Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Хотят перевести в отдел вонгельда и снять с джоб.центра.

6340  1 2 3 4 5 6 7 все
вадим5 коренной житель13.10.19 01:16
NEW 13.10.19 01:16 
в ответ garober 13.10.19 01:02, Последний раз изменено 13.10.19 01:18 (вадим5)

Der Geldbetrag, den man beim ALG II für die Warmmiete bekommt, ist deutlich höher als das Wohngeld. Das heißt,

ein Verzicht auf ALG II

und stattdessen von sonstigem, vorhandenem Einkommen plus Wohngeld zu leben, ist nur eine Überlegung wert, wenndas vorhandene, sonstige Netto-Einkommen (etwa Netto-Lohn, ALG I, jeweils ohne Wohngeld) deutlich über der Regelleistung des ALG II liegt,


А вот перевод гугловский.


"Сумма денег, которая дается ALG II за теплую аренду, значительно выше, чем пособие на жилье. Это называется,

отказ от ALG II

и вместо того, чтобы жить за счет других, существующий доход плюс жилищное пособие, стоит учитывать, только если существующий, другой чистый доход (например, чистый оклад, ALG I, каждый без жилищного пособия) значительно выше стандартного пособия ALG II,"

Как видите,переходить на вонгельд имеет смысл если киндерцушлаг и другие плюшки.Одиноким парам,просто,невыгодно.Закон обязывает искать другие льготные доплаты,но если они не меньше чем узаконенные.И так.Жду дальнейшей помощи,уважаемые аватары!

#61 
вадим5 коренной житель13.10.19 01:34
NEW 13.10.19 01:34 
в ответ вадим5 13.10.19 01:16, Последний раз изменено 13.10.19 01:52 (вадим5)

Короче,пришло письмо и ссылка на закон.С любезностью я скопировал и переношу на форум.Эта ссылка на которые ссылается сотрудник джоб ценра о смене трегера.То есть,постановка на учет в вонгельд.Разумеется,как только сумма окажется меньше чем по закону нам положена.Сами притезания джоб центра отпадут .


1) 1Auf Rechtsvorschriften beruhende Leistungen Anderer, insbesondere der Träger anderer Sozialleistungen, werden durch dieses Buch nicht berührt. 2Ermessensleistungen dürfen nicht deshalb versagt werden, weil dieses Buch entsprechende Leistungen vorsieht.

(2) 1Der Anspruch auf Leistungen zur Sicherung des Lebensunterhalts nach diesem Buch schließt Leistungen nach dem Dritten Kapitel des Zwölften Buches aus. 2Leistungen nach dem Vierten Kapitel des Zwölften Buches sind gegenüber dem Sozialgeld vorrangig.

(3) 1Stellen Leistungsberechtigte trotz Aufforderung einen erforderlichen Antrag auf Leistungen eines anderen Trägers nicht, können die Leistungsträger nach diesem Buch den Antrag stellen sowie Rechtsbehelfe und Rechtsmittel einlegen. 2Der Ablauf von Fristen, die ohne Verschulden der Leistungsträger nach diesem Buch verstrichen sind, wirkt nicht gegen die Leistungsträger nach diesem Buch; dies gilt nicht für Verfahrensfristen, soweit die Leistungsträger nach diesem Buch das Verfahren selbst betreiben. 3Wird eine Leistung aufgrund eines Antrages nach Satz 1 von einem anderen Träger nach § 66 des Ersten Buches bestandskräftig entzogen oder versagt, sind die Leistungen zur Sicherung des Lebensunterhalts nach diesem Buch ganz oder teilweise so lange zu entziehen oder zu versagen, bis die leistungsberechtigte Person ihrer Verpflichtung nach den §§ 60 bis 64 des Ersten Buches gegenüber dem anderen Träger nachgekommen ist. 4Eine Entziehung oder Versagung nach Satz 3 ist nur möglich, wenn die leistungsberechtigte Person vom zuständigen Leistungsträger nach diesem Buch zuvor schriftlich auf diese Folgen hingewiesen wurde. 5Wird die Mitwirkung gegenüber dem anderen Träger nachgeholt, ist die Versagung oder Entziehung rückwirkend aufzuheben. 6Die Sätze 3 bis 5 gelten nicht für die vorzeitige Inanspruchnahme einer Rente wegen Alters.

(4) Leistungen zur Eingliederung in Arbeit nach dem Ersten Abschnitt des Dritten Kapitels werden nicht an oder für erwerbsfähige Leistungsberechtigte erbracht, die einen Anspruch auf Arbeitslosengeld oder Teilarbeitslosengeld haben.


А вот перевод гугловский.

1 Законодательные льготы Эта книга не затрагивает другие, особенно другие социальные льготы. 2 Требования не должны быть отклонены, потому что эта книга предоставляет соответствующие льготы.

(2) 1Право на прожиточный минимум по этой книге исключает пособия по третьей главе двенадцатой книги. 2Службы в соответствии с четвертой главой двенадцатой книги имеют приоритет над социальными льготами.

(3) 1Если бенефициары не подают запрос на услуги другого учреждения, несмотря на то, что их об этом просят, поставщики услуг могут подать заявление, а также апелляции и апелляции. Истечение сроков, которые прошли без вины поставщиков услуг в соответствии с этой книгой, не работает против поставщиков услуг в соответствии с этой книгой; это не относится к процессуальным срокам, поскольку сами поставщики услуг осуществляют процедуру в соответствии с этой книгой. 3Если какая-либо претензия по предложению 1 отозвана или отклонена другим учреждением в соответствии с § 66 Первой книги, пособия по прожиточному минимуму по этой книге должны быть отозваны или отклонены полностью или частично до тех пор, пока лицо не получит право на получение их пособия Обязательство согласно §§ 60-64 Первой Книги другому перевозчику. 4 Конфискация или отказ в соответствии с предложением 3 возможны только в том случае, если компетентное лицо, предоставившее право на получение пособий, было письменно уведомлено в соответствии с этой книгой об этих последствиях в письменной форме. 5. Если сотрудничество с другим перевозчиком завершено, отказ или отзыв отменяются задним числом. 6Пункты 3–5 не распространяются на досрочную пенсию по старости.

(4) Пособия в связи с началом работы согласно первому разделу третьей главы не выплачиваются работникам, имеющим право на пособие по безработице или частично, или для них, имеющих право на получение пособия."


Хотя перевод сносный,но именно на обороте письма сотрудник Джоб центра ссылается на эти параграфы которые я скопировал и перенес.Как видите,никаких детальных разьяснений.Просто,общее руководство.Думаю,что сотрудник Джоб центра,просто,рекомендует перейти мне на вонгельд .И в случае ,если мои доходы при этом не изменятся в меньшую сторону,я обязан буду встать на вонгельд.Но,так,как наш социальный доход от фрайбетрага составляет около 300 ойро.Само-собой,сумма выплаты вонгельда окажется меньше.Делать копии и фотографировать ляйстунг по просьбе Гаробера я не буду.Пускай.верит мне на слово.Сумма вонгельда будет для нас составлять около 28 ойро в месяц,что гораздо меньше чем законном установлены нормы льготной выплаты для работающих имеющие невысокие доходы и живущие с семьями.


#62 
garober коренной житель13.10.19 01:45
NEW 13.10.19 01:45 
в ответ вадим5 13.10.19 01:14
Вы меня немножко достали этими 30 %

Ну вы же обвинили меня, что я и мои дети в расчетах ALG 2 ничего не понимаем.

#63 
вадим5 коренной житель13.10.19 01:50
NEW 13.10.19 01:50 
в ответ garober 13.10.19 01:45

А как вам ссылка на которую ссылаются сотрудник джобцентра ?

#64 
garober коренной житель13.10.19 01:50
NEW 13.10.19 01:50 
в ответ вадим5 13.10.19 01:16
Der Geldbetrag, den man beim ALG II für die Warmmiete bekommt, ist deutlich höher als das Wohngeld.
Das heißt, ein Verzicht auf ALG II und stattdessen von sonstigem, vorhandenem Einkommen plus Wohngeld zu leben,
ist nur eine Überlegung wert,
wenndas vorhandene, sonstige Netto-Einkommen (etwa Netto-Lohn, ALG I, jeweils ohne Wohngeld) deutlich
über der Regelleistung des ALG II liegt,

Я вам уже всю "плешь пробил", что вы не вникали в свой Wohngeld-Bescheid.(4-летней давности)

из которого видно, что Wohngeld не перенимает:

- Heizkosten (произошло это еще в 2009 г.).

- и это не единственное.

Поэтому-то и с аргументами у вас слабовато.


PS

Где вы такой совершенно безграмотный текст (по сути) да еще на немецком нашли?

#65 
вадим5 коренной житель13.10.19 01:54
NEW 13.10.19 01:54 
в ответ garober 13.10.19 01:50

Там другая ситуация.Это,примеры того,что АЛГ2 больше чем Вонгельд.Я привел вам аргументы,что больше получают на АЛГ2 работающие или безработные ,или миниджоберы,чем на вонгельде.

#66 
вадим5 коренной житель13.10.19 01:56
NEW 13.10.19 01:56 
в ответ garober 13.10.19 01:50, Последний раз изменено 13.10.19 01:57 (вадим5)

Вы мне скажите одно..В случае постановки на вонгельд мы будем получать доплату такую же как и сейчас или меньше? зачем спорить?меня интересует факт.Не потеряем ли мы в деньгах с постановкой на вонгельд?давайте,я так,задам вам вопрос свой.Если доплата как для работающего при постановке на вонгельд у меня останется без изменений,то--никаких проблем.Что посоветуете?


#67 
garober коренной житель13.10.19 02:09
NEW 13.10.19 02:09 
в ответ вадим5 13.10.19 01:50
А как вам ссылка на которую ссылаются сотрудник джобцентра ?

Вы не дали ссылки на §§ соответствующего закона SGB yyy.


Перевод достаточно корявый и пользоваться им для полного понимания я бы не стал - нужно вдумчиво переводить вручную.

Но как вы писали hoffman0 - после 20 лет проживания в Германии, я предполагаю, что для вас это не проблема.


Если вы уверены в своей правоте, то пусть JC за вас сам ставит Wohngeld-Antrag

(3) 1Stellen Leistungsberechtigte trotz Aufforderung einen erforderlichen Antrag auf Leistungen eines anderen Trägers nicht,
können die Leistungsträger nach diesem Buch den Antrag stellen
sowie Rechtsbehelfe und Rechtsmittel einlegen.
#68 
garober коренной житель13.10.19 02:15
NEW 13.10.19 02:15 
в ответ вадим5 13.10.19 01:56
В случае постановки на вонгельд мы будем получать доплату такую же как и сейчас или меньше?

Я без документов, со слов не делаю никаких предположений:

Увижу Bescheid'ы:

- Wohngeld

- ALG 2

тогда и ответ можно обосновать.

#69 
вадим5 коренной житель13.10.19 07:49
NEW 13.10.19 07:49 
в ответ garober 13.10.19 02:09, Последний раз изменено 13.10.19 07:51 (вадим5)

"Вы не дали ссылки на §§ соответствующего закона SGB yyy."


§12aIISGB und §5 absatz3 Satz3SGBII

Я их вверху привел и распечатал с гугловским не совсем четким переводом.


#70 
Zahlesel Алиментонеплательщик13.10.19 08:02
Zahlesel
NEW 13.10.19 08:02 
в ответ вадим5 13.10.19 07:49

чисто гипотетически не может такожо быть, чтобы было на 300 евро меньше.

если вместе с вонгельд не достигнут соц минимум, то джопбцентр обязан доплачивать

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#71 
вадим5 коренной житель13.10.19 08:20
NEW 13.10.19 08:20 
в ответ Zahlesel 13.10.19 08:02, Последний раз изменено 13.10.19 08:48 (вадим5)

Спасибо.У нас было меньше чем АЛГ2 как для работающего.Дело в том,что у нас нет киндерцушлага,дети живут отдельно со своими семьями и наша жилплощадь довольно просторная для двоих,социальная у нас.Искать где лежит расчет нашего вонгельда за 2014 год искать нет желания,тем более данные за той период есть в компьютере вонгельдабтайлюнга.Не знаю почему некоторые удивляются? дело в том что при получения вонгельда не предусмотрены фрайбетраги .Выгодно,если семьи большие и с детьми.Для двоих при достаточной площади которую оплачивают по социальным нормам,невыгодно становиться на вонгельд.Еще выгодно,например,если у работающего очень маленький фрайбетраг на семью,по причине относительно высокого заработка.Например,1700 ойро нетто для двоих в семье и вонгельд может перенять пару ойро.


"monatliche Einkünfte als Arbeitnehmer: 1.900,00 € abzgl. Pauschale 30% (Steuern, Renten- und Kranken-/Pflegeversicherung): −558,00 € Einkommen als Arbeitnehmer: 1.360,00 € zu berücksichtigende Miete: 580,00 € monatliches Wohngeld: 37,00 €"

Это я подсчитал при моем анкоме,грубо,но результат не настолько много будет разниться .Итого..37 ойро в месяц в лучшем случае.

Взял посчитал свой анкомен с фрайбетрагом от Джоб центра..Получилось примерно 300 ойро в месяц,что и сооьветствует по бешайду который я получил на полгода,вчера по почте.


По подсчетам вонгельда взял данные из этого сайта."https://www.wohngeldrechner24.de/wohngeld/?bl=9&fm=1&an=1&et1=0&ea1=0&ss1=0&lS=1&Seite=2#RechnerStart"

Каждый может ,желающий,вбить свои данные и членов своей семьи в этот рехнер.Чем больше неработающих членов семьи с детьми,тем выше сумма вонгельда.В нашем случае сумма очень мизерная.То есть,получая 1300,к примеру,ойро на двоих и оплачивать аренду ,примерно,600 ойро,получится ,вообще,словно я сижу на ХАРЦ4 и подрабатываю 60 ойро в месяц ,ковыряясь в носу,разнося два часа в день,по субботам и средам рекламу по почтовым ящикам .

#72 
вадим5 коренной житель13.10.19 09:08
NEW 13.10.19 09:08 
в ответ hoffman0 12.10.19 23:04, Последний раз изменено 13.10.19 09:10 (вадим5)

hoffman0

Вчера, 23:04 в ответ вадим5 Вчера, 23:01

Хофман,перевожу на русскийВы обязаны сменить другого носителя и удачный договор с ним заключить чтобы избежать сокращение или уменьшение доплаты.

"так я трачу на тебя время с тем что бы убедить в этом,ты обязан подать на ВГ. Зачем ты мне цитируешь эти укзания.?

Ты обязан а не хоць не хочь."


Хоффман,здравствуй.По ходу ты все перепутал давая мне советы.Если есть ,что--обоснуй.Повторю в кратце.Это никакая не шпера и не напутствие от джоб центра.Почитай на досуге прежде чем довать советы что такое вонгельд и джоб центр и кому выгодно получать вонгельд,а не фрайбетраг от джоб центра.Хочь не хочь,как ты мне написал ,не означает что я должен в приказном порядке отказаться от законных ,мне,доплат,становясь на вонгельд.Ты же понимаешь? если я принесу расчеты от вонгельда где сумма будет не выше двух десятков евро ,они тут же снимут с повестки свои требования о смене трегера.Учи мат.часть.

#73 
Amee коренной житель13.10.19 09:15
Amee
NEW 13.10.19 09:15 
в ответ вадим5 13.10.19 09:08

Вам финансово не будет легче, если жена на базис устроится? Или она старше вас и уже на пенсии?

Антраг вам, если с подработкой жены не вариант, ставить надо, потому что вам этот новый Bescheid нужен с суммой Wohngeld иначе вам урежут доплату.

Остановите землю, я сойду....
#74 
Zahlesel Алиментонеплательщик13.10.19 09:15
Zahlesel
NEW 13.10.19 09:15 
в ответ вадим5 13.10.19 08:20

покаж свой бешайд.

что жарц4 что вонгельд сумма в итоге должны быть приблизительно одна и таже, но не меньше чем соц минимум.

именно что работать и мало зарабатывать безсмыслица тк в итоге проще не работать вообще

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#75 
вадим5 коренной житель13.10.19 09:54
NEW 13.10.19 09:54 
в ответ Amee 13.10.19 09:15, Последний раз изменено 13.10.19 09:56 (вадим5)

Нет для нее подходящей работы.Она в бюро хочет работать.А наш фрайбетраг не очень большой.Ее доля,150 ойро.Ведь,фрай бетраг делится на двоих членов семьи,если наш случай .Ее часть--148,39 и моя --148,39 ойро.

А ,вот,если бы мы имели свое жилье и платили бы только варм,мы бы,вообще не зависели от фрайбетрага.Кальт митта у нас 400 ойро.Аренда.

#76 
вадим5 коренной житель13.10.19 10:23
NEW 13.10.19 10:23 
в ответ Zahlesel 13.10.19 09:15, Последний раз изменено 13.10.19 10:29 (вадим5)


Это--бешайд.Вонгельдбешайда у меня нет с расчетами.Есть ,где то лежит,старый ,за 2014 года,от которого мы отказались,как только получили первый ляйстунг.Сумма была смешная.20 ойро в месяц.Искать нет смысла.Все равно,в базе данных,получения вонгельда сохранились.Так,что кто не в курсе.удивляйтесь дальше.Не всем вонгельд подходит.Для больших семей с детьми--да.

Кто может что то добавить или посоветовать.Пожалуйста,высказывайтесь.

#77 
Zahlesel Алиментонеплательщик13.10.19 10:29
Zahlesel
NEW 13.10.19 10:29 
в ответ вадим5 13.10.19 10:23

инетерсная математика, может при вонгельде этот бетраг финанцамт возращает?

Всё о разводе в Германии и борьбе с алиментами: www.razvod.net. Легально не платить алименты или снизить их размер. Борьба за опеку детей.Н...
#78 
garober коренной житель13.10.19 10:54
NEW 13.10.19 10:54 
в ответ вадим5 13.10.19 09:54
А наш фрайбетраг не очень большой.Ее доля,150 ойро.
Ведь,фрай бетраг делится на двоих членов семьи,если наш случай .Ее часть--148,39 и моя --148,39 ойро.

Вы когда пишете, то хотя бы сопоставляйте с Berechnungsbogen названия,

которые стоят перед приводимыми вами цифрами, как например.148,39 €.

Вы неправильно используете понятие Freibetrag и не понимаете, что он предусмотрен каждому

- дополнительно зарабатывающему получателю АЛГ 2 и ГСиА (именно только у вас он 269,76 €).

- работающему получателю Wohngeld.

Только размеры этих Freibetrag'ов в зависимости от Leistungsträger'a - разные.

А ,вот,если бы мы имели свое жилье и платили бы только варм,мы бы,вообще не зависели от фрайбетрага.

Freibetrag'a у вас вообще не было бы.


Кстати,

- какой все же размер вашего заработка:

.. Brutto

.. Netto?

- какая у вас точно (XXX,XX)

.. Warmmiete

.. Kaltmiete

.. Betriebskosten (без Heizkosten)?

#79 
Amee коренной житель13.10.19 10:54
Amee
NEW 13.10.19 10:54 
в ответ вадим5 13.10.19 09:54

Так она так и до пенсии на диване проспит, пока будет ждать работу в бюро. Тут конечно сама виновата, что попа к дивану приклеилась.


И ещё раз насчёт Wohngeld, подходит вам это или нет, а антраг вам ставить надо. Если и потом с Wohngeld хватать не будет, том вам сделают перерасчёт. Но этот сам Bescheid от Wohngeld вам нужен.

Остановите землю, я сойду....
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все