Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Возврат то.вара

530  
Flex88 постоялец16.10.19 12:39
NEW 16.10.19 12:39 

добрый день това

Продала товар через mamikreisel.

Товар не устроил продавца

Оплата мне была через PayPal 19.50.

Я сказала я заберу товар,но доставку вычту .

Она мне пишет так hu, ich hab eben mit Paypal telefoniert um mich wegen den Versandkosten zu informieren. Da die Sachen nicht so wie beschrieben sind, muss der Versand zu mir her von dir übernommen werden und darf nicht von der Rückerstattung abgezogen werden. Also das Geld, dass ich dir geschickt haben, muss komplett zu mir zurück. Den Versand zu Dir lass ich über pp laufen, weil ich per Dienstleistungen gezahlt habe. Da muss ich mal schauen wie das geht, die würden den wohl übernehme


Мне нужен совет от вас как правильно действовать

#1 
Petrovich патриот16.10.19 13:17
16.10.19 13:17 
в ответ Flex88 16.10.19 12:39

зависит от того, кто из вас правду пишет.
не устроил покупателя и die Sachen nicht so wie beschrieben sind совсем не синонимы. :)

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#2 
Брoдяга знакомое лицо16.10.19 13:24
Брoдяга
NEW 16.10.19 13:24 
в ответ Flex88 16.10.19 12:39, Последний раз изменено 16.10.19 13:27 (Брoдяга)
как правильно действовать

1. Деньги придется вернуть в полном объеме Точнее ПалПалыч сам вернет, не спрашивая Вас, как только покупательница сможет номером посылки доказать, что Вы товар назад получили. Если у покупательницы не хватит мозгов отправить застрахованно с номером, то тут уже у Вас будет шанс остаться и с деньгами и с товаром. А там уж сможете сами решить вернуть ли и сколько. Но вряд ли покупатель так сглупит учитывая что ПП до 25 евро за обр, пересылку перенимает.

2. Что бы подобных проблем не было в будущем, продавайте только с оплатой переводом или налом, без ПП и без возможности вернуть. Иначе так будет каждый второй или третий раз, особенно если речь идет об одежде например. Вы же не магазин, и позволить себе отправлять товар для "померить и вернуть" не можете.


Конечно все эти советы с учетом того, что Вы - честный и порядочный продавец, с товар в порядке и просто не подошел.

#3