Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Срочно проблема с социалом

3572  1 2 3 все
STARLEJ
старожил25.01.20 19:35
25.01.20 19:35 
Последний раз изменено 25.01.20 20:24 (STARLEJ)

Следущая проблема:

(Прошу сразу только по делу советы)


Мой отец алкоголик живет в ночлежке для бездомных 1.5 года из за того что Общагу где он имел паушальную комнату сожгли живущие там румыны.. До этого у него была хата из которой его вышвырнули в 2015ом из за приездов полиции,алкоголя, вербальных атак на соседей и т.д


тот Фристлозэ Кундигунг до сих пор хранится у меня.

Квартирными делами занимался тагда я - все было уплочено вовремя в 2015 и все равно его вышвырнули.


В декабре 2019 его даже забирали в психушку на 10 дней из за того что он опять пил,ссал в матрас не мылся месяц и все такое..но потом отпустили.


Социал жмет на то чтобы он ушел из паушальной ночлежки в квартиру.


Дают ему квартиру, но он никогда квартирными делами не занимался живя в Германии 20 лет поэтому как только он распишется в договоре об оренде квартиры .. начнутся проблеммы с долгами + проблемы с алкоголем полицией и соседями то что он имеет сейчас в ночлежке и имел в 2015ом году но уже без дурака в моем лице который все на себе тянул.


(ОН снимает все деньги со счета и дальше его не чешет что надо плотить за все )


На мои уговоры не залезать в квартиру он не потдается,уже ходил смотреть хату но договор пока вроде не подписал еще.


У него расчет на то что его делами в том числе и квартирными как и 5 лет назад буду по умолчанию занимался я а он будет дальше бухать и срать в матрасы ..


Я ему никак не могу вдолбить о том что если он распишется то останется с квартирой сам на сам и будут долги ..


Я уже 5 лет живу за 2 сотни километров от него и мне хватает того что я каждый год продлеваю ему Грундзихерунг и делаю Бефрайунг в АОК.Он ложит на все ничем не занимается..как будто ему деньги не нужны..


(долгов у него нет спасибо мне на сегодняшний день)


Я разговаривал с Каритасом пытался донести до них что Хата ему не нужна что это будет по сути вторая Хата для меня но я заниматся ей не буду - живу нет знает где и из за каждой продукты не хочу и не могу себе позволить ни финансово.. ни морально.. ни физически.. ездить туда сюда по сути бросил свои дела ..


Но все равно хотят переселить его в хату так как он их мол об этом просит..


Я звонил в Баугеноссеншафт там о таких подробностях описанных мной выше не в курсе .. ни социал ни каритас в баугеноссеншафте об этом не докладывали.

Хотят скинуть его любыми судьбами..


Я собрался написать E-mail в Баугеноссеншафт (неделю назад звонил и обьяснял по телефону в Баугеносеншафте но социал все равно долбить его чтоб он подписал договор)


обьяснить ситуацию письмено и прикрепить тот фристлозэ кундигунг где все написано за что его тагда выкинули..он до сих пор у меня подшит так как все дерьмо вывозил я тагда.


Теперь вопрос


не получится ли так что социал мне предъявит опосля что нибудь в плане того что я немел права по сути сливать своего отца в Баугеноссеншафт с его старым кундигунгом.. ????


У меня просто вариантов нет на то чтобы как то повлиять на ситуацию ..очень надеюсь что геносеншафт расхочет с ним заключать договор.. но Социал может предъявить мне .. так как на долги Отца им насрать ..знают что он через пару месяцев снова у них на пороге с голой сракой + долгами окажется. Им лишь бы избавится от него хоть на неделю а дальше трава не расти.


Я им говорил что по мне так пусть его лутше сразу в психушке закрывают на подольше там ему хоть обосранный матрас заменят и там он не напьется особо чем пихать его в хату зная что он ничем заниматся не будет.. но Социал меня не слушает..


Прошу только по ситуации ответы без лирики и нравоучений.спасибо


.


.


#1 
  Eva Pfeifer
завсегдатай25.01.20 20:19
NEW 25.01.20 20:19 
в ответ STARLEJ 25.01.20 19:35

у вас есть вариант как-то с отцом сделатьдоговор в банке на то, что сначала выплачивается все расходы за небенкостен и миту,а потом только отец может снимать деньги. Как, например ,родители делают детям карточку. Тогда вы и удаленно можете процесс контролировать.

Раз был в психушке и алкоголик( это же болезнь) не положен ему бетроер? Вам в Каритасе могут все подсказать и помочь.


Сочувствую вам, держитесь, это, действительно тяжело переносить.

#2 
gendy
Dinosaur25.01.20 20:24
gendy
NEW 25.01.20 20:24 
в ответ STARLEJ 25.01.20 19:35

в Баугеноссеншафт не лезть, получите проблемы с датеншутц


социалу предложить переводить деньго за квартиру напряную в Баугеноссеншафт. тогда это снимет проблемы с митой , но проблема с оплатой например электричества останется. выход только подключить какуюто пфлегефирму через социал, пусть они со всему проблемами включая загаженные матрацы разбираются

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
STARLEJ
старожил25.01.20 20:27
NEW 25.01.20 20:27 
в ответ Eva Pfeifer 25.01.20 20:19, Последний раз изменено 25.01.20 21:17 (STARLEJ)

Бетройер положен но он тоже только пару раз предупредит отца о том что надо сперва все оплатить а потом бухать .. отец не послушает он и меня не слушает.

И все разгрузку камаз с долгами ..

#4 
STARLEJ
старожил25.01.20 20:30
NEW 25.01.20 20:30 
в ответ gendy 25.01.20 20:24

про датеншутц тоже думал так..


Короче забить и пусть рулит сам .. уже достало все..


Я только опасаюсь что потом его долги будут вешать на меня

#5 
  Eva Pfeifer
завсегдатай25.01.20 20:34
NEW 25.01.20 20:34 
в ответ STARLEJ 25.01.20 20:30

и все же с банком можно отрегулировать.разделить суммы и все.сначало обязательные платежи-остаток пропивает.


Не идет на эти договоренности- пусть делает,что хочет. взрослый мужик.

#6 
  Eva Pfeifer
завсегдатай25.01.20 20:37
NEW 25.01.20 20:37 
в ответ STARLEJ 25.01.20 20:30

долг у вас будет один- похоронить,а от долгов откажетесь,отказавшись от наследства.

#7 
fokus
патриот25.01.20 21:09
fokus
NEW 25.01.20 21:09 
в ответ STARLEJ 25.01.20 20:30

зо Ди бирне, зо Ди блюмен.

Наша жизнь, подобна дыму от костра.
#8 
STARLEJ
старожил25.01.20 21:12
NEW 25.01.20 21:12 
в ответ Eva Pfeifer 25.01.20 20:34, Последний раз изменено 25.01.20 21:29 (STARLEJ)

Там картина такая надо будет мне ехать опять 300 км тащить его волоком ..он начнет выяснять зачем да почему именно так надо ... прежде чем распишется ..


Потом даже если все вовремя снимется будут нахцалунги потому что он безконтрольно всем пользуется .. Нахцалунги кто будет плотить?? он ко мне начнет звонить мол давай деньги и приезжай гавно выкатывать.


даже сейчас после того как он дважды расписался на бумажке что ленолеум чтоб в хате остался и на антраге на мебель который они ему подсунули ... он мне в телефон говорит что он безпонятия что он подписывал..

я ему говорю если ты без понятия то нахера ты расписывался?? в ответ тишина..


да элементарно показания счетчиков надо снимать и передавать в штадтверке .. короче за всем нужно следить..


я ничем не буду заниматся из принцыпа и социал его раз в год с бефрайунгом тоже небуду продлевать.. сколько можно ..тем более квартирные дела..


у меня есть квартира вторая мне не нужна он думает я шутки шучу но мне уже не до шуток уже достало это все..


Договариватся с банком не решит ровно ничего из за проблем перечисленных в увольниловке .. у него через месяц начтется белочка там на новом месте и он начнет тероризировать соседей и устраивать им концерты,валятся на земле до приезда скорой и полиции..

как это было в 2015ом рядом с домом кладбище было прям через ограду и он там на могилах валялся вечно..


все одно на другое наслаивается у меня нет ни времени ни желания ни средств .. у меня и свои дела ведь есть тоже которые никто кроме меня не решал не решает и решать не собирается... кароче вот такой трындец


#9 
STARLEJ
старожил25.01.20 21:14
NEW 25.01.20 21:14 
в ответ Eva Pfeifer 25.01.20 20:37

Хоронить его буду не я а социал я на социале сам..


#10 
gendy
Dinosaur25.01.20 21:23
gendy
NEW 25.01.20 21:23 
в ответ STARLEJ 25.01.20 20:30

Если отказаться от наследства, то не будут.

Максимум оплата похорон, но это другая история

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#11 
SULU
патриот25.01.20 22:01
SULU
NEW 25.01.20 22:01 
в ответ STARLEJ 25.01.20 19:35

просто уберите руки. не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются.

"Бог не играет в кости" (С)
#12 
  La_wash
постоялец25.01.20 23:48
NEW 25.01.20 23:48 
в ответ STARLEJ 25.01.20 21:12
все одно на другое наслаивается у меня нет ни времени ни желания ни средств .. у меня и свои дела ведь есть тоже которые никто кроме меня не решал не решает и решать не собирается... кароче вот такой трындец

Фи, и шо вы переживаете??

У вас, как модно сейчас говорить- созависимость.

Зачем вам это надо все? 200 км-хорошее расстояние. Поменяйте номер телефона и наслаждайтесь жизнью.

Отец пусть тоже наслаждается, как умеет.

Пусть влезет в долги, его признают частично дееспособным и назначат бетройера от государства. Это человек сам будет распоряжаться финансами отца. Какую-то часть отдавать за долги, платить за квартиру и коммуналку, выдавать отцу по 5-6 евро в день, ежедневно. И всех проблем-то.

На вас никакие долги отца не навесят- вы сами социальщик и у вас нет денег.

#13 
Sissi
патриот26.01.20 01:07
Sissi
NEW 26.01.20 01:07 
в ответ La_wash 25.01.20 23:48

Самый дельный совет.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#14 
STARLEJ
старожил26.01.20 08:18
NEW 26.01.20 08:18 
в ответ La_wash 25.01.20 23:48, Последний раз изменено 26.01.20 08:24 (STARLEJ)

Этого всего с долгами можно было бы избежать еслиб он просто тихо сидел там где седит сейчас..

но тихо сидеть это не про него.


его сожители не устраивают .. в 2015 ом он тоже ломился из квартиры потому что соседи " Шисты "


теперь хочет в квартиру потому что соседи по комнате "Шисты"

как только вселится через месяц будет снова из квартиры ломится потому что соседи на новой хате "Шисты"


А все из за чего?? еслиб он всем сам занимался он бы понимал что это все стоит денег и нервов .. а так в его голове по привычке только одна мысль работает что все по щучьему велению делается .. типа дурачек приедет и все дерьмо сделает .. и за все заплотит.


а ему все дозволенно и за косяки отвечают другие.. он другое понимать не хочет...


Я получается в 2015 ом уехал.

на переезд херову тучу денег потратил .. для того чтобы теперь из далека на себя все снова взвалить и бежать 5 км вперед паровоза?? у него расчет на это.. доиграется и я уже из дерьма его не смогу вытащить ..


вот именно что мне это не нужно .. но вроде как не хотелось просто смотреть на то как его в долговую яму хоронят.

Ведь он потом мне названивать будеть и ныть в трубу что ему жрать не начто.. да тот же социал также мне названивать будет когда до них дойдет что я был прав говоря им что ненужна ему хата..


телефон менять опять расстраты просто шперовать или не брать трубку..


#15 
Цаля
старожил26.01.20 09:14
Цаля
NEW 26.01.20 09:14 
в ответ STARLEJ 26.01.20 08:18

если с вас взять нечего,оставьте папу развлекаться,он взрослый человек.

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#16 
gendy
Dinosaur26.01.20 09:23
gendy
NEW 26.01.20 09:23 
в ответ STARLEJ 26.01.20 08:18
вот именно что мне это не нужно .. но вроде как не хотелось просто смотреть на то как его в долговую яму хоронят.Ведь он потом мне названивать будеть и ныть в трубу что ему жрать не начто.. да тот же социал также мне названивать будет когда до них дойдет что я был прав говоря им что ненужна ему хата..

вот это я и не понимаю, какая долговая яма у вечного социальщика да ещё и психически больного. кто ему хоть € в долг даст. а кто даст, тот сам и виновен.

по поводу есть нечего, алкоголикам соцоал выдаёт деньги каждые сутки , по 5-10€, точно не знаю, вот туда и отправляйте.

по поводу звонков социала самое простое. ваше дело информировать их о своих доходах. все заботы о клиенте согласно БГБ они берут на себя.

можете посоветовать назнацить ему бетроера, или пфлеге, на их усмотрение

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#17 
STARLEJ
старожил26.01.20 09:33
NEW 26.01.20 09:33 
в ответ gendy 26.01.20 09:23, Последний раз изменено 26.01.20 09:43 (STARLEJ)

Баугеносеншафт даст в долг получается.. а виноват я..

Каритас и Врачи из психушки мне предлагали чтобы я опекунство на него оформил мол хватит над ним издеватся..

то есть я над ним еще и издеваюсь по их мнению...


Вы должны быть заинтерессованы чтобы вашему отцу гут гейт...

А кто заинтересован в этом мире чтобы мне гут гейт хотелось спросить в ответ..


#18 
gendy
Dinosaur26.01.20 09:38
gendy
NEW 26.01.20 09:38 
в ответ STARLEJ 26.01.20 09:33
Баугеносеншафт даст в долг получается.. а виноват я..

нет, перед Баугеносеншафт отвечает социал. туда и направляйте

Каритас и Врачи из психушки мне предлагали чтобы я опекунство на него оформил мол хватит над ним издеватся..то есть я над ним еще и издеваюсь по их мнению...

ну и пусть оформляют, только не на вас, а на gesetzlichen Betreuung https://www.weinsberger-forum.de/taetigkeitsfelder/berufsbetreuer/was-ist-eine-gesetzliche-betreuung.html. вы не в состоянии этим заниматься

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#19 
STARLEJ
старожил26.01.20 09:48
NEW 26.01.20 09:48 
в ответ gendy 26.01.20 09:38, Последний раз изменено 26.01.20 09:51 (STARLEJ)

Социал и сослал его в психушку на ментовской машине в декабре 2019 для того чтобы амтсарцт признал его не вминяемым.

Но они его признали вменянмым .. он когда очнулся в психушке сразу под нормального косить стал.


но с квартирой это не прокатит он ни имеет понятия что и как потому что эти дела тащил я 20 лет на себе


он еще за ментовское такси счет получит скорее всего ..

За Психушку уже прислали мне Рехнунг .. надо платить

#20 
  La_wash
постоялец26.01.20 09:52
NEW 26.01.20 09:52 
в ответ STARLEJ 26.01.20 08:18
А все из за чего?? еслиб он всем сам занимался он бы понимал что это все стоит денег и нервов .. а так в его голове по привычке только одна мысль работает что все по щучьему велению делается .. типа дурачек приедет и все дерьмо сделает .. и за все заплотит.

Так это абсолютно естесственная реакция человека. Если до сих пор это функционировало, то почему сейчас должен произойти сбой?

Вы как плохая мать- избаловали дитя, а теперь жвлуетесь. Оставьте отца в покое и он повзрослеет.


#21 
STARLEJ
старожил26.01.20 10:00
NEW 26.01.20 10:00 
в ответ La_wash 26.01.20 09:52, Последний раз изменено 26.01.20 10:03 (STARLEJ)

Да вы правы..

Вообщето он мой отец баловать и жопу вытирать когда я насру должен он вобщето а не наоборот.Парадокс

#22 
  La_wash
постоялец26.01.20 10:04
NEW 26.01.20 10:04 
в ответ STARLEJ 26.01.20 09:48, Последний раз изменено 26.01.20 10:06 (La_wash)
За Психушку уже прислали мне Рехнунг .. надо платить

А почему вам? Зачем вы расписались и предоставили свой адрес? Зачем вы вообще расписываетесь везде?

Да, алкоголики в Германии- это уважаемые люди, просто с хроническим заболеванием.

Сообщите в социаламт, что вашему отцу нужен гезетцлихе бетройер.

Вы как будто просто жалуетесь нам тут, но менять ничего не хотите. Вам даже денег на новые фертраг на телефон жалко. Хотя какие там деньги? Есть отличные фертраги с ежемесячной возможностью кюндиговать. Есть безо всяких абоненских и тд плат, просто плата за минуту если сам звонишь, входящие бесплатно. Если у вас старый фертраг- уверена, что он менее выгодный, чем теперь есть.

Если вас будут совестить службы, которые должным отцом сами заниматься, но мечтают спихнуть все на кого-нибудь- говорите, что вы не можете, вы очень больны, у вас страшная усталость.

Но, насколько я поняла- вы просто хотите нажаловаться в виртуальном пространстве и дальше продолжать портить своего отца.


#23 
STARLEJ
старожил26.01.20 11:01
NEW 26.01.20 11:01 
в ответ La_wash 26.01.20 10:04, Последний раз изменено 26.01.20 11:20 (STARLEJ)

Рехнунг мне только от АОК приходит но не на мое имя а на его просто адрес мой приходит чтобы я мог вовремя заплотить иначе он его закинет на полку ..


я же говорю пока он в Паушале жил я для него это делал..

и болше небыло ничего ..никаких долгов и никаких счетов.. все Паушаль .. поэтому я ему и говорю сиди там где седиш не рыпайся я ничем заниматся не буду + тем чем занимался для него заниматся перестану .. но он лезет в новую Хату ..


В социале я сказал что бетроейр ему не нужен оставте его только в паушалке или отремонтируйте сгоревшую паушалку и пусть он там дальше бухает.. както же 5 лет он там прожил более менее без приключений ..


Социал меня не слушает пихает его в Квартиру не паушальную .. что не понятного..??


Теперь он хочет взвалить на меня полностью все .. а я ничо не буду делать и эти АОКшные дела пусть ему тоже приходят я позваню им и скажу чтоб все ему слали.


договор у меня 2 годичный на телефон я не могу никуда уйти .. трубу поднимать не буду и все


О началось .. Портить отца .. я ж говорю я еще во всем и виноват..)))

я совет хотел услышать про то стоит мне лезть с письмом в Баугенос или это чревато .. я его услышал..


Я его порчу 20 лет он себя сам ухайдокает за 3 месяца..

Пусть сам всем рулит хочет плотит хочет нет.. хочет идет за деньгами в социал хочет не идет.. его проблеммы.


#24 
  La_wash
постоялец26.01.20 11:49
NEW 26.01.20 11:49 
в ответ STARLEJ 26.01.20 11:01
договор у меня 2 годичный на телефон я не могу никуда уйти .. трубу поднимать не буду и все

Вы уже его кюндиговали baldmögliche Termin?

Если отец живет в гдр, где пустуют целые дома и кварталы, то ваш звонок в баугеноссеншафт ничего не даст. Им просто необходимы жильцы и они поселят любого. Просто нужно, чтобы социал миту и небенкостен платил напрямую фермитеру. И все.

Конечно, вы виноваты. Вы сделали отца беспомощным.


В социале я сказал что бетроейр ему не нужен оставте его только в паушалке или отремонтируйте сгоревшую паушалку и пусть он там дальше бухает

Зачем вы отказались от бетройера? Он необходим вашему отцу. Ваш отец болен и государство ему предоставит специально обученного человека, который без эмоций и излишней нервотрепки сможет упорядочить жизнь вашего отца.

Надо делать все по закону, их придумали не дураки. Вы не в силах указывать кому-нибудь и отцу как ему жить. Он живет как считает нужным. А в ваших силах воспользоваться государственной поддержкой, чтобы отец не свалился в пропасть.

#25 
  La_wash
постоялец26.01.20 11:52
NEW 26.01.20 11:52 
в ответ La_wash 26.01.20 11:49

KANNST DU DEINE HANDYNUMMER WÄHREND EINES LAUFENDEN VERTRAGES WECHSELN?

Wenn Du Deine Handynummer wechselnmöchtest, ist dies in der Regel bei sämtlichen Vertragsanbietern möglich - auch, wenn Du einen laufenden Handyvertrag hast. Bei der Telekom musst Du lediglich die Servicehotline anrufen oder eine E-Mail mit Deinen Kundendaten, dem Sachverhalt und Deiner Telefonnummer versenden - das Telekom-Team kümmert sich um den Rest. Der Wechsel Deiner Handynummer ist auch im Telekom Shop vor Ort möglich.

Bei O2 gelten die gleichen Rahmenbedingungen - hier kostet der Wechsel jedes Mal 15 Euro. Beim Mobilfunkanbieter Vodafone kannst Du Dich per E-Mail, Telefon oder Fax melden. Sobald Dein Auftrag entgegengenommen wurde, kann die Umstellung auf Deine neue Handynummer einige Tage dauern. Du erhältst nach kurzer Zeit eine SMS, in der Dir Deine neue Nummer und deren Änderungsdatum mitgeteilt werden. Die Kosten liegen bei Vodafone ebenfalls bei 15 Euro.
#26 
  La_wash
постоялец26.01.20 11:54
NEW 26.01.20 11:54 
в ответ La_wash 26.01.20 11:52

Поменяйте номер в рамках вашего фертрага. Звоните, если не можете иначе, вашему отцу один раз в неделю со скрытым номером. Чтобы он не смог вам перезвонить.

#27 
gendy
Dinosaur26.01.20 12:12
gendy
NEW 26.01.20 12:12 
в ответ STARLEJ 26.01.20 09:48
За Психушку уже прислали мне Рехнунг .. надо платить

почему вам? перешлите в социал и всё.


Социал и сослал его в психушку на ментовской машине в декабре 2019 для того чтобы амтсарцт признал его не вминяемым.
Но они его признали вменянмым .. он когда очнулся в психушке сразу под нормального косить стал.

под нормального косить невозможно, он явно и есть нормальный но хорошо разбалованный. а раз так должен за свои чудеса платить сам

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#28 
  La_wash
постоялец26.01.20 12:29
NEW 26.01.20 12:29 
в ответ gendy 26.01.20 12:12
а раз так должен за свои чудеса платить сам

Тем более, что он ни копейки не зарабатывает, а все деньги подают с неба ему!😁

#29 
STARLEJ
старожил26.01.20 12:53
NEW 26.01.20 12:53 
в ответ gendy 26.01.20 12:12
За Психушку уже прислали мне Рехнунг .. надо платить. почему вам? перешлите в социал и всё

Ему счет приходет за зелбстбетайлигунг 10€ в день за отдых в бальнице этот айгенбетайлигунг он должен оплатить.


Социал это не оплачивает.


Ну да он получается нормальный и нашел Долбоящера который все дерьмо из под ниго вывозит добровольно ..

я тоже об этом думал уже ..

#30 
STARLEJ
старожил26.01.20 12:59
NEW 26.01.20 12:59 
в ответ La_wash 26.01.20 12:29, Последний раз изменено 26.01.20 13:01 (STARLEJ)

Отец не принимает бетроера .. есть же Долбоящер .. который землю роет.. а бетроер немец с ним он не сможет общатся ...


они звонят мне а мне он тоже не нужен .. щас я буду через чур много на себя брать а потом меня же и обвенят как тут сверху что я виноват во всем охренеть..


#31 
  La_wash
постоялец26.01.20 13:01
NEW 26.01.20 13:01 
в ответ STARLEJ 26.01.20 12:53
Ему счет приходет за зелбстбетайлигунг 10€ в день за отдых в бальнице этот айгенбетайлигунг он должен оплатить.


Социал это не оплачивает.


Вы ж писали, что вы ему бефрайунг сделали?

#32 
STARLEJ
старожил26.01.20 13:06
NEW 26.01.20 13:06 
в ответ La_wash 26.01.20 13:01, Последний раз изменено 26.01.20 13:18 (STARLEJ)

Делаю раз в год Бефрайунг не каждый день

я так же писал что я живу 300 км от него и из за каждой полбуквы туда не езжу..


он плотит сначала на перед потом ему за год делают пеперасчет и возвращают


были года где он более менее без Карнавала обходился и на лекарства не тратил много и в больницах не валялся то есть бефайунг за 50€ был невыгоден.


#33 
  La_wash
постоялец26.01.20 13:10
NEW 26.01.20 13:10 
в ответ STARLEJ 26.01.20 12:59

1. Звоните в свою компанию, меняете номер телефона

2 Отсиживаетесь в окопе и не реагируете на внешние раздражители

3. Можете выбить в арк какой-нибудь кур, на месяцок и уедьте подальше, размерянный паспорядок, лечебная гимнастика, расслабляющая ванна.

4. Все! Ждете пока проблема рассосется сама. Письма, приходящие на ваш адрес с рехнунгами отца, пересылаете отправителю с пометкой "неверный адрес"

Вангую- вы не сделаете ничего для своего спокойствия!

Я раньше пыталась защитить женщин, которые жили с деспотами или алкашами и по понедельникам заламывали ручки: Ах! Я больше так не могу! Развожусь, развожусь..."

Сколько моих нервов и слов было на них потрачено🤣, пока я ни поняла, что они не хотят ничего менять, ситуация просто позволяет им повышать свою самооценку. И эти эмоциональные качели для них необходимы.

Так и вы тоже- поноете, поноете, и впрягетесь в тележку по-новой. Вот и славно.

🌸🌺🦌

#34 
STARLEJ
старожил26.01.20 13:17
NEW 26.01.20 13:17 
в ответ La_wash 26.01.20 13:10, Последний раз изменено 26.01.20 13:18 (STARLEJ)

Не верно вангуете .. я ему уже сказал .. чтобы он мне сюда больше не названивал раз там везде расписывается где ему прикажут..

#35 
Mar-Lu
коренной житель26.01.20 13:20
Mar-Lu
NEW 26.01.20 13:20 
в ответ STARLEJ 26.01.20 13:06

Бетроер может быть и русскоговорящим,поищите. Но это и будет вашим спасением,они держат хорошо в руках своих подопечных.Как вам правильно написали,бетроер найдет пфлегефирму и уборка ему будет и таблетки и деньги будут выдаваться ,все под контролем. Хотя бы первое время. Но такие алкоголики неизлечимы,но а вдруг?

#36 
STARLEJ
старожил26.01.20 13:27
NEW 26.01.20 13:27 
в ответ Mar-Lu 26.01.20 13:20

Мой девиз : Кому надо пусть ищут .. я больше ничем не занимаюсь ..


#37 
Tamedia1960
коренной житель26.01.20 18:40
NEW 26.01.20 18:40 
в ответ STARLEJ 26.01.20 12:53

ты-же делаешъ ему в АОК освобождение как хронику, надо ети 10 е. в АОК отнести. Я не платила в клинике.

Также счета психиатров все ты не должен оплачиватъ-АОК.

Точно ето.

#38 
herbst2009
коренной житель27.01.20 00:10
herbst2009
NEW 27.01.20 00:10 
в ответ STARLEJ 25.01.20 19:35, Последний раз изменено 27.01.20 00:13 (herbst2009)

папе нужен бетроюнг... не социальный, а gesetzliche... этого бетроера назначает суд... он будет распоряжаться его банковским конто и не даст влезть в долги.

#39 
herbst2009
коренной житель27.01.20 00:18
herbst2009
NEW 27.01.20 00:18 
в ответ herbst2009 27.01.20 00:10

ой, сорри... выше уже написали об этом

#40 
STARLEJ
старожил27.01.20 06:20
NEW 27.01.20 06:20 
в ответ herbst2009 27.01.20 00:10, Последний раз изменено 27.01.20 06:24 (STARLEJ)

В нахцалунги по отоплению воде и свету он тоже не даст ему влезть??? Будет стоят как часовой в комнате и не давать ему сжечь лишнего??


У него на кауцион денег нет, ему в долг сразу дают и год по 50€ на возврат кауциона пойдет .. Полиция его пьяного забирает и за это по 80€ счет выставляет.. за это что тоже гезетцлихе бетроер будет портит?? Нет не будет .


У него будет в квартире трат больше чем ему на конту приходит.. Бетроер что будет из своего кармана доплачивать на то на что не будет хватать???


Ему нужна паушальная комната там где он щас и находится.. там никому не нужно о выше перечисленном чесать репку и улаживать, но его от туда выпихивают на зло зная все выше перечисленное.


#41 
Цаля
старожил27.01.20 09:23
Цаля
NEW 27.01.20 09:23 
в ответ STARLEJ 27.01.20 06:20

На то он и Betreuer будет,это будут его проблемы, а не ваши.

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
#42 
STARLEJ
старожил27.01.20 10:00
NEW 27.01.20 10:00 
в ответ Цаля 27.01.20 09:23

Да нет его проблеммами это вот как раз и небудет долги как были за тем кто растратил дофига и сделал перерасход или не уплатил вовремя за все так и будут.


Бетроер только 2 раза предупредит а потом руками разведет и все ..


Сейчас этих проблемм нет и не нужно их создавать залезая в хату без понятия.. надеясь только на то что нахрапом все на мне повиснет как будто это моя вторая квартира..


У социала цель сбагрить его поскарей а кому проблемы разруливать потом предется им всеравно.. главно это не их проблеммы пофиг.


#43 
Mediteran
завсегдатай27.01.20 16:51
Mediteran
NEW 27.01.20 16:51 
в ответ STARLEJ 27.01.20 10:00

так шо ви так переживаете??

Яблоко от яблони не далеко падает.

Соответственно, вы так же через десять лет будете лежать а ночлежке.

Ведь ваш пара тоже не всю жизнь бездельничал?

А вы уже на социале. И сколько вам годиков? И сколько вы уже " на подсосе"? А сколько ваш папа?

И какие у вас прогрозы?

То есть, когда вы станете активным членом общества?

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#44 
STARLEJ
старожил28.01.20 11:08
NEW 28.01.20 11:08 
в ответ Mediteran 27.01.20 16:51

По себе других не суди если ты на "подсосе" я тут причем??

Надеюсь тебе хоть удовольствие это доставляет или тебе по нужде это делать приходится ..????

#45 
Maikop
коренной житель28.01.20 12:59
Maikop
NEW 28.01.20 12:59 
в ответ STARLEJ 27.01.20 06:20
У него будет в квартире трат больше чем ему на конту приходит..

А в чём проблема то?

В том, что у него появятся долги? Так ему всё равно не чем отдавать. Ну будет расти долг, ну и что?

Только вам в случае его ухода надо будет отказаться от наследства и всё.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#46 
fokus
патриот28.01.20 14:14
fokus
NEW 28.01.20 14:14 
в ответ Mediteran 27.01.20 16:51

" так шо ви так переживаете??

Яблоко от яблони не далеко падает."


Я в самом начале это и написал. Там обои кадры:))

Наша жизнь, подобна дыму от костра.
#47 
  Енотов
коренной житель28.01.20 14:28
NEW 28.01.20 14:28 
в ответ STARLEJ 26.01.20 11:01
уже 20 лет

Тащить на себе 20 лет больного (алкоголизм тоже болезнь) отца

- это подвиг.


Что посоветовать?

1.Попросить в джобцетре- чтоб деньги ему давали не всю сумму,а квартплату JC чтоб перечислял напрямую жил.конторе


2.всю коммуналку,Strom- аналогично.

3.Подключить социального работника и врача.


**Вам умный юзер gandy очень правильно подсказал: в ФРГ на такие случаи- есть соответствующие государственные соцслужбы

( которые управляют всеми делами по уходу услугами,счета Аок,врач и т.д)

#48 
1 2 3 все