Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Как я встретила новый 2020 год

9864  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
semzwet 1 постоялец24.01.20 23:00
24.01.20 23:00 
Ветка закрыта 27.01.20 17:44 (Maycat)

Всем доброго время суток.


Вечером, 15.12.1019 ни с того ни с сего мне становится плохо, заболел живот, рвота. Я подумала что это магэн-дарм гриппэ. Но моё состояние становилось всё хуже, в итоге я решила поехать в больницу (Städtische KH). Врач, решила меня осмотреть, Сев за Ultraschal Gerät она вдруг говорит что кто то переключил его на щитовидной железу и как бы на этом обследование ультрашаль закончилось.... потом она палтпировала живот. На тот момент у меня были боли больше вверху . На что она сказала что у меня магэн дарм инфекция и как бы на этом всё. Выйдя из kh меня вырвало боли были страшные и я , вызвав такси поехала в уни. (Представьте вы стоите на улице возле болтнице вам ужасно плохо и вы ждёте такси на морозе чтобы вам помогли) Слава Богу у нас есть ещё в городе уни. Приехав в уни. Мед сестра посмотрев на меня сказала берём не глядя. Потом я от боли плохо что помню потому что уже орала в голос. Помню отрывка ми как брали кровь вроде бы, потом меня увезли в notaufnahmen Innere Medizin, там мне поставили капельницу с обезболивающим и ещё даже и не в курсе с чем. Обезболивающий- Novaminsulfon (если что этот препарат сбивает и температуру). Потом пришла врач и стала меня смотреть Ultraschal. Боли всё время перемещались. Я не могла точно назвать расположения боли. Вобщем капали меня всю ночь, потом на утро повезли на магэн шпигелюнг. После магэн шпигелюнг положили в коридоре и я должна была ждать. (С болью, на сквозьняке). Ждала я до вечера. Потом пришели в пачке и сказал что у меня гастрит и бактериями и мне нужно пить антибиотики. Я сразу купила антибиотики и прийду домой сразу их выпила и тут...... я чувствую неимоверных боль в правом нижнем углу живота. Я опять в больницу - мне говорят - это кишечник так на антибиотики реагировать рулет и если бы у вас был апендицит то вы бы тут не стояли так.... интерессно а как бы я стояла и вообще как стоят при аппендицита. .. наверное нужно было потренеровпться!!! )))) а да и у вас бы был понос и температура. Понос..... ????? При аппендиците насколько мне известно может быть как понос , так и запор!!!! Вобщем меня отправили домой и сказали обратиться к домашнему врачу. ........ ок....... на след день прихожу я к хаузарцт. Это был вторник и говорю у меня болит внизу справа. На что тот мне отвечает - апендицита не может быть потому что я принимаю антибиотики..... приходите в четверг сдавать анализ крови.... и тут я совершила ошибку..... я его послушала.... вместо того чтобы ехать в больницу опять в 100 раз, я пошла домой. Думаю я уже от боли просто сходила с ума!!!!! Сдала я кровь в четверг. А в пятницу мне позвонили из праксиса и срочно отправили в больницу потому что анализы были очень плохими. В этот же день меня прооперировали. Операция шла 2,5: часа, т.к. аппендикс уже лопнул и его пришлось искать. ....

Выписали меня 24.12.19.... маму 78 лет с сердечных приступом вскоре увезли в больницу....

Хотелось бы знать Ваше мнение.... Ребята, куда мы катимся и что нам со всем этим делать????? Это ли не позор? 5 дней искать аппендикс?????

Ну и как вам моя история? Ваше мнение хотелось бы мне знать...


#1 
eva210683 старожил24.01.20 23:32
eva210683
NEW 24.01.20 23:32 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

к сожалению, ваша история не первая и скорее всего, к ещё большему сожалению не последняя ... у меня свекр ,по халатности врачей стал инвалидом...4 раза вызывали скорую,возили к ха...не увидели менингит, хотя даже высыпания характерные были ,ну правда ,когда он уже в бессознательном состоянии был они его спасали..спасали 4 месяца.и ведь спасли...только человек полностью теперь лишён зрения и с головой не всегда все хорошо...в общем история долгая и неприятная , Работники скорой рекомендовали пить ему горячее пиво от простуды...типа по рецепту бабушки...вы только представьте....есть ещё истории с этими скорыми,неприятные ,но не буду вспоминать... в общем страшно....хотя есть конечно и положительные моменты, за которые я благодарна некоторым врачам

#2 
tanja1702 коренной житель24.01.20 23:58
tanja1702
NEW 24.01.20 23:58 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

У нас почти так же с дочерью было, только когда не смогли определить почему боли,сказали будут смотреть живот и так как всё равно надо залазить внутрь,то и аппендицит срузу уберут, на наше счастье сделали это вовремя( на 3-й день её нахождения в больнице). Хирург сказал, что ещё немного и аппендицит бы лопнул.

#3 
maks-maks коренной житель25.01.20 00:09
maks-maks
NEW 25.01.20 00:09 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00, Последний раз изменено 25.01.20 00:22 (maks-maks)

Хваленая немецкая медицина...

Я за 23 года жизни в Германии тоже раз обратился в клинику с воспалением уха, где мне умный врач проткнул ухо спицей и отправил домой подыхать, после чего я загремел в больницу под капельницу, где лили литрами антибиотики с риском операции, благо имунка меня вытянула! Вердикт, тупее наглее Германии стран нигде не встречал, больше за медициной в Германии не обращался. Там что бы с вами не было это нормально, или уже поздно и надо резать...

Ездил только на родину после этого лечиться

Некомпетентность в Германии не только в медицине, но и в любой отрасли.

И удивляться тут нечему, образование в Германии уровня зимбабве, не даром они открыли двери всем образованным на работу, так как сами выращивают даунов

#4 
  СуперМитя коренной житель25.01.20 00:51
СуперМитя
NEW 25.01.20 00:51 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

Как страшно жить!

#5 
wewa deva местный житель25.01.20 01:09
NEW 25.01.20 01:09 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00, Последний раз изменено 25.01.20 01:13 (wewa deva)

Очень сочувствую.... врачебное попустительство - это нормальная ситуация, но я вижу и вашу вину..... вы должны были сами настоять на анализах, если видите безграмотность врачей... уже третьеклассник знает, что острая, мигрирующая и неотпускающая боль в боку, температура - это симптом аппендицита.... можно конечно валить на неопытных врачей, но они вас видят в первый раз, а вы всю жизнь с собой живете и знаете себя лучше любого врача ))) возможно Ваш аппендицит выше или ниже чем у других, врач может просмотреть или ошибиться, но это вообще-то вообще здоровье, можно было и в интернете глянуть.... я вообще кроме стоматолога и гинеколога врачей не посещаю....вырастила 3 детей ( уже 25 дочкам) всегда сама их лечила.... потому что в 4 года, мне лечили кашель ударной дозой пенициллина и сели почки (10 лет лечилась после этого).... я лучше буду травой шаманить, чем позволю ко мне подойти врачу с уколом или таблеткой ))) если медицина дорогая в Германии, это не значит, что она по умолчанию хорошая.... медицина - это услуга, и все зависит от персоналии которая эту услугу оказывает....а они разные бывают

#6 
  delusion патриот25.01.20 02:14
NEW 25.01.20 02:14 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00, Последний раз изменено 25.01.20 02:18 (delusion)
Ну и как вам моя история? Ваше мнение хотелось бы мне знать...


никак, даже не удивило

у меня все гораздо хуже закончилось и с последствиями на всю жизнь


тяжелый судебный процесс после 4х лет после произошедшего

5ть часов заседали, продолжение следует


Ну помощь же Вам оказали? С правовой точки зрения нет врачебной ошибки 😀

привыкайте


п.с: когда закончатся судебные разбирательства опубликую вырезку из газеты по моему делу и результаты, я дошла до прессы


#7 
-ON коренной житель25.01.20 04:43
-ON
NEW 25.01.20 04:43 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

меня тоже чуть не угробили. Попал с воспалением лёгких и жидкостью в них. Принял в нотфал поляк врач, сказал что первым делом жидкость откачать итд как и что делать. Но потом пришёл умный немец врач, узнал что родом я из Казахстана и что непременно нужно вначале хорошенько обследовать на туберкулёз итд. Всё что ему не говорилось, он всё переводил в сторону туберкулёза.... В итоге, после недели мучений, операция, реанимация, удаление одного ребра, и месяц с насосом ходить, чтобы жидкость из лёгких гниль всякую откачивать, и по 2 раза в неделю операция, по замене там чего-то для этого насоса. Лечил и оперировал уже тот поляк врач, хотя он из другого штациона был, но до этого в польше был врачом именно по легочным болезням.

#8 
  max22222 коренной житель25.01.20 07:01
NEW 25.01.20 07:01 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

Очень вам сочуствую! К сожалению сам сталкивался с практически такой же ситуацией....увы, видимо в Германии это не редкость.

Считаю, что как минимум организацию здравоохранения в стране надо срочно менять- все праксисы необходимо закрыть и обеспечить централизованный прием пациентов в клиниках.

В современном мире врач праксиса, который не способен на месте провести необходимые экспресс анализы и который часто не имеет должного опыта и знаний, необходимых в специальных случаях, -это потенциальный убийца.


#9 
Olesya_1 патриот25.01.20 07:54
Olesya_1
NEW 25.01.20 07:54 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

Буквально неделю назад была очень похожая история с сестрой знакомого, ей 4 дня не могли поставить диагноз, перевезли в другую больницу, сделали мрт🤦‍♀️ и только тогда обнаружили разовавшийся аппендикс

Очень надеюсь, что у неё всё наладится

Вам сочуствую🌸


#10 
-ON коренной житель25.01.20 08:04
-ON
NEW 25.01.20 08:04 
в ответ Olesya_1 25.01.20 07:54
Буквально неделю назад была очень похожая история с сестрой знакомого, ей 4 дня не могли поставить диагноз, перевезли в другую больницу, сделали мрт🤦‍♀️ и только тогда обнаружили разовавшийся аппендикс

Да уж 🤦‍♂️, уже мрт делают, чтобы аппендицит определить.


#11 
  Lenuschka05 местный житель25.01.20 08:48
Lenuschka05
NEW 25.01.20 08:48 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00

Аналогичная история была и у меня. В июле 94, через пол года нашего пребывания в Германии почуствовала боль в правом боку. Вызвали скорую, отвезли в больницу. Но ультрашаль аппендицит не показал, видимо потому что он на тот момент уже лопнул. Мне поставили капельницу, я спокойно уснула. А утром принесли результаты анализов и срочно на операционный стол. Потом был долгий период восстановления. Усложнилось еще в связи с сорокаградусной жарой. В палате нечем было дышать, а на мне были еще и компрессорные чулки.

#12 
lorzik_koln коренной житель25.01.20 10:46
lorzik_koln
NEW 25.01.20 10:46 
в ответ Lenuschka05 25.01.20 08:48

моего 7летнего сына увезли в 17.30 на скорой. Болел живот и его рвало. Санитары сказали что это может быть аппендицит. Привезли нас в киндер клинику и мы 6!! часов сидели в вартециммер. За это время его пару раз вырвало и он всё время у меня на коленях спал. Врачи видя это говорили,ждите,вас позовут. Потом приехал муж,сколько ора было,не передать. Толку ноль.в 00.00 часов нас вызвали и при осмотре на кушетке, сына опять вырвало. И тут врач говорит, ой а это блинддарм,что же вы так долго,ещё чуть чуть и он лопнет. Млять я охренела. Овцы . Вообщем в два ночи его прооперировали но тоже с осложнениями. Через пупок не смогли его достать, резали живот и сейчас через пять лет,шрам некрасивый у него остался. Позже я эту историю рассказала знакомому,он заведует детской онкоклиникой в Дортмунде,он был в лёгком шоке. А что делать..приходится с маразмом мириться

#13 
virtax старожил25.01.20 11:07
virtax
NEW 25.01.20 11:07 
в ответ lorzik_koln 25.01.20 10:46, Последний раз изменено 25.01.20 11:08 (virtax)

н.п.

Это не проблема немецких врачей - это проблема современных врачей. Хоть немецких, хоть американских, хоть российских.

И проблема эта прежде всего в том, что сегодняшних врачей не учат диагностированию так, как это было раньше. Сегодня врач полагается на показания многочисленных приборов и аппаратов, а раньше когда у врача всего этого не было, для диагностики приходилось использовать руки, глаза и даже уши и нос. Этого сегодня, конечно, недостаточно, но необходимо. А сегодняшний врач пока на экране не увидит чёткую картинку ничего сказать и предположить не может.

Как известно, правильно и вовремя поставленный диагноз - это уже половина лечения.

Врачи тут нормально лечат, но только когда уже знают от чего лечить. А вот со вторым-то и проблема.

#14 
Светлана31 патриот25.01.20 14:51
Светлана31
NEW 25.01.20 14:51 
в ответ virtax 25.01.20 11:07

Вот с вами соглашусь, лечат нормально диагностировать могут единицы. Мне тот же аппендицит в своё время деревенский фельдшер диагностировала путём пальпации и оказалась права, а сейчас сплошь и рядом слышишь такие истории, когда правильный диагноз ставят, когда уже человек на грани или вообще поздно уже лечить.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#15 
  delusion патриот25.01.20 14:56
NEW 25.01.20 14:56 
в ответ virtax 25.01.20 11:07
Врачи тут нормально лечат, но только когда уже знают от чего лечить


вот с Вами соглашусь


блажен, кто верует (с)

а так лотерея


#16 
Olesya_1 патриот25.01.20 14:58
Olesya_1
NEW 25.01.20 14:58 
в ответ Светлана31 25.01.20 14:51

Насчет-лечат нормально, не соглашусь

Дерматологи, песня

Да любои узкии специались, в большинстве своеm

#17 
Светлана31 патриот25.01.20 15:24
Светлана31
NEW 25.01.20 15:24 
в ответ Olesya_1 25.01.20 14:58

дерматологам по моему просто невыгодно лечить пациентов, поэтому выписывают лишь облегающие препараты наш так прямо говорит, ходить ко мне не надо, просто берите рецепт и вперед🤦‍♀️

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#18 
  Eva Pfeifer завсегдатай25.01.20 15:47
NEW 25.01.20 15:47 
в ответ semzwet 1 24.01.20 23:00
потом меня увезли в notaufnahmen Innere Medizin, там мне поставили капельницу с обезболивающим

я ни разу не врач, но точно знаю, пока не поставлен точный диагноз по брйшным болям ,нельзя принимать болеутоляющие.Они смазывают всю картину.Поэтому вы и не могли обьяснить где точно боли. этому учили старых врачей, которые работали только руками и глазами,без аппаратуры.

это и было фатальной ошибкой во всей вашей истории.


я сама опфер, по профессорам гоняли месяц,а спас простой врач.но жизнь совсем другая стала.

#19 
  Eva Pfeifer завсегдатай25.01.20 15:52
NEW 25.01.20 15:52 
в ответ Olesya_1 25.01.20 14:58
Дерматологи, песня

даже музыка-от лезгинки,до похоронного.

то что платно,аж танцует и без термина,а то, что через ккассу год потребовалось.и то выяснилось, что не надо было-фальш диагноз.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все