русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

женитьбы и блаукарт

9149   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle
-Stef- свой человек24.10.19 09:25
-Stef-
NEW 24.10.19 09:25 
in Antwort Mosaikjungfer 24.10.19 09:13
это уже что то новое. В чем проблема тогда делиться деньгами с любимым человеком? С любимыми детьми? Ты уж определись.

В семье - проблем нет. Но когда тебя из нее выпнули, то это другой разговор. Тебя выкинули из семьи, которую ты содержал 20 лет и еще наказывают за то, что ты ее содержал. Это факт.


Много женщин сожержит не работающих мужчин, успокойся.

Очень жаль, что ты скатилась в типичные бабские манипуляции, тупорыло отрицая факты и переходя на личности в стиле "да ты лох", "успокойся" и т.д.


Männerbewegung VERO - true social!
-Stef- свой человек24.10.19 09:31
-Stef-
NEW 24.10.19 09:31 
in Antwort Lioness 24.10.19 09:19
Но темы, когда обалдевшие женщины вопрошают: А МНЕ ТЕПЕРЬ ЕМУ ПЛАТИТЬ??? появляются на форуме очень регулярно, так что не выдумывайте про несчастных мужиков.

Опять мифические случаи. Кстати, если даже учесть эти мифы, то мой тезис даже укрепляется - зачем жениться? По твоей логике получается, что брак не нужен не только мужчине, но и женщине тоже. Я и говорю, институт брака по сути разрушен и не дает ничего кроме обязанностей и долгов. Мужчине уж точно.

Männerbewegung VERO - true social!
mannen постоялец24.10.19 10:11
mannen
NEW 24.10.19 10:11 
in Antwort -Stef- 24.10.19 09:31, Zuletzt geändert 24.10.19 10:12 (mannen)

может я пропустил, но разрешите спросить, так Вьі сейчас в браке или нет? Бьіло бьі странно, если человек советует не жениться, а сам остается дальше в браке более 20 лет

Lioness патриот24.10.19 11:05
Lioness
NEW 24.10.19 11:05 
in Antwort -Stef- 24.10.19 09:31
Опять мифические случаи. Кстати, если даже учесть эти мифы, то мой тезис даже укрепляется - зачем жениться?

Тезис должен быть другой: разводиться надо скорее, если видишь, что херово всё. Или принимать решительные меры к изменению ситуации в почему-то разваливающихся отношениях.

Взашей на работу или на учёбу гнать и вовремя гнать, осозновать опасность ситуации. Поддержать в учёбе обязательно, а не безразлично пожимать плечами: куда, дура, попёрлась.

20 лет просидеть дома - это серьёзно. Это показатель отсутствия стремлений в принципе.

По твоей логике получается, что брак не нужен не только мужчине, но и женщине тоже.

Мы на "ты" не переходили. Брак нужен всем. Причём, хороший брак, а не просто жить под одной крышей.

Я и говорю, институт брака по сути разрушен и не дает ничего кроме обязанностей и долгов.

Оформленный брак - это помощь своей (своему) Ehegatte на случай смерти, к примеру, когда можно унаследовать и нажитое и вдовьи пенсии. Это дополнительные деньги по налоговым классам.

Ничего он не разрушен. Прыгать козлом по бабам так же будет дорого и безответственность "наказывается рублём". Нормально всё.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Vektoria старожил24.10.19 11:10
Vektoria
NEW 24.10.19 11:10 
in Antwort -Stef- 24.10.19 09:31, Zuletzt geändert 24.10.19 11:15 (Vektoria)
По твоей логике получается, что брак не нужен не только мужчине, но и женщине тоже.

Да, это так.

В современном мире брак не нужен ни мужчине, ни женщине, которая имеет хороший заработок и хочет работать.

А также и женщине, которая крепко сидит на социале, а "жених" бедный.

Но если партнер сильно богаче чем сама дама, то тут да - есть смысл "затащить" его в ЗАГСбебе.

Vektoria старожил24.10.19 11:28
Vektoria
NEW 24.10.19 11:28 
in Antwort Lioness 24.10.19 11:05
Оформленный брак - это помощь своей (своему) Ehegatte на случай смерти, к примеру, когда можно унаследовать и нажитое и вдовьи пенсии. Это дополнительные деньги по налоговым классам.

Да, это всё так, но это всё выгодно только для людей с небольшими доходами, работающими по найму.

Наследует тот на кого написано завещание - поэтому его можно написать и на сожительницу.

А гос. вдовья пенсия не наследуется - его единственный пункт, который нельзя изменить.

Но у многих предпринимателей она всё равно минимальная, а у некоторых и совсем нет.

Но у них есть частные пенсии - а их можно завещать и сожительнице.

Доп. деньги по налоговым классам прям для всех - это сказка.

Если оба работают на хорошую зарплату - то там такая малюсенькая выгода, что о ней несерьезно говорить как об агрументе в пользу брака.

Если оба предприниматели с хорошим доходом, то наоборот получается убыток от налоговых классов.


Но да - если женщине нужно, чтобы ее содержали (а социал этого делать не хочет), то тогда да - нужен брак.

Ну и небогатым семьем гос.плюшки от брака не помешают.

walja старожил24.10.19 11:35
walja
NEW 24.10.19 11:35 
in Antwort Vektoria 24.10.19 11:28, Zuletzt geändert 24.10.19 11:36 (walja)

мы оба хорошо зарабатываем, правда муж всё же больше меня.

Я в прошлом году пол года работала в другом городе, так нам несколько тысяч вернут. Были бы сожители, то не вернули бы.

Ещё раз повторюсь, что для меня в браке особо важно, что я знаю что мой муж может принимать решения если я в больнице и без сознания. Папе или маме я в этом вопросе не доверяю, они уже сами старые.

Если у нас будет ребёнок, то не понимаю как женщины от сожителя решаются ребёнка завести. Ему же и слово сказать нельзя в критической ситуации.

Vektoria старожил24.10.19 11:39
Vektoria
NEW 24.10.19 11:39 
in Antwort mannen 24.10.19 10:11, Zuletzt geändert 24.10.19 11:56 (Vektoria)
может я пропустил, но разрешите спросить, так Вьі сейчас в браке или нет? Бьіло бьі странно, если человек советует не жениться, а сам остается дальше в браке более 20 лет

Отвечу вместо Стефа вам, т.к. ветку читала.

Стеф долгие годы любил и содержал жену-домохозяйку. Был уверен, что у них хорошая и крепкая семья и все в ней счастливы.

И он, увы, НЕ замечал (как и многие мужчины), что жена в браке несчастна. Не заметил и момент, когда его жена его уже разлюбила и просто живет в ним семьей, как это мы женщины часто говорим, "ради детей" и тех

материальных выгод, которые имеет, да и просто "по накатанной колее".

Это драма тихого развала семьи, когда супруги начинают жить "как соседи", но с общей постелью. И обычно, женщина медленно идет к осознованию этого, пытается что изменить - поговорить с мужем "по хорошему".

Мужчина, наверное в силу разницы между "мирами" мужчины и женщины, обычно воспринимает это как обычное женское "вынесение мозга" и не видит самой проблемы.

Вот и получается: женщина копит обиды и ждет "часа Х", а мужчина думает, что всё хорошо.

А потом - дети выросли - и бац - развод, как гром среди ясного неба для мужчины.

(Некоторые женщины - если мужчина особенно невыносим - уходят и раньше).


В ситуации со Стефом что очень обидно: он платит алименты жене из своих кровно заработанных денег, чем резко ухудшает свое мат.положение.

А жена всё равно на этих алиментах сидит на соц.минимуме на социале.

И пенс.пункты, которые она не заработала, от социала в старости ее не спасут, а Стеф, отдавшему свои кровнозаработанные пенс.пункты вместо пенсии тоже быдет получать соц.доплаты!

Это всё обидно и несправедливо.

Но пока существует социал у государста, то и получается, что при каждом разводе присутствуют трое: муж, жена и гос-во.

(Но если оба супруга имеют собственные пенс.пункты и деньги, чтобы не быть угрозой гос-ву в виде социала, то гос-во, сунув нос в их развод, отходит в сторону со словами: "а! оба богатые, ну тогда и делайте, что хотите, согласно вашему брачному договору)


Vektoria старожил24.10.19 12:00
Vektoria
NEW 24.10.19 12:00 
in Antwort walja 24.10.19 11:35
Ещё раз повторюсь, что для меня в браке особо важно, что я знаю что мой муж может принимать решения если я в больнице и без сознания.

.Patientenverfügung можно написать и на сожителю. И тогда именно "гражданский муж" и будет законно принимать все решения.

Vektoria старожил24.10.19 12:02
Vektoria
NEW 24.10.19 12:02 
in Antwort walja 24.10.19 11:35
Если у нас будет ребёнок, то не понимаю как женщины от сожителя решаются ребёнка завести. Ему же и слово сказать нельзя в критической ситуации.

Не поняла: "ему" - это ребенку или отцу ребенка?

Lioness патриот24.10.19 12:16
Lioness
24.10.19 12:16 
in Antwort Vektoria 24.10.19 11:28, Zuletzt geändert 24.10.19 12:32 (Lioness)
Доп. деньги по налоговым классам прям для всех - это сказка.

Да перестаньте, ради Бога, про сказку! Я получаю по налоговой декларации столько же в год, сколько мой муж заплатил за свой развод с экс. А заплатил он дорого.

Получаю деньги, правда, из-за того , что живу на две страны, но не были бы мы женаты, то этой налоговой скидки я бы не получила.

Наследует тот на кого написано завещание - поэтому его можно написать и на сожительницу.

Это нужно ещё написать. А человек смертен иногда очень неожиданно.

А можно не писать завещание, а просто женится. И для супругов существуют свои завещания, когда детей можно "отодвинуть" до смерти и второго родителя. Тоже неплохо.

Но у многих предпринимателей она всё равно минимальная, а у некоторых и совсем нет.

А у людей с зарплатой приличной нормально зарабатывается пенсия.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
NachDeutschland коренной житель24.10.19 12:26
NachDeutschland
NEW 24.10.19 12:26 
in Antwort walja 24.10.19 11:35

Если отец ребенка - мудак, неважно, женат он на вас или нет, вы ему слова и не скажете, а вот он вам - да. Нет вашей работе, нет яслям, нет бебиситтеру. И вы будете обтекать либо пойдете в ФХ.

Что совой об пень, что пнём об сову.
-Stef- свой человек24.10.19 12:36
-Stef-
NEW 24.10.19 12:36 
in Antwort Vektoria 24.10.19 11:10
В современном мире брак не нужен ни мужчине, ни женщине, которая имеет хороший заработок и хочет работать.А также и женщине, которая крепко сидит на социале, а "жених" бедный.Но если партнер сильно богаче чем сама дама, то тут да - есть смысл "затащить" его в ЗАГСбебе.


Ну может Котя тебе поверит!

Männerbewegung VERO - true social!
-Stef- свой человек24.10.19 12:40
-Stef-
NEW 24.10.19 12:40 
in Antwort Vektoria 24.10.19 11:28
Если оба работают на хорошую зарплату - то там такая малюсенькая выгода, что о ней несерьезно говорить как об агрументе в пользу брака.
Если оба предприниматели с хорошим доходом, то наоборот получается убыток от налоговых классов.

Я уж думал, что из здешних тиоток никто не разбирается в налоговом и пенсионном законодательстве!


Кстати, ты им еще напиши, что вдовья пенсия феррехнуется с твоей, а не прибавляется к ней. Для мужчины, который по статистике зарабатывает больше, но живет меньше женщины, вдовья пенсия скорее миф.

Männerbewegung VERO - true social!
Lioness патриот24.10.19 12:50
Lioness
NEW 24.10.19 12:50 
in Antwort -Stef- 24.10.19 12:40
Кстати, ты им еще напиши, что вдовья пенсия феррехнуется с твоей, а не прибавляется к ней.

Да уж, не аддируется улыб Но знаете ли, сумма всё равно получается намного симпатичнее из двух пенсий, чем одна миг

Я уж думал, что из здешних тиоток никто не разбирается в налоговом и пенсионном законодательстве!

Это Вы не разбираетесь в тИотках спок И это совершенно безнадёжно.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
walja старожил24.10.19 12:55
walja
NEW 24.10.19 12:55 
in Antwort NachDeutschland 24.10.19 12:26

Я что дура, что после стольких лет в уни найду себе такого партнёра, кто не позволит мне работать????

gendy Dinosaur24.10.19 12:55
gendy
NEW 24.10.19 12:55 
in Antwort Lioness 24.10.19 09:19

Так это же гениально. Почему бы работодателя не заставить содержать уволенного сотрудника пока не найдёт равнозначную работу.

И неважно кто уволился, нельзя же оставлять человека без средств.

Он может быть 10 лет стоял на конвеере, потерял квалификацию а возможно и здоровье. Так теперь пусть бывший шеф пожизненно платит зарплату. Или заботится о том чтобы его сотрудники и после увольнения могли легко найти работу.

Честно говоря не вижу особой разницы. Оба взрослые люди и не нуждаются в пинках со стороны супруга.

Ведение домашнего хозяйства да, тоже тяжёлый труд. Но тут опять мало кто захочет развестись чтобы лишиться домашнего уюта, да ещё и на алименты попасть. Разводятся когда видят что все равно брак превратился в фикцию и с тобой живёт чужой человек.

Конечно можно попытаться дать второй шанс, сохранить семью. Но именно система содержания бывшего супруга диктует расставаться при первых же признаках. Не пытаться ничего исправить. Вот так хотели как лучше, получается как всегда.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

walja старожил24.10.19 12:56
walja
NEW 24.10.19 12:56 
in Antwort Vektoria 24.10.19 12:02

Отцу ребёнка конечно. Он просто чужой человек при родах. И не отец пока мать это не подпишет.

-Stef- свой человек24.10.19 12:58
-Stef-
NEW 24.10.19 12:58 
in Antwort gendy 24.10.19 12:55
Так это же гениально. Почему бы работодателя не заставить содержать уволенного сотрудника пока не найдёт равнозначную работу.
...
Но именно система содержания бывшего супруга диктует расставаться при первых же признаках. Не пытаться ничего исправить. Вот так хотели как лучше, получается как всегда.

Отлично подмеченно!

Männerbewegung VERO - true social!
Lioness патриот24.10.19 13:56
Lioness
NEW 24.10.19 13:56 
in Antwort gendy 24.10.19 12:55, Zuletzt geändert 24.10.19 13:59 (Lioness)
Так это же гениально. Почему бы работодателя не заставить содержать уволенного сотрудника пока не найдёт равнозначную работу.

Пардон, но такая система существует улыб

Уволить человека, где есть профсоюзы, совершенно невозможно.

Ведение домашнего хозяйства да, тоже тяжёлый труд. Но тут опять мало кто захочет развестись чтобы лишиться домашнего уюта, да ещё и на алименты попасть.

Здешний "оратель" оратор утверждает, что нет, не тяжёлый. Жила, зараза, на всём готовом, а потом вдруг взбутетенилась.

Домашний уют уюту - рознь. Не надо считать жену вместо мебели. Совершенно справедливо назначили содержать, и у меня ощущение, что человек не судился, а просто начал платить.

Я знаю, кто раз 10 судился против бывшей жены-тунеядки и снял всё-таки со своей шеи. Там тоже был брак лет 30. Жене назначили в конце концов некоторый фиктивный доход, но у неё было высшее образование.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle