы планируете этим заниматься
Обратите внимания
- das gewerbsmäßige Züchten oder Halten von Wirbeltieren, außer landwirtschaftlichen Nutztieren und Gehegewild (§ 11 Abs. 1 Nr. 8a TierSchG)
Сколько хотите столько и держите. На собак есть ограничение. до кошек финанцамт еще не дотянулся, так как это первые несколько лет убыточное дело, если на всё подавать бумаги.
Единственное в некоторых землях вроде бы есть или хотили вводить принудительную кастрацию.
Но мой вам совет, вы сначала хорошенько начитайтесь этой темы. Это тяжёлое занятие. Породистые животные это еще тот геморой, даже просто так, не говоря уже для разведения.
Начните с генетики вашей породы и информации как и где выбрать животрых для размножения.
Разводите обычну европейскую, никаких болезней и забот. Котята редко или почти никогда не умирают, кошки практически не болеют. И генетика вообще никакой роли не играет. Да, не сможете по 1000 евро за котят брать, но для начала научиться самое то.
Ну а теперь
давайте, все заводчики пород, я готова выслушать ваши возмущения. Забрасывайте меня камнями.
я без бумаг бкх кошку случаю с бкх котами, прошлый раз по 250 продал, в этот 350 без всяких документов и прививок.
деньги на чай не плохие, котята сильно не напрягают. рад что мои дети уже 2й вурф видели.
Ну значит вам повезло с группой.
Но вообще породистые очень мерзкие на счёт болезней. Они конечно милые и классные, но беспородистые вообще никаких затрат.
У меня знакомая тоже занимаеться, по той же цене. Но европейская вообще гулящая, домой только поесть приходит, забот за ней никаких а вот БКХ как ни срачка так болячка.
В детстве у меня кучу подкидышей было, никто никогда не болел. а сейчас взяла себе БКХ, и всё, полтора года, врядли вылечу. и из дома практически не выходит, из одной двери в другую.
А у другой знакомой, другая порода. Все котята умерли. Кошка не стала кормить. Пыталась сама выкормить. И всё!. Так что как пробу я бы посоветовала обычную кошку. У знакомой обычных котят за один день разбирают.
Но мы в большом городе живём.
То, что дети балдеют, это да. Классное мероприятие. Но с БКХ могут быть и кесарева нужны быть и еще много чего.
несколько лет назад, точнее 5 можно было не платить налог и не регистрироваться нигде. (Хотя ходили слухи про 4 кошек а потом платить нужно, в связи с чем, у каждого заводчика были подставные лица на которых были записаны кошки) На сегодняшний день, нужна лицензия. Экзамен и т.д. а налог вы платите в любом случае в Verein без него вы не заводчик а инкубатор, грубо говоря.
ето в зависимости от земли, в Баварии например еше здават екзамен нузно. Но хуэ всего конечно покупатели, котории говорят- "Почеме так дорого!" И не вазно сколко потратил на хорошее питание, ветеринара, уход, поиск партнера и т.д
ага! Есть ведь заводчики без "доков" сбивающие цены на рынке. Ещё, наровят вернуть через неделю, другую, придравшись к какой нибудь мелочи. Анализы на группу крови, корона вирус... Да много чего.
А уж если родится совсем белый котёнок, что бы его продать, нужно делать тест на слух а это в пределах 300 евро. Или при родах, наглотался воды и с высокой долей вероятности долго не проживёт, не смотря на антибиотики. Плюс на выставке, можно подцепить какие нибудь "гиардиен" и весь кошачий помёт лучше сразу усыпить а кошек по старше всех на антибиотики.
В НРВ так же, нужно сдавать экзамен. При том если мне не изменяет память, смотрят условия, в которых содержатся животные... Впрочем может это не относится к лицензии а всего лишь по наводке соседей в Tierschutzamt.
да уж, разводом породистых яб при таких условиях заниматься не стал.
а так кошка захотела кота, получила кота. два месяца порадовались котятам и получили компенсацию за отсутствие классных пушистиков.
Какое количество животных по закону допустимо содержать и какой размер дохода допустим, что бы не регистрировать гевербе.
человек пришёл в ветку ПРАВО и спрашивает , что по этому поводу в Законе прописано ,
Вы же все советуете , как не надо делать ,потом этим же хором будете учить , как отмазаться от ФА , штрафов от Ветслужб .
17лет членства в ферайне не освобождает вас от наказания в случае нарушения принятого §11 Tierschutzgesetz
Разве это плохо? Очевидно ведь, что не из-за большой любви к братьям нашим меньшим. Людьми движет корысть, пусть и не редко взращённая на морали. Я так же написал, с какими трудностями придётся столкнуться "заводчику энтузиасту" с разведением и дальнейшей карьерой в данной области.
если вы решите этим заниматься , почитайте на досуге ,Гугл в помощь ,
чтоб не было потом « а Рабинович нам напел»
противозаконно - вот насоветовали :
без бумаг бкх кошку случаю с бкх котами, прошлый раз по 250 продал, в этот 350
но этому « ослу « ни один закон не писан ....
Даже то, что он их продаёт, никто ничего не скажет. Может пока. Но для ФА это пока не выгодно, поэтому не вижу ничего предосудительного.
Я тоже за. И своих всех котов буду брать только от таких вот инкубаторов. Я своего кота взяла вот таким именно образом, заплатив 300 евро. Ехать пришлось за 200 км.
Кошку взяла в мюнхене за 750 евро с документами, типа начиталась и наслушалась, какие все инкубаторы мерзкие и не надёжные и какие потом суммы прийдёться выкладывать, если на проверенном котёнке сэкономить. так вот моей кошке с документами и с проверенными родителями полтора года. Скорее всего неизличимо больна. С прививками и со всеми прибамбасами. И родители тоже.
А самая обычная, с бауернхофа и этот кот, целыми днями и ночами в путешествиях, и хоть бы кому, что было. Кошка эта с бауернхофа вообще по несколько мышей в день мне приносит. И ничего, никакой заразы.
А вот эта, проверенная, которая на улицу практически не выходит, всё! Виживет врядли.
И платить за это счастье 1000 евро не горю желанием. Даже 1100 уже видела. Как по мне бред, полный.
но этому « ослу « ни один закон не писан ....
это верно. свою взял за 360. никаих прививок и живет припиваюче и рожает здоровых детишек.
рожаерт она у меня для себя по природе ей положеной и радует моих детишек и всех кто ко мне приходит и в итоге еще деньги дополнительные есть.
никогда не собирался этим заниматься изза корысти. одного котенка из первого вурфа бывшему соседу за 2 евро продал.
захочет моя кошка кошака- получит, тк слушать её вой я не могу, а "кастрировать" нет желания как и прививки делать и к врачу раз в год водить.
разобрали котят в первый же день, покупать не заставляю. альтернатива 700 за оригинал с документами всегда имеется
вот за этим аж из под лейпцига приехали, а я в ганновере.
3 часа дороги пережил, фото с новой квартиры. пацан был мой любимчег. взгляд минибосс :)