Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Развод с немцем. С кем оставят ребенка?

8464  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Nikki-Kitty коренной житель27.06.19 07:36
Nikki-Kitty
NEW 27.06.19 07:36 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17

поймите, не могут у него запросить много или мало алиментов! Есть определенный критерий расчета алиментов из прожиточного минимума и из него исходят. А для вашего патологического жадного - все будет много.

#81 
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 свой человек27.06.19 08:06
NEW 27.06.19 08:06 
в ответ Marinnac 26.06.19 19:41, Последний раз изменено 27.06.19 08:17 (Upsang)
Уговаривал, чтобы просила алименты и на себя. Я отказалась.

Глупость сделали, огромную глупость, срочно звоните адвокату ,чтобы насчитывал алименты и Вам.

Вы должны сейчас винтиком в системе вертеться, а не втыкать лом в шестеренки.

Ни кого не волнуют ваши родители и накопления, оставьте эти понты для русских в России, здесь это немцев-суд и юа- только обозлит, у них логика не ваша, а другая, важно на что прямо сейчас будете жить, вы обязаны брать алименты пока не закончится развод, а может и дольше. Поймите, иначе суд решит ,что вы будете объедать ребёнка. Тогда у вас ребёнка заберут, а вас заставят пойти работать и платить бывшему алименты.

И это по своей же глупости или незнанию.

А адвокат нравится или не нравится, он не 100 евро чтобы всем нравиться, главное чтобы своё дело хорошо знал.

И ваши скрины сейчас никому не нужны, пока нет полиц.протоколов и медиц.протоколов о побоях.

Тем более адвокат дело не о побоях или убийстве ведёт, а о разводе, а там главное алименты и с кем будет ребёнок. Ещё от пкх откажетесь типа богатые родители-заплатите суд из своего кармана,вместо подарка от государства.

#82 
Lioness патриот27.06.19 08:41
Lioness
NEW 27.06.19 08:41 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17
У меня есть накопления в Москве, небедные родители и моя зарплата.

Не надо этим козырять. У Вас есть Ваша немецкая зарплата и Kindergeld. И это всё.

Про "много алиментов" - это Вы ерунду говорите. Всё будет в законных рамках. И именно потому, что Вы не поступаете с мужем по закону, так он совсем распустился и все границы перешёл и в угрозах, и в орах. Прекратите быть овцой и не рассказывайте о том, какая Вы небедная. Это к делу не относится.

Но если мне оформят WBS

Вам его оформят, если у Вас небольшая зарплата, сравнимая с соц. пособием. Раз оформят, то нечего выкаблучиваться и разыгрывать гордую женщину с деньгами. Вот когда будете с приличной зарплатой, тогда и о гордости вспомните.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#83 
NachDeutschland коренной житель27.06.19 08:44
NachDeutschland
NEW 27.06.19 08:44 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17, Последний раз изменено 27.06.19 08:47 (NachDeutschland)

От вашего поведения его *удачизм не зависит, вы не единственная, не десятая и не десятитысячная даже, столкнувшаяся с абьюзом в семье, все эти механизмы достаточно стандартны и даже предсказуемы. Почитайте вот эту книжку в свободное время: http://womenation.org/why-does-he-do-that/

Что совой об пень, что пнём об сову.
#84 
  oksid56 гость27.06.19 10:25
NEW 27.06.19 10:25 
в ответ Barmolej 26.06.19 16:15

Что удалил своё неверие? А может надо ещё сказать что-либо? Жаль,что таких отмороженных нельзя наказать...

#85 
lali55 коренной житель27.06.19 11:10
NEW 27.06.19 11:10 
в ответ Lioness 27.06.19 08:41

нп она может сама посчитать со всеми детскими будущими алиментами положена ей вообще социальная квартира которую очень трудно получить. Но от города нормальную может предложат

#86 
  Фентиплюшка коренной житель27.06.19 11:53
Фентиплюшка
NEW 27.06.19 11:53 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17

Он будет свиреп и от 10 евро и от 1000. Сядет на пособие и будете получать от ЮА.

Думайте о себе, потом о ребенке. А о нём не думайте совсем. Всех предупредить родных, чтобы его добавили в ЧС и вы тоже не общайтесь с ним, а то он будет на коленях ползать, обещая всё по другому. И вы пойдете за ним как на веревочке. В ЧС его и не говорить с ним больше.

Фх сменить нельзя будет, они одинаково депрессивные в своем большинстве. Ищите квартиру.

#87 
Vektoria свой человек27.06.19 12:15
Vektoria
NEW 27.06.19 12:15 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17
У меня есть накопления в Москве, небедные родители и моя зарплата. Я до вчерашнего дня не знала, что такое WBS. Но если мне оформят WBS, то может быть удастся снять социальное жилье хотя бы на первое время. Если я его сниму, то не государство же будет платить за него, а я сама. Или я чего-то не понимаю?

Про накопления в Москве больше никогда и никому не говорите. А то жадный муж может затеять и их дележку.

В Германии всё должно идти по закону, поэтому про небедных родителей нет смысла говорить.

А сколько вы зарабатываете?

А сколъко зарабатывает ваш муж?

Смотря какие там цифры - может и про алименты вам и смысла говорить нет.

.WBS дают бедным. У него несколько ступеней в зависимости от уровня бедности и в зависимости от уровня необходимости жилья.

Во многих местах получить соц.жилье от сложно до очень сложно. Т.к. и на не соц.жилье тоже смотрите. Что найдете.

Гос-во платит строго по закону малоимущим. У кого совсем нет дохода - всё полностью. Тем у кого есть свой доход, но маленький,

гос-во платит именно деньги на жильеWohngeld !

Жалко, что вы за годы жизни в Германии еще этого не знаете.

Но ничего - срочно задавайте тут вопросы - всё узнавайте, а потом действуйте.

И да - важно - активно кооперируйте с работниками ФХ.

#88 
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 свой человек27.06.19 14:38
NEW 27.06.19 14:38 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17
У меня есть накопления в Москве

бывший про эти накопления знает? если знает - он о них обязательно заявит, захочет попилить пополам.

накопления наличными или на банковском счёте? есть ли у кого либо доверенность или карта с доступом счёту? если есть немедленно перевести всё в наличную форму или снять НАЛИЧНЫМИ и родителям внести на свои счета тоже наличными, никаких безналичных переводов со счёта на счёт.

На российских счетах у вас должно быть сейчас 0,00, на всех счетах на ваше имя...

Пусть родители оформят на своё имя карты Тинькова Банка и на ваше имя выпустят ДОПкарты, тогда на картах будут ваши фамилия и имя, но счета будут на имя родителей, в банкоматах Германии сможете снимать евро без комиссии, родители могут свои счёта в евро пополнять также без комиссии.

На своё имя не счетов ни недвижимости, иначе по ПКХ и WBS вы в будущем можете под уголовные процессы залететь за сокрытие денег и имущества.

С WBS вы можете отличную квартиру себе сейчас или за полгода год два получить и будете за неё платить раза в три меньше чем ваши же соседи без WBS .

Ну и опять же развод без ПКХ встанет вам в пять-десять тысяч евро, а с ПКХ лет через 5-7 долг по помощи спишут.

Кстати, вам ПКХ также очень важен в том смысле, что если будет ПКХ то бывший не будет начинать сотни процессов по любому поводу.

Вот смотрите как цальэзель бывшую измордовал, если бы у него и неё не было ПКХ , то за все суды платила бы они оба, а так вся развлекуха за госсчёт

#89 
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 свой человек27.06.19 14:41
NEW 27.06.19 14:41 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17
Во-первых, я боюсь, что если буду много у него просить, то он рассвирепеет еще больше и будет требовать в суде оставить ребенка себе. А так может быть смирится

вы что ребёнка выкупаете? будете просить алименты или не будете просить, итог будет одинаков... А смирится он не смириться, ему же теперь новую жену из за бугра выписывать, так как среди местных он неликвид.


Сейчас активно прибедняйтесь, а то если заявите по накопления и богатых родителей, то будете не только сами свою квартиру оплачивать, это около 1000 евро в месяц, а еще и медстраховку на себя и на ребёнка, это еще евро на 300 потянет, если у вас деньги есть, то соц помощь вам не положена от слова вообще... ни харц / алг2, ни вонгельд, ни WBS

#90 
Lioness патриот27.06.19 14:49
Lioness
NEW 27.06.19 14:49 
в ответ Upsang 27.06.19 14:38, Последний раз изменено 27.06.19 14:50 (Lioness)
он о них обязательно заявит, захочет попилить пополам.

Не пугайте зазря. Это накопления её давнишние, к браку отношения не имеют.

развод без ПКХ встанет вам в пять-десять тысяч евро,

Опять же не выдумывайте ерунды. Они не делят ни капиталов, ни недвижимости и ни у кого нет высоких окладов.

если будет ПКХ, бывший не будет начинать сотни процессов по любому поводу.

Опять же не пугайте. ЕМУ не положены никакие PKH и все процессы будут происходить за его счёт. Долго играть в суды не сможет.

соц помощь вам не положена от слова вообще.

Она работает. Какая соц.помощь...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#91 
Irma_ патриот27.06.19 17:58
Irma_
NEW 27.06.19 17:58 
в ответ Marinnac 24.06.19 01:50
С первых дней, как появился ребенок, муж шантажирует, что заберет его, а я поеду обратно.

Врёт. Вы мать гражданина Германии, до его 18-летия вы неприкасаемая.

Все время моральный террор, живу, как на вулкане...Сейчас шантажирует тем, что поедет с ребенком отдыхать на море без меня, и я даже не узнаю, где они. Это последняя капля, он же не сможет там смотреть за ним. Я не могу даже этого представить! Я в отчаянии!

Муж на работу, а вы берёте документы, собираете вещи, берёте ребёнка и идёте в полицию, просите отвезти вас во Фрауенхаус.

Но в то же время к ребенку не подходит, только месяца два как стал по полчаса в день с ним играть. Он не знает как с ним обращаться, то пилу даст в руки, то нож. Наедине их боюсь оставлять, он не понимает, что это малыш.

Вот только не надо перегибать палку. Вы же не за психопата замуж выходили. Не надо придумывать лишнего. Прям, пилу и нож в руки малышу даёт. Угу. Прямо, ничего он не понимает.

Не надо лапшу вешать на уши. Ни нам, ни ЮА, который будет в ваших разборках 100% участвовать.

Я думаю, что суды в Германии, как и в любой другой стране, будут на стороне своих граждан. Это так?

Нет.

Но если вы будете нести чушь, что он не понимает, что это ребёнок, что ножи и пилы даёт поиграть, что...ну, в общем, ту ахинею, что вы выше написали, то суд встанет на сторону папы, заявив, что У ВАС НЕАДЕКВАТНОЕ восприятие действительности.

Если это имеет значение - как ребенку исполнился год, я вышла на работу, уровень языка B2

Ну, это как раз может быть не в вашу пользу, если папа вдруг предоставить бабушку для ухода за малышом.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#92 
Irma_ патриот27.06.19 17:59
Irma_
NEW 27.06.19 17:59 
в ответ bradipina 24.06.19 11:38
Вы можете сообщить в ЮА и бюргерамт о потере и что отзываете согласие на паспорт.

В полицию и только в полицию! Они сделают паспорт недействительным.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#93 
Irma_ патриот27.06.19 18:01
Irma_
NEW 27.06.19 18:01 
в ответ Marinnac 24.06.19 13:00
Если я буду в стадии развода, то мне, как понимаю, ПМЖ не светит

Конечно, не светит.

Более того, вам оно не светит, если муж в АБХ не подтвердит росписью на бумаге, что брак продолжается.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#94 
Irma_ патриот27.06.19 18:03
Irma_
NEW 27.06.19 18:03 
в ответ Green squirrel 24.06.19 23:13
Кстати , в течение одного года после развода вы вправе претендовать на приобретение немецкого гражданства, если срок проживания в Германии к тому времени составит 3 года.

Можно ссылочку на параграф?flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#95 
Irma_ патриот27.06.19 18:06
Irma_
NEW 27.06.19 18:06 
в ответ Marinnac 26.06.19 19:41
Звонили из ЮА, очень душевно разговаривали.

хахахахахаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#96 
Irma_ патриот27.06.19 18:08
Irma_
NEW 27.06.19 18:08 
в ответ Marinnac 26.06.19 19:41
Уговаривал, чтобы просила алименты и на себя. Я отказалась.

Вам делать нечего? А как же благополучие ребёнка?

Ой, наворотите вы дел, чует моё сердце..

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#97 
Irma_ патриот27.06.19 18:09
Irma_
NEW 27.06.19 18:09 
в ответ Marinnac 27.06.19 07:17
Во-первых, я боюсь, что если буду много у него просить,

ВЫ у него ничего просить не будете. Все тарифы давно известны.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#98 
Irma_ патриот27.06.19 18:10
Irma_
NEW 27.06.19 18:10 
в ответ Upsang 27.06.19 08:06
Глупость сделали, огромную глупость, срочно звоните адвокату ,чтобы насчитывал алименты и Вам.Вы должны сейчас винтиком в системе вертеться, а не втыкать лом в шестеренки.Ни кого не волнуют ваши родители и накопления, оставьте эти понты для русских в России, здесь это немцев-суд и юа- только обозлит, у них логика не ваша, а другая, важно на что прямо сейчас будете жить, вы обязаны брать алименты пока не закончится развод, а может и дольше. Поймите, иначе суд решит ,что вы будете объедать ребёнка. Тогда у вас ребёнка заберут, а вас заставят пойти работать и платить бывшему алименты.И это по своей же глупости или незнанию.

Умница.up

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#99 
Marinnac прохожий27.06.19 22:37
NEW 27.06.19 22:37 
в ответ Vektoria 27.06.19 12:15, Последний раз изменено 27.06.19 22:37 (Marinnac)

Я работаю 30 часов в неделю, чистыми получаю 1400, муж, по его словам, - от 6 тыс. до 9 тыс. У него небольшая фирма и сумма зависит от количества клиентов.

Я живу тут 2 года 8 месяцев, и я не могла узнать законы, если я с этим не сталкивалась.

За советы спасибо.

1 2 3 4 5 6 7 8 все