Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кундигунг

989  
Robot1 завсегдатай22.10.19 07:59
NEW 22.10.19 07:59 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, всё ли я правильно сделал?

Ситуация следующая:

Работал от ляйфирмы 2 месяца, получил кундигунг ин Пробецайт. Не было у них для меня работы больше. Я получал АЛГ2 от Джобцентра до того, как устроился на работу, и собственно получал его во время работы, так как ЗП была маленькая. Кундигунг я отдал на информационе Джобцентра на следующий день. Уже прошла неделя почти, ответа от них нет.

В кундигунге стоит, что должен сообщать в Агентур фюр Арбайт.

Гуглил, нашел инфу, что если я не отработал 12 месяцев в течение 2 лет, то само собой не имею права на АЛГ 1, а только на АЛГ 2. Раз получал и дальше во время работы от Джобцентра, то именно туда и должен был отдать Кундигунг. Я всё правильно сделал?

Джобцентр - это учреждение в составе Агентур фюр Арбайт, или оно не в их юрисдикции?

Я уточняю на всякий случай, чтобы не получить Шперру за что-нибудь, мне пока не ведомое.

Я уже нашел еще два варианта трудоустройства, на этой неделе жду двух собеседований. Если делать все по правилам, я о них тоже должен немедля сообщить моему прежнему бератору в Джобцентре?

#1 
Серый 01 коренной житель22.10.19 12:46
Серый 01
22.10.19 12:46 
в ответ Robot1 22.10.19 07:59

Работал от ляйфирмы 2 месяца, получил кундигунг ин Пробецайт. Не было у них для меня работы больше. Я получал АЛГ2 от Джобцентра до того, как устроился на работу, и собственно получал его во время работы, так как ЗП была маленькая. Кундигунг я отдал на информационе Джобцентра на следующий день. Уже прошла неделя почти, ответа от них нет.

не переживай, главное вовремя сдать в течение 3 раб. дней.

В кундигунге стоит, что должен сообщать в Агентур фюр Арбайт.
Гуглил, нашел инфу, что если я не отработал 12 месяцев в течение 2 лет, то само собой не имею права на АЛГ 1, а только на АЛГ 2. Раз получал и дальше во время работы от Джобцентра, то именно туда и должен был отдать Кундигунг. Я всё правильно сделал?

да


Джобцентр - это учреждение в составе Агентур фюр Арбайт, или оно не в их юрисдикции?
Я уточняю на всякий случай, чтобы не получить Шперру за что-нибудь, мне пока не ведомое.
Я уже нашел еще два варианта трудоустройства, на этой неделе жду двух собеседований. Если делать все по правилам, я о них тоже должен немедля сообщить моему прежнему бератору в Джобцентре?

как устроишся, тогда сообши.

#2 
Robot1 завсегдатай22.10.19 15:02
NEW 22.10.19 15:02 
в ответ Серый 01 22.10.19 12:46

Получил сегодня письмо, указывают сроки, что до 30 октября я должен им предоставить расчет ЗП от работодателя за октябрь. Работодатель ответил мне в телефонном разговоре, что постарается успеть мне переслать, но ничего не обещает. Представитель Джобцентра в письме указывает, что если не пришлю расчет по зарплате к 30 числу, снимут с АЛГ 2. В законе, на который они ссылаются, никаких сроков не оговорено. Сказано только, незамедлительно сообщать всю инфу.

Все коллеги этой бераторши всегда по такому принципу действовали, пока она была отстранена от моих финансовых дел. Она была отстранена на тот период, пока я судился с Джобцентром. Впервые за несколько месяцев вновь получил письмо с ее именем. Я уже обрадовался, что ее от меня убрали. Как она перестала заниматься моими финансами, исчезли ошибки из бешайдов.

#3 
вадим5 коренной житель23.10.19 08:48
NEW 23.10.19 08:48 
в ответ Robot1 22.10.19 15:02, Последний раз изменено 23.10.19 08:54 (вадим5)

лишат алг2 значительно позже чем 30 октября. Просто, письменно информируй , что арбайтгебер тебе не успел перевести зарплату. Навряд ли он не успеет тебе заплатить зарплату за октябрь.Ведь все время оплачивал за время твоей работы.Если не получишь зарплату,сообщи в Джобсу центр. Делов то?Ты все равно получишь зарплату по фактически отработанным дням за октябрь.Отпуск за свой счёт не будет тебе учитываться.Получишь,к примеру за октябрь 200 Ойро, Джобса цент тебе даст немного фрайбетраг к твоему Харц4 примерно130 Ойро или 120 , точно не могу сказать, но не больше

#4