Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Psychologische Abhängigkeit

5555  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Michelle_ прохожий19.10.19 14:13
NEW 19.10.19 14:13 
Последний раз изменено 19.10.19 14:33 (Michelle_)

Помогите советом, форумчане. Возможно, кто-то с подобным сталкивался.

Моя дочь с 8 лет занимается Kampfsport. Были паузы, искала себя и в чём-то другом. Чуть больше года назад снова вернулась в Sportschule,ей было уже 16. Появился новый тренер, 32 года и у моей дочери появилась особая мотивация. В течение года она получила чёрный пояс. Дома почти не находилась. Уходила сразу после школы и возвращалась примерно к 22-23 часам. Тренировалась примерно по 5 часов ежедневно, включая выходные. К концу этого года планирует получить второй чёрный.

Думаю, стоит описать тренера. Как я уже выше сказала, 32 года. Находился в зоне военных действий несколько месяцев, когда ему было 18-19. С тех пор принимает медикаменты и регулярно посещает психотерапевта. Нигде не работает, по-видимому, и не учился нигде больше. Ведёт ночной образ жизни (игры, интернет), спит до обеда и по вечерам несколько часов тренирует в школе. Живёт с мамой, питается фастфудом. Маленького роста, довольно круглый. Всю школу видит своими друзьями. Всё своё свободное время проводит исключительно с моей дочерью. Видели многие их вместе и вдвоём. Других контактов с женщинами нет. Изредка присоединяется кто-то из школы. Приглашает её на семейные мероприятия. Девочка милая, добрая, нравится всем. Пишу со слов его мамы.

За это время изменилось очень поведение моей дочери. Она жестоко, по отношению к другим, оборвала все контакты из прошлого.Новые контакты не заводит. Сейчас в гимназии делает абитур и отзывается, что вокруг достойных не видит. Все ещё такие дети, плюс одни идиоты. Ни один из членов семьи не вызывает уважения. Сестре сказала, что мы слишком разные и никогда ничего общего не имели. Можешь умереть, мне всё равно. Скучать не стану.

Ходит в школу исключительно в чёрной спортивной одежде с эмблемой Sportschule. Изменила стиль в комнате. Отмыла и расставила фигурки, что ей тренер со своей комнаты от умершей тёти надарил. В шкафу лежит его каска с войны. Перед кроватью висит его портрет, засыпает и просыпается с его лицом. Питается как он, фастфудом. Комната завалена бутылками из-под колы, всё как у него. Изменилась речь, говорит и думает так, будто уже долгие года посещает психотерапевта. Разговаривать на эту тему бесполезно. Чувство, что со стеной говоришь. Начинает выкрикивать как робот одни и те же заученные фразы и криком выставляет из комнаты любого, кто пытается с ней поговорить. Раньше это была девочка философского склада ума, всёгда можно было побеседовать, обсудить что-то. Сейчас нереально. Так же сказала, что она влюбилась в этого тренера и говорить о нём можно только хорошее.

Пытались два раза говорить с тренером. С его слов всё безобидно, он её только тренирует и между ними ничего нет. Хотя другие тоже замечать стали, что между этими двумя больше, чем просто тренировки. Третий раз уже разговаривала вся семья с ним, в присутствиии директора спортивной школы. Особых изменений не заметила, кроме приватных встреч. Они прекратились. Пытались по телефону поговорить, он не подошёл и разговаривала его мама. Сказала, что он хороший мальчик, чтобы его не трогали и то, что у него психические проблемы.

Две недели назад моя дочь отправилась в Jugendamt. Сообщила, что её семья мешает ей в великом будущем. Так как она планирует, что её тренер, у которого нет 10 евро в месяц на мобильный, откроет школу и она будет получать зарплату, кторой ей хватит на жизнь. Ещё сказала, чтобы быть счастливой, много денег не нужно. Пожаловалась на то, что дома стресс последние два месяца. На то, что мы ей мешаем в нормальной социальной жизни и запрещаем общаться с тренером. И она надеется уйти в Wohngruppe, чтобы, наконец, её оставили все в покое. Разумеется, в Jugendamt поняли в чём на самом деле дело. Как дальше будут развиваться события я не знаю. Но вчера вечером она вернулась домой в 23 часа, так как тренировались одна в школе со своим тренером. Больше никого не было. Готовит, типа, к следующему экзамену.

Чувствую себя абсолютно бессильной, теряю дочь. Пока на больничном, работать тоже уже не могу. Может есть у кого какие идеи, посоветуйте!


#1 
Curly Sue прохожий19.10.19 14:35
Curly Sue
19.10.19 14:35 
в ответ Michelle_ 19.10.19 14:13, Последний раз изменено 19.10.19 14:41 (Curly Sue)

У меня особых идей нет, кроме того, что девочка повзрослела и пытается выгрызть себе кусочек свободы от вас. Она влюбилась. У нее пубертат. И это счастье, что она не принимает наркотики, не режется в компьютерные игры, а целеустремленно занимается спортом. Она-умничка.

Все остальное, что вы написали- настолько типично для подростков, что это просто нужно перетерпеть.

Не делайте ей нервы. Вы ее можете потерять навсегда. Будьте ей союзницей, а не врагом.

Переболеет она эту свою любовь, если вы не будете ей по голове каждый день долбить...

PS. Такое впечатление, что вы не были подростком и не влюблялись пр этом в самую неподходящую кандидатуру

PS2. У вас в связи с больничным, слишком много свободного времени.

Благодарите бога, что любовью вашей дочери стал тренер, а не беженец-афганец с опытом военных действий.... Сходите на тренировку, испытайте гордость за свою сильную духом девочку

He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy
#2 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот19.10.19 14:41
NEW 19.10.19 14:41 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:35, Последний раз изменено 19.10.19 14:42 (anuga1)
И это счастье, что она не принимает наркотики,

Из всего, изложенного ТС, следует совсем обратный вывод.

#3 
Michelle_ прохожий19.10.19 14:44
NEW 19.10.19 14:44 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:35

Спасибо! Каждое мнение на вес золота. Я всёгда её во всём поддерживала. Её слёзы радости были и моими, всё вместе с ней. В настоящее время союзницей стать не получается, очень старалась. Боюсь, что потеряет как минимум 10 лет жизни и потом будет ей очень больно.

#4 
Michelle_ прохожий19.10.19 14:46
NEW 19.10.19 14:46 
в ответ anuga1 19.10.19 14:41

Именно.. Не вижу разницы. Это тоже зависимость и очень сильная.

#5 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот19.10.19 14:50
NEW 19.10.19 14:50 
в ответ Michelle_ 19.10.19 14:46
Именно.. Не вижу разницы. Это тоже зависимость и очень сильная.

Не тешьте себя иллюзиями.

Там настоящая наркота.

#6 
Curly Sue прохожий19.10.19 14:51
Curly Sue
NEW 19.10.19 14:51 
в ответ Michelle_ 19.10.19 14:44
Боюсь, что потеряет как минимум 10 лет жизни и потом будет ей очень больно.

С чего вдруг она потеряет аж 10 лет жизни??? в ее возрасте все меняется очень быстро и эта влюбленность исчезнет, как утренний туман, если вы не будете ее подогревать своими "разговорами по душам". Она вас не услышит, только из-за протеста будет еще теснее с ним общаться. Это когда весь мир против них, то они должны быть крепче вместе.

Поверьте, в жизни бывают горести и пострашнее этого непутевого 32 летнего балбеса😉

He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy
#7 
Curly Sue прохожий19.10.19 14:52
Curly Sue
NEW 19.10.19 14:52 
в ответ anuga1 19.10.19 14:50

вам виднее скорее всего. Вы уверены, что под наркотой можно заниматься камфспортом и получать черные пояса?

He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy
#8 
Nereida патриот19.10.19 14:56
Nereida
NEW 19.10.19 14:56 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:35
Благодарите бога, что любовью вашей дочери стал тренер, а не беженец-афганец с опытом военных действий.... Сходите на тренировку, испытайте гордость за свою сильную духом дево

Что то мне кажется там далеко не немец или русский.

Иначе какие военные действия...


И девочка не сильная, раз идёт так легко на поводу :(((


ТС: надо сосредоточиться только на том как не потерять вам контакт с дочерью.

Все остальное: спит она с ним или нет,важно только принимает ли она пилли.

Почитайте истории когда девочки умнички влюбляются в радикалов.

Обратитесь сами к психологу, где то Что то упустили вы, раз так получилось.


Но самим этого не видно. В остальном это ее жизнь, главное чтобы вы рядом были и не обсуждали. Задавайте иногда критические вопросы.

Чем больше вы будете твердтть что он не пара, тем больше она будет доказывать, какой он хороший и как она счастлива с ним.,

#9 
Curly Sue прохожий19.10.19 14:58
Curly Sue
NEW 19.10.19 14:58 
в ответ Nereida 19.10.19 14:56

ну для вас же не секрет, что немецкие мальчики-срочники принимают (принимали) участие в военных кампаниях в Ираке и Афганистане?

He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy
#10 
Curly Sue прохожий19.10.19 14:59
Curly Sue
NEW 19.10.19 14:59 
в ответ Nereida 19.10.19 14:56

со всем остальным абсолютно согласна, сама только что хотела написать про пилли.

He гoвopите, eсли это нe изменяет тишинy к лyчшeмy
#11 
Nereida патриот19.10.19 15:18
Nereida
NEW 19.10.19 15:18 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:58

ну посмотрим что напишет мама девочки..


ТС, прекратите связываться м ним и устраивать разговоры с мамой и тд.

Тренер вашу дочь заставляет?? Нет, она сама идет!

#12 
Michelle_ прохожий19.10.19 15:30
NEW 19.10.19 15:30 
в ответ anuga1 19.10.19 14:50

Не тешьте себя иллюзиями.

Там настоящая наркота.

Взгляд со стороны мужчины.. Спасибо!

#13 
Michelle_ прохожий19.10.19 15:38
NEW 19.10.19 15:38 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:51
С чего вдруг она потеряет аж 10 лет жизни??? в ее возрасте все меняется очень быстро и эта влюбленность исчезнет, как утренний туман, если вы не будете ее подогревать своими "разговорами по душам". Она вас не услышит, только из-за протеста будет еще теснее с ним общаться. Это когда весь мир против них, то они должны быть крепче вместе.Поверьте, в жизни бывают горести и пострашнее этого непутевого 32 летнего балбеса😉

Поверьте, это то, во что и мне очень хочется верить. Но это только надежда. Ведь там не просто влюблённость уже. Там цель её жизни, её счастье, будущее. Всё, с его подачи. Которой не будет. Он раздувает её самооценку, возносит до небес..пока. Она пребывает в состоянии постоянного счастья, когда он рядом. Он становится незаменимым. И если его не будет в школе, то все её увлечения спортом закончатся. Как она проговорилась: "всё связано теперь только с ним"

#14 
Michelle_ прохожий19.10.19 15:42
NEW 19.10.19 15:42 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:52
вам виднее скорее всего. Вы уверены, что под наркотой можно заниматься камфспортом и получать черные пояса?

Ещё как. Спорт-это тоже зависимость, когда переходит здоровые границы. Но здесь это мотивируется зависимостью второй. Вернее, первой и основной.

#15 
Michelle_ прохожий19.10.19 15:55
NEW 19.10.19 15:55 
в ответ Nereida 19.10.19 14:56
Что то мне кажется там далеко не немец или русский.

Там немцы, англичане и греки. Со стороны англичан проходил военную службу.


И девочка не сильная, раз идёт так легко на поводу :(((

Девочка очень чувствительная. С 9 лет растёт без отца и было очень заметно, как не хватало мужского внимания. Когда жили вместе с папой, внимания ей тоже не хватало. Она не была его принцессой. У него были другая форма зависимости. Да и я была слишком мягкой. Отсюда и корни растут.


надо сосредоточиться только на том как не потерять вам контакт с дочерью

Буду стараться.. Спасибо!

#16 
NachDeutschland коренной житель19.10.19 15:57
NachDeutschland
NEW 19.10.19 15:57 
в ответ Curly Sue 19.10.19 14:52
вам виднее скорее всего. Вы уверены, что под наркотой можно заниматься камфспортом и получать черные пояса?

Допинг. Это тоже наркота фактически.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#17 
Michelle_ прохожий19.10.19 16:10
NEW 19.10.19 16:10 
в ответ Nereida 19.10.19 15:18
прекратите связываться м ним и устраивать разговоры с мамой и тд.

С мамой случайно получилось, звонили на его мобильный телефон.

Тренер вашу дочь заставляет?? Нет, она сама идет!

Конечно идёт! Там её регулярно кормят пилюлей счастья. И, несмотря ни на что, продолжает тренировать её одну в школе, где больше нет ни одного человека. Зная прекрасно, что вокруг происходит. Какой верный друг! Ну как же за таким не идти, если зовут и рисуют картины отличного будущего.

Да и его понять можно. Такого шанса ему больше не выпадет. Женщинами своего возраста не интересуется. Или интереса не представляет. А тут молодая, здоровая, умная, красивая, фигурка обалденная, общие интересы к спортивному искусству, макдональдсе за себя сама платит, доверяет без оглядки. Где ещё такое чудо встретишь? Целый год обрабатывал.

#18 
valchuk свой человек19.10.19 21:59
valchuk
NEW 19.10.19 21:59 
в ответ Michelle_ 19.10.19 14:13, Последний раз изменено 19.10.19 22:18 (valchuk)

Расскажу вам про свою лучшую подружку, т.к. ну очень похожая ситуация. Дело было в России в начале 90х, и было ей 15 лет. И угораздило девочку-отличницу-хорошистку влюбиться в «афганца» (т.е. воевавшего в Афганистане), которому тоже под тридцадчик на тот момент было. Я не помню, чем он занимался, но денег у него не было, жил в коммуналке + плюс проблемы с психикой, спать он по ночам не мог, во сне кричал, как будто его убивают и т.п. Родители ее, естественно, на дыбы. Подруга моя - тоже. В результате, она ушла из школы после 9 класса (хотя училась хорошо), пошла в педучилище, чтобы побыстрее на работу выйти. В свой 16й день рождения она с ним переспала и переехала жить к нему, несмотря на истерики родителей и пр. Никаких наркотиков или алкоголя там не было, просто любовь-морковь (во всяком случае с ее стороны). В результате, за пару лет нищей неустроенной жизни ей этой романтики хватило, и она вернулась к родителям. В 18 или 19 лет закончила педучилище с красным дипломом, год поработала в садике, поняла, что не ее и пошла поступать в институт, где ее красный диплом приравняли к школьной медали, и ей только один вступительный экзамен надо было сдавать. В общем, закончилось все хорошо, но родителям нервы помотала она, конечно, изрядно. Так что крепитесь.


Добавлю: там сначала после переезда общение с родителями вообще прекратилось, ей было сказано, что раз такая взрослая - живи, как знаешь, но к нам потом плакаться не приходи. А потом в какой-то момент ее мама решила восстанавливать отношения, стала приносить им еду, интересоваться жизнью без чтения нотаций. И все хорошо закончилось именно потому, что в 18 лет подруга моя чувствовала, что ей есть куда от этого мужика уйти, и родители ее примут назад без особых последствий, во всяком случае мама, папа ее с ней тогда не общался. Иначе все могло бы закончиться совсем по-другому.

#19 
Ladunja патриот20.10.19 07:20
Ladunja
NEW 20.10.19 07:20 
в ответ Nereida 19.10.19 14:56
Иначе какие военные действия

Самые настоящие , там и стреляют, и снаряды взрываются, и солдаты погибают.

Вы ни газет не читаете, ни новости не смотрите.?

Auslandseinsatz Bundeswehr

https://www.einsatz.bundeswehr.de/portal/a/einsatzbw/start/aktuelle_einsaetze/!ut/p/z1/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfIjo8zinSx8QnyMLI2MXEJCHQ08XU0N_IOdXYzdDcz1wwkpiAJKG-AAjgb6wSmp-pFAM8xxmuFuqB-sH6UflZVYllihV5BfVJKTWqKXmAxyoX5kRmJeSk5qQH6yI0SgIDei3KDcUREAqeFHww!!/dz/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/#Z7_B8LTL2922DTUA0IE50OSCD3GG1

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все