Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Противозаконна ли имная связь между девушкой 17 лет и парнем старше 21 года?

5217  1 2 3 4 все
someone55555 прохожий17.05.19 20:58
NEW 17.05.19 20:58 

Здрастуйте)


Ситуация следующая:

Парень приглашает девушку с России в Германии в гости к себе... билеты и прибывания девушки оплачивает парень... предполагается в переод гостевания девушки у парня интимная связь между ними (девушка как бы также предполагает это)

Парень старше 21 девушке может на тот момент быть еще 17 лет...


1) Нарушает ли парень в этом случае закон Германии занимаясь сексом с девушкой... (которую он как бы содержит как минимум на период пребывания ее у него в гостях... и оплачивает авиа билеты)

2) присутствует ли в данном случае нарушения закона РФ...

3) разъясните мне пожалуйста что значит если у одной стороны возраст 16-17 лет а у другой выше 21 и младшая сторона как то зависит от старшей (в каком то плане, например финансовом) то происходит нарушения закона... и какое наказание в этом случае от чего зависит...?

4) Секс за деньги до 18 лет запрещён каким то другим законом?

5) В этом случае то что мужчина покупает авиабилеты и оплачивает пребывание девушки не предоставляет ту зависимость о которой говорится в законе?


Спасибо за ваши ответы и возможно знаете реальные похожии жизненные случаии... тогдемподелитесь пожалуйста информацией

#1 
sergcgn местный житель17.05.19 21:08
NEW 17.05.19 21:08 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58

а нужно защитить или напасть?

#2 
NachDeutschland коренной житель17.05.19 21:41
NachDeutschland
NEW 17.05.19 21:41 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58

У кого какое гражданство из них?


1) Именно секс, по обоюдному согласию, по законам ФРГ с 16 лет в этом случае нарушением не является (ст 182 УК ФРГ)

2) По российским законам возраст согласия - 16 лет, нарушения тоже нет.

3) Зависимость предполагает некие подчиненные отношения, скажем, опекун и опекаемый, учитель и ученик, сочетание полов любое (ст. 174 УК ФРГ).

4) Платить за секс запрещено все тем же тем же УК ФРГ

5) Серая зона. Если вдруг она заявит, и докажут, что покупка билетов и предоставление жилья имели под собой цель получить с девушки секс, то у парня будут проблемы.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#3 
Corvus_Black коренной житель17.05.19 21:41
NEW 17.05.19 21:41 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58

Ох господи, а где романтика отношений? :)))


> 1) Нарушает ли парень в этом случае закон Германии занимаясь сексом с девушкой... (которую он как бы содержит как минимум на период пребывания ее у него в гостях... и оплачивает авиа билеты)
Естественно - с парнем заниматься надо, а не с девушкой :) А почему девушка сама себе билет не купит например? Почитай на досуге - https://www.sexualstrafrecht.hamburg/strafverteidigung-vor... - если сможешь доказать, что ты у неё паспорт не отобрал, не заманил и не платил за секс либо удерживал против воли, т.е всё было по обоюдному согласию, то §182 StgB тебе уже не пришьют. Так что сохраняй всю свою переписку в тайном месте на всякий пожарный и делай видеообзоры. :)


> 2) присутствует ли в данном случае нарушения закона РФ...
Собственно то же самое - точно закон не укажу, но и там тоже с 16 лет если по обоюдному согласию.


> то происходит нарушения закона... и какое наказание в этом случае от чего зависит...? Секс за деньги до 18 лет запрещён каким то другим законом?
В зависимости от зависимости и от приминения силы для этой зависимости - сроки могут быть от пяти лет и выше. Ты притон что ли собираешся открыть, но стесняешся об этом спросить в открытую? Ну так это тут можно - главное налоги плати. :)


5) В этом случае то что мужчина покупает авиабилеты и оплачивает пребывание девушки не предоставляет ту зависимость о которой говорится в законе?
Ничего в законе именно о покупке авиабилетов не стоит, расслабься и получай удовольствие пока молод. А ещё лучше всего делай это при свидетелях :))

#4 
NachDeutschland коренной житель17.05.19 21:50
NachDeutschland
NEW 17.05.19 21:50 
в ответ Corvus_Black 17.05.19 21:41

Ну раз пошла такая пьянка...
Я вообще считаю, что стыд и позор парню 21 с лишним лет от роду, если ему ни ровесницы, ни местные старшеклассницы не дают, и приходится несовершеннолетнее школоло аж из России выписывать. down

Что совой об пень, что пнём об сову.
#5 
  Айти завсегдатай17.05.19 21:52
NEW 17.05.19 21:52 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58, Последний раз изменено 17.05.19 21:53 (Айти)

Не нарушает! Мне было 35, моей девушке 17! Мы с ней ещё в Латвии замутили и потом благополучно поехали через все границы в Германию, потом в Испанию! Живём уже 5 лет вместе! Так что не парьтесь, все проще чем вам кажется

#6 
Бродягa патриот17.05.19 21:55
Бродягa
NEW 17.05.19 21:55 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58, Последний раз изменено 17.05.19 21:58 (Бродягa)

Тут главное на развод не нарваться, 21-летнему билету в лучшую жизнь. улыб

Или Вы - та девушка? хаха

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#7 
svju завсегдатай17.05.19 22:16
svju
NEW 17.05.19 22:16 
в ответ Бродягa 17.05.19 21:55
Или Вы - та девушка?

судя по указанному возрасту посредник


#8 
someone55555 прохожий17.05.19 23:30
NEW 17.05.19 23:30 
в ответ NachDeutschland 17.05.19 21:41, Последний раз изменено 17.05.19 23:32 (someone55555)
5) Серая зона. Если вдруг она заявит, и докажут, что покупка билетов и предоставление жилья имели под собой цель получить с девушки секс, то у парня будут проблемы.

То есть если в переписке между девушкой обсуждали вопрос интимной блтзости что как бы ночью не будем мультики смотреть а... итд... и она при этом даёт позитивный ответ .... то это может быть использовано против парня или это будет для парня доказательством что она как бы уже к этому уже готова и хочет итд... итп...???

Это вопрос в случае если ей еще будет 17?

И это вопрос в случае если ей уже будет 18?

(ситуация такая что там пару недель разница)

P.S.: извените за подробности... и спасибо за ответы по сути


#9 
someone55555 прохожий17.05.19 23:36
NEW 17.05.19 23:36 
в ответ NachDeutschland 17.05.19 21:50
Ну раз пошла такая пьянка...
Я вообще считаю, что стыд и позор парню 21 с лишним лет от роду, если ему ни ровесницы, ни местные старшеклассницы не дают, и приходится несовершеннолетнее школоло аж из России выписывать. down


Я уважаю ваших пять копеек и рвения попереберать чужое белье ....

Но здесь больше важно обсудить вопрос по сути с правовой точки зрения

#10 
неопытная патриот17.05.19 23:45
17.05.19 23:45 
в ответ NachDeutschland 17.05.19 21:50
Я вообще считаю, что стыд и позор парню 21 с лишним лет от роду, если ему ни ровесницы, ни местные старшеклассницы не дают, и приходится несовершеннолетнее школоло аж из России выписывать.

Спасибо за поднятие настроения. Хорошо посмеялась!хаха

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#11 
someone55555 прохожий17.05.19 23:49
NEW 17.05.19 23:49 
в ответ Corvus_Black 17.05.19 21:41
Ох господи, а где романтика отношений? :)))


> 1) Нарушает ли парень в этом случае закон Германии занимаясь сексом с девушкой... (которую он как бы содержит как минимум на период пребывания ее у него в гостях... и оплачивает авиа билеты)
Естественно - с парнем заниматься надо, а не с девушкой :) А почему девушка сама себе билет не купит например? Почитай на досуге - https://www.sexualstrafrecht.hamburg/strafverteidigung-vor... - если сможешь доказать, что ты у неё паспорт не отобрал, не заманил и не платил за секс либо удерживал против воли, т.е всё было по обоюдному согласию, то §182 StgB тебе уже не пришьют. Так что сохраняй всю свою переписку в тайном месте на всякий пожарный и делай видеообзоры. :)


> 2) присутствует ли в данном случае нарушения закона РФ...
Собственно то же самое - точно закон не укажу, но и там тоже с 16 лет если по обоюдному согласию.


> то происходит нарушения закона... и какое наказание в этом случае от чего зависит...? Секс за деньги до 18 лет запрещён каким то другим законом?
В зависимости от зависимости и от приминения силы для этой зависимости - сроки могут быть от пяти лет и выше. Ты притон что ли собираешся открыть, но стесняешся об этом спросить в открытую? Ну так это тут можно - главное налоги плати. :)


5) В этом случае то что мужчина покупает авиабилеты и оплачивает пребывание девушки не предоставляет ту зависимость о которой говорится в законе?
Ничего в законе именно о покупке авиабилетов не стоит, расслабься и получай удовольствие пока молод. А ещё лучше всего делай это при свидетелях :))



Незнаю несколько можно доверять этой информации и объяснению:


https://www.focus.de/politik/deutschland/kurz-erklaert-sex...


Verkehr mit Jugendlichen im Alter von 16 und 17 Jahren:

Sex mit16- oder 17-Jährigen ist auch älteren Erwachsenen erlaubt. Allerdings ist es nach Paragraph 182 des Strafgesetzbuches verboten, dafür eine Zwangslage auszunutzen – darauf stehen bis zu fünf Jahre Haft. Wer älter als 18 ist, darf unter 18-Jährige auch nicht für Sex bezahlen.

Auch hier gelten wieder besondere Vorschriften für Schutzbefohlene: Paragraph 174 des Strafgesetzbuches verbietet Ausbildern, Betreuern oder Arbeitgebern sexuelle Kontakte mit 16- oder 17-Jährigen, wenn sie das Abhängigkeitsverhältnis ausnutzen.


И вот еще:

https://www.n-tv.de/politik/Wann-ist-Sex-mit-Minderjaehrig...


Bei Jugendlichen zwischen 16 und 18 geht der Gesetzgeber dagegen grundsätzlich davon aus, dass sie eigenverantwortlich über sexuelle Kontakte entscheiden können. Deshalb sind sexuelle Handlungen nur strafbar, wenn der Täter sie "unter Ausnutzung einer Zwangslage" verübt. Dies kann dem Standardkommentar zum Strafgesetzbuch zufolge etwa die Notsituation eines Drogenabhängigen sein; nicht hingegen das "zwingende" Bedürfnis, eine Wahl zum Topmodel zu gewinnen.


Вот эта фраза с моей точки зрения немного проливает свет:

"nicht hingegen das "zwingende" Bedürfnis, eine Wahl zum Topmodel zu gewinnen."


Но здесь важно что б кто то с юридическим образованием или опытом высказался


Спасибо за ответы по сути с правовой точки зрения!

#12 
Lenin17 местный житель18.05.19 05:51
Lenin17
NEW 18.05.19 05:51 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58

Закон это одно, а вот самосуда не боишься? Обрюхаешь малолетку, потом папаня с разборками в гости пожалует.

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
#13 
sweatt коренной житель18.05.19 07:20
sweatt
NEW 18.05.19 07:20 
в ответ someone55555 17.05.19 23:49

Ну судя по приведенным Вами ссылкам 16-17 летние могут сами решать о своих сексуальных контактах. Переписки можете конечно сохранять, где Вам девушка даёт согласие.

Сложности могут появиться, если девушка на месте действия передумает и скажет, что не хочет секса. Тогда именно наступает(но только на мой субъективный взгляд) ситуация, когда девушка как бы вынуждена : билеты ей купили, жилье оплачивают ну и тд.

У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#14 
Corvus_Black коренной житель18.05.19 07:28
NEW 18.05.19 07:28 
в ответ someone55555 17.05.19 23:49, Последний раз изменено 18.05.19 07:36 (Corvus_Black)

Скажем так - если сможешь доказать в суде, что девушка сама на тебя прыгнула и ничего при этом плохого не думала, то... хоть по 10 раз за вечер. Так что засними всё на камеру, где девушка в течение пары часов говорит, что мол она согласна и всё такое, а потом действие и снова разговоры, дабы никто не усомнился, что ты её заставил. А ещё пригласи пару-тройку свидетелей. :)))


Но, опять-таки, если будет с твоей стороны в какой-либо момент насилие или принуждение, вне зависимсоти от возраста, то будет срок и тут и там. Если у тебя есть "доказательства", что и билет и проживание это твой подарок ей без каких-либо обязательств с её стороны, то всё в порядке. Если же мелькали мысли, что мол я тебя в ресторан, а ты вечером мне... то да, возможна и "продажа", а если сразу не согласилась, то и "принуждение". Ты поимей в виду, что интернет это одно, а реальное общение другое - вот скажет она тебе "не, не сегодня и не завтра, и вообще у меня голова болит, месячные уже второй год подряд и т.д.", а ты настоишь в той или иной мере... а она потом в полицию пожалуется или компроматом тебя страшать будет - что будешь делать? Это кстати вне зависимости от возраста может случится если что.


> и она при этом даёт позитивный ответ
В виде смайлика? :) Или подробно описала, что я, Мария Иванова, 17 лет отроду, очень сильно хочу заняться с тобой сексом в следующих позах... с 22 до 23 вечера хх.хх.хххх числа?


Проблема твоя в том, что ты грани отношений не понимаешь, а потому подстраховаться на все случии жизни не получится - от того и вопросы и боязнь. Как говорится - в первый раз что ли?


Если всё так сложно, то подожди немного - пущай просто так в гости к тебе приедет, пообщаетесь, а уж переспите в другой раз - или сильно к спеху? Ну так хоть пару дней пережди, как приедет, а не сразу в аэропорту... :)

#15 
pal04 коренной житель18.05.19 10:22
pal04
NEW 18.05.19 10:22 
в ответ someone55555 17.05.19 23:30

Так ты что, даже не знаешь, сколько точно ей лет?

сначала

если у одной стороны возраст 16-17


А теперь

Это вопрос в случае если ей еще будет 17?И это вопрос в случае если ей уже будет 18?
(ситуация такая что там пару недель разница)


Ты хоть паспорт у нее спроси, а то окажется вообще 15, тогда тебе точно прилетит.

#16 
aschnurrbart патриот18.05.19 11:31
aschnurrbart
NEW 18.05.19 11:31 
в ответ NachDeutschland 17.05.19 21:50
Я вообще считаю, что стыд и позор парню 21 с лишним лет от роду, если ему ни ровесницы, ни местные старшеклассницы не дают,


странно слышать такое от человека, который "выписал" себе мужа "аж из России", а не замутил с местным.


ps. вы вроде на гражданство подала и даже Zusicherung получили.

значит и LiD сдавали.

один из вопросов: из скольки человек состоит самая распространённая немецкая семья?


#17 
alex-650 коренной житель18.05.19 12:11
NEW 18.05.19 12:11 
в ответ someone55555 17.05.19 20:58

Всё законно но только в презервативах☝️☝️☝️

Лучше в двух!!!!

И ни каких "я пью таблетки...", "Сегодня удобные дни, можно без него....", "Не переживай я вовремя достану...", И т.д.


#18 
Держувтайне свой человек18.05.19 12:13
Держувтайне
NEW 18.05.19 12:13 
в ответ svju 17.05.19 22:16
судя по указанному возрасту посредник

Точно посредник. Сейчас "свечку держит", а потом будет интересоваться как беремчатую девушку из Германии выпереть, потом как не платить алименты.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#19 
  Айти завсегдатай18.05.19 12:14
NEW 18.05.19 12:14 
в ответ aschnurrbart 18.05.19 11:31
который "выписал", а не замутил с местным.

я бы никогда с местной не замутил! характер у местных убогий, даже если это один из наших, система зомбирование легко из каждого иностранца за пол года зомбирует под своё русло, и общий язык с таким человеком уже не найти

удобней, дешевле и приятней себе выписать молодую, красивую и без понтов, чем жить с местным убожеством

#20 
1 2 3 4 все