Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Югендамт. Определение времени свиданий с ребенком

6641  1 2 3 4 5 все
Brutal постоялец19.08.19 21:30
NEW 19.08.19 21:30 
в ответ Galant2 19.08.19 21:10
закрыть одну главу книги жизни и начинать новую с чистого листа..

Что ты имеешь в виду под чистым листом? Дальнейшие поиски нитакой?! :)

Жить, будучи прозревшим - это и есть моя новая глава жизни. В ней есть место моему сыну. Режим общения с ним не айс, но, как говорится, жизнь не концерт по заявкам.

#81 
DollyWMDOLL stranger 19.08.19 22:11
DollyWMDOLL
NEW 19.08.19 22:11 
в ответ Brutal 19.08.19 21:30, Последний раз изменено 19.08.19 22:18 (DollyWMDOLL)

не айс это как часто и сколько аликов платишь, сколько ему лет?

вот нас тут все три типа

1.забей

2.воюй

3.надейся, что ребёнок поймет и ... перейдёт к тебе жить в подростковом возрасте?

как по мне, то подростку друзья больше нужны в свободное время, а не родитель дальний родственник.


иатк все три вида отцовства после развода в сборе и каждый доволен, только у третьего вида выходного отца мечты не реальные.


#82 
Galant2 патриот19.08.19 23:18
Galant2
NEW 19.08.19 23:18 
в ответ Brutal 19.08.19 21:30
Что ты имеешь в виду под чистым листом? Дальнейшие поиски нитакой?! :)

Нет... В первую очередь- нахождение самого себя и жизнь в ладу с собой.
Для себя, а не для кого-то...
А они -все "такие". Другого нет. Ну может есть, но редко очень..

#83 
Brutal постоялец20.08.19 13:18
NEW 20.08.19 13:18 
в ответ DollyWMDOLL 19.08.19 22:11
не айс это как часто и сколько аликов платишь, сколько ему лет?

Вижусь по общепринятому стандарту
Алики по Д-таблице
Дошкольник

3.надейся, что ребёнок поймет и ... перейдёт к тебе жить в подростковом возрасте?

В первую очередь я надеюсь на то, что он не повторит того пути, кой был у меня. Хочу, чтобы у него был шанс избежать ошибок, что были сделаны по незнанию мной. Если "забью", то воспитываемый исключительно яжматерью, он этого шанса лишается автоматически. Он может воспользоваться этим шансом, а может нет. В любом случае моя совесть будет чиста. Для меня это важно.

иатк все три вида отцовства после развода в сборе и каждый доволен

Сомневаюсь, что каждый на 100% доволен. Я - нет. Каждый выбрал свой путь (наименьшее зло), исходя из его личной жизненной ситуации, личных качеств характера и пр.


P.S. Я, к слову, тоже воюю. За соблюдение порядка общения с ребёнком, определённого судом, ибо нефиг.

#84 
Galant2 патриот20.08.19 14:21
Galant2
NEW 20.08.19 14:21 
в ответ Brutal 20.08.19 13:18

Лет тебе сколько?


#85 
DollyWMDOLL stranger 20.08.19 14:48
DollyWMDOLL
NEW 20.08.19 14:48 
в ответ Brutal 20.08.19 13:18

ребёнку сколько лет? и сколько лет в разводе?

каким образом привьешь не делать твоих ошибок? не представляю. типо он не захочет быть выходным папой и не будет заводить детей или как

#86 
DollyWMDOLL stranger 20.08.19 16:34
DollyWMDOLL
NEW 20.08.19 16:34 
в ответ Brutal 20.08.19 13:18

буду опять предпологать.

дошкольник это с 3-6, тоесть папу толком и не знал изза работы оного. меня патчерица через пол года совместной жизни в её 4ре папой хотела называть.

я рад, что её отец нам не мешал быть полной семьёй.


по поводу борьбы. есть постановление суда? если нет, то сделай и забирать ребёнка не от матери, а на прямую из садика/школы, чтобы меньше было враков о здоровье.

меня бывшая подтянуть хотела за несвоевременное забирание детей, но я это объяснил тем, что она до этого не давала видеться.

если живешь рядом и работа позволяет забирай к себе в наглую, тогда она сама в суд подаст, чтобы отрегулировать твои движения и иметь возможность наказания тебя за "превышение" выходноотцовких полномочий ;)

#87 
Brutal постоялец20.08.19 20:40
NEW 20.08.19 20:40 
в ответ DollyWMDOLL 20.08.19 16:34

Ребёнок с момента его рождения имеет непрерывный контакт со своим отцом. До развода чаще, после развода реже. Роженница для себя неоднократно предпринимала попытки свести этот контакт до минимума, посему ряд судебных разберательств и многочисленные походы в Югендамт были неотъемлемые состовляющие моей жизни последних лет. Зато сейчас достигнут относительный покой в плане частоты и упорядочности общения с ребёнком. Контак с роженицей для себя сведён до минимального минимума, т.к. диологи с ней настолько пропитаны ложью и пафосом, что дисскусия банально теряет смысл.

1.забей
2.воюй
3.надейся

Возвращаясь к твоей класификации, замечу, что первый вариант мне не приемлен из-за того, что приняв его, войду в конфликт со своей совестью и "жизни в ладу с собой" мне не видать. Второй вариант подразумевает, возможно (как карта ляжет!!!), социальное дно с непомерными долгами. Меня это не прельщает. Не для этого я заканчивал тут вышку. Остаётся третий - надеяться и делать, то что должен и будь, что будет.

Никого не сужу и не осуждаю. Как уже писал ранее, каждый принимает решения исходя из своего нынешнего положения, личностных качеств и прочих факторов.

#88 
DollyWMDOLL stranger 20.08.19 22:31
DollyWMDOLL
NEW 20.08.19 22:31 
в ответ Brutal 20.08.19 20:40, Последний раз изменено 20.08.19 22:33 (DollyWMDOLL)

ты должен быть счастлив и если выходной папа твоё призвание, то почему и нет.

правда я знаю только одного выходного папу который счастлив, тк у него уже один сын живет полностью и даже к матери не идет и пока у него нет второго то он отдыхает :)

второй же случай не такой весёлый - это мой зять. дети 13,15 в разводе два года, папа для них как какойто родственник. нового дядю они конечно папой называть не будут, но думаю он в их жизни играет гораздо большую роль 1- тк он с мамой и 2 тк они его видят чаще.

вот такие пироги. как по мне, то чтобы участвовать в жизни ребёнка то нужен минимум один день в неделю с ночевкой- у меня это была среда.

ну и вообще до вексель модели была среда и каждую вторую неделю пятница со школы/садика до понедельника школы/садика. с таким раскладом получиться заниматься с ребёнком и от от тебя не отвыкнет за 2 недели.

#89 
Brutal постоялец21.08.19 04:42
NEW 21.08.19 04:42 
в ответ DollyWMDOLL 20.08.19 22:31
ты должен быть счастлив

Мы говорим тут не за счастье. Какое тут нафиг может быть счастье?!

Счастливы только РСП и роженицы для себя. Наверное. По своему. :))

#90 
DollyWMDOLL stranger 21.08.19 08:41
DollyWMDOLL
NEW 21.08.19 08:41 
в ответ Brutal 21.08.19 04:42

радуйся, что с этой бабой тебе не жить до смерти, что не нарожали ещё много совместных детей, что не воспитываешь подкидыша и многое другое ;)

я рад, когда дети у меня и рад, когда они у яжматери.

во всём ищу хорошее, тк оно есть и не может не быть!

мать уже не может манипулировать 14 летним, зато 8ми леткам всё ещё промывает мозг хотя их перевести на понедельное проживание вместе с со старшим братом у каждого из родителей.

можешь себе представить, какой промыв детского мозга ведёт яжмать твоего ребёнка. тк чем ребёнок меньше, тем он податливей на лживую ересь бабы разрушившей семью

#91 
Galant2 патриот21.08.19 20:52
Galant2
NEW 21.08.19 20:52 
в ответ Brutal 21.08.19 04:42
Счастливы только РСП и роженицы для себя. Наверное. По своему. :))

Потому что они добиваются чего хотят. Спихивают детей на Аленя и идут раздвигать рогатку, надеясь зацепить очередного. Их при этом никто не может обвинить, что они лишают ребенка отца.

А ты живёшь ее жизнью, и даже помыслить не можешь жить своей. Ты даже для других баб при таком расклале неинтересен, потому что ни одна нормальная баба не потерпит, когда ее партнёр бросает ее каждые вторые выходные и уходит в прошлую жизнь.


#92 
1 2 3 4 5 все