Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

женитьбы и блаукарт

9149   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
-Stef- свой человек26.10.19 09:46
-Stef-
NEW 26.10.19 09:46 
в ответ gendy 26.10.19 09:34

ДИСПО был до 3-х тысяч. Общим счетом распоряжаются оба. Я пытался ограничить съем денег через уменьшение лимитов - нет никаких проблем вернуть их назад. Счет-то на двоих! Я рад что мы его вообще кюндугнули - на это требуются подписи обоих! Поэтому никогда больше общих счетов с бабой.

Мужское Движение VERO - true social!
-Stef- свой человек26.10.19 09:48
-Stef-
NEW 26.10.19 09:48 
в ответ Три-Бачка 26.10.19 09:32
А если женщина будет против?:)

Значит ей не повезло!

Мужское Движение VERO - true social!
-Stef- старожил26.10.19 10:13
-Stef-
NEW 26.10.19 10:13 
в ответ S__Elena 25.10.19 15:22
Именно так! 👍👍👍 Распечатать, в золотую рамочку, и на стену.
Сохраню для сына.

Хоть кто-то из мужчин будет спасен!


Я бы сократил памятку для мужчины до:


"Не женись, если тебе это не дает значительных денежных выгод прямо сейчас".

Мужское Движение VERO - true social!
  Goddess28 прохожий26.10.19 11:10
NEW 26.10.19 11:10 
в ответ -Stef- 26.10.19 10:13

Хоть кто-то из мужчин будет спасен!



У меня тоже сыновья и читая выше ветки о тителе и эту тему, становится страшно за будущее детей. Да я сама женщина, но я знаю каким коварным, может быть наша половина... Слабый пол так назовём, более эмоциональный и наперёд рисует себе картину будущего. Практически любое действие продумано наперед. Будь то развод или борьба во имя детей. Какой нибудь план, мечты и т. п. могут вынашиватся годами и применёны в действие. Так что я не удивляюсь что вы прожили в браке столько лет и в последвии развелись. Ваша супруга скорее всего не за один день решила этот вопрос, что то её не устраивало. Имхо.

Ladunja патриот26.10.19 11:27
Ladunja
NEW 26.10.19 11:27 
в ответ gendy 26.10.19 09:34
это серьёзно? честно говоря вообще не представляю как можно загнать счёт в глубокий минус, ну 100€, ну 200. а дальше просто банк не пустит.

Это от диспо зависит, который в свою очередь зависит от зарплаты. Поэтому надо за этим следить и самому его менять в сторону уменьшения. Банки они такие - тоже свои проценты хотят.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Petrovich патриот26.10.19 11:28
NEW 26.10.19 11:28 
в ответ gendy 26.10.19 09:34

для отмены диспо в общем счёте нужны подписи обоих

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
-Stef- старожил26.10.19 11:47
-Stef-
NEW 26.10.19 11:47 
в ответ Goddess28 26.10.19 11:10

Я уже писал здесь неоднократно, что главная проблема не женщины, а система, которая позволяет эксплуатировать мужчину. Мужчина до сих пор является главным "добытчиком" какие-бы мифы здешние тиотки не приводили в пример. Поэтому система настроена против него. Поэтому существует куча организаций для защиты интересов женщин и ни одной для защиты интересов мужчин. Вкладываются огромные бабки в различные фонды поддержки женщин и прочее. Хороший пример с фрауэнхаузом. Часто мимо такого проезжаю. Женщина может просто уйти из дома и найти себе пристанище, еду и кров, и бесплатную юридическую помощь немедленно. И вся система заработает сразу против мужчины, наехав на него этаким катком. Есть такая возможность у работающих мужчин? А ведь у нас равноправие!


По закону в треннунгсяр оба супруга имеют право на одинаковый лебенсштандард бывший до треннунга. На деле это выглядит так. Мужчина съезжает, снимает пустую квартиру, но весь свой доход делит в треннунсгяр с женой. Я долго спорил с адвокатами, что если я вынужден спать на надувном матрасе на полу в пустой квартире и готовить еду на плитке, стоящей на табуретке, а жена лежа на кровати продолжает шоповать в инете, то это не одинаковый стандарт жизни. Адвокаты мне ответили, что это не имеет значения, вы имеете оставшийся доход выше зельбстбехальта, а ваша жена нет и точка. В итоге, чтобы как-то начать жизнь на новом месте мне пришлось брать кредит в 5 КЕ и залезть в минуса на моем диспо. Это называется равноправие по-немецки.

Мужское Движение VERO - true social!
walja старожил26.10.19 12:14
walja
NEW 26.10.19 12:14 
в ответ -Stef- 26.10.19 11:47

есть и дома для мужчин, которые подверглись домашнему насилию. Их меньше, так как женщины реже руку на мужа поднимают, чем наоборот.

Женщина изначально в проигрыше так как теряет время вынашивания и вскармливания детёнышей. Государство пытается это выравнивать. Одинаковая ситуация у обоих полов никогда не будет, биология мешает.

gendy Dinosaur26.10.19 12:28
gendy
NEW 26.10.19 12:28 
в ответ -Stef- 26.10.19 09:46

если нет возможности уменьшить лимиты и (бывшая) жена против, то просто прекращается любое перечисление средств на этот счёт, счёт уводится в минус по максимуму, и потом блокируется банком

да, конечно попадаешь на проценты по диспо, но это меньше чем эти же проценты вместе с диспо.

предлагаешь жене открыть свой счёт и на него и переводишь деньги на неё.

как вариант, чтобы не было санкций от банка переводишь ежемесячно ровно столько чтобы поддерживать на нижнем лимите диспо. и предлагаешь жене закрыть уже ненужный счёт

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

S__Elena постоялец26.10.19 12:31
NEW 26.10.19 12:31 
в ответ -Stef- 26.10.19 11:47
Я уже писал здесь неоднократно, что главная проблема не женщины, а система, которая позволяет эксплуатировать мужчину. Мужчина до сих пор является главным "добытчиком" какие-бы мифы здешние тиотки не приводили в пример.

Ну так и добывайте тогда нормально! Если вас развод скинул на уровень «зельбстбехальта», то «добывали» вы на семью - на уровне социальной помощи. Поэтому и жене вашей бывшей, что от вас, что от государства денег получать - без разницы, минимум он и есть минимум.

Я фигею, вообще, по жизни от таких семей, если честно. Муж зарабатывает копейки, при этом мнит себя «великим приносителем мамонтов», а с жены поработать - корона упадёт. И всех все устраивает, что характерно!

А потом начинается: не так сидела(а), не так свистел(а).

-Stef- старожил26.10.19 12:38
-Stef-
NEW 26.10.19 12:38 
в ответ walja 26.10.19 12:14
есть и дома для мужчин, которые подверглись домашнему насилию. Их меньше, так как женщины реже руку на мужа поднимают, чем наоборот

Как и следовало ожидать - опять пошла в ход мифология с типичной манипуляцией. В то время как в Германии дома для мужчин на несколько человек можно пересчитать по пальцам максимум двух рук, дома для женщин на тысячи тиоток исчисляются сотнями.


Женщина изначально в проигрыше так как теряет время вынашивания и вскармливания детёнышей

Типичная манипуляция. Женщина не в проигрыше, а наоборот! Рожать детей это её дар и назначение, данные природой. Она вся заточена под это. Весь ее организм и инстинкты.


Государство пытается это выравнивать.

Государство пытается получить бесплатных рабов, которых потом обложит налогами и может даже послать на войну.


Мужское Движение VERO - true social!
-Stef- старожил26.10.19 12:41
-Stef-
NEW 26.10.19 12:41 
в ответ gendy 26.10.19 12:28

Я так и сделал. Только минус закрывать пришлось все равно мне. Еще и пару маннунгов получил.

Мужское Движение VERO - true social!
-Stef- старожил26.10.19 12:44
-Stef-
NEW 26.10.19 12:44 
в ответ S__Elena 26.10.19 12:31

Тиотки меня все время убеждают в самых моих плохих выводах о них. Читать и понимать трезво прочитанное им не дают эмоции.

Мужское Движение VERO - true social!
Mosaikjungfer знакомое лицо26.10.19 13:13
Mosaikjungfer
NEW 26.10.19 13:13 
в ответ -Stef- 26.10.19 12:44

Вот оно то время, когда ты доджен осознать, что нужно искать мужчину в партнеры. А женщин осьавть в покое, им только лучше будет.

"Wer seine Rolle nicht spielt, wird bestraft; wer sie spielt, wird belohnt, zumindest aber nicht bestraft" © Ralf Dahrendorf.
S__Elena постоялец26.10.19 13:18
NEW 26.10.19 13:18 
в ответ -Stef- 26.10.19 12:44, Последний раз изменено 26.10.19 13:25 (S__Elena)
Тиотки меня все время убеждают в самых моих плохих выводах о них. Читать и понимать трезво прочитанное им не дают эмоции.

🤣🤣🤣

Хладнокровный вы наш.

Делить пенсию и назначать алименты - несправедливо хоть как.

В нашем, к сожалению, достаточно несправедливом мире, «делить пенсию и назначать алименты» - одно из немногих безусловно справедливых решений.

Объясняю на пальцах: вот вы развелись, жена ваша бывшая ничего не имеет и ничего не умеет. Кто ее (и тысячи других бывших жён, ибо случай ваш, как вы и сами писали, совершенно не уникален) содержать должен? Государство ака налогоплательщики всем миром скинуться? С какой, собственно, стати? У вас была возможность вашу жену «на путь истинный» направить, вы эту возможность проигнорировали. Авось и так прокатит. Не прокатило. Остальные-то тут причём?


  kartoshkin коренной житель26.10.19 14:39
kartoshkin
NEW 26.10.19 14:39 
в ответ -Stef- 26.10.19 11:47

Мужиков дискриминируют везде и даже на гос. уровне. При приёме на работу в öffentliches Dienst отдадут предпочтение женщине, просто потому что она женщина...Государство не стесняется это писать в открытую, сразу в обьявлении.

delta174 патриот26.10.19 17:19
delta174
NEW 26.10.19 17:19 
в ответ kartoshkin 26.10.19 14:39

Неправда. Если в отрасли мало мужчин, то так и пишут, что отдадут предпочтение им, при прочих равных. Также могут указать предпочтение инвалиду.

S__Elena постоялец26.10.19 17:27
NEW 26.10.19 17:27 
в ответ delta174 26.10.19 17:19
Также могут указать предпочтение инвалиду.

Да-да, как раз недавно обсуждали. Женщин на фирме мало, но есть инвалид. Срочно требуется таблица конвертации инвалидов в женщины, и наоборот! Чисто для отчетности. 😉

-Stef- старожил26.10.19 18:17
-Stef-
NEW 26.10.19 18:17 
в ответ S__Elena 26.10.19 13:18
Объясняю на пальцах: вот вы развелись, жена ваша бывшая ничего не имеет и ничего не умеет. Кто ее (и тысячи других бывших жён, ибо случай ваш, как вы и сами писали, совершенно не уникален) содержать должен?

Объясняю на пальцах: если эти бабы никогда не выходят замуж и не могут себя обеспечивать, кто их обеспечивает в таком случае? Государство. Но стоит им один раз выйти замуж и весь груз ложится на мужчину. В этом фишка современного брака. Поэтому, современный брак ничего не дает мужчине кроме обязанностей и долгов. И самое главное, взамен он тоже ничего не дает, даже гарантий сохранности брака и детей от него.


У вас была возможность вашу жену «на путь истинный» направить, вы эту возможность проигнорировали. Авось и так прокатит. Не прокатило.

Эту манипуляцию я уже разбирал тут неоднократно. Нет никакого "мирного" способа заставить женщину работать в браке, если она не хочет. От слова "совсем". Ибо брак - это только обязанность мужчины, а не обязанность женщины. Женщина в браке ничему мужчине не обязана. Даже готовить и вести быт. Поэтому никаких браков!


Остальные-то тут причём?

А мужчина здесь при чем? Только при том, что он согласился на брак с женщиной и содержал ее многие годы. Я и говорю, что брак мужчина заключает не с женщиной, а с государством. Зачем ему, мужчине, это надо, мне так никто и не рассказал тут.


Мужское Движение VERO - true social!
-Stef- старожил26.10.19 18:18
-Stef-
NEW 26.10.19 18:18 
в ответ delta174 26.10.19 17:19
Неправда. Если в отрасли мало мужчин, то так и пишут, что отдадут предпочтение им, при прочих равных.

Фрауенквоты придумал тоже Картошкин! На самом деле их нет и говорит про них только Картошкин!

Мужское Движение VERO - true social!