Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кранкенгельд и безработные

648  
arbeitswillige коренной житель05.12.19 19:04
arbeitswillige
NEW 05.12.19 19:04 

я получаю пособие по безработице и болею. Бераторша этому только рада и хочет, чтобы я шла на кранкенгельд, а там и время пособия кончится и ей со мной не возиться. А то меня умшулевать надо, или доплачивать за меня, а так сбагрит и всё. Но я хочу работать и если мне будет лучше и мне не продляют больничный, я оказываюсь опять на арбайтслёзах автоматом? Ну если еще срок ляйстунгов не закончился? Вопрос, если мне потом через месяц например станет хуже, ( безработные ещё не закончились)дают больничный и я автоматом иду опять на кранкенгельд ? Про 72 недели знаю. Я сомневаюсь, что мне их дадут. Кранкенкасса уже на ушах. Вернее, надеюсь, что я поправлюсь и мне столько больничного не надо будет.



#1 
Wladik55 местный житель05.12.19 21:11
Wladik55
NEW 05.12.19 21:11 
в ответ arbeitswillige 05.12.19 19:04

АА после 6 недель болезни выкидывает вас на кранкенгельд как в обычной фирме.КК может вас птправить на МДК и там решат давать вам дальше кранкенгельд или на пенсию или на работу выгонят

#2 
arbeitswillige коренной житель06.12.19 14:31
arbeitswillige
06.12.19 14:31 
в ответ Wladik55 05.12.19 21:11

я ещё даже не на кранкенгельд. Если кк решит меня отправить на мдк, как это делается? Я туда прихожу, там сидит комиссия и задает мне вопросы? Или сначала они затребывают информацию от лечащего врача? Где дают заключение обьективнее? Может взять реа от DRV? Те тоже могут дать заключение. Я реа боюсь, если честно. Там нагрузки большие, здесь у многих плохие отзывы, что хуже становится. Я начала ходить только на вассергимнастик. Делала упражнения со всеми, ногу в сторону, нога как оторвалась. Боль шибанула сразу в спину и в ляйсте. Вчера жутко болело, сегодня лучше, но это вчера и сегодня без нагрузки совершенно. А если бы в реа? Там в день по 3 процедуры.

#3